Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Ремонт квартиры от А до Я
Автор Повідомлення
Misterd Немає
Алексей
*****

Повідомлень: 8 077
Приєднався: Jun 2008
Поділля
Seat Ibiza ST 1.6 TDI Reference+)
Повідомлення: #171
27-01-2021 08:43 RE: Ремонт квартиры от А до Я

Сестра много лет занимается дизайнами ремонтами и т.д. и все правильно Эдгар говорит, проект стоит денег, смета стоит денег, сопровождение так же ну и работа мастеров, каждый этап оговаривается и просчитывается за свою стоимость и никто в личке или по вайберу ничего не считает)))

Skoda Fabia Combi
Seat Ibiza ST
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
BingerUA Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 278
Приєднався: Feb 2014

SuperB III 4x4 2.0 TDI
Повідомлення: #172
27-01-2021 09:42 RE: Ремонт квартиры от А до Я

(26-01-2021 20:36)Эдгар :  Из практики, краска ЛАТЕКСНАЯ которая на сегодня не разочаровала, у нее хорошая укрываемость, текучесть, наносится адекватно и по цене ( как для результата) приемлема - это КОЛОРИТ!
На потолки матовая, немного дешевле,это Колорит ФЕМЕЛИ.
На стены, обои, (более износостойкая, можно мыть мочалкой) это Колорит Легенда. Ведро 9 литров в 2 слоя валиком на 45 м.кв.

Я правильно понял, что это только база (белая или прозрачная), а в нее добавляется еще цвет?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-01-2021 09:42 BingerUA.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Kolyan Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 141
Приєднався: Sep 2006
Варшава
Peugeot 3008 2G, moto
Повідомлення: #173
27-01-2021 11:39 RE: Ремонт квартиры от А до Я

(27-01-2021 08:43)Misterd :  Сестра много лет занимается дизайнами ремонтами и т.д. и все правильно Эдгар говорит, проект стоит денег, смета стоит денег, сопровождение так же ну и работа мастеров, каждый этап оговаривается и просчитывается за свою стоимость и никто в личке или по вайберу ничего не считает)))

Оно то так, все хотят кушать. Желательно с маслом, икрой и побольше Smile
Но давайте поставим себя на место заказчика. У нас же тема для этой категории. У тебя на руках готовый проект (считаем что нормального качества и нужной детализации, в наличии все артикула по финишной отделке). Тебе нужно выбрать подрядчика что бы сделать то что в проекте. Как это сделать? Все говорят, что они самые офигенные, а другие, ну, мягко скажем, так себе Smile
Логичный ход - взять проект и прикинуть кто сделает за какие деньги и с какими черновыми материалами. У одного, допустим 10тыс, у другого 13, у другого 15. Допустим, хз, как (на вкус и цвет или по просмотру готовых объектов), но заказчик выбрал исполнителя. Запустили в работу. Оплата идет частями по мере выполнения этапов. И тут на предпоследнем этапе заказчик понимает, что плановый бюджет уже почти закончился, а впереди еще этап работ. Прораб авторитетно утверждаем, что все правильно, в исходном его расчете не было учтено что-то там по мелочи, что как вылазит в сумму разницы. Безусловно, любой опытный прораб всегда афигенно аргументирует почему возникла разница и что это не его вина и недоработка. Там чуть-чуть, тут немножко, тут еще один слой нужно покрасить и на выходе сумма Smile Итого вопрос: как можно минимизировать попадание в подобную ситуацию? По моим ощущениям - составить список работ с ценами до их начала. Что бы проблема перевыполнения бюджета проявилась уже на первом этапе и можно было подрядчика сменить на ранеем сроке. Ваши идеи?
Вопрос без наездов и кидания какашек. Исключительно в целях получения лучшего опыта и передачи этого же опыта другим кто читает ветку.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-01-2021 11:40 Kolyan.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Misterd Немає
Алексей
*****

Повідомлень: 8 077
Приєднався: Jun 2008
Поділля
Seat Ibiza ST 1.6 TDI Reference+)
Повідомлення: #174
27-01-2021 11:46 RE: Ремонт квартиры от А до Я

(27-01-2021 11:39)Kolyan :  
(27-01-2021 08:43)Misterd :  Сестра много лет занимается дизайнами ремонтами и т.д. и все правильно Эдгар говорит, проект стоит денег, смета стоит денег, сопровождение так же ну и работа мастеров, каждый этап оговаривается и просчитывается за свою стоимость и никто в личке или по вайберу ничего не считает)))

Оно то так, все хотят кушать. Желательно с маслом, икрой и побольше Smile
Но давайте поставим себя на место заказчика. У нас же тема для этой категории. У тебя на руках готовый проект (считаем что нормального качества и нужной детализации, в наличии все артикула по финишной отделке). Тебе нужно выбрать подрядчика что бы сделать то что в проекте. Как это сделать? Все говорят, что они самые офигенные, а другие, ну, мягко скажем, так себе Smile
Логичный ход - взять проект и прикинуть кто сделает за какие деньги и с какими черновыми материалами. У одного, допустим 10тыс, у другого 13, у другого 15. Допустим, хз, как (на вкус и цвет или по просмотру готовых объектов), но заказчик выбрал исполнителя. Запустили в работу. Оплата идет частями по мере выполнения этапов. И тут на предпоследнем этапе заказчик понимает, что плановый бюджет уже почти закончился, а впереди еще этап работ. Прораб авторитетно утверждаем, что все правильно, в исходном его расчете не было учтено что-то там по мелочи, что как вылазит в сумму разницы. Безусловно, любой опытный прораб всегда афигенно аргументирует почему возникла разница и что это не его вина и недоработка. Там чуть-чуть, тут немножко, тут еще один слой нужно покрасить и на выходе сумма Smile Итого вопрос: как можно минимизировать попадание в подобную ситуацию? По моим ощущениям - составить список работ с ценами до их начала. Что бы проблема перевыполнения бюджета проявилась уже на первом этапе и можно было подрядчика сменить на ранеем сроке. Ваши идеи?
Вопрос без наездов и кидания какашек. Исключительно в целях получения лучшего опыта и передачи этого же опыта другим кто читает ветку.

так вот мне кажется что Эдгар это все выше расписал что все просчеты и расчеты делаются за столом переговоров и сумма влета ложится на него как исполнителя кроме дополнительных желаний заказчика)

Skoda Fabia Combi
Seat Ibiza ST
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 477
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #175
27-01-2021 12:09 RE: Ремонт квартиры от А до Я

(27-01-2021 11:39)Kolyan :  -------------------------------
Ваши идеи?
Вопрос без наездов и кидания какашек. Исключительно в целях получения лучшего опыта и передачи этого же опыта другим кто читает ветку.
Все правильно Вы пишите...
Но палка как всегда о двух концах...
И у каждого свой выбор, за какой схватить )))
Но естественно, гарантий нет никогда...
Это со стороны заказчика.
Со стороны исполнителя, у которого есть работа, Эдгар логично объясняет...
ПС сорри хотел расширить, но есть работа )))
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Kolyan Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 141
Приєднався: Sep 2006
Варшава
Peugeot 3008 2G, moto
Повідомлення: #176
27-01-2021 12:12 RE: Ремонт квартиры от А до Я

Было бы полезно уточнить как выглядят эти расчеты за столом. Вопрос не в торге, а как понять, что конкретно включено в бюджет, а что нет? Для меня детализация - смета. Какие еще есть варианты? Просьба вариант "точно влезем в 15к, мамой клянусь" или "точно влезем в Х*кол-во кв.м., мамой клянусь" как вид детализации не предлагать Laughing


(27-01-2021 12:09)1.2HTP :  
(27-01-2021 11:39)Kolyan :  -------------------------------
Ваши идеи?
Вопрос без наездов и кидания какашек. Исключительно в целях получения лучшего опыта и передачи этого же опыта другим кто читает ветку.
Все правильно Вы пишите...
Но палка как всегда о двух концах...
И у каждого свой выбор, за какой схватить )))
Но естественно, гарантий нет никогда...
Это со стороны заказчика.
Со стороны исполнителя, у которого есть работа, Эдгар логично объясняет...
ПС сорри хотел расширить, но есть работа )))
Палка это типа с одной стороны заказчик, с другой исполнитель? Эдгар исполнитель, представитель бизнеса, его интересы логичны - найти клиента, заработать (минимизировать расходы), сделать работу хорошо. Какие варианты у заказчика?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 27-01-2021 12:15 Kolyan.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 477
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #177
27-01-2021 12:17 RE: Ремонт квартиры от А до Я

Палка, это
1 нанимать искать специалиста на каждую работу
2 заказать комплексную услугу
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Kolyan Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 141
Приєднався: Sep 2006
Варшава
Peugeot 3008 2G, moto
Повідомлення: #178
27-01-2021 12:39 RE: Ремонт квартиры от А до Я

Ок, согласен. Но почему во втором пути, исполнитель комплеской услуги, когда возникает вопрос детализировать общий счет на работы, начинает убегать?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 294
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #179
27-01-2021 12:43 RE: Ремонт квартиры от А до Я

(27-01-2021 12:17)1.2HTP :  Палка, это
1 нанимать искать специалиста на каждую работу
2 заказать комплексную услугу

Тут все просто: если у самого руки из правильного места и есть время заниматься, то частично вар.1 (на работы, которые не под силу), иначе вар.2

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
1.2HTP Немає
CAXA
*****

Повідомлень: 9 477
Приєднався: Sep 2006
Днепр
Повідомлення: #180
27-01-2021 12:52 RE: Ремонт квартиры от А до Я

(27-01-2021 12:43)kwon :  Тут все просто: если у самого руки из правильного места и есть время заниматься, то частично вар.1 (на работы, которые не под силу), иначе вар.2
Ну да, там хотел дописать, плюс частично возможен свой труд и естественно время Hello!
(27-01-2021 12:39)Kolyan :  Ок, согласен. Но почему во втором пути, исполнитель комплеской услуги, когда возникает вопрос детализировать общий счет на работы, начинает убегать?
Самый простой вариант, считается с запасом, бока всегда будут ))), так считать проще т.к. есть опыт
ПС если честно, от ценообразования чуть в шоке, но не мне судить ))) тем более ремонт давно не делал, в ценах на нынешний момент не копенгаген , а в Киеве никогда не делал )))
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Question Охрана квартиры noto 107 45 828 19-05-2023 00:07
Останнє: Dex
  Аренда квартиры. Метро Дружбы народов. Цвях 2 886 02-09-2021 08:35
Останнє: Цвях
  Сигнализация для дома/квартиры Kosmos 50 14 543 27-03-2018 08:42
Останнє: Alexwas
  Аренда квартиры долгосрочно Киев Ulisss 9 2 395 24-01-2018 20:35
Останнє: Эдгар
  подскажите..Что такое техпаспорт квартиры Carbonite 5 8 825 20-12-2017 00:11
Останнє: Carbonite
  Перепланировка квартиры ets 37 10 778 08-09-2017 09:47
Останнє: netshurik
  Где сейчас ищут арендные квартиры (кроме ОЛХ) Fox.Mulder 10 3 338 15-07-2017 21:06
Останнє: Ulisss
  Нужен мастер по теплоизоляции квартиры. Снусмумрик 17 4 376 07-10-2015 10:03
Останнє: Снусмумрик
  Наружное утепление квартиры ExMod 91 20 005 30-06-2015 10:48
Останнє: Zloy_suslik
  Оценка квартиры logger 20 5 984 24-06-2015 20:12
Останнє: d9n

Швидкий перехід:


Переглядають: