Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Что ждет рынок бензиновых авто с приходом ЭЛЕКТРО?
Автор Повідомлення
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #31
28-07-2015 12:54 RE: Что ждет рынок бензиновых авто с приходом ЭЛЕКТРО?

(28-07-2015 11:44)abcd95 :  Японцы объявили цену на новый аккумулятор Nissan Leaf — 5500 долларов.
А вообще по теме, что ждет. При переходе массово на электротягу. На бензиновые (двс) будут смотреть как щас на 5 литровые тачки. И думать или у чела мозги не на месте, или денег много.
для нашей страны очень далекая перспектива для электрокаров...
вообще еще десятки лет у нас ГВС будут править бал.
не забывайте про недостатки электрокаров: необходимо развитую сеть для зарядки, зимой в морозы автономность в разы ниже...
В нашей стране электрокар - это второй автомобиль в семье для коротких городских поездок.
для меня лично был бы идеальный вариант гибрид дизель - электро с автономностью на АКБ хотя бы 50 км... как раз на работу с работы. и мой годовой пробег большую часть состоит как раз из поездой коротких на работу.
смысл экологичности электрокаров - когда электроэнергия для них вырабатывается возобновляемыми источниками... а когда вырабатывается обычными древними малоэфективными ТЭц угольными как у нас, то весьма спорный вопрос на счет экологичности.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-07-2015 12:56 Alexa.)
Шукати всі повідомлення учасника
abcd95 Немає
Мастерик
***

Повідомлень: 469
Приєднався: May 2010

Octavia 2.0i AQY Combi, A5 FL 2.0TDi+DSG BKD Combi
Повідомлення: #32
28-07-2015 17:28 RE: Что ждет рынок бензиновых авто с приходом ЭЛЕКТРО?

Седня звонил в представительство ниссана. Хотел узнать цену аккумулятора. Лиф не завозятся и расходниками к ним не занимаются по Украине. При этом вначале задавали вопросы, типа номер телефона, ФИО (дал левые конечно), адрес отказался дать типа это противоречит Конституционного права на сбор информации и я не даю права на это. В общем наверное они опешили после минуты дебатов. Мотивировал, что если так, то не хочу иметь дело по жизни с таким представительством и маркой ниссана (выберу другую, рынок богат), если такие условия ставят. Без этих данных не хотели ответ давать мне. Потом спросили можно ли мне присылать рекламу. Конечно шлите, на деревню к дедушке.

Никому нельзя верить, мне можно!
Шукати всі повідомлення учасника
АнтонSam Немає
Писатель
***

Повідомлень: 615
Приєднався: Dec 2008
Киев, Голосеевский
Шкода ОктавияА5 (была). Сейчас Камри 2,4 Мех. Блондиночка :)
Повідомлення: #33
28-07-2015 18:28 RE: Что ждет рынок бензиновых авто с приходом ЭЛЕКТРО?

(28-07-2015 17:28)abcd95 :  Седня звонил в представительство ниссана. Хотел узнать цену аккумулятора. Лиф не завозятся и расходниками к ним не занимаются по Украине. При этом вначале задавали вопросы, типа номер телефона, ФИО (дал левые конечно), адрес отказался дать типа это противоречит Конституционного права на сбор информации и я не даю права на это. В общем наверное они опешили после минуты дебатов. Мотивировал, что если так, то не хочу иметь дело по жизни с таким представительством и маркой ниссана (выберу другую, рынок богат), если такие условия ставят. Без этих данных не хотели ответ давать мне. Потом спросили можно ли мне присылать рекламу. Конечно шлите, на деревню к дедушке.

Номер карты и девичью фамилию мамы не спросили? )))
Шукати всі повідомлення учасника
uds214 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 046
Приєднався: Jun 2011
Trojeschyna
лайба на швальбах
Повідомлення: #34
29-07-2015 08:06 RE: Что ждет рынок бензиновых авто с приходом ЭЛЕКТРО?

всього-навсього хотіли кільтурно послати )))
Шукати всі повідомлення учасника
Демьян Немає
Автотурист
*****

Повідомлень: 2 044
Приєднався: Sep 2012
AA AI
Снежный человек на стероидах
Повідомлення: #35
29-07-2015 08:19 RE: Что ждет рынок бензиновых авто с приходом ЭЛЕКТРО?

Когда в вашем доме или на работе будет 2-3 "теслы" то электросети хватит для зарядки...
А что будет если все перейдут на электрокары?
Наши системы выработки и подачи электроэнергии готовы к подобным нагрузкам в пиковые часы?
Значит нужно строить и инвестировать в будущее!!! Правда за счет потребителей! Цена на электричество для машин вырастет.
В мире дураков нет!
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 477
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #36
29-07-2015 09:17 RE: Что ждет рынок бензиновых авто с приходом ЭЛЕКТРО?

(29-07-2015 08:19)Демьян :  Когда в вашем доме или на работе будет 2-3 "теслы" то электросети хватит для зарядки...
А что будет если все перейдут на электрокары?
Наши системы выработки и подачи электроэнергии готовы к подобным нагрузкам в пиковые часы?
Значит нужно строить и инвестировать в будущее!!! Правда за счет потребителей! Цена на электричество для машин вырастет.
В мире дураков нет!
Если по уму, то все должно выглядеть так...
В первую очередь использование чисто электромобилей ( не гибридов ), удобно для того у кого частный дом, или та же работа в отдельном здании а не бизнес центре. Согласитесь сложно представить выкинуть удлинитель с 15-го этажа и заряжать авто...
Кроме того если это офисный центр, то кто будет платить за эту электроэнергию, кроме того каждодневная зарядка наверняка выведет вашу квартиру или офис за все недорогие тарифы...
Так что частный дом, а там ветряк или солнечные батареи.
Далее, уже где-то писал об этом, государство должно без зае...ов принимать электроэнергию от населения, таким образом ваш дом днем дает в сеть, а ночью отбирает на авто ( к примеру ), потребление и отдача вычитаются.
В таком случае это реально выгодно, хоть и по первичным затратам все в комплексе очень дорого...
А еще, Тесла уже анонсировали ( наверное где-то уже продают ) батареи для домашнего использования, для авто Тесла конечно маловато, но для дома самое то ( если без приема электроэнергии государством )
http://ecology.unian.net/alternativeener...ad-image-0
Шукати всі повідомлення учасника
Alexa Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 764
Приєднався: May 2008

Seat Altea 1.6 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 TDI була.
Повідомлення: #37
29-07-2015 14:58 RE: Что ждет рынок бензиновых авто с приходом ЭЛЕКТРО?

http://itc.ua/news/511-km-ot-kieva-odess...rudnostey/
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 477
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #38
29-07-2015 15:15 RE: Что ждет рынок бензиновых авто с приходом ЭЛЕКТРО?

Интересный и рисковый эксперимент )
А представьте это с семьей и не для эксперимента, а для отдыха )
В общем нужно ехать с друзьями на втором дизельном авто и время от времени к ним цепляться... а можно прицепиться сразу за Киевом и так до Одессы )))
Шукати всі повідомлення учасника
SeaLady Немає
Шкодница
**

Повідомлень: 141
Приєднався: Nov 2013
Киев
Skoda A5 FL
Повідомлення: #39
29-07-2015 16:15 RE: Что ждет рынок бензиновых авто с приходом ЭЛЕКТРО?

(29-07-2015 15:15)1.2HTP :  Интересный и рисковый эксперимент )
А представьте это с семьей и не для эксперимента, а для отдыха )
В общем нужно ехать с друзьями на втором дизельном авто и время от времени к ним цепляться... а можно прицепиться сразу за Киевом и так до Одессы )))

не все так плохо )
Сеть АЗС Окко оборудовала 34 своих автозаправочных комплексов (АЗК), которые расположены на оживленных автотрассах, устройствами для зарядки электромобилей Keba P20. Благодаря этому, владельцы электрокаров теперь без проблем могут пересекать Украину, поскольку в любой части страны Okko предоставит им возможность подзарядить свое транспортное средство. Эта услуга будет бесплатной.

http://autogeek.com.ua/set-azs-okko-otkr...y-ukraine/
Шукати всі повідомлення учасника
VasiliSK Немає
Attorney
*****

Повідомлень: 2 257
Приєднався: Feb 2006

A5, 1,6mpi, Elegance
Повідомлення: #40
29-07-2015 16:30 RE: Что ждет рынок бензиновых авто с приходом ЭЛЕКТРО?

.... адрес отказался дать типа это противоречит Конституционного права на сбор информации и я не даю права на это. В общем наверное они опешили после минуты дебатов.....


скорее всего они опешили от глупости Вами сказанного...
нет в конституции Украины такого права.
прежде чем говорить подобные "вЭщи", вначале прочтите эту Конституцию
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Что ждет гривну? Alex_jr 5 217 935 710 31-12-2020 21:53
Останнє: ddidd
  Насоветуйте электро-мясорубку avtostat 33 5 847 28-02-2017 23:09
Останнє: Бусёна Ивановна
  UFO vs электро Конвектор mxs 54 13 679 27-10-2016 14:09
Останнє: ОМсhik
  Электро-велосипед avtostat 9 4 718 13-03-2015 20:02
Останнє: ROMA171
  Помагите найти электро схему для электроплиты Фаворит 101. Заранее спасибо. Vertal 0 1 726 09-01-2013 17:25
Останнє: Vertal
  Электро рубанок joy_kiev 3 1 950 17-10-2010 17:04
Останнє: Nils
  Международный рынок Forex дилинговый цент TeleTRADE D.J. VIK_77 12 8 700 23-03-2010 23:37
Останнє: VIK_77
  Нужна электро- или бензопила на несколько дней!!! Nils 15 3 795 11-11-2009 08:18
Останнє: koreli

Швидкий перехід:


Переглядають: