Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
У Тегерані розбився український Boeing 737 компанії МАУ
Автор Повідомлення
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 294
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #191
11-01-2020 13:55 RE: У Тегерані розбився український Boeing 737 компанії МАУ

Зашибись... Facepalm

Командующий Военно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции, генерал Амир-Али Хаджизаде заявил, что оператор противовоздушной обороны Ирана выпустил ракету по самолету украинских авиалиний самостоятельно, не сумев связаться с командованием. Об этом сообщает IRNA.

"Либо сработала система помех, либо сеть была занята, но он не смог связаться. У него была возможность принять решение в течение пяти секунд. К сожалению, он принял неверное решение и запустил ракету по цели", - сказал он.

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #192
11-01-2020 13:59 RE: У Тегерані розбився український Boeing 737 компанії МАУ

(11-01-2020 13:50)Railnolds :  
(11-01-2020 12:56)m.dreval :  Катастрофа произошла через 2 часа после атаки на американские базы. Ждали ответку. Это первый нестандарт.
Вылет самолета задержали на 2 часа. Этот нестандарт не должен был произойти в принципе, т.к. вылет гражданского судна в с этого момента и в этой ситуации не должен был состоятся вообще. Просто должны были запретить все гражданские рейсы сами иранцы.
Но как говорится что теперь рассуждать.

Во-первых задержали на час. Сгружали перегруз по багажу. Что вполне объяснимо в той ситуации.

Во-вторых, если бы после каждой такой задержки, авиакомпании отменяли рейсы. то Вы бы в Китай ездили на лошадях, потому что ак бы разорились.

В третьих, до момента катастрофы, запрет на полеты был выдан только в США. Причины уже объяснялись. Даже суперосторожные LH и OS до вчера летали себе спокойно над Ираном. Туркиши вон до сих пор летают...

Цитата:Some airlines, like Qatar, have no viable choice but to use the Iraq-Iran corridor. Turkish Airlines is another big regional carrier with a significant presence in the corridor. They could viably send a lot of their Gulf bound flights down over the Mediterranean and Saudi Arabia. At this point, they’ve chosen not to.

Так что не ищите черную кошку в темной комнате. )))

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #193
11-01-2020 14:05 RE: У Тегерані розбився український Boeing 737 компанії МАУ

(11-01-2020 13:59)m.dreval :  Во-вторых, если бы после каждой такой задержки, авиакомпании отменяли рейсы. то Вы бы в Китай ездили на лошадях, потому что ак бы разорились.
Я имел ввиду из-за ситуации, когда мог бы быть ракетный или другой удар в ответ. Я надеюсь это уважительная причина отмены рейсов?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #194
11-01-2020 14:15 RE: У Тегерані розбився український Boeing 737 компанії МАУ

(11-01-2020 14:05)Railnolds :  Я имел ввиду из-за ситуации, когда мог бы быть ракетный или другой удар в ответ. Я надеюсь это уважительная причина отмены рейсов?

Вы считаете, что оставить борт и пассажиров в главном аэропорту страны, которая может стать объяктом ответного удара крылатыми ракетами, более умное решение?

Railnolds, я Вас прошу, не выдумывайте. Есть исключтельно четкие правила поведения ак в данной ситуации. А самостоятельное оценивание "уважительности причин" это дальнейший нестандарт в потоке нестондартных ситуаций, уже и без того возникщих в тот день.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-01-2020 14:15 Миша Чех.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #195
11-01-2020 14:23 RE: У Тегерані розбився український Boeing 737 компанії МАУ

(11-01-2020 14:15)m.dreval :  Вы считаете, что оставить борт и пассажиров в главном аэропорту страны, которая может стать объяктом ответного удара крылатыми ракетами, более умное решение?

Railnolds, я Вас прошу, не выдумывайте. Есть исключтельно четкие правила поведения ак в данной ситуации. А самостоятельное оценивание "уважительности причин" это дальнейший нестандарт в потоке нестондартных ситуаций, уже и без того возникщих в тот день.
Хорошо, я понял. Просто так получилось. Бывает. Совпало.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 294
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #196
11-01-2020 14:23 RE: У Тегерані розбився український Boeing 737 компанії МАУ

В транзитном аэропорту командир ВС - царь и бог, если бы не полетел в сложившейся ситуации, то ему ничего бы не было. По свидетельствам очевидцев, экипаж выглядел крайне взволнованным и даже сфотографировался зачем-то в полном составе, хотя такое у нас не приветствуется...


Самолет Боинг компании "Международные авиалинии Украины" (МАУ), который по ошибке сбили иранские ПВО, убив 167 человек, вылетел из аэропорта Тегерана согласно правилам, отклонения от маршрута не было. Об этом заявил вице-президент МАУ по полетной работе Игорь Сосновский, передает "Интерфакс-Украина".

Он заявил, что экипаж самолета не совершал ошибок, которые ему предписывают.

"Я присоединяюсь к президенту страны с требованием безоговорочно взять на себя ответственность за то, что произошло. Без всяких "но", - сказал он на брифинге в международном аэропорту "Борисполь" в субботу.

Сосновский также подчеркнул, что экипаж лайнера работал в рамках своих полномочий и держал связь с диспетчерской аэропорта Тегерана.

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-01-2020 14:32 kwon.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 628
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #197
11-01-2020 14:39 RE: У Тегерані розбився український Boeing 737 компанії МАУ

(11-01-2020 14:23)kwon :  В транзитном аэропорту командир ВС - царь и бог

Еще раз скопирую, то, что пишут люди, знающие в этом толк:

1) 08.01 в 00.10UTC Выдан НОТАМ - https://www.faa.gov/AIR_TRAFFIC/PUBLICAT...Tehran.pdf . Это запрет полетов американским ак над территорией Ирана.

2) Вылет рейса МАУ 08.01 в 02.44 UTC, через 2:34 минуты.

3) НОТАМ - внутренний рекламент для ак США. ИКАО, которому полчиняется МАУ, ничего не выпускала.

4) После 00.10UTC и до вылета МАУ из Тегерана вылетели Австриан, Аэрофлот и Катар. Кроме того, через воздушное пространство прямо над Тегераном прошли: Люфтганза, КЛМ, АФ, Свисс, ТК, Сингапурцы.

5) Наши пошли на взлет.

6) Многие ак под ИКАО до сих пор летают по корридору Иран-Ирак, более того, садятся в том самом аэропорту Тегерана. Что экипаж сделал не так????

Я все понимаю, но давайте перестанем искать вину Украины. МАУ или экипажа в данной трагедии.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 294
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #198
11-01-2020 14:45 RE: У Тегерані розбився український Boeing 737 компанії МАУ

Никакой вины Украины и нет. Пилот не перестраховался и не принял решение отложить вылет в сложившейся военной обстановке и в темное время суток.

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #199
11-01-2020 14:51 RE: У Тегерані розбився український Boeing 737 компанії МАУ

(11-01-2020 14:45)kwon :  Никакой вины Украины и нет. Пилот не перестраховался и не принял решение отложить вылет в сложившейся военной обстановке и в темное время суток.
Не думаю что он имеет полномочия принимать такие решения.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 294
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #200
11-01-2020 14:52 RE: У Тегерані розбився український Boeing 737 компанії МАУ

(11-01-2020 14:51)Railnolds :  
(11-01-2020 14:45)kwon :  Никакой вины Украины и нет. Пилот не перестраховался и не принял решение отложить вылет в сложившейся военной обстановке и в темное время суток.
Не думаю что он имеет полномочия принимать такие решения.

Еще как

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: