Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Octavia A7
Автор Повідомлення
artmebel Немає
Багатодітний батько
***

Повідомлень: 461
Приєднався: May 2012
Sacramento
Honda Odyssey 2011
Повідомлення: #8861
14-02-2016 21:41 RE: Octavia A7

(14-02-2016 19:56)Lightning :  
(14-02-2016 19:05)artmebel :  
(14-02-2016 12:59)Lightning :  Вот он на фото Hello!

Это у Вас задний или передний парктроник?

Задний Big Grin
передний - это уже перебор Недоумение

Я почему спросил... у меня задний висит сзади (над головой среднего пассажира) и отражается в зеркале заднего вида, т.е. паркуясь я смотрю в зеркало - вижу и то, что за стеклом и дисплей парктроника.
Интересно насколько удобно паркуясь смотреть на торпедо?

Бывают такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют СТОЯ!!!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
vovez Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 637
Приєднався: Dec 2010
Николаеff
Octavia А5 1.8TSI
Повідомлення: #8862
14-02-2016 21:45 RE: Octavia A7

(14-02-2016 21:41)artmebel :  Интересно насколько удобно паркуясь смотреть на торпедо?

Вообще то удобнее ориентироваться по звуку!

Да, и заднее салонное зеркало - губы красить, ездить надо по боковым! Упал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Goodbye Немає
Писатель
***

Повідомлень: 334
Приєднався: Nov 2012
Киев
1.4 TSI
Повідомлення: #8863
14-02-2016 21:48 RE: Octavia A7

Не вижу смысла в наше время в парктронике, вещь конечно хорошая порой неплохо подстраховывает, но уже на второй Шкоде решил идти по пути камеры. Оригинал, классно но дорого, эту идею оставил. Купил зеркало с монитором которое по размеру совпадает со штатным ( дабы не выделялось ), камеру самую обычную в штатное место подсветки заднего номера. Бюджет всего удовольствия практически идентичен установке парктроника, но с камерой я задом могу парковаться впритык к строению/машинам и прочему.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-02-2016 21:50 Goodbye.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
artmebel Немає
Багатодітний батько
***

Повідомлень: 461
Приєднався: May 2012
Sacramento
Honda Odyssey 2011
Повідомлення: #8864
14-02-2016 22:15 RE: Octavia A7

(14-02-2016 21:45)vovez :  Да, и заднее салонное зеркало - губы красить, ездить надо по боковым! Упал и качаюсь

Боковые само собой... куда без них... но, препятствия просматриваются лучше в салонное зеркало... а Вы говорите, губы... Big GrinBig GrinBig Grin


(14-02-2016 21:48)Goodbye :  ... но с камерой я задом могу парковаться впритык к строению/машинам и прочему.

Я и с парктроником задом паркуюсь практически впритык (25-30 см от препятствия) Hello!

Бывают такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют СТОЯ!!!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-02-2016 22:19 artmebel.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #8865
14-02-2016 22:51 RE: Octavia A7

(14-02-2016 21:48)Goodbye :  Не вижу смысла в наше время в парктронике, вещь конечно хорошая порой неплохо подстраховывает, но уже на второй Шкоде решил идти по пути камеры. Оригинал, классно но дорого, эту идею оставил. Купил зеркало с монитором которое по размеру совпадает со штатным ( дабы не выделялось ), камеру самую обычную в штатное место подсветки заднего номера. Бюджет всего удовольствия практически идентичен установке парктроника, но с камерой я задом могу парковаться впритык к строению/машинам и прочему.
Камера не показывает углы авто. А парктроник их просматривает.
У меня стоит и то и то.
В некоторх авто салонное зеркало идет с затемнением и поверх него цеплять еще одно не выход. Лучше нормальную магнитолу.


(14-02-2016 21:48)Goodbye :  Не вижу смысла в наше время в парктронике, вещь конечно хорошая порой неплохо подстраховывает, но уже на второй Шкоде решил идти по пути камеры. Оригинал, классно но дорого, эту идею оставил. Купил зеркало с монитором которое по размеру совпадает со штатным ( дабы не выделялось ), камеру самую обычную в штатное место подсветки заднего номера. Бюджет всего удовольствия практически идентичен установке парктроника, но с камерой я задом могу парковаться впритык к строению/машинам и прочему.
Камера не показывает углы авто. А парктроник их просматривает.
У меня стоит и то и то.
В некоторх авто салонное зеркало идет с затемнением и поверх него цеплять еще одно не выход. Лучше нормальную магнитолу.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-02-2016 22:51 Gamester.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Lightning Немає
Driver

Повідомлень: 1 826
Приєднався: Sep 2011
Киев
Oktavia A5 1,8 TSI - была; Skoda Kodiaq 2.0 TDI - сейчас
Повідомлення: #8866
14-02-2016 23:08 RE: Octavia A7

(14-02-2016 21:45)vovez :  
(14-02-2016 21:41)artmebel :  Интересно насколько удобно паркуясь смотреть на торпедо?

Вообще то удобнее ориентироваться по звуку!

Да, и заднее салонное зеркало - губы красить, ездить надо по боковым! Упал и качаюсь

Совершенно справедливо, именно по боковым и паркуюсь, поэтому мне довольно удобно


(14-02-2016 22:51)Gamester :  Камера не показывает углы авто. А парктроник их просматривает.
У меня стоит и то и то.

К тому же парктроник работает на грязном авто, в снег, дождь, туман - не знаю как камера. Главное,чтоб девайс выполнял свою функцию, а остальное дело привычки
Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-02-2016 23:13 Lightning.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
OlegBlack Немає
Писатель
***

Повідомлень: 463
Приєднався: Sep 2013
Терновка, Днепропетровская обл
Октавия А7, 1.4
Повідомлення: #8867
15-02-2016 00:25 RE: Octavia A7

На грязном авто камера тоже практически всегда грязная! У Фольксвагена конечно классно сделано, что камера прячется под эмблему, а так когда-то был опыт в типичную нашу зиму на машине с камерой (штатная на RX) , так вот , включаешь заднюю , а на экране "Квадрат малевича" по которому ещё и прорисовуется траектория движения Упал и качаюсь
Самый лучший вариант - это камера+парктроник, ИМХО
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Mechanic Немає
Banned

Повідомлень: 1 028
Приєднався: Feb 2015
Київ
А7
Повідомлення: #8868
15-02-2016 08:51 RE: Octavia A7

Нету ни парктроника, ни камеры Smile
Паркуюсь и так неплохо...если не уверен, вышел посмотрел что сзади и все. По началу как только сел за руль А7, плохо чувствовал задние габариты и при парковке царапнул задний бампер (маленькая царапина). Решилось карандашом и полировкой. С тех пор стал более внимательный. Так что если хорошо все видишь и чувствуешь авто то можно обойтись без этих систем.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Goodbye Немає
Писатель
***

Повідомлень: 334
Приєднався: Nov 2012
Киев
1.4 TSI
Повідомлення: #8869
15-02-2016 09:53 RE: Octavia A7

(14-02-2016 22:15)artmebel :  
(14-02-2016 21:48)Goodbye :  ... но с камерой я задом могу парковаться впритык к строению/машинам и прочему.

Я и с парктроником задом паркуюсь практически впритык (25-30 см от препятствия) Hello!

20-30 возможно и не плохо, но ввиду указанных сантиметров от идеи парктроника и отказался, в камере установленной штатном месте подсветки номера видно край бампера, вследствии чего камера позволяет парковаться с расстоянием в 1 см., что в городах при ограниченных паркоместах очень актуально.

(14-02-2016 22:51)Gamester :  
(14-02-2016 21:48)Goodbye :  Не вижу смысла в наше время в парктронике, вещь конечно хорошая порой неплохо подстраховывает, но уже на второй Шкоде решил идти по пути камеры. Оригинал, классно но дорого, эту идею оставил. Купил зеркало с монитором которое по размеру совпадает со штатным ( дабы не выделялось ), камеру самую обычную в штатное место подсветки заднего номера. Бюджет всего удовольствия практически идентичен установке парктроника, но с камерой я задом могу парковаться впритык к строению/машинам и прочему.
Камера не показывает углы авто. А парктроник их просматривает.
У меня стоит и то и то.
В некоторх авто салонное зеркало идет с затемнением и поверх него цеплять еще одно не выход. Лучше нормальную магнитолу.

По поводу углов скажу что лично я при парковке или когда сдаю задом активно пользуюсь боковыми зеркалами, мёртвая зона остаётся только зад, что и решилось установкой камеры.
Нормальную магнитолу и установка камеры вместе с парктроником?
Согласен, в идеале всё по максимуму, всё же безопасность и комфорт, но насколько я понимаю изначально вопрос поднимался на предмет соотношения бюджетности/комфорта/безопастности/опыта. В противном случае дорога к официалам для установки оригинала с максимальным функционалом.

(14-02-2016 23:08)Lightning :  К тому же парктроник работает на грязном авто, в снег, дождь, туман - не знаю как камера. Главное,чтоб девайс выполнял свою функцию, а остальное дело привычки
Hello!

И там и там есть минусы и плюсы, да камера загрязняется, но не кардинально, фары интенсивней, но мы же выходим их протереть...иногда, когда уж совсем с погодой не то.
Парктроник, меня на служебной, в минуты забывчивости о себе во время парковки напоминал, и за это плюс, но он порой столбик может и не "увидеть".

И последнее, бюджет камера/зеркало около 1500 грн + установка ( незнаю сколько, ставил сам), и за это Вы получаете хороший цветной обзор сзади. Если же бюджет позволяет, то как и писал выше я только за оригинал и по максимуму.
Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #8870
15-02-2016 17:13 RE: Octavia A7

Я по парктронику влазил между авто бампер-бампер по 30 смс переди и сзади. Штатный парктроник видит даже бордюр и столбики тоже.
Камера позволяет парковаться бампер-бампер почти до нуля. А также если авто припарковано передком к тротуару на дороге и нужно сдавать назад, удобно так как камера широкоугольная и показывает хороший кусок дороги, и соответственно видно приближающиеся вдалеке авто.
Но в плохую погоду она реально загрязняется, если авто припарковано у дороги, или при долгой дороге в мокрую погоду, когда из-под колес летит грязная вода. На камере оседает грязь и в нее ничего не видно. А парктроник работает всегда. Исключение конечно VW у которого камера прячится. Очень удачное решение.
Однажды чуть не цепанул авто, сдавая назад, смотрел на екран магнитолы и не смотрел в боковое зеркало водителя. Реально в камеру авто не было видно, и только парктроник меня спас вовремя пискнув.
Я имея камеру и парктроник для себя выбираю парктроник. С парктроником уже 9 лет, с камерой пол года.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1