Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Шкода октавия а 5
Автор Повідомлення
Данило Немає
Ученик
*

Повідомлень: 4
Приєднався: Apr 2018

Повідомлення: #1
18-04-2018 01:52 Шкода октавия а 5

Добрый денечек всем! Возможно это уже зажеванная тема, но тем не менее я человек далекий от техники. Итак все по порядку. У меня был ланос-поляк 1,5. Мне его хватало за глаза. Сейчас как бы пришло время сменить авто и я теперь почти круглосуточно анализирую что мне купить. Ввиду того, что как я уже говорил я не технарь, мне нужно авто которое не очень часто ломается, надежное и чтобы как можно дольше не сгнило. Менять его я через год и даже через три не планирую, потому как консервативен, да и времена мягко говоря не лучшие в финансовом плане. Так вот, основные требования к авто это высокий клиренс (потому хоть и живу в городе, но в последнее время из-за снегопадов из гаража даже не могу выехать), оцинковка, небольшой расход, простота в эксплуатации и надежность, а также я люблю ездить не очень медленно. Кроме того очень немаловажный аспект, который меня интересует - это величина багажника, так как летом езжу с семъей на дачу и перевожу много всякой всячины, включая урожай из сада и огорода, а также комфортабельность салона, так как сзади придется ставиь автокресло, да и задним пассажирам было удобно размещаться. Бюджет где-то 8000 у.е., ну в крайнем случае до 9000 у.е нашкребу.Сначала я рассматривал вариант хюндая Тусана, 2.0., 2007-2008 гг. Недорогой в обслуживании, да и клиренс в нем меня полностью удовлетворял. Но когда прочитал на форумах о расходе в 12-14 л. поставил на нем крест. Потом рассматривал вариант киа церато. Скоростные показатели в нем хорошие, резвый, но какой то типа пластмассовый, торохтит на ухабах как коробка. Да и сказали, что корейцы - это не машины. Затем бросил свой взгляд на рено логан, где-то 2011-2012 гг., так как за эти деньги можно купить логан посвежее, чем 2008 г. Но почитав о логанах понял, что это авто ниже классом, салон небольшой, да и отделка салона убогая, хотя объем багажника и в норме. Потом почитал о тойоте королле, вроде бы ничего, но смотря с чем сравнивать. И остановил свой взгляд на Шкоде Октавия А 5 (обращаю внимание, что не Тур А-4, так как в нем салон не очень удобный). Проанализировал все движки. Пишут, что 1,8 турбина самый самый, но поджирает масло. Вроде бы все ничего, но не не дай бог с турбиной что, в копейку влечу немалую. Остановил свой взгляд на октавия А-5 с двигателем 1,6 (102 л.с.). Пишут, что самый надежный движок. Но в придачу к этому пишут, что о скорости можно забыть. И стала передо мной диллема, вроде бы и авто достойное (концерна ВАГ), и багажник большой, и двигатель непривередливый и простой, но как же скоростные показатели.? И теперь как старуха у разбитого корыта, вроде бы нашел подходящий вариант, но хотелось все таки ехать, а не толкать. Большую часть времени езжу в городе. По трассе не более, чем раз в месяц. Но в городе привык на светофорах стартовать на ланосе, а про октавию 1,6 пишут, что ее можно только разогнать уже после2,5 тис. оборотов. Если сравнивать короллу и октавию, то склоняюсь таки к октавии, потому что во первых она не так молодежно выглядит как королла, мне нравятся более классические вещи, так как я уже не мальчик, а во вторых октавия все таки немец.Кто что думает по этому поводу? И какие вообще есть мнения и альтернативы, которых я не упомянул в данном изложении?
Шукати всі повідомлення учасника
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #2
18-04-2018 02:37 RE: Шкода октавия а 5

Я вот почитал.
Так как вы решили купить резвое авто, но потом пишите, что расход нужен не большой. Ввиду того , что вам нужен большой багажник, так как ездите на дачу , возите всякую всячину и урожай с дачи , но с другой стороны вам ещё и салон нужен красивый и не убогий. Рекомендовал бы вам остановится на королле, ввиду ее небывалой надежности , но пишите что вы не мальчик и молодежный дизайн к сожалению не подходит. И вот теперь впомнив, что вам ещё и клиренс нужен повыше... даже не знаю куда взор бросать.
Почему-то в голову приходит LC Prado . Основным требованиям подходит, осталось как-то утрясти вопрос с расходом топлива и бюджетом. Но согласитесь , главные условия он проходит.
Шукати всі повідомлення учасника
ШВАРЦ Немає
Banned

Повідомлень: 2 916
Приєднався: Jun 2010
Харьков
Jetta
Повідомлення: #3
18-04-2018 04:54 RE: Шкода октавия а 5

У Вектры клиренс 165 мм.


http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...pid2471768
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-04-2018 04:58 ШВАРЦ.)
Шукати всі повідомлення учасника
Данило Немає
Ученик
*

Повідомлень: 4
Приєднався: Apr 2018

Повідомлення: #4
18-04-2018 11:42 RE: Шкода октавия а 5

О какой вектре речь В или С?


Гоподин Петрофф я конечно понимаю, что Ваш ответ саркастичен ввиду того, что я за 8000 у.е. очень много желаю, но тем не менее хотел услышать более-менее приемлемую версию для выбора. Помимо того, что Королла как бы молодежное авто, читал, что вроде как Шкода таки более надежная и устойчивая на трассе, ну и багажник поменьше будет. Если отбросить предрассудки по поводу молодежного дизайна Короллы и остановится на ней, то какой двигатель выбрать, какую коробку, какой год выпуска и какой пробег за эти деньги, чтобы без геморроя...Октавия 1,6 пишут, что всеядная, может кушать начиная от 92. А Королла по горючке только 95 или тоже можно 92? Как она себя ведет на предмет коррозии? Напишите все что знаете?.Вы считаете это более практичное приобретение, чем Октавия а 5 с 10 летним пробегом. ОТветье пожалуйста без сарказма, я же писал, что я чайник и инфу черпаю исключительно с интернета.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-04-2018 12:03 Данило.)
Шукати всі повідомлення учасника
Martine Немає
Писатель
***

Повідомлень: 729
Приєднався: Feb 2018
Запорожье
А7 1,4TSI
Повідомлення: #5
18-04-2018 12:25 RE: Шкода октавия а 5

(18-04-2018 01:52)Данило :  Но в городе привык на светофорах стартовать на ланосе, а про октавию 1,6 пишут, что ее можно только разогнать уже после2,5 тис. оборотов.
Да, так и есть. А что Вы хотите от старого, проверенного временем мотора, снятого с производства?
Хотите на Октавии устраивать гонки с Ланосами и десятками- берите 1,4 TSI, да и расход Вам понравится. Только учтите, за все в этой жизни нужно платить.
Шукати всі повідомлення учасника
Yaroslav6707 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 173
Приєднався: May 2016

A5 2.0 FSI
Повідомлення: #6
18-04-2018 13:04 RE: Шкода октавия а 5

Якщо вам газ не принципово, то беріть 2.0FSI. Надійний, економічний і динаміка в нормі. І +- по бюджету вашому підходить
Шукати всі повідомлення учасника
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 083
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #7
18-04-2018 14:32 RE: Шкода октавия а 5

(18-04-2018 12:25)Martine :  
(18-04-2018 01:52)Данило :  Но в городе привык на светофорах стартовать на ланосе, а про октавию 1,6 пишут, что ее можно только разогнать уже после2,5 тис. оборотов.
Да, так и есть. А что Вы хотите от старого, проверенного временем мотора, снятого с производства?
Хотите на Октавии устраивать гонки с Ланосами и десятками- берите 1,4 TSI, да и расход Вам понравится. Только учтите, за все в этой жизни нужно платить.

окта копейку но пободрее ланоса, так что нинада тут )))
стартовал с ланосами на 400 метров, 3 корпуса окта впереди...

если по большому счету динамика у них одинаковая, окта вполне нормально едет с низов (на сколько это возможно в 100 лошадей и весу 1.5 тонны с крупным водителем)


ТСу - об 1.8 вообще забудьте ! за 9к это во-первых анреал, во-вторых если чуть докинуть, то попадаете на замену поршневой группы 100%, ибо с замененной поршневой её за 10к отдавать никто не будет.
2.0 более менее живая явно подороже будет, 1.6 мпи за 9к - можно найти без проблем думаю
1.6 кушать будет не мало, но газ нивелирует эту проблему, ибо 12 литров газа по городу это вроде 156 гривен на сотню (прям как и на дизеле)
большие скоростя А5 в принципе нормально набирает, но готовьтесь, что при 150 км/ч тахометр будет около 5 тыс оборотов показывать, при 170 где-то 6 наверное...
багажник у окты ТОПчик, клиренс тоже, по паспорту 170 мм, если колеса поставить 225/50 17 (к примеру как у меня) он выростает на 1 см, т.е. 180 более чем достаточно. НО это машина на ППД, а следовательно жесткая, стыки проезжает жестко, на доске в повороте не будете чувствовать уверенности на больших скоростях, также на кочках аморты сзади будут простреливать на разрыв... ей в идеале ставить европейку, но теряется при этом минимум 2 см (если только пружины) но машина становиться иной
качество отделко нормальное, ездить задним пассажирам более менее нормально, но за мной обычно тесно, я очень низко и далеко сижу, за моей мамой ездить одно удовольствие, я с ростом 185 вы%ля%иться могу и еще место спереди останется... сами сидухи жестковаты, от этого "табуреточность" кажется еще сильнее чем есть на самом деле.
Коробка мне нравится, переключения четкие, но сцепа слабова-та, да и пятиступка ниочень как по мне.


в багажнике возил полноразмерный духовой шкаф.
в целом машина мне нравится и внешне и технически.. хотелось бы конечно что-то повебодрее и на автомате, но это в моем видении уже не шкода должна быть...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 18-04-2018 14:40 Ozzy.)
Шукати всі повідомлення учасника
ШВАРЦ Немає
Banned

Повідомлень: 2 916
Приєднався: Jun 2010
Харьков
Jetta
Повідомлення: #8
18-04-2018 15:00 RE: Шкода октавия а 5

(18-04-2018 11:42)Данило :  О какой вектре речь В или С?
за 8000 у.е.
Ц
Шукати всі повідомлення учасника
Данило Немає
Ученик
*

Повідомлень: 4
Приєднався: Apr 2018

Повідомлення: #9
18-04-2018 20:57 RE: Шкода октавия а 5

А что кто думает о Джетте 1,6? У нее как динамика и как она с позиции практичности?
Шукати всі повідомлення учасника
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 083
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #10
18-04-2018 21:08 RE: Шкода октавия а 5

Пихло почти такое же. Только с непосиедственным впрыском наверное... Багажник почти такой же только кузов седан от сюда удобс во погрузки. Ддетта на сколько помню тех годов чся деревянная...
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Шкода Октавия Тур Денис1979 1 622 20-11-2021 12:12
Останнє: Сергей 1991
  Всем привет ) Сергей, Киев Шкода Октавия а5 Серж1804 7 4 960 23-09-2021 20:28
Останнє: Юрчег
  всем ку, киев, шкода октавия 1.6 2008. v37al 3 3 061 24-02-2020 20:40
Останнє: Карімов Сергій
  Черкаси. Шкода Октавия приймите в свои ряди. kunyk-s 21 4 897 13-08-2014 09:47
Останнє: kunyk-s
  Шкода Октавия А5 - не регулируется спинка сиденья anonimus 0 1 167 19-04-2013 09:52
Останнє: anonimus
  Привет всем))) Киев: Примите в клуб пожалуйста! Шкода октавия А-5 masterskoda 32 6 013 09-02-2013 20:46
Останнє: Denis
  Одесса, еще одна шкода октавия 1.6 samkv 18 5 530 29-04-2010 09:20
Останнє: AlexGor
  Киев. Возьмете в клуб? Шкода Октавия. Senesin 20 6 081 07-05-2009 13:34
Останнє: Т0ха

Швидкий перехід:


Переглядають: