Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Роковини.... #Я неЛоха ...., потерпевшего
Автор Повідомлення
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #5121
19-11-2021 07:30 RE: Роковини.... #Я неЛоха ...., потерпевшего

(19-11-2021 02:16)JorikIF :  Railnolds, это вы прикидываетесь, да? Конечно, можете иным образом изобразить тупость, но ведь это только изобразить. Вы же таковым не являетесь.
Ну хорошо, объясните мне тупому.
Смотрим что согласно закону подпадает под определение олигарх
Цитата:Олигарх - человек, имеющий значительный экономический и политический вес в общественной жизни. Олигархами будут называть людей, которые соответствуют не менее 3 прописанным в законе критериям:

участвует в политической жизни;
имеет значительное влияние на СМИ;
является конечным бенефициарным владельцем предприятия, который занимает монопольное положение на рынке и в течение года подряд и поддерживает или усиливает такое положение;
подтвержденная стоимость активов человека (и субъектов хозяйствования, бенефициаром которых он есть) превышает 2 миллиарда 270 млн гривен.
Далее, я задаю вопрос - а что кроме Порошенко под эти критерии никто не подпадает? И получаю ответ - представьте себе нет.
Это что же получается - кроме Порошенко у нас никто не участвует в политической жизни, не имеет влияния на СМИ - ну и т.д. по списку?? Ахметов, Пинчук, Коломойский - не?

Ну и далее. Порошенко продал свой телеканал, и теперь он под это определение не подпадает. А раз кроме него итак больше никто не подпадал - следовательно Зе победил всех олигархов.

Я ничего не упустил?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-11-2021 07:31 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
JorikIF Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 718
Приєднався: Nov 2012
Івано-Франківськ
Skoda Octavia A5 FL 1,8 TSI
Повідомлення: #5122
19-11-2021 11:13 RE: Роковини.... #Я неЛоха ...., потерпевшего

(19-11-2021 07:30)Railnolds :  Я ничего не упустил?
То есть, вы на полном серьезе предполагаете, что цель этого закона - действительно борьба со всеми олигархами и даже оперируете содержимым этого закона в полной уверенности, что именно так это и будет происходить? Я вас правильно понял?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #5123
19-11-2021 13:27 RE: Роковини.... #Я неЛоха ...., потерпевшего

(19-11-2021 11:13)JorikIF :  То есть, вы на полном серьезе предполагаете, что цель этого закона - действительно борьба со всеми олигархами и даже оперируете содержимым этого закона в полной уверенности, что именно так это и будет происходить? Я вас правильно понял?
Исходя из текста этого закона - как минимум 10 человек, включая Порошенко, подпадали под определение олигарха. И это неоспоримый факт. Я привел цитату из закона, потому что выше мне тут написали, что под это определение никто кроме Порошенко не подпадает.
Будет ли данный закон использоваться для борьбы с олигархами - посмотрим когда он вступит в силу.
Мой вопрос по прежнему один. Почему все думают что закон направлен только на Порошенко? Чем Порошенко мешает Зеленскому? Он не создает ему никакой конкуренции. После проигрыша на выборах его вообще можно списать, он никогда не выиграет уже. Зачем его целенаправленно топить, да ещё таким топорным способом?
Да и потом, если почитать этот закон. Ничего там страшного в нем нет. Даже если тебя признают олигархом, это не означает что арестуют или посадят в тюрьму. Из-за чего кипиш такой?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-11-2021 13:27 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
JorikIF Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 718
Приєднався: Nov 2012
Івано-Франківськ
Skoda Octavia A5 FL 1,8 TSI
Повідомлення: #5124
19-11-2021 13:32 RE: Роковини.... #Я неЛоха ...., потерпевшего

Значит, я всё правильно понял. Похоже, что немногим выше я всё-таки ошибся.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #5125
19-11-2021 13:41 RE: Роковини.... #Я неЛоха ...., потерпевшего

(19-11-2021 13:32)JorikIF :  Значит, я всё правильно понял. Похоже, что немногим выше я всё-таки ошибся.
Вы поймете все правильно или неправильно когда закон вступит в силу и начнет работать. Также как и я.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Майстер Немає
kiy
*****

Повідомлень: 4 602
Приєднався: Mar 2008
Шаргород
Roomster 1,6 comfort T8T8 АКВАРИУМ
Повідомлення: #5126
19-11-2021 17:39 RE: Роковини.... #Я неЛоха ...., потерпевшего

Коломойский Пинчук и Ахметов по факту на сегодня не политики, монопольного бизнеса типа тоже нет. Давайте новые кандидатуры.


(19-11-2021 13:41)Railnolds :  
(19-11-2021 13:32)JorikIF :  Значит, я всё правильно понял. Похоже, что немногим выше я всё-таки ошибся.
Вы поймете все правильно или неправильно когда закон вступит в силу и начнет работать. Также как и я.
А это уже врядли. За полгода не понять кто, как грязно и зачем пришёл к власти у нас ладно ещё, но два с половиной это больше чем достаточно.

142000 км на одометре.
Он же "kiy".
Безнаказанность порождает беспредел.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-11-2021 17:44 Майстер.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
JorikIF Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 718
Приєднався: Nov 2012
Івано-Франківськ
Skoda Octavia A5 FL 1,8 TSI
Повідомлення: #5127
20-11-2021 00:20 RE: Роковини.... #Я неЛоха ...., потерпевшего

(19-11-2021 17:39)Майстер :  А это уже врядли. За полгода не понять кто, как грязно и зачем пришёл к власти у нас ладно ещё, но два с половиной это больше чем достаточно.
100%
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #5128
20-11-2021 15:13 RE: Роковини.... #Я неЛоха ...., потерпевшего

(19-11-2021 17:39)Майстер :  Коломойский Пинчук и Ахметов по факту на сегодня не политики, монопольного бизнеса типа тоже нет. Давайте новые кандидатуры.
Там же не говорится, что они должны быть политиками. Там говорится про влияние на политику и финансирование политических партий. Разве они не финансируют партии, не лоббируют через политиков свои интересы?
(19-11-2021 17:39)Майстер :  А это уже врядли. За полгода не понять кто, как грязно и зачем пришёл к власти у нас ладно ещё, но два с половиной это больше чем достаточно.
Если говорить о приходе к власти президента и депутатов - то они пришли к власти через демократические выборы, их выбрал народ. У Вас разве есть претензии к честности проведения последних выборов?
Ну а что касается тех, кого по факту выбрали, а потом те, кого выбрали - кого поназначали - здесь сомнений никаких нет, выбрали абы кого. Там с самого начала это было понятно. Но как говорится - видели что выбирали. Плата за демократию.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 20-11-2021 15:15 Railnolds.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Миша Чех Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 14 623
Приєднався: Dec 2010
Praha (ex Киев)
Škoda Octavia IV 2.0TDI
Повідомлення: #5129
20-11-2021 16:17 RE: Роковини.... #Я неЛоха ...., потерпевшего

(20-11-2021 15:13)Railnolds :  Но как говорится - видели что выбирали. Плата за демократию.

Согласен. Вот только у тех, кто платит за демократию остается шанс на исправление ошибки. А у тех, кто платит за твердую (читай диктаторскую) руку - нет. Пример Беларуси Вам в помощь.

Черный кот, перебегающий Вам дорогу, означает, что животное просто куда-то идет. Не усложняйте! Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #5130
20-11-2021 17:43 RE: Роковини.... #Я неЛоха ...., потерпевшего

(20-11-2021 16:17)Миша Чех :  Согласен. Вот только у тех, кто платит за демократию остается шанс на исправление ошибки. А у тех, кто платит за твердую (читай диктаторскую) руку - нет. Пример Беларуси Вам в помощь.
Ну у нас демократия, а не диктатура.
В любом случае - платить будем все.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1