Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Коллекторы из "Дельта М" (или "Delta M Group")
Автор Повідомлення
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #1
16-04-2019 11:22 Коллекторы из "Дельта М" (или "Delta M Group")

Обнаружил в почтовом ящике письмо от юридической фирмы "Дельта М" (или "Delta M Group"). Так как конверт лежал в моем почтовом ящике, то почтовый адрес естественно мой, а вот фамилия и инициалы на конверте были совершенно левые, не мои. Письмо вскрыл, а там Повідомлення, что у человека (не у меня) есть долг перед банком и "Дельта М" советует его незамедлительно выплатить. И, более того:

ТОВ "Юридична Фірма "Дельта М" планує здійснити візит за Вашою адресою, разом із працівниками Служби Безбеки та представниками органів МВС з метою перевірки Вашого фінансового та майнового стану.

и забили стрелку на следующую неделю.

С помощью гугла очень быстро нашел, что коллекторская компания Дельта М действительно существует и существует на рынке лет 9. У нее есть свой сайт и своя страница в фейсбуке. Телефоны на сайтах в Контактах и в письме - совпадают. Так что говорить, что это черный развод - увы не приходится.

Как разруливать подобную ситуацию? Это 100% ошибка в адресе, потому что никто кроме меня тут не жил и не живет.

В сети есть отзывы людей об этой конторе, когда ошиблись в номере телефона и им начинают названивать (годами) с требованием погасить чужие долги.

Меня больше всего волнует их визит ко мне по домашнему адресу. Если они припрутся днем, когда я на работе, то могут перепугать ребенка своими звонками в дверь (или даже стуками).
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-04-2019 13:06 Cossack.)
Шукати всі повідомлення учасника
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #2
17-04-2019 11:54 RE: Дельта М

Все что надо сделать, это навестить из с письмом, и разбираться.
Шукати всі повідомлення учасника
валерчик Немає
Писатель
***

Повідомлень: 453
Приєднався: Feb 2013
Днепр
SuperB 1.8TSI блондин
Повідомлення: #3
17-04-2019 12:22 RE: Дельта М

Hello! я бы от проблем подальше сразу к адвокату пошел, он подскажет как правильно и быстро разрулить, какие документы подготовить на встречу, как себя вести и т.д.

Нет УМА-строй ДОМА. 067-562-66-25
Шукати всі повідомлення учасника
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #4
17-04-2019 12:46 RE: Дельта М

(17-04-2019 11:54)Predator_76 :  Все что надо сделать, это навестить из с письмом, и разбираться.
Возможно не стоит тратить свое время на такие визиты.
Лучше позвонить сначала. Если не удастся достичь взаимопонимания или будут предлагать приехать к ним с документами для выяснения ситуации - ответ письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В письме:
1) с адресатом ошибка, такой тут не проживает;
2) хозяин квартиры кредит не брал, сам не выступает поручителем по каким-либо кредитам и ничего никому доказывать не обязан;
3)просьба не беспокоить, в противном обращусь в полицию.
На всякий случай возьмите в ЖЭКе форму 3 (если таки прийдут чтоб им показать, что тут должник не проживает).

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
Шукати всі повідомлення учасника
Мавпун Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 389
Приєднався: Jun 2008

Tour 1.9 TDI AGR 66/90,
Повідомлення: #5
17-04-2019 12:52 RE: Дельта М

(16-04-2019 11:22)Cossack :  ТОВ "Юридична Фірма "Дельта М" планує здійснити візит за Вашою адресою, разом із працівниками Служби Безбеки та представниками органів МВС з метою перевірки Вашого фінансового та майнового стану.

вы же не расписывались за получение письма?
я-бы, также письмом с уведомлением, уведомил кидонутых (Дельта М), что такой ФИО здесь никогда не проживал и недвижимость ему не принадлежит, (проверьте в реэстре прав власности, он открыт) можете приехать и поцеловать замок, а пускать вас с собственное жилье не имею ни малейшего желания...
копию данного письма направляю на Богомольца 10 и районное управление МВД.
с уважением (или без)... можно даже без ФИО
Wink
Шукати всі повідомлення учасника
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #6
17-04-2019 12:56 RE: Дельта М

(17-04-2019 12:46)Flagman :  Лучше позвонить сначала. Если не удастся достичь взаимопонимания или будут предлагать приехать к ним с документами для выяснения ситуации - ответ письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. В письме:
1) с адресатом ошибка, такой тут не проживает;
2) хозяин квартиры кредит не брал, сам не выступает поручителем по каким-либо кредитам и ничего никому доказывать не обязан;
3)просьба не беспокоить, в противном обращусь в полицию.
На всякий случай возьмите в ЖЭКе форму 3 (если таки прийдут чтоб им показать, что тут должник не проживает).

Склоняюсь к пункту 1) и не более. Звонить не буду по причине, что звонки очень легко "забываются" а доказать потом что звонил и что-то там говорил очень сложно. Письмо - да. Но никаких личных данных и копий документов, чтобы эти красавцы не переписали ФИО и не повесили все долги на хозяина квартиры.


(17-04-2019 12:52)Мавпун :  вы же не расписывались за получение письма?
...

нет конечно. письмо было самым обычным как приходит СПАМ, можно было прямиком его отправить в мусорник. идеально было бы пойти на почту и сказать что такие тут не живут и они бы сделали возврат. но я письмо вскрыл... Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 17-04-2019 13:01 Cossack.)
Шукати всі повідомлення учасника
Владимир_ Немає
Воффка
*****

Повідомлень: 2 608
Приєднався: Jun 2013
АТ
Octavia А5 FL 2,0 TDI-CR DSG-6
Повідомлення: #7
17-04-2019 13:50 RE: Коллекторы из "Дельта М" (или "Delta M Group")

Та выкиньте то письмо и забудьте про него. Никто никуда не придёт. СБУ, МВС, опись имущества , гонево полное Facepalm Зачем Вам куда-то бегать и кому-то что-то доказывать ? Забейте.
Шукати всі повідомлення учасника
Rabbit Немає
думает, что у него 25 см )))
****

Повідомлень: 1 221
Приєднався: Jan 2013
Украина
АнтилопаГну
Повідомлення: #8
17-04-2019 14:22 RE: Коллекторы из "Дельта М" (или "Delta M Group")

+1 в топку. никто никуда не придет, мне даже стрелу забивали, братву высылали както Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника
opexkiev Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 138
Приєднався: Feb 2019
Буча<->Київ
Octavia 1.8T
Повідомлення: #9
17-04-2019 14:30 RE: Коллекторы из "Дельта М" (или "Delta M Group")

Тем более опасно звонить им со своего мобильного или домашнего. Потом задолбут требованиями погасить долг, причем звонить будут или живые люди или робот в три часа ночи.
Шукати всі повідомлення учасника
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #10
05-12-2019 13:39 RE: Коллекторы из "Дельта М" (или "Delta M Group")

Прошло уже пол года, а холодная война с Дельта М все еще продолжается.
Раз в месяц в своем почтовом ящике я нахожу очередное письмо от них. И с такой же пунктуальностью я отношу письмо на почту (благо мне по дороге), где ставится специальная метка - "Не проживає" - и письмо отправляется им в зад. Не сразу, видать, до них доходит.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: