Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Увеличился расход топлива
Автор Повідомлення
Sul Немає
Писатель
***

Повідомлень: 275
Приєднався: Aug 2010
Donetsk
Skoda Octavia 1.9 TDI
Повідомлення: #2981
26-01-2013 14:06 RE: Skoda Octavia Tour 1,9 TDI. Вопросы и Ответы по модели

(26-01-2013 09:30)Kaban-69 :  а нет фотки процесса? а то я натяжитель поменял, год тишины было а теперь опять падла стучит
и у меня так, но я как то бумал что это норма, как прогреется звук уходит.

*******************************
[Зображення: qr-code.jpg]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
scout Немає
дипломат

Повідомлень: 218
Приєднався: Jun 2012
Россия,Крым,Симферополь
EGR заглушен ,шкода-октавия тур 1.9 TDI
Повідомлення: #2982
26-01-2013 16:04 RE: Skoda Octavia Tour 1,9 TDI. Вопросы и Ответы по модели

(26-01-2013 02:03)Gonzalez :  
(26-01-2013 00:37)scout :  натяжитель ремня(успокоитель по-старому?)а где внизу?,я толстый болт закрутил,первый который видно,а до нижнего как добраться?

Когда услышите этот звук - нажмите рукой/пальцем на этот аммортизатор. Если в нем дело, звук исчезнет, отпустите - опять появится.

[Зображення: 24048461.jpg]
если это натяжитель-это критично или можно поездить до замены ГРМ?И еще "цокающий" звук где-то от клапана N75-поломка?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #2983
27-01-2013 01:38 RE: Skoda Octavia Tour 1,9 TDI. Вопросы и Ответы по модели

Тарахтение натяжителя не критично. У меня тарахтел даже новый натяжитель, так что это недостатки самой конструкции. Просто меня оно сильно бесило - решил поколхозить. Фоток колхоза нет, попробую расписать на пальцах ниже. При прогреве вроде успокаивалось, но дело не в прогреве, а в нагрузке на генератор. На холодную идет интенсивная зарядка аккума, плюс свечи накала первые минуты работы двигателя продолжают работать, плюс свечи подогрева ОЖ - это нагрузка на гену, ремень натягивается сильнее и торохтит натяжитель. Через какое-то время что-то щелкает (видимо релле), отключаются электропотребители - и все утихает.

По поводу колхоза... Если в двух словах, та как видно на фото, в ушах амморта стоят металические втулки, туда вставляется металический болт, какой-то минимальный зазор остается - и от вибрации получается звон. Я выдавил эти металические втулки и вместо них на болт надел кусочек шланга, подходящего диаметра, чтобы плотно вошел и шайбой все прижал. Все - уже 70 тыс. тишина и менять натяжитель не собираюсь пока не навернется.

П.С. На фото показано верхнее крепление (другого фото просто нет), но стучит нижнее крепление. Там все то же самое. Когда разберете - все станет понятно. Я переделал на всякий случай оба - и сверху, и снизу.

[Зображення: 24054702.jpg]

TDI форева!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-01-2013 01:49 Gonzalez.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Crazy_M3 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 619
Приєднався: Oct 2008
Барышевка
VAG
Повідомлення: #2984
27-01-2013 10:18 RE: Skoda Octavia Tour 1,9 TDI. Вопросы и Ответы по модели

Я такую втулку с мерса не помню какого подобрал! у них такие амортизаторы тоже есть и втулочки отдельно продаются!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
mbabenko Немає
Одессит
**

Повідомлень: 208
Приєднався: Feb 2008
Одесса
Ford Kuga 2.0 TDCI AWD
Повідомлення: #2985
27-01-2013 11:07 RE: Skoda Octavia Tour 1,9 TDI. Вопросы и Ответы по модели

Народ, кто-то знает, при каких условиях включается дополнительный подогрев охлаждающей жидкости?
Стоят три свечи накала (рабочие) на малом контуре охлаждения, стоит реле (рабочее). При замыкании главных контактов реле - свечи накала нагреваются, и из воздуховодов СРАЗУ начинает дуть теплый воздух. А какие условия должны быть, чтобы это все заработало в автоматическом режиме?
Ездил к официалам. Они руками разводят. Мол Вы первый, кто интересуется, а мы не знаем (хотя у нас в Одессе электрик очень толковый).

Благодарю русский алфавит за любезно предоставленные буквы.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
scout Немає
дипломат

Повідомлень: 218
Приєднався: Jun 2012
Россия,Крым,Симферополь
EGR заглушен ,шкода-октавия тур 1.9 TDI
Повідомлення: #2986
27-01-2013 12:00 RE: Skoda Octavia Tour 1,9 TDI. Вопросы и Ответы по модели

(27-01-2013 01:38)Gonzalez :  Тарахтение натяжителя не критично. У меня тарахтел даже новый натяжитель, так что это недостатки самой конструкции. Просто меня оно сильно бесило - решил поколхозить. Фоток колхоза нет, попробую расписать на пальцах ниже. При прогреве вроде успокаивалось, но дело не в прогреве, а в нагрузке на генератор. На холодную идет интенсивная зарядка аккума, плюс свечи накала первые минуты работы двигателя продолжают работать, плюс свечи подогрева ОЖ - это нагрузка на гену, ремень натягивается сильнее и торохтит натяжитель. Через какое-то время что-то щелкает (видимо релле), отключаются электропотребители - и все утихает.

По поводу колхоза... Если в двух словах, та как видно на фото, в ушах амморта стоят металические втулки, туда вставляется металический болт, какой-то минимальный зазор остается - и от вибрации получается звон. Я выдавил эти металические втулки и вместо них на болт надел кусочек шланга, подходящего диаметра, чтобы плотно вошел и шайбой все прижал. Все - уже 70 тыс. тишина и менять натяжитель не собираюсь пока не навернется.

П.С. На фото показано верхнее крепление (другого фото просто нет), но стучит нижнее крепление. Там все то же самое. Когда разберете - все станет понятно. Я переделал на всякий случай оба - и сверху, и снизу.

[Зображення: 24054702.jpg]
а как снять то натяжитель-пол движка разбирать?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #2987
27-01-2013 14:16 RE: Skoda Octavia Tour 1,9 TDI. Вопросы и Ответы по модели

(27-01-2013 12:00)scout :  а как снять то натяжитель-пол движка разбирать?

Натяжитель я не снимал. Снимал только аммортизатор. Но можна снять и натяжитель - открутить всего два болта (на фото там где свободные две дырки). Подлезть можна одной рукой и компактным ключем, я юзал накидной.
Полдвижка разбирать не нада.

TDI форева!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-01-2013 14:17 Gonzalez.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
scout Немає
дипломат

Повідомлень: 218
Приєднався: Jun 2012
Россия,Крым,Симферополь
EGR заглушен ,шкода-октавия тур 1.9 TDI
Повідомлення: #2988
27-01-2013 17:33 RE: Skoda Octavia Tour 1,9 TDI. Вопросы и Ответы по модели

спасибо попробую тоже себе "поколхозить" с натяжителемSmile
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gr_Vetal Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 118
Приєднався: Apr 2011
Івано-Франківськ
Skoda Octavia A5 FL. Liftback Elegance Businessline 2.0 TDI-СR 16V DPF EURO-5 DSG-6 2012
Повідомлення: #2989
27-01-2013 22:35 RE: Skoda Octavia Tour 1,9 TDI. Вопросы и Ответы по модели

(27-01-2013 11:07)mbabenko :  Народ, кто-то знает, при каких условиях включается дополнительный подогрев охлаждающей жидкости?
Стоят три свечи накала (рабочие) на малом контуре охлаждения, стоит реле (рабочее). При замыкании главных контактов реле - свечи накала нагреваются, и из воздуховодов СРАЗУ начинает дуть теплый воздух. А какие условия должны быть, чтобы это все заработало в автоматическом режиме?
Ездил к официалам. Они руками разводят. Мол Вы первый, кто интересуется, а мы не знаем (хотя у нас в Одессе электрик очень толковый).
Кто что скажет по данному поводу?

Skoda Simply Clever.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
scout Немає
дипломат

Повідомлень: 218
Приєднався: Jun 2012
Россия,Крым,Симферополь
EGR заглушен ,шкода-октавия тур 1.9 TDI
Повідомлення: #2990
29-01-2013 22:33 RE: Skoda Octavia Tour 1,9 TDI. Вопросы и Ответы по модели

ребята,у меня еще вопрос:при работающем двигателе "цокотит" вот это реле,ну по крайне мере звук от нее идет-это неисправность или нет,и что это за реле,может так и должно быть?


Файл(и) Мініатюри
   
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Увеличился расход топлива. sashaa8 2 2 109 08-04-2020 09:52
Останнє: Владимир_
  Расход топлива Lavina 10 3 879 04-11-2019 20:44
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: