Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Хочу новое авто с без-проблемными узлами
Автор Повідомлення
torero Немає
Писатель
***

Повідомлень: 296
Приєднався: Apr 2012

Passat
Повідомлення: #61
24-02-2018 17:49 RE: Хочу новое авто с без-проблемными узлами

(18-02-2018 23:08)FEDOR :  Активно тестил новую Королу по Европе. Если есть интерес, могу изложить в ветке Hello!

Интересно про короллу, друг сейчас выбирает авто, максимально свежее до 15$, в приоритете Королла 1.6 мех 2015 гв
Шукати всі повідомлення учасника
FEDOR Немає
Писатель
***

Повідомлень: 337
Приєднався: Jul 2008

VW Passat B7 1.8TSI DSG, Mercedes W221 3.5
Повідомлення: #62
24-02-2018 20:20 Wink RE: Хочу новое авто с без-проблемными узлами

(24-02-2018 17:49)torero :  
(18-02-2018 23:08)FEDOR :  Активно тестил новую Королу по Европе. Если есть интерес, могу изложить в ветке Hello!

Интересно про короллу, друг сейчас выбирает авто, максимально свежее до 15$, в приоритете Королла 1.6 мех 2015 гв

Ездил только на 2017 года выпуска. В европе есть возможность собрать машину в конфигураторе как ВАГ чего нет у нас в Украине. Первый раз проехал 800 км на 1.6 бензин 132 л.с. на вариаторе. Я вам скажу что по динамике очень и очень достойно, после суперба потери мощности совсем не ощущается. По спидометру разогнал на немецком автобане 215 км/ч и еще могла ехать, только впереди машину догнал Big Grin На удивление понравился вариатор. Передачи не имитирует, сразу загоняет автомобиль в красную зону и отчего становится слегка шумновато в салоне. Но после того как сбавить газ тут же включиться режим ЕКО и обороты упадут на самый минимум. При 170 км/ч двигатель работает до 3.5 тыс. оборотов. Вообщем тут связка мотор/коробка для меня ничем не хуже чем 1.8 ТСИ с ДСГ скажем так, разве что тут нету той линейности присущие механике или ДСГ. На 40 км/ч при тапке в пол легко срывает в букс 17 колеса на влажном асфальте. На автобане ведет себя уверенно. По месту в салоне тоже все замечательно, ровный пол сзади. По сравнение в Рено Меган седан (однокласник 2017 года) ощущение как будто сидишь в машине классом выше. Место над головой для высоких людей в достатке. Шумка нормальная для данного класса (свои машины в шумке, сравнить не могу). По комплектации очень понравился адаптивный дальний свет (авто перекючение), слежение за полосами, считыватель знаков, аварийного сближение с авто. Все это есть во всех комплектациях кроме самой дешевой базовой, обязательно для европейского рынка. У нас же всего это нет даже за доплату. Диодные фары светят на уровне штатного биксенона в Супербе, проблем не создает. Из минусов только замечу отстутсвие в обоих машинах что я ездил регулировки поясничного отдела. В итоге на не совсем дальние дистанции начинаешь уставать, чего нету в моих авто.
Версия на механике была в схожей комплектации. И по ощущениям совсем другой автомобиль. Двигатель атмосферный и низов и у него нету совсем, только после 4 тыс. начинает нормально ехать. Вариатор сводит эту проблему на нет, а вот 6 ст. механика только добавляет проблем. При обгоне нужно с 6 сразу переходить на 3ю что бы это было быстро, иначе уснешь пока мотор "поедет". Я бы брал исключительно на автомате.
Пересаживаясь с суперба с гидроусилителем на пассат с элеткро ощущаешь значительную разницу. На удивлении пересев с перерывом в 2 часа обратно за руль пассата оказалась такая же разница в легкости. В городе мега удобно управлять, притом на трассе руль как и положено наливается тяжестью.
Расход в режиме польские трассы с заездом в города получился 6.2 литра, быстрее 120-130 не ехал но и меньше только в населенных пунктах.
В итоге могу сказать что автомобиль очень удивил, никогда серьезно не относился к тойоте и тем более к королле. В семье есть новый Рено Меган 1.6 бензин на варике. Честно скажу думал лучшего варианта и нету за эти деньги. Но в рено абсолютно никуда не едущий бензиновый мотор и даже вариатор его не спасает. Места в мегане меньше, очень низкая крыша и дверные проемы, садится не удобно. За то экранчики цветные и красивые, но толку в езде от этого мало Smile
Спрашивайте чего еще интересно по данному авто Hello!


Вот видео, не моё правда



(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-02-2018 20:23 FEDOR.)
Шукати всі повідомлення учасника
torero Немає
Писатель
***

Повідомлень: 296
Приєднався: Apr 2012

Passat
Повідомлення: #63
24-02-2018 21:09 RE: Хочу новое авто с без-проблемными узлами

Интересно читать.
За экранчики и прочую мишуру согласен вообще, открываешь всякие автоцентры-зарулемы - а там размер экранчика, материалы отделки... ничего по-делу, я все понимаю, мелочей нет, когда выкладываешь кровные, но хороший мотор, трансмиссия и рулевое, кондер/климат, печка, хороший свет, удобная посадка намного важнее, чем размер экрана, наличия парктроника, подогрева руля...
Это я к чему:
Недавно ездили на двух машинах 700 км по трассе, Octavia A5 1.6 и Lancer X 2.0. Я ожидал, что в ланцере будет веселее, т.к. 2,0, но блин, оказалось все наоборот, по абсолютно всем параметрам (кроме динамики) Шкода лучше, и после часа езды хочется вернуться за ее руль, т.к. в ней тупо меньше устаешь. Октавия в базе почти, ланцер в максималке для механики
(Востаннє це повідомлення було змінене: 24-02-2018 21:15 torero.)
Шукати всі повідомлення учасника
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #64
24-02-2018 22:03 RE: Хочу новое авто с без-проблемными узлами

(24-02-2018 20:20)FEDOR :  Ездил только на 2017 года выпуска. В европе есть возможность собрать машину в конфигураторе как ВАГ чего нет у нас в Украине. Первый раз проехал 800 км на 1.6 бензин 132 л.с. на вариаторе. Я вам скажу что по динамике очень и очень достойно, после суперба потери мощности совсем не ощущается. По месту в салоне тоже все замечательно, ровный пол сзади. По сравнение в Рено Меган седан (однокласник 2017 года) ощущение как будто сидишь в машине классом выше. В семье есть новый Рено Меган 1.6 бензин на варике. Честно скажу думал лучшего варианта и нету за эти деньги. Но в рено абсолютно никуда не едущий бензиновый мотор и даже вариатор его не спасает. Места в мегане меньше, очень низкая крыша и дверные проемы, садится не удобно. За то экранчики цветные и красивые, но толку в езде от этого мало Smile

Выбирали бате новую машину экономичную на автомате, так в цену Мегана 1.5ДСИ ЕДС у Тойоты был Ярис на варике. Так вот Меган на 2 головы круче по динамике, работе подвески и автомата. И наголову круче по шумке и комплектации. Конечно, эргономикой и оформлением торпедо занимались сомалийско-сирийские беженцы)). Бортовик бестолковый и ощущение полной дизайнерской дисгармонии с соседними приборами. Красивый круглый цветной тахометр, круглый цветной аляповатый спидометр и маленькое прямоугольное черно-белое окошко БКFacepalm Магнитола и показатели температуры и т.д. из той же африканской оперы.
Тем не менее, я б взял Меган вместо Яриса. П.С. Зачем вы купили Меган с 1.6 бенз, тем более с новья как я понял?
Шукати всі повідомлення учасника
FEDOR Немає
Писатель
***

Повідомлень: 337
Приєднався: Jul 2008

VW Passat B7 1.8TSI DSG, Mercedes W221 3.5
Повідомлення: #65
26-02-2018 19:46 RE: Хочу новое авто с без-проблемными узлами

(24-02-2018 22:03)Deneshi :  Выбирали бате новую машину экономичную на автомате, так в цену Мегана 1.5ДСИ ЕДС у Тойоты был Ярис на варике. Так вот Меган на 2 головы круче по динамике, работе подвески и автомата. И наголову круче по шумке и комплектации. Конечно, эргономикой и оформлением торпедо занимались сомалийско-сирийские беженцы)). Бортовик бестолковый и ощущение полной дизайнерской дисгармонии с соседними приборами. Красивый круглый цветной тахометр, круглый цветной аляповатый спидометр и маленькое прямоугольное черно-белое окошко БКFacepalm Магнитола и показатели температуры и т.д. из той же африканской оперы.
Тем не менее, я б взял Меган вместо Яриса. П.С. Зачем вы купили Меган с 1.6 бенз, тем более с новья как я понял?

По мотору думаю что конечно же связка дизель плюс робот неплохая, пусть не такая динамичная но все же. Тут можно поставить паритет. Действительно Меган Седан будет стоить дешевле при схожей комплектации с мотором 1.6 и вариатором. Но если мы возьмем дизель то тут уже перевес в сторону Рено на 36 тысяч гривен. И вот выкатать их с учетом экономичности двигателя тойоты уйдет минимум один год. Газ в расчет не берем. Лично мое мнение, не владею обеими автомобилями Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #66
26-02-2018 21:51 RE: Хочу новое авто с без-проблемными узлами

Дизель + робот с двойным сцеплением и как показывает опыт он довольно шустрый, экономичный и главное надёжный. Также есть возможность вручную переключать передачи. Но главное мотор 1.5ДСИ очень крут, даже после 1.8ТСИ балдею. Меган срывает колёса в букс при 80 км/ч, тащит машинку играючи.
Вчера тестил Гранд Сценик с таким мотором, пробег 129 ткм. Мля, даже этого минивена он таскает без особого напряга. В горку ускорялся на 5 передаче, причём обороты уже упали и явно просили 4 или даже 3 передачи. Думаю, дай его проверю нажал на газ на 5 и машина потянула без захлёбывания.
Если б Рено не заигралась с межсервиской 30ткм, эти моторы вообще были бы беспроблемными. Меняй масло через 10 ткм, лей нормальную соляру и радуйся!
Шукати всі повідомлення учасника
ШВАРЦ Немає
Banned

Повідомлень: 2 916
Приєднався: Jun 2010
Харьков
Jetta
Повідомлення: #67
26-02-2018 22:32 RE: Хочу новое авто с без-проблемными узлами

(26-02-2018 21:51)Deneshi :  Вчера тестил Гранд Сценик с таким мотором, пробег 129 ткм.
Cколько л.с.?
Шукати всі повідомлення учасника
Edvazer Немає
фанат
*****

Повідомлень: 4 404
Приєднався: Mar 2010
Киев
Повідомлення: #68
26-02-2018 22:35 RE: Хочу новое авто с без-проблемными узлами

(26-02-2018 22:32)ШВАРЦ :  
(26-02-2018 21:51)Deneshi :  Вчера тестил Гранд Сценик с таким мотором, пробег 129 ткм.
Cколько л.с.?

110 лс
Шукати всі повідомлення учасника
mobi Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 131
Приєднався: Jan 2008

Повідомлення: #69
27-02-2018 09:56 RE: Хочу новое авто с без-проблемными узлами

(26-02-2018 21:51)Deneshi :  Дизель + робот с двойным сцеплением и как показывает опыт он довольно шустрый, экономичный и главное надёжный. Также есть возможность вручную переключать передачи. Но главное мотор 1.5ДСИ очень крут, даже после 1.8ТСИ балдею. Меган срывает колёса в букс при 80 км/ч, тащит машинку играючи.
Вчера тестил Гранд Сценик с таким мотором, пробег 129 ткм. Мля, даже этого минивена он таскает без особого напряга. В горку ускорялся на 5 передаче, причём обороты уже упали и явно просили 4 или даже 3 передачи. Думаю, дай его проверю нажал на газ на 5 и машина потянула без захлёбывания.
Если б Рено не заигралась с межсервиской 30ткм, эти моторы вообще были бы беспроблемными. Меняй масло через 10 ткм, лей нормальную соляру и радуйся!
Перенес пост в Вашу тему.

C уважением, Олег.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-02-2018 10:10 mobi.)
Шукати всі повідомлення учасника
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #70
27-02-2018 15:10 RE: Хочу новое авто с без-проблемными узлами

(26-02-2018 22:35)Edvazer :  
(26-02-2018 22:32)ШВАРЦ :  
(26-02-2018 21:51)Deneshi :  Вчера тестил Гранд Сценик с таким мотором, пробег 129 ткм.
Cколько л.с.?

110 лс

Да, 110 л.с./81кВт. Полагаю, французы его настроили так что он отзывчивый до 150-160км/ч. Ну так по нашим направлениям больше и не нать)) Меган на автомате бодро едет до 170 км/ч., больше не пробовал.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Хочу купити перше авто Smith Wesson 68 19 799 29-06-2014 10:40
Останнє: turist_ua
  помогите с выбором новое авто 90ты грн Firestarter 99 25 620 19-11-2013 14:26
Останнє: Lokki2006
Lightbulb Новое авто ZSpecial 118 27 269 14-02-2013 23:41
Останнє: Dimon325
  Купить Новое Авто с европейской комплектацией stegno 27 7 985 18-02-2012 18:47
Останнє: Sergentuy
  Нормальная ли скидка на новое авто? SUPERBoy 76 26 236 07-02-2011 16:53
Останнє: Боцман
  Хочу Superb. Долго хочу. ledoberman 45 19 085 08-01-2011 17:04
Останнє: Sherlock
  Новое авто - на что обращать внимание? Elehcodec 4 2 196 19-06-2008 09:05
Останнє: Capers
  Помогите "оценить" мое новое приобретение... Славко 19 5 152 12-01-2008 16:57
Останнє: Буллит

Швидкий перехід:


Переглядають: