Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Нововведение в ГАИ: вместо штрафа – профилактическая беседа
Автор Повідомлення
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #1
12-10-2014 13:51 Нововведение в ГАИ: вместо штрафа – профилактическая беседа

Руководство ГАИ сообщило, что отныне инспекторы вместо штрафа будут проводить с нарушителями профилактическую и разъяснительную беседу, передает autocentre.ua.
Киев, 12 октября – АиФ Украина.

Отныне весь личный состав работников дорожно-патрульной службы нацелен, прежде всего, на проведение профилактической работы. Согласно распоряжению начальника Департамента ГАИ Анатолия Сиренко, теперь наказание будет применяться только к тем водителям, которые совершили грубые нарушения ПДД.

«Сейчас ГАИ нацелена на создание партнерских отношений с участниками дорожного движения. Считаю, что наша служба должна выполнять в основном профилактическую, а не карательную функцию», – разъяснил начальник Департамента ГАИ МВД Украины.

Он считает, что, в первую очередь, стражи дорог должны донести до сознания водителей, что именно от каждого из участников движения зависит безопасное и комфортное передвижение по отечественным автодорогам. Что водитель, который придерживается Правил и демонстрирует высокий уровень поведения на дороге, сам получает гораздо больше удовольствия от пребывания за рулем.

Руководство ГАИ уверено – последовательная профилактическая работа, четкое разъяснение норм права, а также наглядное демонстрирование последствий, к которым приводит игнорирование ПДД, значительно больше влияет на сознание участников дорожного движения, чем наказание без убедительных аргументов.

Анатолий Сиренко обратил внимание – главный компонент партнерства – взаимопонимание. Каждый участник движения должен понимать: когда работник ГАИ останавливает нарушителя, его главная цель не наказать, а обезопасить от негативных последствий. Поэтому следует не воспринимать общение со стражем откровенно негативно, а переосмыслить свое поведение. В свою очередь автоинспекторы должны общаться вежливо и вести себя толерантно по отношению к участникам движения.

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-10-2014 16:50 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
avtostat Немає
Стрелок
*****

Повідомлень: 1 655
Приєднався: Oct 2012
Чернівці
FABIA 1.4 MPI хэтчбек
Повідомлення: #2
12-10-2014 14:39 RE: Нововведение в ГАИ: Вместо выплаты штрафа – профилактическая беседа

(12-10-2014 13:51)Шкодчук :  Руководство ГАИ сообщило, что отныне инспекторы вместо штрафа будут проводить с нарушителями профилактическую и разъяснительную беседу, передает autocentre.ua.
Киев, 12 октября – АиФ Украина.

Отныне весь личный состав работников дорожно-патрульной службы нацелен, прежде всего, на проведение профилактической работы. Согласно распоряжению начальника Департамента ГАИ Анатолия Сиренко, теперь наказание будет применяться только к тем водителям, которые совершили грубые нарушения ПДД.

«Сейчас ГАИ нацелена на создание партнерских отношений с участниками дорожного движения. Считаю, что наша служба должна выполнять в основном профилактическую, а не карательную функцию», – разъяснил начальник Департамента ГАИ МВД Украины.

Он считает, что, в первую очередь, стражи дорог должны донести до сознания водителей, что именно от каждого из участников движения зависит безопасное и комфортное передвижение по отечественным автодорогам. Что водитель, который придерживается Правил и демонстрирует высокий уровень поведения на дороге, сам получает гораздо больше удовольствия от пребывания за рулем.

Руководство ГАИ уверено – последовательная профилактическая работа, четкое разъяснение норм права, а также наглядное демонстрирование последствий, к которым приводит игнорирование ПДД, значительно больше влияет на сознание участников дорожного движения, чем наказание без убедительных аргументов.

Анатолий Сиренко обратил внимание – главный компонент партнерства – взаимопонимание. Каждый участник движения должен понимать: когда работник ГАИ останавливает нарушителя, его главная цель не наказать, а обезопасить от негативных последствий. Поэтому следует не воспринимать общение со стражем откровенно негативно, а переосмыслить свое поведение. В свою очередь автоинспекторы должны общаться вежливо и вести себя толерантно по отношению к участникам движения.
Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь

"Между огнём и светом, я выбираю свет"


[Зображення: 54af91c65ef8b.gif]
[Зображення: bazaauto.gif]]
Шукати всі повідомлення учасника
Барс Немає
Слухач
*****

Повідомлень: 2 904
Приєднався: Jan 2011
Boyarka-City & Novoraysk
Rapid 1.6 - чорненька
Повідомлення: #3
12-10-2014 14:39 RE: Нововведение в ГАИ: Вместо выплаты штрафа – профилактическая беседа

бла-бла-бла...

Не той українець, який вміє говорити українською, а той, в жилах якого тече кров вільної людини.
Шукати всі повідомлення учасника
nicolya84 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 633
Приєднався: Dec 2012
Энергодар
SUPERB
Повідомлення: #4
12-10-2014 15:34 RE: Нововведение в ГАИ: Вместо выплаты штрафа – профилактическая беседа

У них все нарушения грубые так что вместо беседы как всегда взятку будут клянчить иначе с голоду выдохнут мутанты
Шукати всі повідомлення учасника
B.E.S. Немає
Спокойный админ, но не тут
*****

Повідомлень: 1 619
Приєднався: Apr 2008
Донецк
SKODA A5 2.0FSI Elegance был
Повідомлення: #5
12-10-2014 17:49 RE: Нововведение в ГАИ: вместо штрафа – профилактическая беседа

Задумка, наверное, интересная. А вот как будет воплощаться это в жизнь - вопрос

Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
Донбасс это УкраинаHello!
На законы всем плевать с высокой горы. Янукович и Порошенко - кАзлы, они не соблюдали законы, но Зеленский то не кАзел, ему можно.
Я отвечаю за то, что говорю, а не за то, что вы слышите
Шукати всі повідомлення учасника
Алехан Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 519
Приєднався: May 2013
Данеццк когда-то (Киев сейчас)
епонский
Повідомлення: #6
12-10-2014 19:06 RE: Нововведение в ГАИ: вместо штрафа – профилактическая беседа

даже на СТО задушевная беседа осуществима только при условии предстоящей оплаты работы. а гайцы ваапче такие пиз..лы-задушевники, хавайся
Шукати всі повідомлення учасника
Pash Немає
Броварчанин
***

Повідомлень: 663
Приєднався: Nov 2011
Бровары
Green Tour-чик
Skype IDpavel.nick
Повідомлення: #7
12-10-2014 19:36 RE: Нововведение в ГАИ: вместо штрафа – профилактическая беседа

Я и до этого с ними задушевно общался. Документы в руки не даю, денег не даю, нарушил - пиши протокол, после этого задушевно отпускают БЕЗ протокола почему-то...

063 1о6 8686
[Зображення: 530fbbc4f3105.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Andrew_S Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 789
Приєднався: Nov 2011
Киев
A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #8
13-10-2014 00:19 RE: Нововведение в ГАИ: вместо штрафа – профилактическая беседа

На себя, наверное, профилактическую беседу испытал. Делился этим в ветке радости. Wave

"You run your mouth and I'll run my business, brother..." Jordan Louis
Шукати всі повідомлення учасника
Yuriy555 Немає
Рассказчик
***

Повідомлень: 357
Приєднався: Jan 2009
near Kyiv
Skoda Octavia A5 FSI
Повідомлення: #9
14-10-2014 15:22 RE: Нововведение в ГАИ: вместо штрафа – профилактическая беседа

(12-10-2014 19:36)Pash :  Я и до этого с ними задушевно общался. Документы в руки не даю, денег не даю, нарушил - пиши протокол, после этого задушевно отпускают БЕЗ протокола почему-то...

АплодисментыАплодисментыRespect

[Зображення: ab97651.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Quatro Немає
skoda driver
*****

Повідомлень: 2 725
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #10
14-10-2014 17:19 RE: Нововведение в ГАИ: вместо штрафа – профилактическая беседа

Сегодня вот тоже столкнулся.
Остановили за нарушение знака "40", который установлен совместно с "дети". По показаниям и фото их прибора на треноге у меня была скорость 71км/ч. Камера меня зафиксировала на линии установки знака фактически, при этом через метров 100 перекресток и зебра за ним.
Гаишники напирали, что рядом школа и знак стоит для зебры. Мои доводы были: зебра за перекрестком, а действие знака на нем заканчивается, при этом я увидел знак и начал снижать скорость и до зебры ее уже снизил до допустимых 40км/ч.
Я предложил составлять протокол и они даже согласились, но взяв бланк не стали заполнять. Сказали: вот такие сволочи летают по городу, вам это зачтется, тем более, наверняка у вас тоже есть дети; можете ехать.
В итоге и не знаю теперь, могут ли на меня накатать протокол имея в наличии фотки с их видеофиксатора?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  205/60 вместо 205/55? thaiboxer 33 9 464 07-05-2013 09:56
Останнє: Piter
  Вместо «Визира» будет Truecam. ГАИ тестирует новый прибор для фиксации нарушений Оrchid 35 11 062 24-03-2011 12:48
Останнє: SKODA-VIK
  Вместо транспортного сбора - акциз на бензин Rider 64 19 497 13-09-2010 10:01
Останнє: d_oleg82

Швидкий перехід:


Переглядають: