Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Кабмин поддержал свободную продажу травматического оружия
Автор Повідомлення
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #91
23-05-2013 21:11 RE: Кабмин поддержал свободную продажу травматического оружия

(23-05-2013 20:38)КОТяра :  Ну не нужна Вам резинка. Это зло. Приведите пример когда Вы её сможете эффективно применить?
PS: Я против "резины", я за короткий "нарезняк".
Я считаю, что как "оружие" оно никакое, но как "муляж" эффект ещё тот. ПМ под резинку и нарезной боевой с 5 метров различить не возможно, по звуку практически тоже. И если палить в землю мало кто и что поймёт. Так что как эффект внезапности себя оправдает, а лишних пару минут и пару кг гавна у некоторых дают шанс на спасение- то, для чего и покупают их нормальные люди.

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
Шукати всі повідомлення учасника
avtostat Немає
Стрелок
*****

Повідомлень: 1 655
Приєднався: Oct 2012
Чернівці
FABIA 1.4 MPI хэтчбек
Повідомлення: #92
23-05-2013 21:20 RE: Кабмин поддержал свободную продажу травматического оружия

(23-05-2013 20:38)КОТяра :  Ну не нужна Вам резинка. Это зло. Приведите пример когда Вы её сможете эффективно применить?
PS: Я против "резины", я за короткий "нарезняк".
Солидарен полностью. Повбывав бы
Резинка полезна только в трусах или в виде презерватива. Короткоствольный нарезняк - это тот минимум, на который КАЖДЫЙ человек должен иметь конституционное право.
Вопрос ответственности за неоправданное использование - это отдельный вопрос и к разрешению на оружие относится так же как и ответственность за управление автомобилем, газонокосилкой, мясорубкой или собственным членом. Mr. Green


(23-05-2013 21:11)МаSтеР :  
(23-05-2013 20:38)КОТяра :  Ну не нужна Вам резинка. Это зло. Приведите пример когда Вы её сможете эффективно применить?
PS: Я против "резины", я за короткий "нарезняк".
Я считаю, что как "оружие" оно никакое, но как "муляж" эффект ещё тот. ПМ под резинку и нарезной боевой с 5 метров различить не возможно, по звуку практически тоже. И если палить в землю мало кто и что поймёт. Так что как эффект внезапности себя оправдает, а лишних пару минут и пару кг гавна у некоторых дают шанс на спасение- то, для чего и покупают их нормальные люди.
Огнестрельное оружие (а не муляж) нужно иметь для своей защиты или защиты своей семьи в минуту РЕАЛЬНОЙ угрозы для жизни, а не для того, чтобы кого-то заставить обосраться с целью повысить свой статус в глазах окружающих.
Если обычный человек (и нападающий на него преступник) будут оба понимать, что у него (обычного человека) есть ствол, а не "пукалка" для понта, то преступник 10 раз подумает о последствиях, прежде, чем напасть, а нормальный человек тоже не будет спешить размахивать стволом понимая, что он может убить, а не тупо попугать нападающего. Вобщем, даёшь короткоствол населению... Курить

"Между огнём и светом, я выбираю свет"


[Зображення: 54af91c65ef8b.gif]
[Зображення: bazaauto.gif]]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-05-2013 21:28 avtostat.)
Шукати всі повідомлення учасника
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #93
23-05-2013 22:03 RE: Кабмин поддержал свободную продажу травматического оружия

(23-05-2013 21:20)avtostat :  Огнестрельное оружие (а не муляж) нужно иметь для своей защиты или защиты своей семьи в минуту РЕАЛЬНОЙ угрозы для жизни, а не для того, чтобы кого-то заставить обосраться с целью повысить свой статус в глазах окружающих.
Так я о том же и пишу: если пару отморозков будут посягать на здоровье жизнь или честь кого то, то реально законный ПМ пневматика (для примера) может охладить их пыл- поди знай, резинка это или нарезной ствол. И пуля в колено и вопли пострадавшего могут заставить обделаться остальных. Но чисто для самозащиты, а не для "с целью повысить свой статус в глазах окружающих". Кажись мы говорим об одном и том же, но на разных языках.Дружба

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
Шукати всі повідомлення учасника
ntischenko Далеко
Banned

Повідомлень: 2 250
Приєднався: Apr 2007
Киев
Skodo-Fobia new
Повідомлення: #94
23-05-2013 22:26 Re: Кабмин поддержал свободную продажу травматического оружия

Блин.. Вот как писать и говорить - все сразу такие пушистые. А как дай им травмат дак при первой же возможности начгут им размахивать и отпугивать всех вокруг...
Таже америкв думает уже "как запретить оружие" а мы .. Сори .. Правительство думает как разрешить "уменьшитель населения" в стране где и без ствола убивают за любую мелочь... Круто блин живем.
Как дети малые понакупаем травматов, и будем стрелять по нарикам, по колесам тех кто нахомил и т.д....


П.с. Вот вам тест. Проведите день так, чтобы не вызверится на ком то из окружающих. Не обматерить водителя или пешехода.. Или продавца ну и т.д... А когда все же сорветесь - представьте что в этот момент у вас есть заветный ствол.. Ну? Наверняка в 10-20% таких срывов вы бы его как минимум засветили бы для устрашения опонента...
Дальше только полет фантазии и условных если. Если у него тоже ствол. Если он психонул и попер а вы стрелять будете .... Ну как? А дальше суды, лечение или еще что....

Не для нашей страны этот закон.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-05-2013 22:33 ntischenko.)
Шукати всі повідомлення учасника
КОТяра Немає
специального назначения
*****

Повідомлень: 2 494
Приєднався: Sep 2006
Киев - Sin City
Skoda A5, BMW 528 (39),ЗАЗ-966 (Ушастый),Mercedes GL500,Mercedes Gelandewagen 6.3 amg
Повідомлення: #95
23-05-2013 22:41 RE: Кабмин поддержал свободную продажу травматического оружия

Все будет Ок.

[Зображення: connie_23.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Владислав Немає
хренасдва
*****

Повідомлень: 16 744
Приєднався: Aug 2005
Киев
Октавия 1,8Т 4*4 длинная + туча VTGшных мустангов под капотом.+ Фокус ST
Повідомлення: #96
23-05-2013 22:44 RE: Кабмин поддержал свободную продажу травматического оружия

(23-05-2013 22:26)ntischenko :  П.с. Вот вам тест.

Не ну не надо обобщать. У меня постоянно нож в кармане , но я ж им не махаю каждый раз когда психую.Курить




402м- 14,515с. (пока)

[Зображення: giphy.gif]
Произвол под заказ из материала заказчика - дорого.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
КОТяра Немає
специального назначения
*****

Повідомлень: 2 494
Приєднався: Sep 2006
Киев - Sin City
Skoda A5, BMW 528 (39),ЗАЗ-966 (Ушастый),Mercedes GL500,Mercedes Gelandewagen 6.3 amg
Повідомлення: #97
23-05-2013 22:56 RE: Кабмин поддержал свободную продажу травматического оружия

+1 Та же тема со стволом

[Зображення: connie_23.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
STALEVAR Немає
Серёга
***

Повідомлень: 477
Приєднався: Sep 2009
Киев
Повідомлення: #98
23-05-2013 23:10 RE: Кабмин поддержал свободную продажу травматического оружия

Так я не понял, когда можно будет ствол покупать ??? )))

Шукати всі повідомлення учасника
avtostat Немає
Стрелок
*****

Повідомлень: 1 655
Приєднався: Oct 2012
Чернівці
FABIA 1.4 MPI хэтчбек
Повідомлення: #99
24-05-2013 00:34 RE: Кабмин поддержал свободную продажу травматического оружия

Расскажу о себе...
В 1983 году мне было около 17-18 лет и я (кроме всего прочего) занимался пулевой стрельбой. Выступал на соревнованиях (довольно успешно) и естественно "экономил" (а точнее тырил) патроны.
Насобиралось у меня таких патронов несколько пачек (всего около 200-300 патронов различного класса т.е. обычные чёрные и желтые для соревнований). Я с детства рукастый и поэтому после нескольких попыток сделать самопал, всё таки изготовил один а потом и второй (собирался подарить другу) мелкокалиберный пистолет под свои патроны. За основу я взял детский чёрный металлический пистолет (за 55 копеек) поменял в нём ствол (подобрал трубку по диаметру) и переточил (напильником) спусковой механизм. Пистолет заряжался по одной пуле, ствол был без нарезки (естественно), но пуля летела довольно сильно (правда кувырком) и отдача чувствовалась нормальная. Гильзу выталкивал шомполом. Возможно кто-то из моих ровесников проходил этот путь в молодости.
У нас многие такие "пестики" делали. Жизнь бурлила...
Напомню, что это были времена Советского Союза и если бы у меня такой пистолет нашли, то посадили бы моментально.
Так вот, к чему я всё это веду? Я хочу рассказать, что чувствовал я - пацан Страны Советов, гуляя по улицам (совершенно безопасным) с заряженым стволом в кармане. Пистолет не придавал мне уверенности в себе... потому, что у меня уже были годы тренировок по Дзю-До и первые места на соревнованиях в городе (т.е. постоять за себя я мог и без оружия). Таскал я его в кармане наверное "не от большого ума", просто я не осознавал до конца всей меры ответственности. Я даже не уверен был, что смогу выстрелить в живого человека в случае опасности, а таскал пистолет просто потому, что имел (до сих пор) страсть к оружию. Это что-то типа "взрослой игрушки" из которой я мог пострелять по банкам где хочу, а не только на тренировках в тире по мишеням из "казённого ствола", который никто не даст из тира вынести.
Короче, кончилось всё удачно. Родоки нашли у меня сие "изобретение", отец разобрался как заряжать - сам пострелял и офигел...
Потом батя все это благополучно расплющил кувалдой, а патроны мать высыпала в уборную позади дома.
И я с горя, ушёл на 2 года в армию стрелять из калаша...
И вот щас я задаю себе вопрос - нужен ли мне старому дядьке КС?
По-большому счёту - не нужен и я бы не хотел оказаться в ситуации, когда он мне действительно понадобится. Мне даже немного жаль отдавать деньги за "инструмент", который будет "лежать без дела". НО это МОЙ ЛИЧНЫЙ ВЫБОР, и я хочу, чтобы каждый человек мог выбрать для себя - иметь КС или не иметь?
И государство этот ВЫБОР должно каждому человеку предоставить, а не "демагогить" в Верховной Раде о целесообразности и т.д.

"Между огнём и светом, я выбираю свет"


[Зображення: 54af91c65ef8b.gif]
[Зображення: bazaauto.gif]]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-05-2013 00:41 avtostat.)
Шукати всі повідомлення учасника
шкодман Немає
инструктор
***

Повідомлень: 411
Приєднався: Dec 2011
Днепропетровск
А5 2.0 FSI
Повідомлення: #100
24-05-2013 01:10 RE: Кабмин поддержал свободную продажу травматического оружия

тоже ходил на стрельбу,токо немного раньше и пестик такой у меня был и помимо него ещё куча самопалов.Один из самопалов нашла соседка и в школу директору принесла,естесно сказала,шо он мой.Во кипишу то было Smile.Лично мне побоку,примут сей закон или нет.А если и примут ни чего в этом страшного не вижу.

Но всё таки она наша...
[Зображення: 3OM7E.gif]
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Правила форуму клубу з приводу продажу - на мій погляд не все супер Dementiy_x 69 14 819 26-04-2017 13:02
Останнє: Lady
  Как Вы относитесь к полной легализации нарезного оружия? avtostat 299 62 839 08-05-2014 20:19
Останнє: BataneG
  В Голландии поступил в продажу автомобиль-вертолет Барс 11 3 092 24-01-2014 15:23
Останнє: Victorrr
  Ми поставляємо всі типи оптового продажу жіноча білизна, muyang 16 3 561 25-12-2013 10:27
Останнє: rusua
  16-процентный налог на продажу долларов Karbon 211 28 626 10-12-2012 17:04
Останнє: Gerzik
  как разместить продажу!!!хелп sv_papa 129 18 574 21-09-2012 21:49
Останнє: Владислав
  Кабмин обновил свой сайт за 330 тысяч гривен vetalkiev 8 2 880 15-02-2012 15:36
Останнє: mashi
  Кабмин предлагает ограничить помощь одиноким матерям vetalkiev 11 2 857 05-12-2011 17:53
Останнє: Шкодчук
  Кабмин обязал производителей и импортеров шин обеспечивать утилизацию. Шкодчук 2 1 181 18-11-2011 12:43
Останнє: Шкодчук
  Шайтан-арба на продажу (РС) :) Dimon325 215 57 252 30-10-2011 12:49
Останнє: Sergentuy

Швидкий перехід:


Переглядають: