Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Внутренние враги Украины.
Автор Повідомлення
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #5391
23-02-2021 15:28 RE: Внутренние враги Украины.

(23-02-2021 15:25)Lady :  у меня есть знакомая...65 лет, работающий пенсионер с высшим образованием, всю жизнь прожила в Украине, в Киеве- так вот...
она сейчас боится, что ее убьют на улице за то, что она говорит на русском языке!!! я не шучу- это на полном серьезе... сама своими ушами это слышала!!Mr. GreenMr. Green
Ну кто-то же ей влил в голову это. Наверняка телевизор смотрит.
А вот моему отцу даже больше лет. И он не боится. Хотя тоже на русском говорит. Как так? Возможно потому что у него нет телевизора вообще...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-02-2021 15:29 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Примат Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 579
Приєднався: Sep 2008
UA
KAMIQ 1.6MPI 6AG BRC S32 EVO
Повідомлення: #5392
23-02-2021 15:37 RE: Внутренние враги Украины.

Правильно делает, что боится. На многих форумах и каналах есть такое, когда гнобят людей за то, что на русском общаются
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 619
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #5393
23-02-2021 16:08 RE: Внутренние враги Украины.

(23-02-2021 15:06)Railnolds :  ...одна из составляющих, которая это общество разделяет...
...понравится хочется как раз той половине, у которой все сформировано?
...та часть у которой все сформировано этого не допустит....
...Та половина за идею никогда не пойдет. Потому что у неё её нет...
...А в России той части у которой сформировано просто нет. Вот и вся разница...

Общество разделяет не язык, а навязываемая Россией языковая проблема в Украине. Они видят, что в Днепре бариста отказалась говорить на украинском, и кричат. Но не хотят видеть, что русскоговорящие военные их мочат на Донбассе. Потому молчат. Язык - это средство коммуникации, прежде всего. Да, языковой закон нужен, обучение на украинском тоже, украинский в социальной сфере обязателен - это все понятно. Речь о другом. А именно о том, что эту проблему нашему обществу излишне навязывают. Потому не стоит считать умение говорить на языке сформировавшейся национальной идеей. Или хотя бы ее составляющей.

Дальше. Вернемся к нашим половинам. Наивно думать, что власть хочет понравиться той половине, у которой мировоззрение сформировано. Как пример, давайте посмотрим на наш форум? Много "тупых порохоботин" поверили в искренность Зе? Один Railnolds! Smile. Как думаете, почему?

А второй половине, та которая больше, ей не нужно подниматься. Им нужно сидеть в зрительном зале и кричать "Хлеба и зрелищ!". Вы не поверите, сколько было бы довольных из их лагеря, если бы удалось устроить показательное судилище над Порохом. И сколько людей бахали бы пальцем, опущенным книзу, и кричали "Убей его!"

И никакая первая половина бы тут не помешала. Как и в Беларуси и на России. Потому что государственная машина + толпа большинства, жаждущая зрелищ, сметет все на своем пути. Вы думаете у русских нет нормальных прогрессивных людей? И что оно им дало?

Поэтому тут нужно понимать, что на решение Зе по санкциям оказало влияние не желание кому-то понравиться, а зажатые в тиски Байдена собственные яички. Два года при русском Трампе у него ведь желаний не возникало? Правда?

Да, при таком раскладе сил, он сейчас Порошенко не тронет. А что будет, если не будет Байдена? А прецедент уже существует!

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #5394
23-02-2021 16:26 RE: Внутренние враги Украины.

(23-02-2021 16:08)Миша Чех :  Речь о другом. А именно о том, что эту проблему нашему обществу излишне навязывают. Потому не стоит считать умение говорить на языке сформировавшейся национальной идеей. Или хотя бы ее составляющей.
Почему мне эту "проблему" не удалось навязать?
Я и не говорю что умение говорить на украинском языке говорит о том, что у человека сформировалась идея. Как раз наоборот. Это ничего не означает. Но вот противление украинскому языку как раз о многом говорит.
Разве закрытие каналов - это не борьба с навязыванием?
(23-02-2021 16:08)Миша Чех :  Дальше. Вернемся к нашим половинам. Наивно думать, что власть хочет понравиться той половине, у которой мировоззрение сформировано. Как пример, давайте посмотрим на наш форум? Много "тупых порохоботин" поверили в искренность Зе? Один Railnolds! Smile. Как думаете, почему?
Очень просто. Потому что он (Railnolds) в это не поверил.
Но про это логично предположить если проанализировать электорат, голосовавший за Зе, и обстоятельства, которые сегодня сложились.
(23-02-2021 16:08)Миша Чех :  А второй половине, та которая больше, ей не нужно подниматься. Им нужно сидеть в зрительном зале и кричать "Хлеба и зрелищ!". Вы не поверите, сколько было бы довольных из их лагеря, если бы удалось устроить показательное судилище над Порохом. И сколько людей бахали бы пальцем, опущенным книзу, и кричали "Убей его!"
Они и не будут подниматься. Что бы ни произошло.
(23-02-2021 16:08)Миша Чех :  И никакая первая половина бы тут не помешала. Как и в Беларуси и на России. Потому что государственная машина + толпа большинства, жаждущая зрелищ, сметет все на своем пути. Вы думаете у русских нет нормальных прогрессивных людей? И что оно им дало?
Никакой толпы не будет. У русских есть, но их ничтожно мало по сравнению с Украиной.
(23-02-2021 16:08)Миша Чех :  Поэтому тут нужно понимать, что на решение Зе по санкциям оказало влияние не желание кому-то понравиться, а зажатые в тиски Байдена собственные яички. Два года при русском Трампе у него ведь желаний не возникало? Правда?
Да, при таком раскладе сил, он сейчас Порошенко не тронет. А что будет, если не будет Байдена? А прецедент уже существует!
И не только животворящий Байден тому причина. Да, у Зе такая сложилась ситуация, что по другому он действовать не может.
Но ведь нам то от этого только лучше, что он действует та и не иначе, не правда ли? И если Трамп зажал яички, как Вы говорите - отчего Вы думаете что Зе начнет строить Гулаг? Кто ж ему даст?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-02-2021 16:26 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 606
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #5395
23-02-2021 17:03 RE: Внутренние враги Украины.

(23-02-2021 16:26)Railnolds :  Кто ж ему даст?

Ленка Курить

Всю жизнь что-то портишь. В молодости девок, в старости воздух.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 619
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #5396
23-02-2021 18:23 RE: Внутренние враги Украины.

(23-02-2021 16:26)Railnolds :  Почему мне эту "проблему" не удалось навязать?

Как это не удалось? Mr. Green Дедушка Фрейд аж поперхнулся... Вы лично и первый подняли вопрос языка. Вы утверждаете, что он разделяет общество. Значит - удалось!

(23-02-2021 16:26)Railnolds :  Разве закрытие каналов - это не борьба с навязыванием?

Борьба, борьба. Даже результативная. Я ж уже сказал, что всецело поддерживаю результат. Я не поддерживаю мотивы и методы. А это совсем другие вещи.

(23-02-2021 16:26)Railnolds :  [quote='Миша Чех' pid='2825344' dateline='1614089299']
И не только животворящий Байден тому причина. Да, у Зе такая сложилась ситуация, что по другому он действовать не может.
Но ведь нам то от этого только лучше, что он действует та и не иначе, не правда ли? И если Трамп зажал яички, как Вы говорите - отчего Вы думаете что Зе начнет строить Гулаг? Кто ж ему даст?

Трамп, Байден, смешались в кучу кони, люди...
У Вас видимо в Китае с гуглом плохо. Я вам советовал вспомнить товарища Мартина Фридриха Густава Эмиля Нимёллера. А говорил он следующее:

Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.


Просто подумайте, будете ли Вы вправе кричать "помогите", когда они придут к Вам, если сейчас Вы хлопаете в ладоши их методам!

П.С. Еще раз повторюсь, результатами санкций и закрытием пророссийских каналов безмерно доволен.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #5397
23-02-2021 18:33 RE: Внутренние враги Украины.

(23-02-2021 18:23)Миша Чех :  Как это не удалось? Mr. Green Дедушка Фрейд аж поперхнулся... Вы лично и первый подняли вопрос языка. Вы утверждаете, что он разделяет общество. Значит - удалось!
Я имел ввиду лично себя. Для меня языковая "проблема" никогда не была и не является проблемой. Хоть ты мне с телевизора целый день говори о её присутствии. Вот я о чем.
А общество - да, оно разделяет. Это факт. Одной из причин есть телевизор, некоторые канали из которых прикрыли.
(23-02-2021 18:23)Миша Чех :  Борьба, борьба. Даже результативная. Я ж уже сказал, что всецело поддерживаю результат. Я не поддерживаю мотивы и методы. А это совсем другие вещи.
Мотивы - угроза нац безопасности - Вы не поддерживаете? Методы - самые быстрые и эффективные на данный момент. Да и закрывали каналы не на прямую, а через владельцев. Двух зайцев одним махом - м хозяина, и каналы. Не, ну конечно можно было это делать через суды, и тогда эти каналы продолжали бы работать ещё лет 10. И вливали бы говно в неокрепшие умы. Можно так.
(23-02-2021 16:08)Миша Чех :  Просто подумайте, будете ли Вы вправе кричать "помогите", когда они придут к Вам, если сейчас Вы хлопаете в ладоши их методам!
Права кричать помогите никто не отменял. Smile
(23-02-2021 18:23)Миша Чех :  П.С. Еще раз повторюсь, результатами санкций и закрытием пророссийских каналов безмерно доволен.
Вот видите - у нас с Вами много общего на самом деле. Smile
(Востаннє це повідомлення було змінене: 23-02-2021 18:34 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 619
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #5398
23-02-2021 18:54 RE: Внутренние враги Украины.

(23-02-2021 18:33)Railnolds :  Мотивы - угроза нац безопасности - Вы не поддерживаете?

Нет, я не верю. Пока рядом стоит Ермак, выдавший вагнеровцев России, а Лига Смеха продается в России - не верю.

(23-02-2021 18:33)Railnolds :  Методы - самые быстрые и эффективные на данный момент. Да и закрывали каналы не на прямую, а через владельцев. Двух зайцев одним махом - м хозяина, и каналы. Не, ну конечно можно было это делать через суды, и тогда эти каналы продолжали бы работать ещё лет 10. И вливали бы говно в неокрепшие умы. Можно так.

Нужно так. Только побыстрее. Но по закону. Потому как любое беззаконие породит еще большее пренебрежение законами. Это аксиома.

П.С. Насчет мотивов, не знаете чего это Госдеп уволенного Зеленским экс-прокурора Рябошапку сегодня наградил? А Вы говорите Зеленский, с благими намерениями, для своего электората...Упал и качаюсь

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #5399
23-02-2021 19:01 RE: Внутренние враги Украины.

(23-02-2021 18:54)Миша Чех :  Нужно так. Только побыстрее. Но по закону. Потому как любое беззаконие породит еще большее пренебрежение законами. Это аксиома.
А как Вы думаете: животворящий Байден, держащий иички Зе - был ли в курсе о методах которые применит Зе, или может быть он сам ему эти методы и посоветовал? Судя по его реакции - был.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 619
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #5400
23-02-2021 19:17 RE: Внутренние враги Украины.

Конечно был )))) . Он в подъезде у Зе писал и подсказыаал.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  кацапия и кругом адни враги )))) LUPUS 4 372 762 491 16-02-2022 11:46
Останнє: MaksymS

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 3