Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Клуб строителей домашнего LAN
Автор Повідомлення
Marcovich Немає
слесарь
****

Повідомлень: 998
Приєднався: Oct 2007

Skoda уже не Fabia 1.2 TSI
Повідомлення: #251
18-02-2016 19:31 RE: Клуб строителей домашнего LAN

(18-02-2016 13:30)smile :  HTPC на Kodi (XBMC) ? если так, то 8гб там ни к чему.
На NAS крутится трансмишн 24/7, DLNA сервер, локальный сайтик для моей домашней и домашней сети сына, время от времени запускаю VM. 4GB (одноканальной на Атоме Sad ) забито в основном дисковым кешем.

(18-02-2016 13:53)1.6 :  а нафига вам такие звери?
я себе в качества NAS пристроил старенький комп, который 24/7 качает-раздает через торренты...

Мой "зверь" теперешний с двумя винтами потребляет 27W, хочу оставить то же потребление с 4-мя. Твой NAS может похвастаться тем же? Smile

Честь имею! Hello!
xx9085xx
Где найти гидроусилитель ума, чтоб с легкостью крутить трудные мысли?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #252
05-09-2018 23:22 RE: Клуб строителей домашнего LAN

лайфхак. Smile

спортился в моем Popcorn Hour C-200 блок питания.
да так, что выгорели оба предохранителя - внешний возле кнопки питания и внутренний в самом блоке. хз почему. собрались вечером кино посмотреть, а фиг вам, не включается, хотя прошлым вечером все было ок. новые предохранители постигла та же судьба. внешний осмотр ничего не выявил. а в схемотехнике я не силен. Rolling Eyes

у производителя новый блок 27$, и это без учета доставки, а она у них где то столько же. даже если бы жаба и не давила, то всё равно к заказу блок недоступен и неизвестно, когда будет.

погуглил и нашел видео, где попкорн вполне работает от обычного ATX блока питания, подключил - таки да, работает. но городить возле попкорна колхоз с обычным ATX блоком не хотелось. Wink

Вспомнил, что есть такая штука как pico-psu, которую я уже использовал для своего роутера на базе mini-itx платы. а это уже заметно дешевле - можно надыбать за 10-13 $, плюс обычный блок питания на 12в у меня уже был.

заказал - приехало, вот так это выглядит в тестовом сборе:

   

слева - это БП на 12в, Pico PSU воткнут в плату, а справа сверху на попкорне лежит сгоревший БП.


и вид спереди

   


поскольку было лень городить какой-то переходник для крепления БП на 12в, то выкинул (выпаял) начинку старого БП, оставив на плате разъем на 220в, большой радиатор, к которому крепится крышка и саму крышку - получился как-бы просто пустой корпус,
вынул плату БП на 12в из родного корпуса и вставил в получившийся корпус, припаяв провода 220в к имевшемуся разъему. выход 12в оставил как есть, присоединил его ко входу Pico PSU, получилось вполне компактно. Питание на диски не разводил, так как давно их в попкорн не вставляю.

Забыл сфотографировать результат, но уже лень разбирать. Wink будете настаивать - сфоткаю.

проверил потребление попкорна с новым БП:

стендбай - 0.6 Вт
работа - 10.5..11.6 Вт ( в зависимости от того, что именно делает - просто показывает меню или крутит фильму).


потребление с оригинальным БП я не замерял, но в интернете встречал следующие цифры:
стендбай - 9.4 Вт
работа - 19..20.5 Вт

т.е. старый блок питания сам по себе жрал почти 10Вт. что в стендбае, что в работе.

ось така фігня, малята. Hello!

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-09-2018 23:58 smile.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #253
06-09-2018 03:55 RE: Клуб строителей домашнего LAN

Ребят, а что вы на НАСах храните, на таких огромных по 4-5 винтов?
HTPC ввиду приставок на Андроидах и телевизорах с ними же уже не актуальны. Коди на них тоже можно поставить (но нафик он нужен?)
Поэтому достаточно просто хорошего роутера в сети, ну на крайняк еще один роутер поменьше для расширения зоны покрытия ВайФай, если от основного не достает в крайние комнаты.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-09-2018 03:56 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #254
06-09-2018 11:02 RE: Клуб строителей домашнего LAN

когда я ставил НАС у меня в частном секторе был ADSL укртелекома с двумя мегабитами и никаких альтернатив торренту. Wink
это во первых.
а во вторых - у меня сейчас 100мб оптика, но когда три-четыре девайса лезут в ютуб - то как то уже не у всех получается HD смотреть. Wink

фильмотека накопилась уже большая. и далеко не все фильмы, которые есть на НАСе, можно быстро найти на онлайн серверах.
Hello!

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #255
06-09-2018 14:17 RE: Клуб строителей домашнего LAN

(06-09-2018 11:02)smile :  фильмотека накопилась уже большая. и далеко не все фильмы, которые есть на НАСе, можно быстро найти на онлайн серверах.
Hello!
Ну Вы же не смотрите эти фильмы по нескольку раз. Один раз глянул и стер. Зачем их копить на носителях?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #256
06-09-2018 14:51 RE: Клуб строителей домашнего LAN

почему не смотрим по нескольку раз? смотрим. там как раз и лежит то, что можно посмотреть по нескольку раз. одноразовые фильмы удаляются по мере просмотра,
остается "нетленка". Smile
например сериал "MASH". 90Gb, когда не знаешь чего хочешь посмотреть - всегда можно его включить. жена в том же смысле еше и "друзі" может включать или "секс і місто". Smile

а для тещи у меня есть "тени исчезают в полдень", "рожденная революцией" и "17 мгновений весны" Ля-Ля-Ля

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #257
06-09-2018 15:01 RE: Клуб строителей домашнего LAN

а, еше основное по НАСу - на нем лежит то, что нельзя скачать в интернете - тонны фоток и семейного видео. с с автоматическими бекапами путем копирования на разные независимые диски.

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #258
06-09-2018 15:14 RE: Клуб строителей домашнего LAN

Никто эти видео и фотки не смотрит Smile Так и лежат тоннами, пылятся.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-09-2018 15:14 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
smile Немає
Бородатий адмін
*****

Повідомлень: 7 336
Приєднався: Jul 2005
Київ
A5TDI.DSG, Golf+TDI.DSG, Micra1.2AT
Skype IDecho123
Повідомлення: #259
06-09-2018 15:26 RE: Клуб строителей домашнего LAN

ну, раз в полгода-год приезжают разные дальние родственники и им жена с удовольствием крутит фотки с видео. всё собирается их как-то дополнительно сгруппировать по темам, а не только по датам. Laughing

Moscovia deletum est!

vim it!^[:wq
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Примат Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 579
Приєднався: Sep 2008
UA
KAMIQ 1.6MPI 6AG BRC S32 EVO
Повідомлення: #260
28-10-2019 14:15 RE: Клуб строителей домашнего LAN

Интересует связка NAS Synology с iphone, через Synology Drive. Есть у кого-то опыт использования?


у меня в телефоне всего 6 фоток, у ребенка 14 тысяч Курить , уже место поджимает, ищу решение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 28-10-2019 14:16 Примат.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: