Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
"Сел" аккумулятор
Автор Повідомлення
amur Немає
Ученик
*

Повідомлень: 20
Приєднався: Aug 2019
Славянск
Октавия А5FL 1.8TSI АКПП
Повідомлення: #11
07-01-2021 14:36 RE: "Сел" аккумулятор

(07-01-2021 13:08)zender67 :  amur! Я связываю это все же с режимом N. Если есть мультиметр (тестер) - это легко проверить (прежде чем сразу бежать за новым АКБ). Cнять одну из клемм и в разрыв включить амперметр (включив селектор в N) - выждав 10-15мин пока "уснут" все блоки.

Спасибо, попробую сделать так, как Вы посоветовали. Хотя, батарейку сменить все-равно скоро придется, сегодня рассмотрел дату выпуска - 12 неделя 12 года, ей скоро 9 лет. За такой срок службы ей уже РЕСПЕКТ и УВАЖУХА !!!! Но, проверить "уснут" ли все блоки в положении "N" обязательно надо.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
polimnia Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 121
Приєднався: Jan 2012
Ukraine
Skoda Octavia А5 1.6MPI ,BSF. 2G2G
Повідомлення: #12
07-01-2021 14:38 RE: "Сел" аккумулятор

Нужно хотя бы раз в месяц перед зимой его заряжать.ПРОСТО ВЫ ЭТО УПУСТИЛИ.Он и дальше будет работать.Моему столько же
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
zender67 Немає
Banned

Повідомлень: 427
Приєднався: Jan 2020
Odessa
VW Passat B-7 2.0 TDI
Повідомлення: #13
07-01-2021 16:56 RE: "Сел" аккумулятор

Случаи успешной "работы" АКБ по 10 лет не единичны ( особенно если это чешский оригинал с завода)! Любой АКБ очень желательно (для его же долголетия) самостоятельно заряжать 1-2 р/ в год ( по осени- перед зимой и после нее)


amur! Проверяя ток с начала выставьте прибор (А на мах) по мере его падения снизьте до мин ( дабы не спалить тестер). Из практики ток на современных авто 15-20 мА ( с постановкой на охрану / ЦЗ). Без постановки меньше . Cнижение тока идет скачкообразно ( в начале 3 А- 1,6 A - ...)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-01-2021 17:03 zender67.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
amur Немає
Ученик
*

Повідомлень: 20
Приєднався: Aug 2019
Славянск
Октавия А5FL 1.8TSI АКПП
Повідомлення: #14
07-01-2021 19:03 RE: "Сел" аккумулятор

(07-01-2021 16:56)zender67 :  Случаи успешной "работы" АКБ по 10 лет не единичны ( особенно если это чешский оригинал с завода)! Любой АКБ очень желательно (для его же долголетия) самостоятельно заряжать 1-2 р/ в год ( по осени- перед зимой и после нее)



У меня аккумулятор имеет маркировку "Varta CZ JB8" (я думаю, это как раз чешский). То, что он оригинал с завода, я уже не сомневаюсь - дата выпуска авто "апрель 2012", а аккумулятора 12 неделя (март) 2012.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
iGermanN Немає
Hookah lover
***

Повідомлень: 262
Приєднався: Jul 2014
Днепропетровск
Tour 1.8 Т AGU
Повідомлення: #15
07-05-2021 10:23 Садится аккумулятор, утечки нет, больше двух месяцев головной боли

Шкода Октавия Тур 2005г 1.8т АГУ

Вступление:

После перехода на электро дроссель МЕ 7.5, с заменой проводки, датчиков и так далее (процесс не новый, много кто уже сталкивался) стал садится аккумулятор, причем садится примерно за 3-4 дня с 12.7 до 11 однажды было 10.5 вольт. Страдаю уже около 2 месяцев, электрики разводят руками, никто не может помочь, возможно какие-то мысли появятся, буду благодарен.
Так же заметил что пуск автомобиля на холодную стал чуть туже чем был на 3.8.3.
Что заметил перестал работать автозапуск (Starline a93), на МКПП он реализован стандартно, туда я тоже обязательно загляну, как только дождусь очереди к специально обученным людям, возможно нарушились какие-то цепи после замены проводки.

** Езжу я не много, 15-20 км в день, иногда больше, но так было и до этого, по этому вариант с недозарядом думаю не актуален.

Что уже успел проверить/протестировать за месяц:

— Генератор — в порядке, делал его пол года назад, меняле реле, щетки, так же пропояли провода в коробочке предохранителей что находится на самом аккуме. Индикация заряда после стала 14-14.4 без потребителей на холостом ходу и со всеми включенными потребителями (свет, обогрев заднего стекла, музыка печка) минимум 13.7 — что как я понял свидетельствует о его исправности.

— Аккумулятор ему около 8 месяцев "Topla" Словения 66 Ампер, покупался новым, протестирован в нескольких местах, нагрузку держит, ток хороший, единственный минус после очередного разряда падает плотность. Заряжали мне его уже раза 3, на малых токах все по ГОСТу и канону, но все равно высаживался до 11 вольт и я не мог завести машину. Давали заведомо рабочий, он высаживался тоже, подменные на период заряда так же садились. На днях попробовал отключать на ночь минусовую клемму, заряд аккума не упал за ночь, что свидетельствует о том, что проблема в машине.

— Ток утечки, проверяли множество раз в разных местах, даже оставляли на ночь, при разных обстоятельствах в разрыв минусовой клеммы, все как нужно, ждали не час и не два возле машины, он равен — 0,01 — 0,02 мили ампера.

— Сигнализация Starline A93 — ее отключили тоже полностью от питания, дабы исключить, не помогло, с ней ток утечки был равен 0,05 мили ампер — что как мне объяснили тоже является нормой.

— Музыка, мафон Alpine UTE-92 BT (запитан на зажигание, если ключ достать он тухнет и не включается), усилитель 5 канальный тоже Alpine, 4 колонки Morel, так же отключал полностью музыку отключая плюс на предохранителе главного провода который приходит на аккум — не помогло, к тому же музыка у меня уже 3 года и всегда все было хорошо.

— Доп оборудование: Регистратор не съемный, весит уже около 2 лет, все запитано под зажигание, так же и датчик наддува в стойке и датчик EGT.

— Проверили подкапотные массы, почистили, были потери, кинули дополнительную на мотор.
— Была мысль что включаются вентиляторы, вынимал предохранитель несколько дней — не помогло все равно сел.
— Даже достал все лампы с плафона салонного освещения
— Как вариант еще полностью отключить свет в багажнике, но проверял множество раз, при закрытии (срабатывании концевика) свет тухнет всегда.

Подводя итог: Все началось после замены проводки и установки МЕ 7.5, установщик утверждает что там все четко, без колхоза, все втыкается болт-он по штекерам и якобы проблем быть не должно, процедуру там эту делали уже далеко не первый раз, но факт остается фактом. Либо же что-то включается произвольно и начинает брать на себя не хилое потребление тока, осталось только ночь провести в обнимку с мультиметром и любимой…

Update* — Купил новый аккум, продержался неделю и в одну ночь с 12.8 сел до 11.1 … это примерно за 10 часов

Оставлял машину с ночевкой у электриков, простояла все было четко, проблема себя не проявила, развели руками и отпустили.

Насколько я могу судить проблема плавающая которая вылазит раз в 3-5 дней именно в ночное время когда машина стоит 8-10 часов.

В планах еще:

- подкинуть другой блок комфорта
- уже заказал новое 428-ое реле
- подкинуть другое 409 реле (бензонасоса)
- обогрев заднего стекла ?

Любые мысли приветствуются.

Yesterday you said tomorrow.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
MaksymS Немає
Писатель
***

Повідомлень: 714
Приєднався: Jan 2021

Roomster 1,4 2009, Gary Fisher HooKooEKoo 2008
Повідомлення: #16
07-05-2021 10:31 RE: Садится аккумулятор, утечки нет, больше двух месяцев головной боли

Вам следует проверить ток утечки у специалистов. То что вам намеряли - это шарлатаны, не может быть такого тока утечки.
Чудес не бывает - или у аккумулятора дикий саморазряд (снять с машины и поставить на неделю, посмотреть как быстро разрядится), или таки есть что-то что потребляет ток. Возможно не постоянно, возможно периодически. И это надо найти. Нужен хороший автоэлектрик. Если одной ночи мало - надо диагностировать больше. Быстрее всего что-то просыпается и начинает жрать. Например китайская магнитола. То что зажигание это одно, а она может долбиться в КАН-шину и будить авто. В общем нужен хороший автоэлектрик.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 880
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #17
07-05-2021 10:49 RE: Садится аккумулятор, утечки нет, больше двух месяцев головной боли

(07-05-2021 10:31)MaksymS :  Вам следует проверить ток утечки у специалистов. То что вам намеряли - это шарлатаны, не может быть такого тока утечки.
Чудес не бывает - или у аккумулятора дикий саморазряд (снять с машины и поставить на неделю, посмотреть как быстро разрядится), или таки есть что-то что потребляет ток. Возможно не постоянно, возможно периодически. И это надо найти. Нужен хороший автоэлектрик. Если одной ночи мало - надо диагностировать больше. Быстрее всего что-то просыпается и начинает жрать. Например китайская магнитола. То что зажигание это одно, а она может долбиться в КАН-шину и будить авто. В общем нужен хороший автоэлектрик.
Наверное, Вы не внимательно прочитали ...АКБ уже штук 5 менялось, со слов автора, магнитола вырубается зажиганием и сама включится не должна...

А может АКБ не заряжается на машине, или слабо заряжается , не хватает пробега из-за плохого заряда.... при нормальном заряде мне хватало и 5-8 км, пробега и годами не заглядывал на АКБ.... я читал про 14.4 В, но всё же попробуйте или зарядить на зарядном и поставить в машину, потом проверить разряд в покое, или поездить по длиннее..
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-05-2021 10:52 SOA.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 100
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #18
07-05-2021 11:01 RE: Садится аккумулятор, утечки нет, больше двух месяцев головной боли

ну если разряд идет 0.02, то как он может разряжаться ? я не понимаю... может как-то скачками идет разряд ночю? ну в смысле машина засыпает, потом просыпается, потом опять засыпает ? есть у акомы емкость, есть разряд... сколько дней должно пройти при таком разряде, чтобы потом машина не завелась? недели 2 ?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 880
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #19
07-05-2021 11:15 RE: Садится аккумулятор, утечки нет, больше двух месяцев головной боли

Надо ставить регистратор на всю ночь и снимать ток в режиме нон стоп. Потом просмотреть видео.... может мыши ночью гоняют на машине ... -))
И спец регистратор, который записывает токи в память, и график рисует.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
MaksymS Немає
Писатель
***

Повідомлень: 714
Приєднався: Jan 2021

Roomster 1,4 2009, Gary Fisher HooKooEKoo 2008
Повідомлення: #20
07-05-2021 11:29 RE: Садится аккумулятор, утечки нет, больше двух месяцев головной боли

(07-05-2021 10:49)SOA :  магнитола вырубается зажиганием и сама включится не должна...
Смотрел я в этих ваших интернетах где не должна при определенных условиях начинала потребять под ампер. Из-за неправильного подключения.
(07-05-2021 11:01)Ozzy :  ну если разряд идет 0.02, то как он может разряжаться ?
0,02 миллиампера, причем. Это 20 мкА. Никак не может разряжаться. Поэтому надо искать что начинает резко потреблять. Ну и узнать как удалось 20 мкА намерять на современном авто, не на Жигулях.
(07-05-2021 11:15)SOA :  И спец регистратор, который записывает токи в память, и график рисует.
Можно обойтись обычным мультиметром с блутусом или интерфейсом к компу и рисовать график.

Или сначала можно отключить (физически) все нештатное электрооборудование и наблюдать. Если разряд прекратится - начинать по 1 штуке подключать и следить за результатами.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-05-2021 11:31 MaksymS.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Аккумулятор start-stop octavia 2.0 Voha-scout 15 1 941 19-11-2022 17:19
Останнє: egorka
  За неделю садится аккумулятор OnAir 54 14 059 21-07-2018 12:49
Останнє: Ozzy
  Вентилятор - сел аккумулятор Alex-74 10 3 344 10-02-2018 20:49
Останнє: Alex-74
  Не могу понять электрика, аккумулятор проблема, помогите... AlexeyV 39 11 269 12-09-2017 07:34
Останнє: Украинец
  Разряжается аккумулятор aliasnew 81 56 066 12-05-2017 14:36
Останнє: automan001
  Неправильно был подсоединен аккумулятор. SIavik 42 8 902 17-06-2016 23:53
Останнє: avtostat
  Родной аккумулятор на Skada Fabia New (сколько у кого прожил?) stasevich24 100 41 743 20-03-2016 17:36
Останнє: Dolphin
  Зарядить аккумулятор Харьковский s@njok 5 1 959 18-12-2015 12:50
Останнє: Лёха
  Октавия А5 -Аккумулятор - замена и зарядка andrrub 62 66 434 25-08-2015 13:46
Останнє: abcd95
  Что будет если на 2-3 дня снять аккумулятор? VVD 21 9 401 04-03-2015 23:24
Останнє: Tasmanec

Швидкий перехід:


Переглядають: