Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Ваше отношение ко Второй мировой войне и 9-му мая
Автор Повідомлення
Zandercatcher Немає
Роздовбай широкого профілю
*****

Повідомлень: 1 500
Приєднався: Apr 2015
Славетне місто Київ
Skoda Octavia 1,6
Повідомлення: #151
11-05-2019 21:01 RE: Ваше отношение ко Второй мировой войне и 9-му мая

Праздник-не праздник...У меня один дед за баранкой всю жизнь просидел,а второй за станком простоял.Так что,мне День автомобилиста и День работника тяжёлой промышлености тоже отмечать?А у жены дед взрывчатку на шахте выдавал,а в молодости ездил кино крутил...Так что,у неё по умолчанию День шахтёра и День кино должны красным в календаре отмечаться?
ПС.Если что,мой деда(земля ему пухом) тоже участие в войне принимал.Шофёром."Катюши" гонял.До Берлина дошёл.
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #152
11-05-2019 21:07 RE: Ваше отношение ко Второй мировой войне и 9-му мая

(11-05-2019 20:59)Мавпун :  
(11-05-2019 09:32)storm :  По поводу на сильных не нападают это феерично. Посмотрите соотношение вооружения германии и ссср на начало войны


Просто бездарно командование все прослалас в начале боевых действий. Одна брестская крепость чего стоила. Там в городе или рядом было порядка 40000 военных . Просто когда драпанула верхушка началось разброс и шатание и реально оборонялися 5 %


А форсирование Днепра? Это просто ужас. Людей ложили просто так.и так всю войну

Так в чем вопрос? Возьмите все в свои руки и сделайте то, что недоумки немогут сделать уже 5 лет на Дамбасее и то, что Ставка сделала по сути за 1 год начиная со Сталинградской битви. Мляя, такие все вумние сегодня, аж страшно..

Чорнопіджачники

Мавпун, готовы, если недоумки возьмут все в свои руки, стать одним из черной пехоты, и пойти в черном пиджачке без оружия на окопы русни на Донбассе?

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #153
11-05-2019 22:40 RE: Ваше отношение ко Второй мировой войне и 9-му мая

(11-05-2019 21:01)Zandercatcher :  Праздник-не праздник...У меня один дед за баранкой всю жизнь просидел,а второй за станком простоял.Так что,мне День автомобилиста и День работника тяжёлой промышлености тоже отмечать?А у жены дед взрывчатку на шахте выдавал,а в молодости ездил кино крутил...Так что,у неё по умолчанию День шахтёра и День кино должны красным в календаре отмечаться?
ПС.Если что,мой деда(земля ему пухом) тоже участие в войне принимал.Шофёром."Катюши" гонял.До Берлина дошёл.
Моя очередь... Facepalm
Шукати всі повідомлення учасника
Scout) Немає
Immigrant
***

Повідомлень: 366
Приєднався: Jul 2008
Montréal
Skoda Octavia A5 Scout (была)
Повідомлення: #154
12-05-2019 02:40 RE: Ваше отношение ко Второй мировой войне и 9-му мая

(11-05-2019 06:09)Примат :  



С победобессием/мыжебратья/всех разбомбить/... только так


Это же клиника , от неё нужно не только дистанцироваться , но и принимать профилактические меры

Бред Упал и качаюсь Это не пророссийская акция Упал и качаюсь
Это акция антикапиталистов.

Такие акции несанкционированно проходят в Монреале каждый год 1 мая. Если начинаются беспорядки, полиция разгоняет.

Зачем постить откровенный бред? Smile

PS. В Канаде в своё время было много коммунистов и это не были россияне.

Шукати всі повідомлення учасника
Zandercatcher Немає
Роздовбай широкого профілю
*****

Повідомлень: 1 500
Приєднався: Apr 2015
Славетне місто Київ
Skoda Octavia 1,6
Повідомлення: #155
12-05-2019 03:16 RE: Ваше отношение ко Второй мировой войне и 9-му мая

(11-05-2019 22:40)ПетроФФ :  Моя очередь... Facepalm

А что не так?Я на этом примере поясняю своё отношение к 9 мая.Для тех кто в войне участвовал-да,это большой праздник.А для тех кто нет-день скорби.Но при этом никто не запрещает поздравить деда с Днём Победы.Вот и всё.А Вы чего себе напридумывали?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-05-2019 03:35 Zandercatcher.)
Шукати всі повідомлення учасника
Бусёна Ивановна Немає
Жена Художника
*****

Повідомлень: 4 925
Приєднався: Nov 2007
Большой город
JEEP CHEROKEE limited, Skoda Kodiaq 2.
Повідомлення: #156
12-05-2019 08:56 RE: Ваше отношение ко Второй мировой войне и 9-му мая

Дней скорби было 1418, а День Победы был долгожданным Днём окончания ада...
"Днем скорби" он был для капитулировавших фашистов. Разве нет?

И раз уж тут все вспомнили своих дедов...
Отца моего отца репрессировали и расстеляли в 1937 - он не дожил ни до войны, ни до Победы в ней..

Отца моей матери репрессировали в 43-ем. Через 10 лет, когда умер вождь, его отпустили... Каждый день Победы был для него праздником..

Те, кто читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор.)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-05-2019 09:01 Бусёна Ивановна.)
Шукати всі повідомлення учасника
Nemo78 Далеко
УКРАЇНЕЦЬ
*****

Повідомлень: 3 648
Приєднався: Sep 2008

2,8 TDi
Повідомлення: #157
12-05-2019 09:20 RE: Ваше отношение ко Второй мировой войне и 9-му мая

Італія була фашистська, в Україні італійці посуті не воювали, було декілька окупаційних девізій , на території сучасного Лугандону, ( жарт історії)

А совок воював зі своїм союзником Нацистською Германією ..
Про моїх дідів ( це тут всі пишуть). Дід матері був призваний в червону армію в 39-му на фінську, закінчив службу в 48- му.
Дід батька відвоював з 41 по 45 -й
«Победу» святкували , І почали це робити десь в кінці 70-х.
людям приємно всі поважають, вітають .... наливають.
Моя точка зору 9- го травня для великої маси українського народу це зміна Бухенвальда на Гулаг.
А те що проходить зараз то маніпулювання ватою , про згадку «о великом и могучем» чтоб помнили свою имперскую сущность.
І чому не зробили державним святом день перемоги в корейській війні, чи В’єтнамом ,
А краще, про славну перемогу дідів над військом Польским. То була гідна перемога з малими втратами, свого війска, і цим краще пишатись!

25%
Шукати всі повідомлення учасника
Zandercatcher Немає
Роздовбай широкого профілю
*****

Повідомлень: 1 500
Приєднався: Apr 2015
Славетне місто Київ
Skoda Octavia 1,6
Повідомлення: #158
12-05-2019 09:51 RE: Ваше отношение ко Второй мировой войне и 9-му мая

(12-05-2019 08:56)Бусёна Ивановна :  "Днем скорби" он был для капитулировавших фашистов. Разве нет?

Ок.20 февраля День победы Революции Достоинства или таки День скорби по Небесной Сотне?
Шукати всі повідомлення учасника
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #159
12-05-2019 11:37 RE: Ваше отношение ко Второй мировой войне и 9-му мая

Часто у разных стран независимость была получена в результате войны, революции, военного переворота. При этих событиях неизбежно гибли люди, обычно День независимости везде празднуется как праздник.
В Израиле поступили по другому (это хорошо бы решило наш спор, евреи ведь умные) , перед Днём независимости они отмечают «день памяти», поминают всех павших в войнах и жертв террора.
А на следующий день начинаются « песни и пляски», военные парады.
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #160
12-05-2019 11:52 RE: Ваше отношение ко Второй мировой войне и 9-му мая

(12-05-2019 11:37)ПетроФФ :  Часто у разных стран независимость была получена в результате войны, революции, военного переворота. При этих событиях неизбежно гибли люди, обычно День независимости везде празднуется как праздник.

Что Украина получила 9 мая 1945 года?

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Выборы президента, уже второй тур 2019-голосование Lady 3 661 361 455 24-04-2019 22:07
Останнє: Dimon325

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1