Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Выбор TV
Автор Повідомлення
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #1651
22-01-2019 20:41 RE: Выбор TV

блин, че за секта? нужен лучший.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ctukc Немає
Писатель
***

Повідомлень: 646
Приєднався: Sep 2013

Skoda 1.6 akl; Audi Q7 3.0 TDI
Повідомлення: #1652
22-01-2019 21:01 RE: Выбор TV

(22-01-2019 20:41)Timur :  нужен лучший.
Keenetic Ultra (KN-1810) + любой хороший внешний винт (юзаю Transcend StoreJet 25M3S 1TB), подключаем тв к роутеру, немного возимся с настройками dlna и торрента трансмишн и потом фильмы (мульты и сериалы) будут закачиваться на винт который в свою очередь можно будет запустить с тв или ноута.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #1653
22-01-2019 21:01 RE: Выбор TV

Hello!


а еще есть какой то опыт?


у меня есть apple timecapsule 2 трбайта, он же вайфай роутер. конечно не хочется просто так его взять и выбросить (но могу и на работе использовать) купив какой то не понятный роутер + карман + винт...
В общем очень сложный выбор в котором я не очень силен... Буду рад советам. Hello!

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-01-2019 21:39 Timur.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Stayer Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 90
Приєднався: Feb 2010
Киев
Octavia A7 1.8 TSI DSG, Octavia Tour 1.6 AKL Combi була
Повідомлення: #1654
22-01-2019 21:45 RE: Выбор TV

Тоже изначально хотел брать Кинетик Ультра, но рациональность победила. Ультра отличается от Гига наличием двух радиомодулей вай-фай, тоесть на гига один, на ультра - 2. Теоретически скорость вай-фай в Ультра может быть в 2 раза выше, чем на Гига. Но скорость вай-фай зависит от клиентских устройств, которые подключены к роутеру. Из моих домашних устройств, наивысшая скорость соединения по локальной сети через вай-фай с телевизором - 866 Мбит/с. Потом идет Xiaomi Redmi Note 5 - 350 Мбит/с. Нужны ли такие скорости сейчас?.. решайте сами? Ультра на тысячу грн дороже Гиги, вся остальная начинка, кроме радиомодулей идентична. На тысячу грн разницы, я купил коммутатор с 4-мя гигабитными портами. А если бюджет не важен, есть роутеры за 10+ тыс, они определённо будут мощнее Кинетика, но насколько они нужны для домашней сети?
Насчёт 3-х телевизоров, я тоже запланировал 3, сейчас пока один, скоро будет 2, когда ребёнок подрастёт будет 3-й у него в комнате. Мегого можно смотреть одновременно на пяти устройствах по одной подписке(у меня максимальная) , в любом месте где есть интернет, пока пробовали одновременно с телевизора и смартфона, все идет без лагов.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #1655
22-01-2019 22:00 RE: Выбор TV

судя из описания - гиги на сегодняшний день достаточно.
для понтов - не надо. в 95% из 100 будет вещание с одного девайса. Значит через год-два-три надо будет посмотреть что не устраивает + что можно изменить и купить нужную вещь.
Правильно?
Сейчас склолняюсь к покупке Кинетик гига + внешний карман с питанием + жесткий диск 3-4 гб. Скажите, это правильное решение на сегодняшний день? Цена+качество+удобство.
повторюсЬ - бюджет не имеет значения если увеличение бюджета повышает удобство пользованиЯ.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-01-2019 22:03 Timur.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ctukc Немає
Писатель
***

Повідомлень: 646
Приєднався: Sep 2013

Skoda 1.6 akl; Audi Q7 3.0 TDI
Повідомлення: #1656
22-01-2019 22:16 RE: Выбор TV

(22-01-2019 21:01)Timur :  у меня есть apple timecapsule 2 трбайта
Чтобы воспроизводить фильмы с таймкапсулы нужен apple tv, но я бы и не смотрел в сторону этого варианта...
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #1657
22-01-2019 22:21 RE: Выбор TV

у меня он есть, но не хочу использовать его как основу. Возможно поставлю его на кухне. Рассматриваю систему которая будет работать ка единое целое во всей квартире. 4 телека по идее будет. что сейчас оптимально для просмотра ТВ (ip тв есть у провайдера + просмотр скачанных фильмов через торреет с ТВ у которого есть доступ к интернету). Спасибо.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ctukc Немає
Писатель
***

Повідомлень: 646
Приєднався: Sep 2013

Skoda 1.6 akl; Audi Q7 3.0 TDI
Повідомлення: #1658
22-01-2019 22:21 RE: Выбор TV

(22-01-2019 21:01)Timur :  В общем очень сложный выбор
На самом деле выбор не велик, или делаем домашнюю сеть как было описано ранее, или онлайн: разные варианты iptv (сейчас все нормальные идут с поддержкой архива, то есть сможете смотреть всё что показывалось за прошедшие сутки или более), мегого, иви и другие онлайн сервисы. Или юзаем оба варианта.


(22-01-2019 22:00)Timur :  Сейчас склолняюсь к покупке Кинетик гига + внешний карман с питанием + жесткий диск 3-4 гб. Скажите, это правильное решение на сегодняшний день?
Да, это оптимальный вариант.
(22-01-2019 22:21)Timur :  Рассматриваю систему которая будет работать ка единое целое во всей квартире. 4 телека по идее будет. что сейчас оптимально для просмотра ТВ
Тогда советую брать максимальный пакет iptv у провайдера, часто мегого уже включен в список, думаю и других премиальных каналов там будет хватать, и ко всему все таки сделать домашнюю сеть, чтобы в любой момент можно было качнуть фильм и получить удовольствие от просмотра качественного блюрея.
Само собой в одной сети можно будет тот же ютуб запускать на любом тв со смартфона.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 22-01-2019 22:51 ctukc.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Stayer Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 90
Приєднався: Feb 2010
Киев
Octavia A7 1.8 TSI DSG, Octavia Tour 1.6 AKL Combi була
Повідомлення: #1659
22-01-2019 22:23 RE: Выбор TV

У меня в каждой комнате по две интернет розетки, благодаря этому, входящий интернет от провайдера я сразу запустил в комнату с роутером, к роутеру по кабелю подключил телевизор, плейстейшн, ноутбук. Четвертый порт роутера подключил к 2-й интернет розетке и отправил интернет обратно в щиток на входе в квартиру, где соединил с 4-х портовым коммутатором. Коммутатор раздает интернет на 4-ре оставшиеся розетки в двух комнатах. Парадоксально, что такой вариант я вообще не рассматривал до последнего момента, думал ставить один роутер в щиток на входе в квартиру и второй вай-фай роутер по центру квартиры.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #1660
23-01-2019 04:43 RE: Выбор TV

(22-01-2019 20:28)ctukc :  Это и есть dlnaMr. Green
Нет, это не DLNA. Это вкладка Сеть Виндовс.
(22-01-2019 22:00)Timur :  Сейчас склолняюсь к покупке Кинетик гига + внешний карман с питанием + жесткий диск 3-4 гб. Скажите, это правильное решение на сегодняшний день? Цена+качество+удобство.
Да, отличный практичный вариант.
(22-01-2019 22:21)Timur :  Рассматриваю систему которая будет работать ка единое целое во всей квартире. 4 телека по идее будет. что сейчас оптимально для просмотра ТВ (ip тв есть у провайдера + просмотр скачанных фильмов через торреет с ТВ у которого есть доступ к интернету). Спасибо.
Если телеки на Андроиде то вообще шик. Контента онлайн будет выше крыши, даже скачивать ничего не придется. Плюс IPTV из любых источников.
Если не на Андроиде то тоже можно настроить. Но тут от телеков зависеть будет.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: