Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Отдых в Крыму в 2014 году
Автор Повідомлення
Oleksii Pinchuk Немає
...
*****

Повідомлень: 5 749
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #261
23-04-2014 11:13 RE: Отдых в Крыму в 2014 году

просто крымчанам много лет подряд давали понять что у россиян денег больше и они "продавали". на какого из клиентов в магазине будут смотреть с недовольством ? В западной Украине последние года вообще денег из бюджета не видели. Дорог просто нет. Поехал из Калуша на Львов через Жидачив и ехал 50 км 2 часа. У местных глаза округлялись от проезжающего мимо авто Shocked При этом местные не размахивают польскими флагами или венгерскими/словацкими ? Работы там тоже нет - или гастарбайтеры подешёвке за границей или контрабанда или работа за еду.
Малой в этом году выпускается, родители на выпускной ребёнка денег не здают не от хорошей жизни, с чего ещё Крыму помогать ?
И честно, Паша, ты же знаешь менталитет местных. Мы когда дом в Черноморском строили, я за строителями сам бегал чтобы они сперепою соизволили кладку положить. за деньги разумеется. С третьего раза нашли бригаду. В сезон - сдают жильё, зимой ждут сезон. Днём - сиеста, жарко. Если что, то в Крым ездил каждый год, а с 2006-го в Черноморском. Но в этом не поеду, ни к себе ни за деньги.
ПС Я Крым не просирал Hello!

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
Шукати всі повідомлення учасника
SAchuk Немає
читатель
***

Повідомлень: 591
Приєднався: Jun 2009
Киев
на соляре
Повідомлення: #262
23-04-2014 11:19 RE: Отдых в Крыму в 2014 году

(23-04-2014 10:59)Quatro :  хорошо вспомнили о "ко мне русские приедут".
В прошлом году думали поехать в Мисхор. Нашел отличный домик-студию у частника. Фотки хорошие, евроремонт и все такое. Цена не малая, но думаю, Мисхор все таки. Звоню, уточняю детали, особенно волнует вопрос пляжа и прохода к нему, т.к. все мы знаем, что на ЮБК с этим туго, особенно если живет у частников. Хозяйка как-то вяло говорит, что пляж санатория, который рядом, что пройти можно, если охраны не будет, а так можно идти на гор.пляж, но туда дальше и заканчивает все это фразой: "у меня обычно отдыхают москвичи и пока никто из них не возмущался, что до пляжа далеко или дом плохой, уверена уж вам украинцам понравится, если конечно цена устраивает." После этих слов попросила 100% предоплату на карту привата, после чего разговор закончили и мы туда не поехали.
Вторым сортом себя не считаю, надеюсь москвичи оценят и озолотят Крым.
Поеду к нам в грязную и мелкую Рыбаковку или Железный Порт. Hello!

В Севастополе (Учкуевка) прошлом году тоже два одинаковых (аналогичных) номера, мне как "нищеброду-украинцу" был сдан за 550 грн./сут., а россиянам с Тюмени чего то 780 грн./сут.
Соседи мои классные люди, мы даже подружились и весело проводили время, и сейчас переписываемся по почте, они даже предложили в этом году пересечься, но не в Крыму.

Куда-ко мне...
Шукати всі повідомлення учасника
andrey13 Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 286
Приєднався: Mar 2010
Київ
Повідомлення: #263
23-04-2014 11:28 RE: Отдых в Крыму в 2014 году

Справедливости ради стоит заметить что было (и есть) нормальное отношение к отдыхающим. Ездили почти каждый год в принципе оставались довольными отдыхом. Правда искали и смотрели все на месте, какой пляж, какие условия и т.д.

PS

Отдыхали в Феодосии в частной гостинице (хозяин Едик - армянин, его жена россиянка) , очень душевный человек. Так они сбежали из России в Крым купили землю, отстроились, говорил в России не возможно вести нормально бизнес подобный , говорит и у вас мзду дерут, но там (в рассии) в разы больше.

Вот и сбежал....
Шукати всі повідомлення учасника
zhenya Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 446
Приєднався: Jul 2006
Deutschland
1.2 htp -> А5 vRS 2.0 TFSI -> A170 CDI -> A5 FL vRS 2.0 TDI DSG + Golf 7 Kombi 1,6 TDI
Повідомлення: #264
23-04-2014 11:51 Отдых в Крыму в 2014 году

(23-04-2014 09:00)pup :  а Россия осенью ввела.

Что Россия ввела осенью и уточните, какой осенью?

Там всегда было +10, а дальше штрафы.
Шукати всі повідомлення учасника
Челенжер Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 108
Приєднався: Jul 2012
Киев
Skoda Fabia 1.4,16v(86 л.с.) 2012
Повідомлення: #265
23-04-2014 11:56 RE: Отдых в Крыму в 2014 году

(22-04-2014 14:04)Pashka :  
(22-04-2014 07:46)Челенжер :  Вчера встречал родственников с балаклавы на вокзале в Киеве! Спрашивал про номера и всё остальное...в общем у них много людей ездят с Херсонской и Николаевской обл. в Крым на работу своим транспортом, многие покупали в своё время машины по генеральной дов. с номерами Ровенской, Волынской и Львовской области...так вот сейчас машины с этими номерами поставили в гаражи, потому как очень тяжело заехать в Крым, а выехать ещё тяжелее, долго приходится объяснять кто, куда и зачем(смотрят багажник и открывают сумки), плюс немного не адекватно реагируют водителя на дороге. Так что ехать то можно, но будет много вопросов при въезде и выезде
Я не заметил что на мои номера (АI), как-то не так смотрели.
Досмотр сумок и личных вещей у всех. Даже если рос номера на крымской границе (видел своими глазами)

Паша, Вы конечно меня извините, но где я писал про номера АА или АІ?
Шукати всі повідомлення учасника
Quatro Немає
skoda driver
*****

Повідомлень: 2 725
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #266
23-04-2014 12:00 RE: Отдых в Крыму в 2014 году

про АА и AI разговор был еще до их референдума. Действительно очень тщательно проверяли авто на таких номерах. Сейчас, как всех.
Шукати всі повідомлення учасника
Agronom Немає
Писатель
***

Повідомлень: 441
Приєднався: Feb 2012
Sumy
Škoda Octavia TSI
Повідомлення: #267
23-04-2014 12:05 RE: Отдых в Крыму в 2014 году

(23-04-2014 10:49)SlavaP :  В карпаты хочеться вернуться не только из-за гор, но из-за местного гостеприимства и к конкретным людям.
Я не могу назвать ни одного места в Крыму, относительно человеческого фактора, куда б хотел вернуться. Природы это не касается.

плЮс Мулион!!!!Дружба

UNITED UKRAINE
Шукати всі повідомлення учасника
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #268
23-04-2014 12:47 RE: Отдых в Крыму в 2014 году

Не ожидал что буду таким цитируемым Smile
Чтобы не оверквотить, постараюсь всем ответить, так как вопросы в основном идеинтичны.

Итак. Я киевлянин, у которого есть недвижимость в Крыму. Я, раньше, как и многие тут, не ездил в Крым, все по тем же причинам, почему многие и не ездят. Так вышло, купили землю и стал ездить туда часто. За последние 3 года, я там провел не мало времени. Общался я там с разными слоями населениями - рабочими, владельцами гостиниц, магазинов, продавцами на рынке, местными жителями которые продают молоко, мясо, рыбаками, таксистами, отдыхающими с Крыма которые сдавали свои дома за 1000 уе на ЮБК и переезжали к нам... То есть, статистики для сбора данных достаточно. Общался тогда и общался сейчас.
Я категоричеески против аннексии!

Почему Украина должна была что-то делать для Крыма?
- Может быть я не прав, но мне кажется, что государство должно, все таки, что-то делать для развития своего региона. То что она и в других регионах не многое делала, это ведь тоже не хорошо.
Поставьте себя, на место крымчанина:
Есть Украина, "которая ничего не должна", есть Россия, с которой возможны изменения (лучше или хуже, посмотрим, судить рано). Они видят отдыхающих приехавших с Украины и из России, давайте быть честными, россияне оставляют больше денег - это факт. Добавив к этому наличие российской пропаганды на протяжении все независимости Украины. Кого бы Вы выбрали?

Про уборку пляжа.
- Мне не смешно. Мы хотели заключить договор, с компанией которая бы отвечала за уборку, вывоз мусора, чистку туалетов и завоз воды в душ. НЕЛЬЗЯ (!!!) это сделать по украинскому законодательству! Пляж принадлежит сельской раде. Они не имеет право брать деньги! Бюджетных денег на уборку нет! Тупик! Мы (владельцы земли которая рядом), покупали мешки для мусора, сами искали местных и платили им свои деньги за уборку. Таких как мы, меньшинство. Но может быть, если бы законно можно было платить городским и сельским советам за уборку и обустройство пляжа, может быть, ситуация с ними была бы лучше.

Не ездили отдыхать,не оставляли деньги,поэтому сервис плохой"-может все таки наоборот,причинно-следственная связь в обратном напралении?
- Может быть. Факт в том, что и Украина и Крым, не хотел на уровне правительства завлекать своих же туристов. Про палки в колеса, я выше написал.

4 000 000 приехавших в Крым украинских туристов это до фига
- С одной стороны, цифра и не маленькая. С другой, сколько от этих туристов, Крым получил уплаты налогов? Да нисколько... Патент на ведение гостиничного бизнеса стоит копейки, и даже его очень многие не платили. Работы в этом направлении не велись, как наполнять бюджет? На Тарханкуте сколько людей отдыхали с палатками, с уборкой там та же беда что и у нас с пляжем. Убирали волонтеры. А поставить на въезде пункт, пусть и с добровольными взносами (как на Шатских озерах) нельзя!

Почему многие думают, что кто то кому то что то должен?
- У людей был выбор. Остаться с теми кто ничего не делает или прийти к другим, которые, может быть, что-то сделают. Они выбор сделали. Я против их выбора. Но не мы там живем и, наверное, не нам судить.


Все равно пишу ответы, буду с обычными цитатами.
(23-04-2014 10:46)SAchuk :  можно поставить большие урны или много маленьких мусорных баков, что бы хватало всем бросить окурок или качан от кукурузы
Можно. Но денег в бюджете села нету, чтобы их купить, а потом их вывозить.

(23-04-2014 10:46)SAchuk :  В Крыму же есть и платные пляжи, но так и не увидел там чистоты, душ кабинок, а про туалеты вообще можно не говорить...
Насколько мне известно, платные пляжи запретили. Единственно за что могли брать деньги - это лежаки. Я в прошлом году когда был на ЮБК, мы спокойно проходили через проходную частной гостиницы и на пляже с нас брали 40 грн за лежак. Там было чище чем на городском, но все равно не так как в Турции и тд.
(23-04-2014 10:46)SAchuk :  Паша, у Вас не был, можете ответить сколько на вашем бесплатном пляже, тот который убирался мусорных контейнеров, туалетов и душ/кабин.
Душ, туалет и мусорные баки, примерно через каждые 500 метров, вдоль полосы пляжа от Викинга до раскопок (2 км). По ту сторону Викинга, к порту, их нет.
Они были сделаны и территория была обнесена забором, когда нашли какую-то "лазейку" брать с палаточников деньги (20 грн с машины). Потом в очередной раз приехала прокуратура, сказала что это не законно - заставили снять забор, отключили электричество. Пытались они на въезде брать это 20 грн выборочно с людей, но тут же доставались мобильные телефоны, включали камеру и говорили - скажите это на камеру, я на вас в суд подам за вымогательство. С тех пор, туалеты не чищенны, воды в душе нет. Баки с мусором вывозят местные за свои деньги...


(23-04-2014 10:48)andrey13 :  Не важно сколько урн, нормальный человек если нет урны заберет с собой и выбросит , а быдло даже если урна в 2 метрах от него все равно в песок закопает. !
Да, так и есть.


(23-04-2014 10:49)SlavaP :  Каких изменений они хотят? Что значит "просто изменений"? Пусть для начала сами себе ответят на эти вопросы.
Не мне судить. Я все же не крымчанин. Я просто привел то что видят местные и о чем говорят.
Человек - относится к млекопитающим. Он всегда будет искать то место, где ему лучше. Хуже жить никто не хочет. Это природа.

(23-04-2014 10:49)SlavaP :  Не хотел это писать, но крымчанам надо поучиться радушию в сфере туризма хотя б у жителей львовской, ив-франковской, закарпатской областей.
В карпаты хочеться вернуться не только из-за гор, но из-за местного гостеприимства и к конкретным людям.
+1, очень люблю Карпаты.
И прошу заметить, что Буковель, в виду своей массовости берет на работу людей и из других регионов, что сразу видно. Я всегда стараюсь останавливаться в Яремче или Ворохте, там люди местные на 100% и всегда очень улыбчивые и гостеприимные.

(23-04-2014 10:49)SlavaP :  Я не могу назвать ни одного места в Крыму, относительно человеческого фактора, куда б хотел вернуться.
Мне понравилось в двух отелях на ЮБК. В одном хозяева россияне, в другом - Кривой Рог.

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-04-2014 13:08 Pashka.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
шкодка Немає
ИндивидуУМ...
****

Повідомлень: 1 483
Приєднався: Apr 2008
Днепр
Шкода Фабия Нью, АЕ 8209 СН, капучино
Skype IDanna_chag
Повідомлення: #269
23-04-2014 13:10 RE: Отдых в Крыму в 2014 году

(23-04-2014 10:21)Pashka :  Ребята, все же тема про отдых, а не политику.

С прошлого года, я мониторил все темы посвященные отдыху, не только в Крыму, а и Египте, Турции, Болгарии и, не только на ШКУ.
Давайте быть честными, украинцы (не все, но очень многие) всегда писали про плохой сервис, дороговизну, хамство и много прочего... И ехали оставлять свои деньги в другие страны, а не внутри страны. Всегда искали причину не поехать в Крым.

Согласитесь, что Украина не делала ничего для развития Крыма! ...
Может быть мы сами виноваты, что не туда ездили отдыхать, не оставляли там свои деньги и местные не могли предоставить лучше условия? (это риторичный конечно вопрос, который может повлечь за собой кучу флуда)
....
Могу даже сказать на собственном примере, когда мы скидывались своими деньгами, на уборку пляжа, потому что у сельской рады на это не было денег. А брать деньги с отдыхающих - запрещено законом. Вот и тупик. Вот и грязный пляжи, потому что не все считали нужным заплатить свои за уборку. Хотя это должно делать государство. Или по-крайней мере, не ставить палки в колеса. Мы не могли официально заключить договор на уборку, потому что пляж муниципальный и он "ничей".
...

Паша, ничего личного (т.к. всегда читаю Ваши посты, с интересом)...
но тут позволю себе чуть флуда...
Я безумно люблю природу Крыма... и с удовольствием ездила отдыхать в дикие места... без людей, без "сервиса" и нервотрепки. Но даже, пока добираешься до диких мест, все равно сталкиваешься с феерическим себялюбием. Есть шикарные, адекватные люди, но их процентное соотношение с общей массой мало. Отсюда и общее впечатление.
Поэтому желание людей ехать или не ехать в Крым сугубо индивидуально. Кто-то едет из-за удобства, кто-то из-за доступности, кто-то по старинке, причин масса... но я не знаю ни одного человека, который бы хотел поехать в Крым, но искал причины этого не делать... чаще наоборот.

по поводу Украина ничего не делала для развития Крыма... да... Украина и для других регионов ничего не делает. (как и Россия, в принципе, но это отдельный разговор, не об этом я)
(это к теме о политике, но просится, простите...) Вы говорите, что теперь большинство материка осуждает Крымчан за желание лучшей жизни.
Я считаю - хотите, живите. Но зачем же другим жизнь портить. Это если бы моя соседка по лестничной клетке, решила, что ЖЕК плохо дом обслуживает, всегда кричала бы об этом... сама не выходила покрасить подъезд, подмести с фразой, что сама этого делать не должна, а я бы регулярно это делала своими силами, т.к. понимаю, что ждать от ЖЕКа бесполезно... и тут к соседке приезжает амбал, который ходит с автоматом, не стреляет из него, но ходит, им размахивает, детей моих пугает, мне мысли навеивает, а не "приютить ли мне этого шикарного человека и у себя дома" и кричит, что теперь ЖЕК точно и крышу починит и перила заменит... пока заметных улучшений не видно (понятно, времени мало прошло), но ухудшения на лицо. Я не могу спокойно к себе домой попасть... сумки мои осматривает, гостей проверяет..... а последнее время, еще и свой кооператив из квартиры соседки организовал... теперь я и ЖЕКу платить должна, как платила, и этому дяде в кооператив. При том, что он мне еще и работать как раньше не дает, т.к. я приносила домой продукты, готовила и продавала готовые блюда... теперь за подъем продуктов ему заплатить должна, за вынос тоже... ЖЕК подумывает об отмене пока платежей за лифт, что б я два раза не платила... правда будет ли работать лифт не понятно... но, то что амбал не помогает мне поднимать и спускать, еще и в лифт не пускает - это факт. А крышу как ремонтировала сама, так и ремонтирую.... но это к слову о политике. накипело. сорь.
Пройдет время и все расставит на свои места... просто говорю о том, что если хотелось в кооператив, так нужно было квартиру в кооперативном доме купить и жить там... зачем же со своим уставом... вроде бы и квартира ее, но, блин, 5тый этаж же...

а про отдых...
у нас тоже дом отдыха на Западном побережье... я энное кол-во лет назад ездила туда, получать разрешение на строительство... прошла от А и до сегодня, когда пансионат работает не первый год. и прекрасно знаю, что и пляжи сами убирают, еще и ежегодно инфраструктуру населенного пункта должны улучшать... негласно... т.к. у местных бюджетов всегда денег нет... сколько бы ты туда не отнес... но я не понимаю, как человек, лежащий на пляже может или должен участвовать в этом процессе... точнее, я понимаю, что во всех курортных городках стоимость уборки этого же пляжа входит в стоимость шезлонга, к примеру... но только у нас в Крыму, стоимость уборки всего пляжа могут "запихнуть" в первые 10 человек отдыхающих, на случай, если вдруг 11-тый не приедет. и тут дело не в поселковых советах и не в Украине или России.
Я уверена, что у Вас адекватный сервис и ценообразование, но Вы же не будете отрицать, что "соседи частенько грешат". Поэтому люди и не хотят ехать. Даже найдя адекватный дом отдыха с адекватным пляжем, захочется выйти прогуляться... экскурсия... приехать-уехать и т.д. что зачастую оставляет очень негативное впечатление на отдыхающих. Народ не хочет из буреломных будней ехать на экстремальный отдых. Поэтому приехав 2, 5, 10, 20 раз, и видя, что ничего не меняется появляются мысли по-путешествовать в других местах. А отдохнув с хорошим отношением к тебе, (к хорошему привыкаешь быстро), потом в Крым выбираешься только на 2-3 дня праздников и то дикарями... Какое уж тут вложение в регион.
А насчет не ставить палки в колеса... все познается в сравнение. посмотрим.
Мира всем и возможности жить дружно и спокойно.

А еще, Паша, простите, что Вас на цитаты разобрали... мы с Вами не спорим... просто накипело, а Вы тут фактически выступаете единичным представителем "бывших наших соседей", поэтому удар и приходится.
Простите и спасибо за объективную информацию "с мест славы".

Если женщине оторвать крылья, она пересядет на метлу...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-04-2014 13:17 шкодка.)
Шукати всі повідомлення учасника
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #270
23-04-2014 13:13 RE: Отдых в Крыму в 2014 году

(23-04-2014 10:54)PANik :  Павел, как то странно звучит "жить в говне 23 года в составе Украины" а тут после событий на майдане сразу же захотелось крымчанам качественных перемен. С чего бы это !?!
Там очень массированная пропаганда была в это время. Я бы сказал что больше чем в России.
Потому что в России об этом только по ТВ говорилось, а в Крыму на каждом углу были расклеяны плакаты, в подъездах лежали листовки, на всех бил-бордах так же была пропаганда против "коричневой чумы", ЗА сильную и стабильную Россию.
Да, Россия вливала в это деньги, а наши власти думаете не знали о том что ведется такая пропаганда? Так что я считаю, что в первую очередь, Крым просрали наши власти, а не люди.

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Отдых в Турции Zloy_suslik 1 052 232 577 20-09-2022 15:55
Останнє: Daverion
  Отдых в Греции 2021 Юрий 4х4 64 12 628 20-09-2021 12:20
Останнє: Cossack
  Отдых в Греции Rost07 65 19 816 09-10-2019 13:15
Останнє: egorka
  Отдых в Тунисе Ozzy 18 3 853 18-07-2019 08:49
Останнє: Spiny
  Отдых на Азовском море.Куда податься? Core(i5) 195 52 834 17-06-2019 15:04
Останнє: МЫМ
  Посоветуйте хороший отдых в Карпатах. Kimi 208 76 344 19-01-2019 09:55
Останнє: Magister
  Отдых на море с ребенком. ByVamp 21 7 282 29-08-2018 22:53
Останнє: Munilore
  Норвегия. Лето 2014-го... Максимилиан 51 10 627 06-11-2017 00:07
Останнє: Максимилиан
  Шацк. Отдых. alexrv 182 48 338 07-06-2017 14:20
Останнє: Еля
  Отдых в турции (с ребенком), советы, предложения и т п Roha 47 21 895 25-03-2017 16:03
Останнє: Алекс.

Швидкий перехід:


Переглядають: