Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Короновирус.
Автор Повідомлення
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #1241
25-03-2020 20:05 RE: Короновирус. Развод или нет?

(25-03-2020 19:28)juristkostya :  Но принципиально ситуация бесит. Одного примера с лопнувшим водопроводным шлангом или заклинившим дверным замком достаточно, чтобы понять неадекватность этих ограничительных мер.
Вот поэтому у нас и будет эпидемия. Потому что каждый считает себя самым умным, а принятые меры неадекватными.
В Китае сказали всем дома сидеть - сидят. Сказали в масках ходить - ходят. И не рассуждают адекватные меры или нет. Поэтому они вирус уже победили и живут дальше счастливо.
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 477
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #1242
25-03-2020 20:06 RE: Короновирус. Развод или нет?

(25-03-2020 20:02)Railnolds :  
(25-03-2020 18:48)WhiteBear :  Приедет наряд полиции по месту жительства для проверки, если не найдут на месте будет протокол и штраф.
Ну в Китае на дверь ставят датчик, типа сигнализации. Открыл дверь - СМС в полицию. Сразу звонят типа куда пшол, давай назад Smile По моему это практичнее чем сэлфи высылать.
стоимость датчиков в Китае одна, в Украине другая, деньги у Китая одни, у Украины другие, за чей счет будет этот банкет ?
Wink
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #1243
25-03-2020 20:06 RE: Короновирус. Развод или нет?

(25-03-2020 20:02)Railnolds :  Ну в Китае на дверь ставят датчик, типа сигнализации. Открыл дверь - СМС в полицию. Сразу звонят типа куда пшол, давай назад Smile По моему это практичнее чем сэлфи высылать.

Я Вас прошу. В Чехии поступили еще проще. Были оплаты с кредитной карты в Италии, а потом в течение 14-дневного карантина карта засветилась в чешских магазинах - здравствуйте, будьте любезны объяснить. Просто и действенно.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #1244
25-03-2020 20:07 RE: Короновирус. Развод или нет?

(25-03-2020 19:57)juristkostya :  Значит, потребность в личном авто выросла многократно.
Значит, бизнес по поддержанию авто в должном состоянии автоматически стал стратегически важным.
Вместо этого он жёстко ограничен. Абсурдность решения налицо.
Какая потребность в метро, если вам сказали дома сидеть и никуда не выходить???


(25-03-2020 20:00)1.2HTP :  Ходите пешком !
Полезно для здоровья !
Ходите в маске где нужно !
Вот правильный совет. Я уже 2 месяца везде пешком хожу. По 15 км иногда в день выходит. Красота.


(25-03-2020 20:06)1.2HTP :  стоимость датчиков в Китае одна, в Украине другая, деньги у Китая одни, у Украины другие, за чей счет будет этот банкет ?
Wink
Эти датчики на таобао копейки стоят. Украина осилила бы без проблем. Было бы желание.


(25-03-2020 20:06)Миша Чех :  Я Вас прошу. В Чехии поступили еще проще. Были оплаты с кредитной карты в Италии, а потом в течение 14-дневного карантина карта засветилась в чешских магазинах - здравствуйте, будьте любезны объяснить. Просто и действенно.
У нас не сработает. Умные люди запаслись наличкой перед началом карантина. У нас банковская система и без карантина не надежная. Постоянно терминалы не работают.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-03-2020 20:10 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #1245
25-03-2020 20:10 RE: Короновирус. Развод или нет?

(25-03-2020 20:05)Railnolds :  Вот поэтому у нас и будет эпидемия. Потому что каждый считает себя самым умным, а принятые меры неадекватными.
В Китае сказали всем дома сидеть - сидят. Сказали в масках ходить - ходят. И не рассуждают адекватные меры или нет. Поэтому они вирус уже победили и живут дальше счастливо.

+1 "А как же лыжи?" (с)

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 477
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #1246
25-03-2020 20:12 RE: Короновирус. Развод или нет?

(25-03-2020 20:07)Railnolds :  Эти датчики на таобао копейки стоят. Украина осилила бы без проблем. Было бы желание.
Таобао не Украина....
не буду углубляться, но на выходе, у нас это в 5-10 раз дороже чем на Таобао, кто заплатит ?
Шукати всі повідомлення учасника
juristkostya Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 087
Приєднався: May 2012
Харьков
Повідомлення: #1247
25-03-2020 20:13 RE: Короновирус. Развод или нет?

(25-03-2020 19:57)1.2HTP :  Да как ВАМ пояснить....
Вся страна группа риска, то что мы своих близких изолировали, мы с Вами вдвоем, это путь в никуда, это только временное решение, если не будет общего стопора, карантин жесткий и повсеместный, только так... в наших реалиях, ну и как показывает практика , не только в наших... как плохо что это не доходит...

Карантин по самой своей сути временное решение. При существующем механизме распространения болезни рано или поздно подхватит ее каждый. Смысл карантина в том, чтобы группа риска заболела попозже, когда будет больше опыта у врачей и выше материальная готовность медучреждений.

Сама постановка задачи "изолировать всех от всего" неадекватна - если (теоретически) так сделать, то ни коллективного иммунитета не возникнет, ни медицина не наберется опыта на сравнительно лёгких случаях.

С уважением,
Константин https://pentaxphotogallery.com/artist-ga...d=20167028
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #1248
25-03-2020 20:14 RE: Короновирус. Развод или нет?

(25-03-2020 20:12)1.2HTP :  Таобао не Украина....
не буду углубляться, но на выходе, у нас это в 5-10 раз дороже чем на Таобао, кто заплатит ?
Это если покупать через посредников и откаты. А если государство закупит большую партию напрямую у производителя - будет ещё дешевле.
Шукати всі повідомлення учасника
WhiteBear Немає
Власник "евробляхи"

Повідомлень: 993
Приєднався: Jul 2007
Riga, Latvia-Tallinn, Estonia
BMW i3 60Ah; Mazda CX-5 2.2D
Повідомлення: #1249
25-03-2020 20:14 RE: Короновирус. Развод или нет?

(25-03-2020 20:02)Railnolds :  
(25-03-2020 18:48)WhiteBear :  Приедет наряд полиции по месту жительства для проверки, если не найдут на месте будет протокол и штраф.
Ну в Китае на дверь ставят датчик, типа сигнализации. Открыл дверь - СМС в полицию. Сразу звонят типа куда пшол, давай назад Smile По моему это практичнее чем сэлфи высылать.
Не скажите. Во-первых, это определенный уровень доверия и самоорганизации, а не полицейского надзора под палкой. Во-вторых, а если я не один живу в квартире (доме)? Они (родственники) чем завинили?Smile Я серьезно, для меня вот этот вопрос пока не ясен, мой карантин = карантину всех кто проживает со мной?
Вот завтра я поеду в другую страну и по возврату в Эстонию на границе я должен заполнить анкету и подписку на обязательство карантина на 14 дней.
Вернусь в семью в частный дом в лесу. У меня обязательство есть, у членов семьи нет. Мне что на прогулку в своем дворе или пробежку с утра в частном лесу нельзя?Smile
Это сейчас глобальный вопрос, который после COVID-19 станет ребром, очень многие выбирая между уменьшением риска здоровью и прайвиси, выберут первое.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 25-03-2020 20:24 WhiteBear.)
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #1250
25-03-2020 20:15 RE: Короновирус. Развод или нет?

(25-03-2020 20:13)juristkostya :  Карантин по самой своей сути временное решение. При существующем механизме распространения болезни рано или поздно подхватит ее каждый. Смысл карантина в том, чтобы группа риска заболела попозже, когда будет больше опыта у врачей и выше материальная готовность медучреждений.

Сама постановка задачи "изолировать всех от всего" неадекватна - если (теоретически) так сделать, то ни коллективного иммунитета не возникнет, ни медицина не наберется опыта на сравнительно лёгких случаях.
Я удивляюсь. В одном абзаце человек показывает что он все прекрасно понимает, а в другом что он дурачок.
З.Ы. Без обид.
Шукати всі повідомлення учасника


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 3