Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Банковская революция по-европейски
Автор Повідомлення
Lady Немає
девочка из администрации
*****

Повідомлень: 22 054
Приєднався: Mar 2007

серебристая :))
Повідомлення: #1
07-12-2010 23:13 Банковская революция по-европейски

Более 34 тыс. европейцев во вторник попытаются совершить банковскую революцию

Сегодня, 7 декабря, европейцы попробуют совершить банковскую революцию, передает BFM.Ru. Более 34 тыс. человек, главным образом из Франции, Италии, Бельгии и Великобритании, поддержали идею массового снятия наличных с банковских счетов.

Два месяца назад в интервью небольшому французскому изданию Presse Océan Эрик Кантона, футболист, перешедший в актеры, заявил, что пришло время для "бескровного" восстания против капитализма. "Если 20 миллионов человек выведут свои деньги, система обрушится, не нужно ни оружия, ни крови, ни чего-либо", - утверждал Кантона. "Если вы хотите говорить о революции, нет смысла брать в руки оружие и убивать людей, - заявил в интервью Presse Océan бывший нападающий Manchester United. - Есть очень простые вещи, которые мы можем сделать. Система основана на власти банков".

Месяц спустя идею подхватила бельгийская сценаристка Жеральдин Фейен, которая создала сайт Bankrun2010 и распространила идею массового снятия наличных с банковских счетов по всему миру. Она настаивает на том, что международная банковская система так слаба, что даже небольшой поток требующих выдачи вклада людей может иметь разрушительные последствия. "Система уже клинически мертва. Даже частичный успех акции может низвергнуть банки, так как Европа испытывает особые трудности с ликвидностью", - считает активистка.

Политики и банкиры, сначала игнорировавшие нарастающую шумиху вокруг призывов Кантона, в последние дни выступили с более тревожными заявлениями. По их словам, угрозы коллапса банковской системы нет, даже если весьма состоятельный Кантона выведет из банков свои миллионы (как он обещает сделать). Тем не менее они опасаются, что массовый спрос на наличность может создать трудности для банковской системы в некоторых странах и вызвать по меньшей мере локальные проблемы с ликвидностью.

Более 34 тыс. европейцев восприняли идею Кантона всерьез. Они заявили о поддержке интернет-ресурсов, которые призывают к скоординированному наплыву требований к банкам о немедленных выплатах 7 декабря. Еще 27 тыс. человек заявили, что постараются принять участие в акции.

"Это гротескно и безответственно", - негодует французский министр бюджета Франсуа Баруан. Глава крупнейшего французского банка BNP Paribas Бодуэн Про заявил, что призыв Кантона был "неразумен и контрпродуктивен", а денежные накопления, которые протестующие намерены получить наличными, станут уязвимы к грабежам и хулиганству. "Есть те, кто великолепно играет в футбол, я бы не посмела пробовать. Думаю, для всех будет лучше придерживаться своей специальности", - заявила The Guardian министр финансов Франции Кристин Лагард.

Мишель Вермэрке из Бельгийской федерации финансового сектора в интервью The Telegraph заявил, что "такая акция может дестабилизировать хрупкую финансовую систему". С ним согласен другой финансист, Марк Фиорентино: "Для этого не нужно участие сотен тысяч человек. В сегодняшней ситуации очереди у банка хватит, чтобы войти в штопор"
.По материалам bfm.ru

http://news.finance.ua/ru/~/7/0/all/2010/12/07/219534

Не нужно меня обижать, я девочка ранимая, чуть что-сразу в слезы… а потом с заплаканными глазами так сложно понять кому попадаешь лопатой по голове…
Девушка
Дякую всім. Було весело! (с) Mr. Green
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Demyan Немає
ВОИН БУШИДО
****

Повідомлень: 1 027
Приєднався: Dec 2007
KIEV
TOUR 1.9TDI, CAMRY 50
Повідомлення: #2
07-12-2010 23:34 RE: Банковская революция по-европейски

а у нас все деньги у пары десятков человек, и наши народные копейки со счетов не играют роли для банка.
Шукати всі повідомлення учасника
mxs Немає
observer
*****

Повідомлень: 1 854
Приєднався: Jun 2008
Kiev
Roomster 1,4
Повідомлення: #3
08-12-2010 09:04 RE: Банковская революция по-европейски

а какой смысл ???
на банковской системе по сути держится экономика... кому сделают хуже ????ДятелДятелДятел

[Зображення: onIg7.jpg]
If You Can't Find Something To Live For, Then Find Something To Die For
Шукати всі повідомлення учасника
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #4
08-12-2010 09:12 RE: Банковская революция по-европейски

Так это чисто чтоб поржать, ну пошатают банковскую систему туда - сюда...Ну а банкиры ченить придумают, гайки поподкручивают, они ушлые ребята - торговцы воздухом)
Шукати всі повідомлення учасника
AlexGor Немає
SHERIFF
*****

Повідомлень: 7 057
Приєднався: Dec 2007
Киев
Opel Astra H
Повідомлення: #5
08-12-2010 09:48 RE: Банковская революция по-европейски

(08-12-2010 09:04)mxs :  а какой смысл ???
на банковской системе по сути держится экономика... кому сделают хуже ????ДятелДятелДятел

+1идиотизм!Георг !
Шукати всі повідомлення учасника
Predator_76 Немає
муж жены художника
*****

Повідомлень: 6 326
Приєднався: Mar 2008
Киев
Как у Бусёны Ивановны)
Повідомлення: #6
08-12-2010 10:06 RE: Банковская революция по-европейски

(08-12-2010 09:48)AlexGor :  
(08-12-2010 09:04)mxs :  а какой смысл ???
на банковской системе по сути держится экономика... кому сделают хуже ????ДятелДятелДятел

+1идиотизм!Георг !

Та им развлечений не хватает, насыщенность товарами потребления уже сотворили с них этаких одомашненных хомячков)) Экзотики им охота)
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #7
08-12-2010 10:24 RE: Банковская революция по-европейски

Пусть приезжают жить к нам...
Шукати всі повідомлення учасника
Mikka Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 911
Приєднався: Aug 2006
Київ
VW Golf Variant 1.4TSI
Skype IDmikkars
Повідомлення: #8
08-12-2010 10:26 RE: Банковская революция по-европейски

(07-12-2010 23:34)Demayn :  а у нас все деньги у пары десятков человек, и наши народные копейки со счетов не играют роли для банка.

Та от як раз ти і не правий! Курить Саме ті, як ти висловився, "народні копійки" і є основними пасивами банку.

Як написано в сттаті:
Цитата:По их словам, угрозы коллапса банковской системы нет, даже если весьма состоятельный Кантона выведет из банков свои миллионы

Це дійсно так. Але суми вкладів інших громадян в десятки, якщо не сотні (в залежності від розмірів банку) разів більші в сумі! Тому виведення такої крупної суми, насправді, лише похитне банк, але ніяк не завдасть йому шкоди.

По суті статті.
ПРоблема в тому, що всі світові економіки настільки міцно зав"язані на банківській системі, що її крах для економіки можна порівняти з повним безкрів"ям для людини. Гірше буде не банкірам, а країні і її народу! Недоумение

Тому я вважаю, що такі заяви є тупо шкідливими і популістськими! Їх варто прирівнювати до закликів щодо повалення держ. устрою!!! Повбывав бы

Українська мова - єдина державна мова в Україні!!!
[Зображення: 80447-c121314-tr1_preview.jpg]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-12-2010 10:54 Mikka.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Polaris Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 012
Приєднався: Nov 2006
Київ
Octavia А5 1,6i (4к4к)
Повідомлення: #9
08-12-2010 12:18 RE: Банковская революция по-европейски

кто-нибудь знает название сайта организаторов? Я бы поддержал, только мне снимать нечего Smile

Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
vav Немає
...дитя хаоса...
*****

Повідомлень: 2 029
Приєднався: Sep 2007
Киев
Škoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #10
08-12-2010 14:33 RE: Банковская революция по-европейски

Если у кого завалялись денюшки на счету - могу примкнуть к рядам революционеров путем снятия наличных с чужого счета Cool

Úspěch, který trvá
Шукати всі повідомлення учасника


Швидкий перехід:


Переглядають: