Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Коммунальные тарифы:кто сколько платит?
Автор Повідомлення
Dimon325 Немає
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 365
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #151
25-03-2020 21:29 RE: Коммунальные тарифы:кто сколько платит?

(25-03-2020 21:26)makell :  Подскажите что делать, за горячую воду пришел неадекватный счет (1100 грн, у меня столько обычно за год выходит) по причине того, что в Киевтеплоэнерго вдруг перестал котироваться мой счетчик воды, хотя за предыдущий месяц насчитали все нормально по счетчику. Сказали сделать поверку если давно не делали, а ее походу с 2010 как счетчики поставили, никто не делал. В итоге я в 10х числах сделал поверку обоих счетчиков на всякий случай, делал без демонтажа с услугой что они сами все документы внесут в базу, а мне в течении 45 дней пришлют акт поверки. Я так понимаю что данные они передадут намного раньше чем мне бумажка на почту придет? Собственно вопрос че делать с переплатой, горячую почти не использую, так как есть мелкий бойлер и его вполне хватает, можно ее както вернуть на основании показаний счетчика? С этим карантином вообще непонятно работают поверщики они или нет, платить еще раз столько за горячую в условиях карантина както вообще не хочется.Недоумение
Кто поверял? Не Мастергаз случайно? )
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #152
25-03-2020 21:42 RE: Коммунальные тарифы:кто сколько платит?

(25-03-2020 21:26)makell :  Подскажите что делать, за горячую воду пришел неадекватный счет (1100 грн, у меня столько обычно за год выходит) по причине того, что в Киевтеплоэнерго вдруг перестал котироваться мой счетчик воды, хотя за предыдущий месяц насчитали все нормально по счетчику. Сказали сделать поверку если давно не делали, а ее походу с 2010 как счетчики поставили, никто не делал. В итоге я в 10х числах сделал поверку обоих счетчиков на всякий случай, делал без демонтажа с услугой что они сами все документы внесут в базу, а мне в течении 45 дней пришлют акт поверки. Я так понимаю что данные они передадут намного раньше чем мне бумажка на почту придет? Собственно вопрос че делать с переплатой, горячую почти не использую, так как есть мелкий бойлер и его вполне хватает, можно ее както вернуть на основании показаний счетчика? С этим карантином вообще непонятно работают поверщики они или нет, платить еще раз столько за горячую в условиях карантина както вообще не хочется.Недоумение

А как вы передавали показания счетчиков? Сейчас во всех теплокомунэнерго есть "особистий кабінет" для передачи показаний и проверки задолженностей и т.д. И в нем как правило красным по белому пишет когда надо поверить свои счетчики, крайний срок. В чем собственно проблема? Я вообще не плачу уже больше 10 лет за горячую воду. Стоит бойлер и это дешевле и практичней. Передаю счетчик, расход 0. Но проверяю вовремя. В этом тоже нет проблем. Во всяком случае в Харькове.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
BingerUA Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 277
Приєднався: Feb 2014

SuperB III 4x4 2.0 TDI
Повідомлення: #153
25-03-2020 23:53 RE: Коммунальные тарифы:кто сколько платит?

(25-03-2020 21:29)Dimon325 :  Кто поверял? Не Мастергаз случайно? )
Мсье знает толк в извращениях? Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
makell Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 044
Приєднався: Sep 2012
Киев
Fabia II 1.4 16v
Повідомлення: #154
26-03-2020 00:21 RE: Коммунальные тарифы:кто сколько платит?

(25-03-2020 21:29)Dimon325 :  ...
Кто поверял? Не Мастергаз случайно? )
не, КК ЦКС. https://cks.com.ua/ они мне на почту писали пару месяцев что подходит срок поверки и надо поверить, но не указано кому вообще адресовано и адрес где поверять и я на это тупо забил так как прописан в другом месте и там счетчики буквально полгода как после поверки, а потом бах и здоровенный счет. В личном кабинет Киевтеплоэнерго до марта счетчик был, а потом появилось сообщение что данные по поверке отсутствуют. Поверяли таким же способом как и до этого на старой квартире, так что тут вроде на обман не похоже))


(25-03-2020 21:42)Alex66 :  ...
А как вы передавали показания счетчиков? Сейчас во всех теплокомунэнерго есть "особистий кабінет" для передачи показаний и проверки задолженностей и т.д. И в нем как правило красным по белому пишет когда надо поверить свои счетчики, крайний срок. В чем собственно проблема? Я вообще не плачу уже больше 10 лет за горячую воду. Стоит бойлер и это дешевле и практичней. Передаю счетчик, расход 0. Но проверяю вовремя. В этом тоже нет проблем. Во всяком случае в Харькове.
вообще за все плачу через Портмоне (очень удобно когда в одно место приходят платежки по обоим квартирам и за дом в селе), там сразу и данные подаю, заодно дублирую показания в личных кабинетах Киевводоканала, Киевгаза, на портале Yasno (электричество). Про Киевтеплоэнерго узнал уже после дикого счета, оно за год уже фиг знает какой раз переименовывается начиная с Киевэнерго. Даты поверки счетчиков вообще нигде не указаны и горячее водоотведение прекрасно принимается на сайте водоканала.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-03-2020 00:28 makell.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Dimon325 Немає
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 365
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #155
26-03-2020 10:31 RE: Коммунальные тарифы:кто сколько платит?

(25-03-2020 23:53)BingerUA :  
(25-03-2020 21:29)Dimon325 :  Кто поверял? Не Мастергаз случайно? )
Мсье знает толк в извращениях? Упал и качаюсьУпал и качаюсьУпал и качаюсь
Та, да, контора та еще. Просто удивительно что еще существует. Курить
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #156
26-03-2020 10:40 RE: Коммунальные тарифы:кто сколько платит?

(25-03-2020 21:26)makell :  Собственно вопрос че делать с переплатой, горячую почти не использую, ...
в любом случае нужно дождаться результатов поверки - Свідоцтво на повірку. и потом ехать в сервисный центр Киевтеплоэнерго к бухгалтеру. у знакомого появился долг в несколько тысяч и только так он его снял.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
makell Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 044
Приєднався: Sep 2012
Киев
Fabia II 1.4 16v
Повідомлення: #157
26-03-2020 14:15 RE: Коммунальные тарифы:кто сколько платит?

(26-03-2020 10:40)Cossack :  
(25-03-2020 21:26)makell :  Собственно вопрос че делать с переплатой, горячую почти не использую, ...
в любом случае нужно дождаться результатов поверки - Свідоцтво на повірку. и потом ехать в сервисный центр Киевтеплоэнерго к бухгалтеру. у знакомого появился долг в несколько тысяч и только так он его снял.

спасибо, но я так понимаю ехать должен собственник жилья?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Cossack Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 618
Приєднався: Feb 2008
Київ
Skoda Octavia A7 1.4TFSI Ambition+
Повідомлення: #158
26-03-2020 14:33 RE: Коммунальные тарифы:кто сколько платит?

(26-03-2020 14:15)makell :  
(26-03-2020 10:40)Cossack :  
(25-03-2020 21:26)makell :  Собственно вопрос че делать с переплатой, горячую почти не использую, ...
в любом случае нужно дождаться результатов поверки - Свідоцтво на повірку. и потом ехать в сервисный центр Киевтеплоэнерго к бухгалтеру. у знакомого появился долг в несколько тысяч и только так он его снял.

спасибо, но я так понимаю ехать должен собственник жилья?

у нас ездила бабушка со всеми документами, потому что все были на работах. прокатило.


но это, конечно, было ДО всех этих вирусов и карантина.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-03-2020 14:35 Cossack.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
makell Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 044
Приєднався: Sep 2012
Киев
Fabia II 1.4 16v
Повідомлення: #159
26-03-2020 17:12 RE: Коммунальные тарифы:кто сколько платит?

понял, просто квартира на бате, а он не хочет ничем заниматься, я уже года 3 как взял на себя всю коммуналку, вот он и говорит что ты там все шаришь, занимайся.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ПетроФФ Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 175
Приєднався: May 2011
Кремень
Audi Q5 TFSI 252 полноприводные кобылки. Škoda Karoq bianco nero
Повідомлення: #160
26-03-2020 20:53 RE: Коммунальные тарифы:кто сколько платит?

Сегодня позвонили мне с предложением подключить на предприятие газ и электричество от компании ЭНЕРДЖИ ТРЕЙД ГРУП.
По словам , один КВт 1.42 с ндс, газ не помню. Если заключить договор на газ для дома или квартиры(как физлицо), то куб 4.30 в марте.
Загуглил контору, вроде бы все серьезно.
Но как-то подозрительно дёшево, может не договаривают что-то?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Тарифы на холодную воду. Майстер 31 10 961 26-01-2012 20:49
Останнє: vo

Швидкий перехід:


Переглядають: