Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ПНХ Море там -------->
Автор Повідомлення
Quatro Немає
skoda driver
*****

Повідомлень: 2 725
Приєднався: Nov 2011

Повідомлення: #91
15-12-2014 10:48 RE: ПНХ Море там -------->

Паша, никто их проблемам не радуется, информация дается для опровержения слов крымчан, что у них там все в шоколаде.
И думаю, не будет возражать, что не майдан, а именно референдум в Крыму стал началом той задницы, которая происходит на востоке Украины? "Им можно, а нам нет"? и понеслась.

То, что Крым был и остается действительно "российским" не обсуждается, это факт, но было ли им так плохо в Украине, как они рассказывают сейчас? Ой, ли...
Шукати всі повідомлення учасника
Captain Немає
Чернявый
***

Повідомлень: 662
Приєднався: Mar 2008
Харьков
Skoda Oktavia Tour 1Z1Z
Повідомлення: #92
15-12-2014 11:18 RE: ПНХ Море там -------->

(15-12-2014 10:30)Pashka :  Чего радоваться проблемам соседей? ...Все проблемы которые описывали наши СМИ были преувеличены в 100500 раз. Да, имело место нехватка продуктов, отсутствие туристов, но поверьте, не до такой степени как показывали наши СМИ...
Нам сейчас надо смотреть что у себя в болоте творится...
Незаконно отобранная часть территории имхо никакой радости вызывать не может, и действительно осталось много крымчан, не поддерживавших агрессию.
Насчет туристов, по всему Крыму х.з. а в Мирном в этом году что в июне, что августе людей практически не было. Продукты были, цены на них примерно как и в Харькове, просто покупателей мало. На улице, где раньше в сезон ничего не пустовало - несколько отдыхающих. Такси с Евпатории (несколько человек + багаж) платили меньше 100грн. Стоимость жилья примерно - 30% от прошлого года, даже больше сбрасывали, только смысла нет т.к. отдыхающих очень мало. Отакэ.
З.Ы.: По повода смотреть у себя это да +100500.

"Всё в мире относительно..." А.Эйнштейн
"Немцы, сволочи, делают слишком надежные машины - они старательно терпят измывательства идиотов." Ivan L
Шукати всі повідомлення учасника
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #93
15-12-2014 11:38 RE: ПНХ Море там -------->

(15-12-2014 10:48)Quatro :  но было ли им так плохо в Украине, как они рассказывают сейчас? Ой, ли...
Ты знаешь, я вот этот вопрос задавал летом очень многим. Без сарказма и подстебок.
Законы что были, позволяли очень много, что не позволяют сейчас при рф. Достраивали к своему дому незаконные пристройки и сдавали их. Не платили с этого никаких налогов. Имели все ресурсы (свет, воду) из Украины. Имели широченный ассортимент продуктов, беспрепятственный выезд за границу, налаженную банковскую сферу, кредиты, сеть перевозчиков........................
Сейчас со всем вышеперечисленным имеются вопросы. Платят налоги, даже со сдаваемых квартир. Все налоги выше. Много ограничений по торговле. Цены на недвижимость выросли. Цены на продукты выросли. Цены на коммуналку вырастут...
Да, поднялись зарплаты и пенсии. Но стоило это того или нет?..

Я был в Крыму на прошлый Новый Год. Город Черноморск был и вся трасса к нему, была увешена плакатами о "коричневой чуме" и "стабильной России". Не вдруг это произошло, в общем.

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Демьян Немає
Автотурист
*****

Повідомлень: 2 044
Приєднався: Sep 2012
AA AI
Снежный человек на стероидах
Повідомлення: #94
15-12-2014 11:41 RE: ПНХ Море там -------->

(15-12-2014 10:30)Pashka :  Извините за "инакомыслие" Упал и качаюсь
Улыбноло, действительно сейчас есть такая линия, что мы народ, что сбросил оковы а там северней и в Крыму живут одни ватники Недоумение
Теперь по существу:
Да плевать на них, мне все равно как там они живут и какую колбасу едят.
Главное и единственное, что я от них хочу - не трогайте нас.
Крым живет хорошо - пофигу!
Крым живет плохо - пофигу!
Мне если честно то все равно как там дела обстоят в бывшем АРК!
Зачем их обсуждать, обсуждать ихнюю личную бытовую жизнь?

З.Ы. Меня больше напрягает не то, что Крым ушел а то как он это сделал.
Слова бывших знакомых в мой адрес после долгих лет дружественных отношений.

З.З.Ы. Для меня важно, что происходит сейчас на материковой части моей Родины! Меня не пугает курсы на Европу, Азию или Северный Полис.
Меня смущает постоянное вранье, воровство, безответственность , некомпетентность.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-12-2014 11:43 Демьян.)
Шукати всі повідомлення учасника
makedonsky Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 021
Приєднався: May 2010
Ивано-Франковск
Fabia AME, A4 B8.5 AR
Повідомлення: #95
15-12-2014 11:41 RE: ПНХ Море там -------->

(15-12-2014 10:30)Pashka :  Я лично пробыл в Крыму все лето. Все проблемы которые описывали наши СМИ были преувеличены в 100500 раз.

Упал и качаюсь
- Всё, теперь вам станет лучше. Я специалист, я знаю.
- Но я не замечаю, чтобы мне стало лучше...
- Это потому, что вы не специалист.

Согласен с каждым вашим словом, но почему то с момента анексии крыма только в моем поле зрения появились 4 семьи беженцев из крыма, не татар. Думаю их много, особенно в Херсонской, Запорожской, Николаевской, Одесской обл. Если бы там все было так хорошо то почему они кинули квартиры и переехали в логово правого сектора и бендеровцев. Laughing
Когда с ними общался рассказывали что делать там нечего, потому в поисках работы и переехали, хотя боялись. Их родители-пенсионеры остались там. До падения рубля были счастливы начисленными новыми пенсиями. Сейчас радости поубавилось. Но больше всего ''новых россиян'' в крыму нервирует культ путина по каналах. куда не переключишь всюда изобилие - "путин поехал, путин открыл, путин дал приказ, путин встретился, путин разпорядился, путин, путин, путин, путин". они к такому не привыкли.
Все написано из слов крымских беженцев. Ничего плохого людям которые остались на окупированной територии не желаю, но простить предательство не могу.
Шукати всі повідомлення учасника
Saabix Немає
Оценщик
*****

Повідомлень: 1 974
Приєднався: Jun 2008

Повідомлення: #96
15-12-2014 11:51 RE: ПНХ Море там -------->

тоже имеется равнодушие к Крыму - живут и ладно, хорошо/плохо; нравиться им/не нравиться - вопросы исключительно живущих там; меня как-то "свои", территориально более близкие проблемы интересуют больше Hello! да, и в новостях Крым я особо не наблюдаю, разве что-то типа: из-за тумана закрыли переправу Курить
Шукати всі повідомлення учасника
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #97
15-12-2014 12:20 RE: ПНХ Море там -------->

(15-12-2014 11:41)Демьян :  З.Ы. Меня больше напрягает не то, что Крым ушел а то как он это сделал.
Слова бывших знакомых в мой адрес после долгих лет дружественных отношений.
Андрей, скажу такую непопулярную штуку.
К сожалению, влияние телевизора у нас очень большое. Среднестатистический крымчанин смотрит его и пытается взвесить рос пропаганду и укр пропаганду (там, кстати, у большинства спутниковые антенны и укр телевидение есть)
Укр пропаганда - продуктов в Крыму нет, бабушки не знают как выжить и тд.
Заходят в магазин, а там есть продукты. Встречают бабушку, а ей пенсию подняли...
Рос пропаганда - путин был там, сям, подписал, порешал, наказал и тд. Потерпите, мы стараемся, переходной период.
Выходят на улицу, а там асфальт положили, который до этого только при СССР латали.

Вывод (большинства электората, типичных бабушек) - укр пропаганда врет. рос пропаганда не врет.
Вот тебе и отношение Sad

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Max_On_Skoda Немає
Президент Клуба
*****

Повідомлень: 2 208
Приєднався: Jul 2005
Киев
Octavia Allroad quattro 2.7 bi-turbo, Octavia 1U 4x4 1.8Т (жена)
Повідомлення: #98
15-12-2014 12:46 RE: ПНХ Море там -------->

Тоже хочется пару копеек по поводу Крыма. И кста тоже вполне "инакомысленных" наверное.

Лично мне глубоко пофиг хорошо там или плохо, а пропаганде и статьям никогда не верил. Могу поверить людям которых хорошо знаю. Хорошие знакомые из Крыма приезжали на этапы ЧУ. Люди скажем так средне и выше среднего класса Smile. Несколько моментов из одщения с ними:
1) Авто. Говорит что дали срок перейти на рос. номера. Но если из Крыма не выезжать - можно кататься дольше. Но есть и минус в переходе на рос регистрацию - машина останеться в укр базе и за границу уже все. Только в России кататься.
2) На дорогах пока отношение довольно толерантное, особо не пресуют, но есть чувство что это временное явление. Ограничение скорости- другие, ехал по привычке- остановили, внушили, отпустили... Но это пока.
3) Продукты. В целом говорит на Украине дешевле процентов на 30. Так чтоб "ничего нет" - бред конечно. Да выбор меньше, но тут все понятно. Они выезжают на закупки в Украину.... Вдвоем сели, скатались, на 2 семьи забили багажник.
4) Общее отношение к захвату Крыма и т.д.. Говорит да отношение сложное. НО. По их мнению для них есть один положительный момент - пришла сила с которой никто не спорит. Говорит проблемма с татарами с каждым годом была все сильнее. И им не нужен украинский или российский или любой другой крым. Им нужен татарский крым.. И если бы не вошли войска - х.з. чо у нас тут было бы. Потому как говорит что ситуация сильно накалялась и с каждым годом все хуже было. А сейчас они за Украину потому что в более слабом государстве им проще будет сделать то что они хотят.

П.С. Это краткая выжимка более 2 часового разговора за пивом с не бедными и не глупыми людьми из АРК.........

Ни один труд не являеться бесполезным. Сизиф например развивал мускулатуру
+380685388222
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 477
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #99
15-12-2014 13:04 RE: ПНХ Море там -------->

Каждый предатель придумает себе и для других кучу отмазок, хоть татары хоть негры будут во всем виноваты.
Паша о дорогах писал ( яму залатали где-то ), в Крыму всегда были в порядке дороги, разница с Херсонской областью небо и земля.
А вообще пох, жаль, но ничего не сделаешь.
Шукати всі повідомлення учасника
Pashka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 001
Приєднався: Nov 2005
Бровары, Киев
Seat Leon FR 2.0 TFSI
Повідомлення: #100
15-12-2014 13:22 RE: ПНХ Море там -------->

(15-12-2014 13:04)1.2HTP :  в Крыму всегда были в порядке дороги, разница с Херсонской областью небо и земля.
Это если не заехать в поселок Новоивановка, Черноморского района Упал и качаюсь
Я там одно колесо списал и на трех грыжи. Объехать ямы можно только по полю. Да и в Евпатории, в самом городе, дороги не отличались никогда своим качеством.

Макс, у меня все так же в разговорах с местными. Единственное, про татар я не спрашивал никогда и как-то особо не знал их взаимодействие с другими.

Seat Leon FR 2.0 TFSI (green)
[Зображення: 641b560a0a565e494930fb71a7282691.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: