Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Vag-com не видит блок управления двигателем
Автор Повідомлення
Nospheraty Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 110
Приєднався: Apr 2011
Kiev
Fabia1.2HTP
Повідомлення: #21
04-11-2013 16:57 RE: Vag-com не видит блок управления двигателем

подниму старую темку, появилась аналогичная проблема, шнурок не видит двигатель при этом подушки безопасности, приборку и какие то еще блоки видит. Пробовал тестить своим китайским шнурком 409-1, потом поехал на одно СТО там шнурок работал в паре с Васей диагностом тот же эффект, на другом та же картина. Проверил разъем, думал может какой то провод отвалился в зоне видимости, провода целые и все на месте. Даже не знаю что может быть, если кто то решил похожую проблему отпишитесь.

Я на Drive2.ru
Шукати всі повідомлення учасника
oleg509 Немає
oleg

Повідомлень: 1 147
Приєднався: Jan 2009
100 км от харькова
jetta TDI DSG и секс
Повідомлення: #22
04-11-2013 22:59 RE: Vag-com не видит блок управления двигателем

нужно отключить комп, выключить заж. отключить аккумулятор (непомню обязательно или можно обойтись) и все по новой подключить, бывает такое
Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #23
05-11-2013 03:10 RE: Vag-com не видит блок управления двигателем

IMHO: Вполне возможно качество изготовления шнурка влияет. Много раз наблюдал как либо полностью отказываются работать, либо ведут себя неоднозначно USB устройства с длинными или плохо экранированными кабелями. Возможно в данном случае наблюдается нечто похожее ибо
содержимое шнурка ККЛ - примитивный преобразователь уровней сигнала, остальное зависит от качества проводов (при прочих равных условиях). Ну не на ВАГ же грешить? Возможно поможет покупка качественного USB кабеля и замена штатного у шнурка или поиск источника помех.

PS: вот из практики похожие случаи:
1 дома развлекался с озонатором, запуская сигнал с его высоковольтной части через разрядник в рамочную антену - в радиусе метров десяти USB устройства хаотично отваливались и вновь регистрировались в системе. Калькулятор сам себе что-то считал, остальные устройства (всякие там ноуты и смарт-телевизоры) сделали вид что всё нормально.;

2 на работе пришлось менять абсолютно новые принтеры по кругу - было не одно рабочее место, где новое устройство из коробки отказывалось работать. Смена кабеля на качественный кардинально улучшала ситуацию, но раз,два в сутки связь между ПК и принтером рвалась - принтер при этом отлично выкидывал тестовую страницу при нажатии кнопки, и ПК отдельно с флешками работал, но при попытке печати - ошибка. В результате меняли по кругу эти принтеры (одна серия и партия - все новые были) до тех пор пока все не "прижились" - так и работают до сих пор. Недалеко от нашего здания - здание банка. Админы банка жаловались на то что у них эта проблема наблюдается постоянно, помимо этого на экранах мониторов спонтанно появляется горизонтальная рябь с разной шириной, также спонтанно может пропасть через несколько суток.

3 за мою 20летнюю практику сетевика-затейника был всего один офис, в котором ,до заземления сети, последняя не заработала. Часть рабочих станций не видело друг друга. Принтеры работали только LPT, USB устройства (разномастные сканеры и принтеры)в подавляющем большинстве или вообще системой не виделись или появлялись в системе, но в неработоспособном состоянии. Всё это происходило на площади в 20-30 квадратных метров в одной комнате. Было похоже на ужас. На каком-то этапе (когда закончилась пачка джеков) от отчаяния купили 4-ку провод и протянули в трансформаторную будку, к которой подключено здание, соединив с заземлением оба конца провода. Всё единомоментно заработало, (хоть и редко, но периодически хандрит). Спустя годы пробовали отключать заземление - получили абсолютно тот же эффект.

К чему это я? - влияние электро-магнитного поля очевидно.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-11-2013 03:28 Yurkinson.)
Шукати всі повідомлення учасника
Nospheraty Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 110
Приєднався: Apr 2011
Kiev
Fabia1.2HTP
Повідомлення: #24
06-11-2013 10:52 RE: Vag-com не видит блок управления двигателем

Спс за развернутый ответ, за последнее время в машину добавил только разветвитель прикуривателя под рулевой колонкой, как нить при случаи попробую отключить и потестить шнурок. Может это он собака мне волны гоняет Smile

Я на Drive2.ru
Шукати всі повідомлення учасника
Yurkinson Немає
Рожденный в СССР

Повідомлень: 3 042
Приєднався: May 2010
Octavia Tour \ AKL \ 2007
Повідомлення: #25
06-11-2013 13:20 RE: Vag-com не видит блок управления двигателем

(06-11-2013 10:52)Nospheraty :  Может это он собака мне волны гоняет Smile
маловероятно
Шукати всі повідомлення учасника
daemon-s Немає
Классик
****

Повідомлень: 949
Приєднався: Nov 2013
м.Кам'янське (Днепродым)
Octavia Tour 1.6 AKL 2006 + ГБО
Повідомлення: #26
12-02-2014 15:18 RE: Vag-com не видит блок управления двигателем

Хотелось бы узнать у тех, кто жаловался...
Удалось шнурком 409-1 увидеть блок двигателя?
Я вот столкнулся с той же проблемой.


У меня говорит "Слишком много ошибок чтоб подключать"
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-02-2014 15:21 daemon-s.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Nospheraty Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 110
Приєднався: Apr 2011
Kiev
Fabia1.2HTP
Повідомлення: #27
12-02-2014 20:19 RE: Vag-com не видит блок управления двигателем

У меня пока без изменений, жду когда потеплеет чтоб проверить проводку, может где то реально провод обломился.

Я на Drive2.ru
Шукати всі повідомлення учасника
Gychara Немає
завхоз
***

Повідомлень: 354
Приєднався: Sep 2011
Киев
1.8т AGU
Повідомлення: #28
12-02-2014 21:15 RE: Vag-com не видит блок управления двигателем

У меня тоже без изменений, другие машины около 5 диагностировал видит, а мой нет Курить
Шукати всі повідомлення учасника
makedonsky Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 021
Приєднався: May 2010
Ивано-Франковск
Fabia AME, A4 B8.5 AR
Повідомлення: #29
12-02-2014 21:37 RE: Vag-com не видит блок управления двигателем

А у кого-то из вас стоит штатная магнитола?
Если стоит - пробовать отключить
для 1.2 bme - сначала прозвонить тестером 17 вывод эбу двигателя с выходом к-лайн на диагн. разьеме, если не звониться с 17 ноги эбу кинуть еще один провод к диагностическом разьему и тогда попробовать подключиться. Если звониться копаться в настройках виндовс, порта, и ваг-ком. если не поможет - другой -адаптер.

Много адаптеров -особенно c usb иногда некоректно работают с старыми эбу или старыми версиями ваг-ком (от 4). Зато стоит подключить простой адаптер через com - все ок. вася-даигност почти всегда работает изумительно. А вот китайские копии - начиная с 10.6 итд - через раз.
Шукати всі повідомлення учасника
daemon-s Немає
Классик
****

Повідомлень: 949
Приєднався: Nov 2013
м.Кам'янське (Днепродым)
Octavia Tour 1.6 AKL 2006 + ГБО
Повідомлення: #30
12-02-2014 22:52 RE: Vag-com не видит блок управления двигателем

(12-02-2014 21:37)bobryk200 :  А у кого-то из вас стоит штатная магнитола?
Если стоит - пробовать отключить
для 1.2 bme - сначала прозвонить тестером 17 вывод эбу двигателя с выходом к-лайн на диагн. разьеме, если не звониться с 17 ноги эбу кинуть еще один провод к диагностическом разьему и тогда попробовать подключиться. Если звониться копаться в настройках виндовс, порта, и ваг-ком. если не поможет - другой -адаптер.

Много адаптеров -особенно c usb иногда некоректно работают с старыми эбу или старыми версиями ваг-ком (от 4). Зато стоит подключить простой адаптер через com - все ок. вася-даигност почти всегда работает изумительно. А вот китайские копии - начиная с 10.6 итд - через раз.

1. KENWOOD - это уже наверное не штатная магнитола?
2. Два м-ца назад после чистки ДЗ электронщик без проблем подключался к разъему "Ланчем" (как-то так). Если правильно понимаю, теперь прозванивать провода нет смысла...
3. Что Вы имеете в виду под "простым адаптером через com"? Можно ссылку?
4. Наверное еще стоит попробовать с другого бука... Потому что в настройках уже перерыл все что мог.


Или купить еще один такой же кабель.
Может действительно сработает тема "через раз" ))))


(06-11-2013 10:52)Nospheraty :  Спс за развернутый ответ, за последнее время в машину добавил только разветвитель прикуривателя под рулевой колонкой, как нить при случаи попробую отключить и потестить шнурок. Может это он собака мне волны гоняет Smile
Тоже пару недель назад поставил разветвитель Facepalm )))
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-02-2014 22:59 daemon-s.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Прошивка блока управления двигателем 2.0 tdi CFFB superbowl 108 27 753 27-01-2024 15:49
Останнє: toledo
  Прошивка блока управления двигателем 2.0 tdi CFGC merss420 0 258 05-11-2023 23:38
Останнє: merss420
  Вызов в сервис - Обновление ПО блока управления Sexy_Beast 2 1 023 06-05-2021 03:07
Останнє: zender67
  Подскажите по звуку что с двигателем (видео) Anatolii 11 1 525 01-12-2020 16:07
Останнє: Maka
  Джойстик/кнопка управления зеркалами. maksichek 4 1 055 09-11-2020 22:37
Останнє: Serhij
  Сканер не видит блок двигателя Yarde 7 2 671 26-10-2020 20:04
Останнє: Украинец
  00003 - Блок управления 014 - Неисправен TaRaseh 0 1 436 10-08-2020 22:29
Останнє: TaRaseh
  Проблема с двигателем дергается на ходу фабия комби 1.4 бенз 75 л\с Vlad team 8 2 281 03-11-2019 11:21
Останнє: Alex66
  Прошу помощи БЛОК УПРАВЛЕНИЯ ВЕНТИЛЯТОРАМИ Artem24 1 1 018 22-05-2019 21:28
Останнє: Владимир_
  Как привязать блок управления. Mashtaler 21 23 764 01-11-2018 18:43
Останнє: banny

Швидкий перехід:


Переглядають: