Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Octavia Tour 1.6 опрос по расходу топлива
Автор Повідомлення
zvukovik Немає
Ученик
*

Повідомлень: 5
Приєднався: Oct 2009

Skoda A5, 1,6 МРІ
Повідомлення: #61
20-10-2009 10:06  

Sharpman :Если и А5 свой расход пишут, поделюсь и своей инфой:
на днях ездил Сумы-Борисполь-Сумы (через Пирятин)...общая протяженность составила 700 км, средний расход до борисполя был 6,0 л (за 350 км),по дороге назад доехал до 6,2 л (борисполь много потянул - от аэропорта тянулись долго, потом по городу - одни пробки - в шесть вечера назад рулил)
по скорости движения: город - около 70-75 (ну если знак 40, то притормаживал до 60), по трассе - 100 (не нарушал скоростной режим Smile)

А сколько по городу ? у меня 9,5 -10, ,
Хотя говорят если поменять свечи и почистить форсунки, то расход уменьшиться , пока поменял только свечи, расход тотже
Шукати всі повідомлення учасника
Valerio Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 396
Приєднався: Sep 2005
Северодонецк
Octavia Tuor 1.6/74AKL(акция) 2005 г.
Повідомлення: #62
20-10-2009 17:26  

zvukovik :Хотя говорят .......... и почистить форсунки, то расход уменьшиться ,
если тыс.100 наездил, то может и быть.
zvukovik :пока поменял только свечи, расход тотже
Very Happy
Шукати всі повідомлення учасника
SIavik Немає
Писатель
***

Повідомлень: 308
Приєднався: Aug 2009

VW Touran 2.0 TDI, AA
Повідомлення: #63
20-10-2009 19:01  

На участке Лыбидская-Виноградарь час назад уложился в почти нереальные 7.00 литров на сотню по городу. Rulez Путь составил около 16 км Rulez Правда до Лыбидской немного движок прогрел в пробке Very Happy , потом обнулил компьютер и поехали Поехали

ЗЫ: бензик был обычный, 95, не Евро+ Smile

день як рік (с)
Шукати всі повідомлення учасника
AndryP Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 120
Приєднався: Jun 2009

SKODA OKTAVIA A4 2.O
Повідомлення: #64
21-10-2009 20:37  

GuN :
Монти :Моя Октавка 2.0 кушает так же как 1.6. Прикольно. Wink
2.0 MPI жрет больше чем 1.6MPI как бы вы там себе не фантазировали - это вам не 2,0 FSI. Уверен в этом на 100% - могем устроить тест.
Я не знаю MPI ли у меня, но 2.0 точно. Я прежде чем покупать изучал 1.6 и 2.0, разница в расходе минимальна, практически одинакова. Ездил я как-то в Ужгород, ехал не спеша любовался карпатами скорость 70-80, расход глянул - 5,4. Компьютер не раз проверял, не врет. В книге по эксплуатации написано при скорости 90 расход 5,9 при 110 - 6,3, и поверте в реалиях так и есть, если не исповедовать спортивный стиль вождения Smile, что у меня периодически проявляется.
Шукати всі повідомлення учасника
AndryP Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 120
Приєднався: Jun 2009

SKODA OKTAVIA A4 2.O
Повідомлення: #65
21-10-2009 20:49  

Fox.Mulder :
Монти :Моя Октавка 2.0 кушает так же как 1.6. Прикольно. Wink
и также быстро едет Смешно
Думаю, что не также. Например когда у меня лирическое настроение и не куда не спешу, то я трогаюсь постепенно отпуская педаль сцепления не притрагиваясь к педали акселератора, думаю на 1,6 такой фокус не пройдет, и на снегу или льду это способ отлично работает, ни каких пробуксовок. При разгоне до сотни 1,6 и 2,0 разгоняются официально 11 с копейками секунд. Практически одинаково. 1,6 выигрывает за счет КПП, ход рычага меньше на порядок, другие передаточные числа. Но я на 1 и 2 передачи, на светофоре не раз тягался с разными машинами и с легкостью разгонялся до 80 км час и выигрывал. 2.0 тяговит на низах и хорошая динамика на низах, 1.6 лучше тянет после 100 км в час, и расход у 1,6 после 120 км в час будет немного меньше чем у 2.0.
Шукати всі повідомлення учасника
Doktor1980 Немає
Забанен

Повідомлень: 95
Приєднався: May 2009

oktavia
Повідомлення: #66
21-10-2009 22:07  

все зависит от бензина .хороший жрет меньше.заправлялся на анр ехал 150 км час по компу жрет 10 лит .ехал назад с крыма заправился на уктат нафте жрало 9 -9.5 при 150км час. здесь вопрос спорный.я думаю ты понимаеш.все зависит от манеры вождения.педаль газа определяет апетит.
Шукати всі повідомлення учасника
SIavik Немає
Писатель
***

Повідомлень: 308
Приєднався: Aug 2009

VW Touran 2.0 TDI, AA
Повідомлення: #67
22-10-2009 08:07  

AndryP :
Fox.Mulder :
Монти :Моя Октавка 2.0 кушает так же как 1.6. Прикольно. Wink
и также быстро едет Смешно
Думаю, что не также. Например когда у меня лирическое настроение и не куда не спешу, то я трогаюсь постепенно отпуская педаль сцепления не притрагиваясь к педали акселератора, думаю на 1,6 такой фокус не пройдет, и на снегу или льду это способ отлично работает, ни каких пробуксовок. При разгоне до сотни 1,6 и 2,0 разгоняются официально 11 с копейками секунд. Практически одинаково. 1,6 выигрывает за счет КПП, ход рычага меньше на порядок, другие передаточные числа. Но я на 1 и 2 передачи, на светофоре не раз тягался с разными машинами и с легкостью разгонялся до 80 км час и выигрывал. 2.0 тяговит на низах и хорошая динамика на низах, 1.6 лучше тянет после 100 км в час, и расход у 1,6 после 120 км в час будет немного меньше чем у 2.0.

вообщето когда паркуются рекомендуется вообще не притрагиваться к педали газа, так и делаю. Так что стартовать без педали газа вполне реально Курить

На счет светофора уже давно понял. Выигрывает тот, кто стартует или как гонщик. Тапку в пол и резко сцепу отпускает или на оранжевом/последних секундах красного слегка начинает двигаться чтобы на зеленом сразу тапку в пол засадить Курить

день як рік (с)
Шукати всі повідомлення учасника
AndryP Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 120
Приєднався: Jun 2009

SKODA OKTAVIA A4 2.O
Повідомлення: #68
22-10-2009 11:39  

SIavik :
AndryP :
Fox.Mulder :
Монти :Моя Октавка 2.0 кушает так же как 1.6. Прикольно. Wink
и также быстро едет Смешно
Думаю, что не также. Например когда у меня лирическое настроение и не куда не спешу, то я трогаюсь постепенно отпуская педаль сцепления не притрагиваясь к педали акселератора, думаю на 1,6 такой фокус не пройдет, и на снегу или льду это способ отлично работает, ни каких пробуксовок. При разгоне до сотни 1,6 и 2,0 разгоняются официально 11 с копейками секунд. Практически одинаково. 1,6 выигрывает за счет КПП, ход рычага меньше на порядок, другие передаточные числа. Но я на 1 и 2 передачи, на светофоре не раз тягался с разными машинами и с легкостью разгонялся до 80 км час и выигрывал. 2.0 тяговит на низах и хорошая динамика на низах, 1.6 лучше тянет после 100 км в час, и расход у 1,6 после 120 км в час будет немного меньше чем у 2.0.

вообщето когда паркуются рекомендуется вообще не притрагиваться к педали газа, так и делаю. Так что стартовать без педали газа вполне реально Курить

На счет светофора уже давно понял. Выигрывает тот, кто стартует или как гонщик. Тапку в пол и резко сцепу отпускает или на оранжевом/последних секундах красного слегка начинает двигаться чтобы на зеленом сразу тапку в пол засадить Курить
Мне интересно - вполне реально или действительно трогаешься с места, не при парковке, а именно с места? Жил бы в Киеве с удовольствием поменялся с кем то у кого 1,6 на пол часа ради эксеперемента. Мне приходилось ездить 1,6 скажу что больно нежно реагирует педаль акселератора на воздействия ногой ИМХО. У меня наступил сразу рванула, чуть прикоснулся сразу поехала, задержки нет.

На счет разгона согласен. Но кроме того у меня даже при прочих равных условиях, если даже старт одновременный я на первой могу раскрутить двигатель в звон и второй до давить до сотни. Или на первой короткий быстрый, резкий стар и вторая передача до упора раскручиваешь двигатель.
Шукати всі повідомлення учасника
SIavik Немає
Писатель
***

Повідомлень: 308
Приєднався: Aug 2009

VW Touran 2.0 TDI, AA
Повідомлення: #69
23-10-2009 10:37  

Цитата:Мне интересно - вполне реально или действительно трогаешься с места, не при парковке, а именно с места?

Действительно часто трогаюсь с места без педали газа, когда нужно стартануть неспеша или просто подкатиться, или впереди черепашка в пробке. Если в горку, тоже самое. Одна нога выжимает сцепление другая нога на педали тормоз. Отпускаешь сцепление пока стрелка тахометра чуть начнет западать до 600-700 оборотов, отпускаешь тормоз и пока перекидываешь ногу на педаль газа в этот момент машина или стоит на горке удерживаемая сцеплением (если горка довольно крутая) или чуть подрывается в горку (если горка не оч. крутая).

Цитата:Жил бы в Киеве с удовольствием поменялся с кем то у кого 1,6 на пол часа ради эксеперемента. Мне приходилось ездить 1,6 скажу что больно нежно реагирует педаль акселератора на воздействия ногой ИМХО. У меня наступил сразу рванула, чуть прикоснулся сразу поехала, задержки нет.

Не знаю что такое чуть-чуть. Но 1,6 тоже вполне рвет. По крайней мере на сухом асфальте на новой летней резине пару раз замечал пробуксовку при старте. Тоесть тяга есть, зачем больше тяга при старте если колеса уже буксуют - не знаю.

Цитата:На счет разгона согласен. Но кроме того у меня даже при прочих равных условиях, если даже старт одновременный я на первой могу раскрутить двигатель в звон и второй до давить до сотни. Или на первой короткий быстрый, резкий стар и вторая передача до упора раскручиваешь двигатель.

Я бы так двигатель не насиловал, хотябы из-за шума в салоне Курить

день як рік (с)
Шукати всі повідомлення учасника
AndryP Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 120
Приєднався: Jun 2009

SKODA OKTAVIA A4 2.O
Повідомлення: #70
23-10-2009 13:55  

SIavik :
Цитата:Не знаю что такое чуть-чуть. Но 1,6 тоже вполне рвет. По крайней мере на сухом асфальте на новой летней резине пару раз замечал пробуксовку при старте. Тоесть тяга есть, зачем больше тяга при старте если колеса уже буксуют - не знаю.
Слово сочетание вполне рвет не является равным по смыслу высказыванию рвет!

SIavik :[quote]
На счет разгона согласен. Но кроме того у меня даже при прочих равных условиях, если даже старт одновременный я на первой могу раскрутить двигатель в звон и второй до давить до сотни. Или на первой короткий быстрый, резкий стар и вторая передача до упора раскручиваешь двигатель.

Я бы так двигатель не насиловал, хотябы из-за шума в салоне Курить

Ну так не кто и не просит. Каждый сам определяет для себя, как ему жить.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Лямбда-зонд (1) Skoda Octavia Tour 2006, 1.6 BFQ. Maynard 10 9 934 03-04-2024 16:56
Останнє: o.holliak
  Octavia tour вода в дверній карті AndriiD 4 252 31-03-2024 15:04
Останнє: dot
Information Чому на прогрітому двигуні Octavia Tour 1.8T (AGU) сигналізує тиск оливи? Gr_Vetal 12 536 07-03-2024 23:00
Останнє: Gr_Vetal
  Опрос владельцев DSG7 messer 170 75 671 03-02-2024 21:32
Останнє: Skoda_A7_2013
  Octavia Tour mk1, airbag shcherbinkin.e 12 1 173 09-01-2024 15:19
Останнє: Андрей82
Exclamation Проблеми після встановлення діодів Octavia Tour Combi Maks_Ivanchuk 12 919 18-12-2023 21:57
Останнє: Maks_Ivanchuk
  Оцінка пошкоджень та ремонт Octavia Tour Київ SerjD 6 541 06-10-2023 10:35
Останнє: SerjD
  Утечка антифриза. Skoda Octavia Tour 1.6 AKL VVNNVV 7 1 041 28-08-2023 07:27
Останнє: VVNNVV
  Обшивка багажника Octavia Tour zumnuj 2 625 23-02-2023 08:07
Останнє: zumnuj
Sad Вібрація з початком холодів, Skoda Octavia Tour(вирішено) Oleg_kh 0 636 07-01-2023 04:09
Останнє: Oleg_kh

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1