Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
кандидаты... в президенты )))
Автор Повідомлення
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #2981
20-03-2019 12:53 RE: кандидаты... в президенты )))

Был "Вова - шесть секунд".

Стал "Вова - шесть процентов".
LaughingLaughing

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #2982
20-03-2019 13:46 RE: кандидаты... в президенты )))

КуритьКурить
Цитата:Лет эдак двадцать семь назад (почти) я ехал домой на дембель. Из Германии поездом до Бреста. Потом на Киев, и уже оттуда было рукой подать до родного дома. На дне большой клетчатой сумки лежала военная форма. Выгоревшая на солнце «афганка». Помимо блестящей значками парадки, нам разрешили взять с собой ещё один комплект формы. Все брали афганку. На то время это было очень модно. Хотя в моей гражданской жизни ей было одно применение, бегать на рыбалку. Чуть позже появилась камуфлированная расцветка - дубок. И я очень жалел, что нам такую не выдали. Ведь уровень тактикульности сразу же поднимался до небес. Пусть и на рыбалке, но всё же. Парни со двора, те кто уже позже служили в украинской армии, хвастались берцами на шнурках и теплыми бушлатами. Эээхххх… А мы в кирзовых сапогах гоняли и убогие зеленые телограйки таскали. Шинели, то на выход.

А потом вдруг всё остановилось. Будто забыли про украинскую армию. Через пять лет тот же «дубок» и те же кирзовые берцы. И через десять лет то же самое. И через пятнадцать и даже через двадцать. Ничего. Совсем. Никаких изменений. Советская армия, только под другими флагами. Я не знаю, куда девались тогда военные бюджеты. Но за долбанных двадцать три года, было сделано одно большое НИЧЕГО! Да, честные полковники с наградными пистолетами, сейчас могут долго рассказывать про формирование чего-то там оперативно-тактического. Рисовать графики и трясти таблицами, но… Срочную службу я тащил начальником коротковолновой радиостанции Р140-0,5. Зеленая будка - кунг на базе Газ-66. Генератор, который вечно капризничает и тарахтаит так, что слышно в соседнем городе. Антенны, мачты, диполя и фидеры. Как вы думаете друзья, какую радиостанцию я увидел в октябре 2014 года, когда перешёл в батальон? Правильно. точно такую же Р140-0,5. Привет из совковой юности. И две КШМ (командно-штабные машины) Р-142 из той же юности. Ах да, девятнадцать тяжеленых ящиков с радиостанциями Р-159. Такие железные ранцы, за плечами таскать. И аккумуляторы к ним щелочные. Щелочь для их зарядки выдали дополнительно…

Мужчины поняли о чем я, а вот женщинам поясню. За двадцать три… ДВАДЦАТЬ ТРИ мать их года, ничего не изменилось. С россиянами начала воевать фактически обнуленная армия. Призрак из советского прошлого. В железных касках. Без бронежилетов. Без тепловизоров. Без, таких нужных беспилотников. Без современных противотанковых комплексов. Без контрбатарейных радаров! БЕЗ НИХУЯ! Напомню… ДВАДЦАТЬ! ТРИ! ГОДА!

Сегодня, спустя пять лет с начала войны… (Всего-то пять лет. Простите за тавтологию, но это почти в пять раз меньше чем двадцать три), та клята злочынна влада, что отобрала у людей последние полвареника (другую половину они съели сами), передали в войска очередную партию новой и восстановленной боевой техники. И главное… Сегодня же армия получила первые ударные БПЛА. Одни из лучших в мире. (Наши разведывательные беспилотники получили раньше). Такого рода беспилотники, это уже другой уровень. Огромный шаг вперёд.

- Американские контрбатарейные радары (только тот, кто был на войне знает, на сколько нужны такие компексы),
- Джавелины, Стугны и Корсары,
- Дозоры, Варты, Бтр-3 и Бтр-4,
- Самолеты и вертолеты,
- Ракетные комплексы Ольха
– Противокорабельные ракеты Нептун,
- БМП, танки, хуянки… Я даже не знаю, сколько всего получила армия за эти пять лет. Про форму, обувь, шлемы, бронежилеты, трусы, носки и сухпайки я уже молчу.

А теперь сравните. Одно большое НИ@УЯ за двадцать три года от тех, кто сейчас так красиво рассказывает с экрана телевизоров про космические корабли в Большом театре. И за несчастные пять лет, восстановленная с нуля армия. Вооруженная. Одетая и обутая. Еще много чего требующая, но считанные годы назад у неё не было ничего… Кроме железных касок и невидимых бронежилетов.

Вот и всё. Выводы делайте сами…

Возмущался Алексей Петров

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #2983
20-03-2019 14:00 RE: кандидаты... в президенты )))

Та все вы врете. Нету ничего. Петя всё украл и в офшоры вывел.
Шукати всі повідомлення учасника
BingerUA Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 278
Приєднався: Feb 2014

SuperB III 4x4 2.0 TDI
Повідомлення: #2984
20-03-2019 14:21 RE: кандидаты... в президенты )))

"Труханул грушу - все посыпалось" (с) Зеленский

Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #2985
20-03-2019 15:38 RE: кандидаты... в президенты )))

Бля, о чем он говорит, я даже с расшифровкой не понял ни слова. Просто набор слов. Это как пытаться понять иностранный язык с минимальным словарным запасом.
И ЭТО будет с Путлером договариваться? Представлять страну на мировом уровне???
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-03-2019 15:38 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #2986
20-03-2019 15:53 RE: кандидаты... в президенты )))

Где-то в уголочке горько заплакал Кличко......

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
BingerUA Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 278
Приєднався: Feb 2014

SuperB III 4x4 2.0 TDI
Повідомлення: #2987
20-03-2019 16:03 RE: кандидаты... в президенты )))

Хотелось бы послушать отех, что в соседней ветке напротив его фамилии поставили галочку
Шукати всі повідомлення учасника
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #2988
20-03-2019 16:30 RE: кандидаты... в президенты )))

(20-03-2019 15:53)m.dreval :  Где-то в уголочке горько заплакал Кличко......

Mr. Green
   

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #2989
20-03-2019 16:52 RE: кандидаты... в президенты )))

(20-03-2019 15:53)m.dreval :  Где-то в уголочке горько заплакал Кличко......
Я тоже об этом подумал. Кличко просто ангел.
Шукати всі повідомлення учасника
Dre@m Немає
Harley-Davidson
****

Повідомлень: 1 225
Приєднався: Jul 2007
Киев, Лукьяновка
Skoda Fabia 3 (была), Sportage 3, 4x4, 2.0, CRDi дизель, 4WD, 6AT, TOP
Повідомлення: #2990
20-03-2019 17:16 RE: кандидаты... в президенты )))

Несколько раз перечитывал ЗЕ, чтобы понять... и таки не понял

Саша

אלכסנדר, ולדיסלב אני מבין .... אלכסנדר
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2