Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Растаможка авто из Молдовы
Автор Повідомлення
8708 Немає
ВЕК ЖИВИ- ВЕК УЧИСЬ...
***

Повідомлень: 414
Приєднався: Jan 2011
город Красных Собак
ТУРик 1,9TDI(AGR), VW Golf 3 1,9TDI(AHU).
Повідомлення: #1
22-04-2013 16:37 Растаможка авто из Молдовы

Всем доброго времени суток. Может кто-то сталкивался с процедурой растаможки авто из Молдовы.
Суть темы: гражданин Молдовы едет на ПМЖ в Украину. Какая схема растаможки авто и стоимость этой процедуры.
Заранее благодарен за комменты.Hello!

Тише едешь-Дольше ездишь.
Шукати всі повідомлення учасника
Маххх Немає
Писатель
***

Повідомлень: 674
Приєднався: Jun 2008
95%Киев 5%Винница
Octavia tour 1,9 TDI agr черная
Повідомлення: #2
23-04-2013 08:44 RE: Растаможка авто из Молдовы

надо купить машину за год до выезда на ПМЖ. есть такое?
если нет, то или временить с пмж или готовьте бабки на подмазать.


растаможка ниче не стоит.
стоит только первая постановка на учет
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-04-2013 08:47 Маххх.)
Шукати всі повідомлення учасника
Al_Gor Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 158
Приєднався: Mar 2013
Банановая Республика
Повідомлення: #3
23-04-2013 09:15 RE: Растаможка авто из Молдовы

Чтобы не платить растаможку, нужно, чтобы машина в собственности была более года. Нужно также листок убытия, что вы выписались с предыдущего места жительства (в Молдове).
Если так ввезете машину, и зарегистрируете ее в Украине, то после этого у Вас будет только одно ограничение: Вы ее не имеете права продавать 2 года (раньше был год, сейчас срок продлили).
Из затрат: насколько я понимаю, то при регистрации необходимо заплатить пенсионный фонд, и постановку на учет.

Лучше плохо ехать, чем хорошо идти!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-04-2013 09:15 Al_Gor.)
Шукати всі повідомлення учасника
Denis Немає
EU member
*****

Повідомлень: 1 799
Приєднався: Jan 2013
Киев
Sharan "15
Повідомлення: #4
23-04-2013 09:28 RE: Растаможка авто из Молдовы

(23-04-2013 08:44)Маххх :  надо купить машину за год до выезда на ПМЖ. есть такое?
если нет, то или временить с пмж или готовьте бабки на подмазать.


растаможка ниче не стоит.
стоит только первая постановка на учет

Прикольный вы пост написали
А кто отменял 10% пошлину, 20% НДС и акциз в районе 1,5 евро за 1 куб.см?
Растаможка предусматривает начисление всех этих платежей.
Для справки так же: Постановка на учет затянет много только в случае постановеи ТС возрастом старше 8 лет. До 8 там вменяемые ставки.

Гражданин молдовы насколько я знаю, может ездить тут на своей машине 1 год после пересечения границы. Уже не раз обсуждались эти темы тут.
Если он остается с молдавским гражданством, зачем ему растамаживаться? Временный ввоз решает его проблему.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-04-2013 09:31 Denis.)
Шукати всі повідомлення учасника
Al_Gor Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 158
Приєднався: Mar 2013
Банановая Республика
Повідомлення: #5
23-04-2013 10:12 RE: Растаможка авто из Молдовы

(23-04-2013 09:28)Denis :  
(23-04-2013 08:44)Маххх :  надо купить машину за год до выезда на ПМЖ. есть такое?
если нет, то или временить с пмж или готовьте бабки на подмазать.


растаможка ниче не стоит.
стоит только первая постановка на учет

Прикольный вы пост написали
А кто отменял 10% пошлину, 20% НДС и акциз в районе 1,5 евро за 1 куб.см?
Растаможка предусматривает начисление всех этих платежей.
Для справки так же: Постановка на учет затянет много только в случае постановеи ТС возрастом старше 8 лет. До 8 там вменяемые ставки.

Гражданин молдовы насколько я знаю, может ездить тут на своей машине 1 год после пересечения границы. Уже не раз обсуждались эти темы тут.
Если он остается с молдавским гражданством, зачем ему растамаживаться? Временный ввоз решает его проблему.

to Maxxx
Человек написал про переезд ПМЖ (а вы ему пишете про временный ввоз и ввоз авто на общих основаниях).

При переезде на ПМЖ человек имеет право ввезти 1 авто без растаможки (пошлины 10%, НДС и акциз не платится).
(Закон "Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України).

Ну и: на авто, ввозимые гражданами при переезде на ПМЖ в Украину, не распространяется возрастной порог – 8 лет. В случае переезда на ПМЖ можно ввозить автомобили любого возраста.

Лучше плохо ехать, чем хорошо идти!
Шукати всі повідомлення учасника
Denis Немає
EU member
*****

Повідомлень: 1 799
Приєднався: Jan 2013
Киев
Sharan "15
Повідомлення: #6
23-04-2013 10:24 RE: Растаможка авто из Молдовы

(23-04-2013 10:12)Al_Gor :  
(23-04-2013 09:28)Denis :  
(23-04-2013 08:44)Маххх :  надо купить машину за год до выезда на ПМЖ. есть такое?
если нет, то или временить с пмж или готовьте бабки на подмазать.


растаможка ниче не стоит.
стоит только первая постановка на учет

Прикольный вы пост написали
А кто отменял 10% пошлину, 20% НДС и акциз в районе 1,5 евро за 1 куб.см?
Растаможка предусматривает начисление всех этих платежей.
Для справки так же: Постановка на учет затянет много только в случае постановеи ТС возрастом старше 8 лет. До 8 там вменяемые ставки.

Гражданин молдовы насколько я знаю, может ездить тут на своей машине 1 год после пересечения границы. Уже не раз обсуждались эти темы тут.
Если он остается с молдавским гражданством, зачем ему растамаживаться? Временный ввоз решает его проблему.

to Maxxx
Человек написал про переезд ПМЖ (а вы ему пишете про временный ввоз и ввоз авто на общих основаниях).

При переезде на ПМЖ человек имеет право ввезти 1 авто без растаможки (пошлины 10%, НДС и акциз не платится).
(Закон "Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України).

Ну и: на авто, ввозимые гражданами при переезде на ПМЖ в Украину, не распространяется возрастной порог – 8 лет. В случае переезда на ПМЖ можно ввозить автомобили любого возраста.

Это мне адресуется. а не Maxxx Hello!
Под ПМЖ я не подразумеваю смену гражданства.
Реально временный ввоз намного проще оформить по времени.
Ежели с концами сюда ехать - то что вы пишете я поддерживаю
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-04-2013 10:25 Denis.)
Шукати всі повідомлення учасника
Vxxx Немає
овощевод
****

Повідомлень: 1 145
Приєднався: Apr 2008
od.ua
octavia
Повідомлення: #7
23-04-2013 10:29 RE: Растаможка авто из Молдовы

добавлю-
не забываем о понятии резидент, после получения вида на жительство, гр-н становится резидентом Украины и ездить (даже на своём авто, зарегестр-м в другом гос-ве) не имеет права.
транзит - 10 дней, не в счёт.

на самом деле, проще там продать и сдесь купить, дабы сберечь здоровье и нервы, минуя бюрократическую машину (ну если речь не идет о дорогих авто) imho

Шукати всі повідомлення учасника
Al_Gor Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 158
Приєднався: Mar 2013
Банановая Республика
Повідомлення: #8
23-04-2013 10:47 RE: Растаможка авто из Молдовы

(23-04-2013 10:29)Vxxx :  добавлю-
не забываем о понятии резидент, после получения вида на жительство, гр-н становится резидентом Украины и ездить (даже на своём авто, зарегестр-м в другом гос-ве) не имеет права.
транзит - 10 дней, не в счёт.

на самом деле, проще там продать и сдесь купить, дабы сберечь здоровье и нервы, минуя бюрократическую машину (ну если речь не идет о дорогих авто) imho

+1 Respect

ПМЖ - не обязательно смена гражданства (это также получение Постоянного вида на жительство).
С Постоянным видом на жительство авто на временный учет не поставить (практически без вариантов))).

Сам был в этой шкуре.
После получения Постоянного вида на жительство:
пришлось получить справку в таможне, машину пришлось снять в ГАИ с временного учета, забрать свои номера, которые были у них на хранении и вывезти авто за пределы Украины.

А после этого уже есть два пути:
1) Продать авто. И купить уже в Украине.
2) Снять с учета, и ввезти без растаможки.

Выбрал первый вариант, т.к. перспектива запрета продажи авто в течение 2-х лет меня не устраивала. Поскакали

Лучше плохо ехать, чем хорошо идти!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-04-2013 10:49 Al_Gor.)
Шукати всі повідомлення учасника
Krokoziabr Немає
Ученик
*

Повідомлень: 3
Приєднався: Feb 2012

Повідомлення: #9
06-08-2013 23:42 RE: Растаможка авто из Молдовы

(23-04-2013 09:15)Al_Gor :  Чтобы не платить растаможку, нужно, чтобы машина в собственности была более года. Нужно также листок убытия, что вы выписались с предыдущего места жительства (в Молдове).
Если так ввезете машину, и зарегистрируете ее в Украине, то после этого у Вас будет только одно ограничение: Вы ее не имеете права продавать 2 года (раньше был год, сейчас срок продлили).
Из затрат: насколько я понимаю, то при регистрации необходимо заплатить пенсионный фонд, и постановку на учет.

Скажите, а ограничение в продаже авто, может являтся препятствием для того чтобы кто-то другой ездил на машине. Обясню: у меня отец будет оформлять ПМЖ и хочет приехать со своим авто, когда получит временные номера, я смогу на ней ездить или первые два года кроме него никто не будет иметь право управлять ею?
Шукати всі повідомлення учасника
Al_Gor Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 158
Приєднався: Mar 2013
Банановая Республика
Повідомлення: #10
07-08-2013 07:23 RE: Растаможка авто из Молдовы

(06-08-2013 23:42)Krokoziabr :  
(23-04-2013 09:15)Al_Gor :  Чтобы не платить растаможку, нужно, чтобы машина в собственности была более года. Нужно также листок убытия, что вы выписались с предыдущего места жительства (в Молдове).
Если так ввезете машину, и зарегистрируете ее в Украине, то после этого у Вас будет только одно ограничение: Вы ее не имеете права продавать 2 года (раньше был год, сейчас срок продлили).
Из затрат: насколько я понимаю, то при регистрации необходимо заплатить пенсионный фонд, и постановку на учет.

Скажите, а ограничение в продаже авто, может являтся препятствием для того чтобы кто-то другой ездил на машине. Обясню: у меня отец будет оформлять ПМЖ и хочет приехать со своим авто, когда получит временные номера, я смогу на ней ездить или первые два года кроме него никто не будет иметь право управлять ею?

При переезде на ПМЖ точно не знаю, будет это ограничение действовать или нет. По-моему мне говорили, что ограниечение касается только отчуждения (в течение двух лет) - врать не буду . Это надо Вам в таможне спрашивать.

По временному ввозу могу точно сказать, что нельзя (только в присутствии собственника).
Когда временно ввозил свою машину, то свои российские номера и свид.о регистрации сдавал в ГАИ, а в украинском свительстве о регистрации стояла отметка: "Без права отчуждения и передоверия....... Обратный вывоз....(такого-то числа)...".

Поэтому может быть и такое, что и при переезде на ПМЖ могут поставить такую отметку в техпаспорте, что только собственник может ездит. Утверждать не буду.

Лучше плохо ехать, чем хорошо идти!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Растаможка машины . Подскажите , помогите , расскажите пожалуйста !! Vitalik_M 7 8 747 21-06-2012 08:59
Останнє: Andrey_K
  Растаможка автомобиля пригнаного с Кипра! [k]Dimon 8 5 288 15-05-2012 16:45
Останнє: gromkoaa
  Растаможка авто и ИНВАЛИДНОСТЬ krot2ks 3 18 792 10-07-2011 16:36
Останнє: smip
  Растаможка...кто подскажет fuji 2 2 287 20-11-2008 23:58
Останнє: smip
  Растаможка + льготы + наследство. Нужен совет Дивайн 10 7 307 28-09-2007 14:28
Останнє: BataneG

Швидкий перехід:


Переглядають: