Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Посоветуйте маршрут по Европе на 5-7 дней...
Автор Повідомлення
Nico Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 216
Приєднався: Nov 2007
Киев
Мицу Грандис "Бегемот"
Повідомлення: #11
13-03-2014 22:41 RE: Посоветуйте маршрут по Европе на 5-7 дней...

Спасибо, камрады! Hello!
Перечитал отчет Андрея - RespectRespectRespect, так и поеду , но без варшавы.)))
Поступлю так как написал andrewg-1)))
Именно: 1 день польша, 2 - чехия, и 2- Германия (Дрезден и Пирна)
Выезжать планирую 11 или 12 мая, т.к. 14 у супруги ДР, чтоб в чехии его и замочитьBig GrinДружбаДружба


Господа , раз на то пошло, расскажите мне пару нюансов про путешествие на авто?! Я в плане парковок, ПДР и прочего! кто какие советы даст? Просто Андрей писал что везде заранее договаривался за парковкуЯ удивлен или я отстал от жизниА по голове

Не находитесь долго в воде! Помните, в начале декабря она замерзает.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-03-2014 22:44 Nico.)
Шукати всі повідомлення учасника
SER CLK Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 151
Приєднався: Jun 2013
Словакия
Octavia Scout 2.0
Повідомлення: #12
13-03-2014 22:49 RE: Посоветуйте маршрут по Европе на 5-7 дней...

В Кракове есть неплохая 4 зв гостинница, сами там останавливались 47 евро на троих "Krakow"


Если с Праги надумаете ехать на Вену советую заехать в Lednice там очень красивый замок и парк (типа как у Яныка)Smile Можно через Братиславу, одного дня на дорогу и посмотреть вполне.


С парковками жесть! Всегда пытаюсь найти место и заплатить, но потом еду под знаки и паркую в пеших зонах, где можно парковать только тем, что там проживают. Так делать не советую, у меня номера CD.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 13-03-2014 23:05 SER CLK.)
Шукати всі повідомлення учасника
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #13
14-03-2014 12:02 RE: Посоветуйте маршрут по Европе на 5-7 дней...

Отвечу Mr. Green
Просто выбирай гостиницы с бесплатной парковкой Wink Варшаву выбрал, так как в Кракове был не раз Mr. Green
Далее по расписанным дням ТС. 1 день Краков, да согласен, хватит. Потом ехать часиков 5 до Праги, заселение после 14-00. Заселились и все день пропал. Надо еще 2 дня на экскурсии, как описано в моем отчете, и то это мало Добыча мыслей
совет Hello!
В Праге у нас была дешевая гостиница, но очень даже ничего. Рядом два шикарных кабака со своим пивом Wink Там руско говорящий (вернее украинский) персонал. 2 остановки на метро, можно на трамвайе проехаться. Так что можно напрямую им писать и бронировать Hello!

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-03-2014 12:04 ABU.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
andrewg-1 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 689
Приєднався: Jul 2008

A4 Avant 2.0 TDI -CGLC
Повідомлення: #14
14-03-2014 12:13 RE: Посоветуйте маршрут по Европе на 5-7 дней...

(13-03-2014 22:41)Nico :  Спасибо, камрады! Hello!
Перечитал отчет Андрея - RespectRespectRespect, так и поеду , но без варшавы.)))
Поступлю так как написал andrewg-1)))
Именно: 1 день польша, 2 - чехия, и 2- Германия (Дрезден и Пирна)
Выезжать планирую 11 или 12 мая, т.к. 14 у супруги ДР, чтоб в чехии его и замочитьBig GrinДружбаДружба


Господа , раз на то пошло, расскажите мне пару нюансов про путешествие на авто?! Я в плане парковок, ПДР и прочего! кто какие советы даст? Просто Андрей писал что везде заранее договаривался за парковкуЯ удивлен или я отстал от жизниА по голове

очень достойная сеть отелей по очень многим городам ...accorhotels.com
в Кракове их отели Ibis Budget (чтоб просто переночевать, номера маленькие) ...если отдохнуть, то Ibis Comfort отлично будет
с кредитки деньги не блокируют, оплачиваете на месте

либо booking.com , выбирать лучше те, что без кредитки позволяют буковать

от 30 до 60 евро/ночь найдете отели всегда

ПДД --обычные, просто соблюдайте их и все...ремни обязательно для всех, тонировка передних боковых запрещена

лучше Шкод могут быть только шкодницы !!!
Шукати всі повідомлення учасника
Nico Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 216
Приєднався: Nov 2007
Киев
Мицу Грандис "Бегемот"
Повідомлення: #15
14-03-2014 18:11 RE: Посоветуйте маршрут по Европе на 5-7 дней...

всем спасибо, буду думать)))Дружба и надо задуматься о словах Андрея, может действительно добавить еще день к поездке на Прагу!?)) я там когда-то был, действительно город стоит того, чтоб туда и на неделю поехать...Rulez

Не находитесь долго в воде! Помните, в начале декабря она замерзает.
Шукати всі повідомлення учасника
Олеся Немає
птичка - мозгоклюйка
*****

Повідомлень: 4 472
Приєднався: Jul 2008
Харьков, Салтовка
Skoda Fabia 1,4 Elegance больше нет :(((, красная Красотка
Skype IDolesya_ua
Повідомлення: #16
14-03-2014 22:51 RE: Посоветуйте маршрут по Европе на 5-7 дней...

2 полных дня на Прагу + отдельный день на зоопарк, если любите животных… Пражский зоопарк того стоит Wink Еще бы посоветовала съездить в Карловы Вары или по замкам чешским: Глубока над Влтавой, Чешский Крумлов… Для Дрездена точно хватит одного дня, если не планируете посещать картинную галерею, если с галереей, то просто поздно вернетесь назад в Прагу… Краков с его Вавелем и шикарнейшей Галереей Краковской практически в центре города еще и удовлетворит супругу эстетически и в плане шоппинга соответственно Девушка

[Зображення: eabe5947be61375028bee064665e65c5.gif]
Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу платье
Мое варенье:хочу-ем,хочу-на рожу тебе мажу!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-03-2014 22:51 Олеся.)
Шукати всі повідомлення учасника
shuriksss Немає
Айтишник по жизни
**

Повідомлень: 158
Приєднався: Nov 2013
Київ
Mazda 6 2.5, Mazda CX-5 2.0
Повідомлення: #17
14-03-2014 23:23 RE: Посоветуйте маршрут по Европе на 5-7 дней...

Только что тоже заморачивался на эту тему, собираюсь в конце апреля выезжать в Европу, на 10 дней:
Киев - Львов(1 день) - Краков(3 ночи) - Прага(2 ночи) - Будапешт(2 ночи) - Львов(1 день) - Киев
В итоге 8 дней в Европе, по дороге туда и обратно ночевка во Львове Smile
3200 км Тотал ) Поехали
Шукати всі повідомлення учасника
Zefir Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 66
Приєднався: Jan 2014
Львів
A5 FL
Повідомлення: #18
14-03-2014 23:30 RE: Посоветуйте маршрут по Европе на 5-7 дней...

(13-03-2014 22:41)Nico :  Спасибо, камрады! Hello!
Перечитал отчет Андрея - RespectRespectRespect, так и поеду , но без варшавы.)))
Поступлю так как написал andrewg-1)))
Именно: 1 день польша, 2 - чехия, и 2- Германия (Дрезден и Пирна)
Выезжать планирую 11 или 12 мая, т.к. 14 у супруги ДР, чтоб в чехии его и замочитьBig GrinДружбаДружба


Господа , раз на то пошло, расскажите мне пару нюансов про путешествие на авто?! Я в плане парковок, ПДР и прочего! кто какие советы даст? Просто Андрей писал что везде заранее договаривался за парковкуЯ удивлен или я отстал от жизниА по голове
Особливо в Німеччині будьте уважні з платними парковками, бо штрафи там ойойой))
В Польші простіше, багато безкоштовних і навіть, вразі якогось непорозуміння, можна розійтись не так болісно, як у Бундесі)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #19
15-03-2014 09:41 RE: Посоветуйте маршрут по Европе на 5-7 дней...

(14-03-2014 22:51)Олеся :  2 полных дня на Прагу + отдельный день на зоопарк, если любите животных… Пражский зоопарк того стоит Wink Еще бы посоветовала съездить в Карловы Вары или по замкам чешским: Глубока над Влтавой, Чешский Крумлов… Для Дрездена точно хватит одного дня, если не планируете посещать картинную галерею, если с галереей, то просто поздно вернетесь назад в Прагу… Краков с его Вавелем и шикарнейшей Галереей Краковской практически в центре города еще и удовлетворит супругу эстетически и в плане шоппинга соответственно Девушка

+1. По опыту работы с туристами:
На Прагу одного дня мало. Чтобы увидеть все must see в Праге - ченырехчасовая эксукрсия - это бежать галопом. Многие разносят на отдельные экскурсии Пражский град и Старый город и остаются очень довольны.
Зоопарк - 1 день. Если есть дети - это просто супер.
Из поездок очень рекомендую Чешский Крумлов. Это кусочек средневековой Чехии, застывшей с 15 века. Не видел еще ни одного туриста, которому бы не понравилось.
Дрезден - хватит одного дня. Все основные достопримечательности расположены очень компактно. Кроме картинной галереи есть еще музей сокровищница "Зеленые своды", музей фарфора, физико-математический салон.
В Германии очень хороший шоппинг. Но учтите, что в воскресение в Германии все магазины закрыты.
По езде, Германии бояться не нужно. В Дрездене - все достаточно просто. Можно запарковаться на Санкт Петербург штрассе, заплатив в паркомате или возле Карштадта на большом паркинге.

Если будут вопросы, обращайтесь!
Шукати всі повідомлення учасника
ABU Немає
пожиратель змей и кузнечикофф
*****

Повідомлень: 6 174
Приєднався: Sep 2005
Киев, Позняки
Octavia 1.6 > Octavia Tour 2.0 > Octavia A5 DSG > PRADO ABU KIEV EDITION
Skype IDabu_berloff
Повідомлення: #20
17-03-2014 11:55 RE: Посоветуйте маршрут по Европе на 5-7 дней...

(14-03-2014 23:23)shuriksss :  Только что тоже заморачивался на эту тему, собираюсь в конце апреля выезжать в Европу, на 10 дней:
Киев - Львов(1 день) - Краков(3 ночи) - Прага(2 ночи) - Будапешт(2 ночи) - Львов(1 день) - Киев
В итоге 8 дней в Европе, по дороге туда и обратно ночевка во Львове Smile
3200 км Тотал ) Поехали


Поменяйте Краков 2 дня Прага 3 дня
В Кракове даже 2 дня делать не чего Hello!
Будапешт 3 дня, там есть что смотреть Hello!

Андрей
---------------------------------------------------
Ані сала, ні свині - Тільки Ю.. на стіні.
Нема хліба, ні свині - А є Я... на стіні.
Сало й хрін до нього є, Є корова, хліб, земля! І довколо все моє. Й на стіні в портреті - я!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Оптимальный маршрут Польша - Киев 195/65/R15 11 2 896 07-10-2021 14:44
Останнє: zhenya
  Киев-Черновцы.Маршрут?Состояние дорог? ЧАП 155 91 070 09-07-2021 06:57
Останнє: egorka
Question Американское авто в Европе _andrey83_ 17 8 127 17-04-2020 09:01
Останнє: Kail
  Киев-Рига 25 декабря, какой маршрут? Kolyan 31 9 568 14-03-2020 17:32
Останнє: Lil
  Маршрут Київ-Коломия Salim 10 3 862 14-02-2020 10:53
Останнє: thaiboxer
  Маршрут Одесса-Житомир azama 18 5 055 14-01-2020 19:59
Останнє: samvey
  Осенняя поездка по Европе potaparsenal 105 27 281 01-09-2019 01:56
Останнє: Elec
  Маршрут Львів-Скадовськ bohdan 7224 3 2 449 21-07-2019 08:45
Останнє: bohdan 7224
  Киев-Приморск, посоветуйте маршрут ylupan 5 2 290 26-06-2019 13:29
Останнє: 1.2HTP
  Дорога Киев - Каменец-Подольский состояние, маршрут? electro_nik 16 10 779 02-05-2019 20:39
Останнє: Valeron 9846

Швидкий перехід:


Переглядають: