Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
1 июня водителям авто запретят спорить с гаи!
Автор Повідомлення
Гайдук Владимир Немає
строитель
****

Повідомлень: 844
Приєднався: Mar 2012
Краматорск
Октавия Тур 1.6BFQ
Повідомлення: #1
12-05-2015 17:28 1 июня водителям авто запретят спорить с гаи!

Теперь новая патрульная служба будет работать по презумпции правоты полицейского. Об этом сегодня во время посещения национальной академии внутренних дел, где проходят обучение курсанты — будущие патрульные, сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Мысль у нас такая была, что если полицейский остановил машину и вменил этой машине нарушение, то сначала подчиняйся, а потом обжалуй, а не наоборот — вы докажите, что это я. То есть, презумпция правоты полицейского… Без этого объективно работать невозможно», — отметил он.

Премьер-министр Арсений Яценюк добавил, что презумпция невиновности гражданина, прописанная в Конституции, касается исключительно уголовных преступлений. «Надо отличать уголовную и административную ответственность… Это не столько юридический вопрос, сколько политический. С юридической частью мы быстро разобрались. Тут нет вообще дискуссии. Презумпция невиновности по админответственности вообще не существует по Конституции», — отметил он.

Как ранее писал «Дорожный контроль», еще в 2010 году Конституционный суд Украины постановил, что презумпция невиновности распространяется также и на административные правонарушения. Так, в п.4.1 решения КСУ №23-рп/2010 от 22.12.2010 говорится что: «Конституційний Суд України на підставі наведеного дійшов висновку, що адміністративна відповідальність в Україні та процедура притягнення до адміністративної відповідальності ґрунтуються на конституційних принципах та правових презумпціях, які зумовлені визнанням і дією принципу верховенства права в Україні»

«Елементами верховенства права є принципи рівності і справедливості, правової визначеності, ясності і недвозначності правової норми, оскільки інше не може забезпечити її однакове застосування, не виключає необмеженості трактування у правозастосовній практиці і неминуче призводить до сваволі», — указано в решении Конституционного суда.

Исходя из этого, конституционный суд пришел к выводу, что статья 62 Конституции (особа вважається невинуватою у вчиненні злочину і не може бути піддана кримінальному покаранню, доки її вину не буде доведено в законному порядку і встановлено обвинувальним вироком суду. Ніхто не зобов’язаний доводити свою невинуватість у вчиненні злочину) распространяется и на административные нарушения.

Дело в том, что спор с полицейским и милиционером на дороге не будет не иметь никакого смысла, если в обязанности полицейского будет входить лишь составление административного протокола. Сам протокол — это не наказание, а лишь фиксация обстоятельств. Само же дело должен рассматривать суд и в суде полицейский будет обязан предоставить доказательства вины водителя. Однако, Яценюк и Аваков хотят, чтобы полицейский сам вершил суд и никто посторонний не оценивал его доказательств.

При этом, отменяя презумпцию невиновности для всех административных правонарушений, она отменяется и по тем делам, которые рассматривает именно суд. То есть, человека прямо лишают права на справедливый суд и выносить приговор будут без единого доказательства его вины — лишь со слов полицейского. Естественно, что это приведет к шквалу исков в Европейский суд по правам человека.

Говоря о позиции «сначала подчинись, а потом обжалуй», Яценюк и Аваков упускают момент, а кому собственно жаловаться? Есть ли в Украине хоть один орган, который может объективно рассмотреть дело по спору между простым человеком и государством? Таких органов нет. Потому, водителей фактически загоняют в позицию «всегда виноватого». Тебя назначили преступником, и ты даже не можешь доказать обратного.

В 2008 году будучи главой Верховной Рады, Арсений Яценюк принял закон, который дал право работникам ГАИ выносить решения о штрафе на месте правонарушения. До этого, решения выносил исключительно суд. Это привело к сотням тысячам фальсификаций. Очевидно, что и сейчас это приведет к фальсификациям. Еще в феврале 2014-го «ДК» предупреждал, что Яценюка нельзя допускать к власти. Все прогнозы «ДК» сбылись в полной мере.

(с) Дорожный контроль

(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-05-2015 17:52 Гайдук Владимир.)
Шукати всі повідомлення учасника
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 629
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #2
12-05-2015 17:39 RE: Приплыли..

неужели нельзя сделать название темы меньше 85 символов???

опять перепечатали чужие мысли??? Mr. Green

Всю жизнь что-то портишь. В молодости девок, в старости воздух.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 629
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #3
12-05-2015 17:44 RE: Приплыли.

более свежая новость от ДК

http://rоаdсоntrоl.оrg.uа/node/2625

Всю жизнь что-то портишь. В молодости девок, в старости воздух.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Гайдук Владимир Немає
строитель
****

Повідомлень: 844
Приєднався: Mar 2012
Краматорск
Октавия Тур 1.6BFQ
Повідомлення: #4
12-05-2015 17:48 RE: Приплыли..

(12-05-2015 17:39)Vitaly_N :  неужели нельзя сделать название темы меньше 85 символов???

опять перепечатали чужие мысли??? Mr. Green
Хуже ,скопировал!Embarassed


О ПРЕЗУМПЦИИ НЕВИНОВНОСТИ...
Вообще-то снятие презумпции невиновности с водителей -- это абсурд такой, что даже не верится что такое может случиться.
Если я просто произнесу фразу "расшатывание основ базовых конституционных свобод" -- на нее наверняка поймут не все.
Поэтому я приведу два примера:
Первый. Инспектор говорит что вы "пили". Раньше это ему нужно было отправить вас на экспертизу и предъявить суду справку с этанолом в вашей крови чтобы вас лишили прав на 3 года! Иначе говоря у вас была презумпция невиновности против его обвинений и это он должен был собрать против вас доказательства. А теперь наоборот! Его обвинения достаточно для составления против вас протокола. Это вы теперь будете собирать доказательства в свою защиту. Как доказать что вы не были пьяны? (что вы не верблюд?) Ну, не знаю... Надеюсь вас обвинят в том что "от вас запах" не посреди Херсонской степи посреди ночи и вы сумеете доехать в течение 3-х часов (норма УПК) до ближайшей лаборатории что выдает такие справки о трезвости...
А не успеете -- теперь это ваша проблема...
То же самое со скоростью, кстати! Вот как вы собираетесь доказывать что вы ехали 80, когда ему больше не нужна фото- видео- фиксация. И он может стоять с одним и тем же "феном" с зафиксированной скоростью 120 и выписывать всем по очереди протоколы...
Да, безусловно можете оспорить в суде! Кстати, как вы будете доказывать что вы ехали 80 в суде, а?
Когда лишают конституционных прав, оно сначала все звучит скучно и непонятно юридическим языком "расшатывание основ базовых конституционных свобод", а на бытовых примерах понятней, правда?...
ИЗ КОММЕНТАРИЯ ЕВГЕНИЯ ФЕДОРОВА:
"...Такая норма грубейшим образом противоречит ст. 62 Конституции Украины - "соба вважається невинуватою у вчиненні злочину і не може бути піддана кримінальному покаранню, доки її вину не буде доведено в законному порядку і встановлено обвинувальним вироком суду. Ніхто не зобов'язаний доводити свою невинуватість у вчиненні злочину".
Еще в 2010 году Конституционный суд Украины постановил, что презумпция невиновности распространяется также и на административные правонарушения. Так, в п.4.1 решения КСУ №23-рп/2010 от 22.12.2010 говорится что: "Конституційний Суд України на підставі наведеного дійшов висновку, що адміністративна відповідальність в Україні та процедура притягнення до адміністративної відповідальності ґрунтуються на конституційних принципах та правових презумпціях, які зумовлені визнанням і дією принципу верховенства права в Україні"
"Елементами верховенства права є принципи рівності і справедливості, правової визначеності, ясності і недвозначності правової норми, оскільки інше не може забезпечити її однакове застосування, не виключає необмеженості трактування у правозастосовній практиці і неминуче призводить до сваволі".

(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-05-2015 17:51 Гайдук Владимир.)
Шукати всі повідомлення учасника
Compass Немає

*****

Повідомлень: 5 443
Приєднався: Aug 2009
местный
Повідомлення: #5
12-05-2015 17:59 RE: 1 июня водителям авто запретят спорить с гаи!

Как теперь троллить геев?Недоумение

Плохая примета - ехать ночью... в лес... в багажнике... в разных сумках...
Шукати всі повідомлення учасника
Vitaly_N Немає
татаро-монголофоб
*****

Повідомлень: 13 629
Приєднався: Oct 2008
Харьков, Павлово поле
А5 1,6 MPI+ESP
Повідомлення: #6
12-05-2015 18:11 RE: 1 июня водителям авто запретят спорить с гаи!

всё уже отменили ТРИ раза Упал и качаюсь
запаздываете, однако

Всю жизнь что-то портишь. В молодости девок, в старости воздух.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
abcd95 Немає
Мастерик
***

Повідомлень: 469
Приєднався: May 2010

Octavia 2.0i AQY Combi, A5 FL 2.0TDi+DSG BKD Combi
Повідомлення: #7
12-05-2015 18:20 RE: 1 июня водителям авто запретят спорить с гаи!

Владимир, вы привели не в тему свое высказывания насчет пили. Аналогично могу сказать. Останавливает вас мент и говорит: ты убийца. Дальше все по вашему тексту.
В норм странах обычно полицейский прав и у нас сейчас это делают. Но сильно много демократии у нас. Вот надо ее поубирать. Чтоб не гавкали на гаишников, а то затуркали их. Они итак никакие. А как мы хотим? Руки на руль и "мордой в пол". Как в сша? Давно пора, что-то изменить в работе гаи. Дать ну хоть какие-то права.
А то прикиньте останавливает гаишник убитого (пьяного) в хлам водителя. А водитель ему: вы меня остановили не по закону. И дальше ляляля. Или садится на заднее сиденье и вопит, что пассажир, я тута сплю, а гаишники мешают.
Правильную норму вводят. При этом видеофиксация обязательно должна присутствовать. А если вы докажете свою правоту в суде потом, то новые гаишники должны понести кару, типа наказание, увольнение и прочее. Думаю, что и будет. Так найдутся чз минуту юристы, которые скажут видеофиксация незаконна, водитель не давал права себя снимать и прочее.
Надо ввести норм законы, чтоб водители не пикали. Не нарушаете, чего бояться?
По поводу видеофиксации, я бы вложил пару лямов в свой город, но в долях. Чтобы потом отбить и зарабатывать на этом. Если у нашего гос-ва нету денег. Так фиг дадут.
ЗЫ. Виталино вот и показывает ролики о беспомощности гайцов, для того, чтобы сделали законы.

Никому нельзя верить, мне можно!
Шукати всі повідомлення учасника
Dimonn Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 114
Приєднався: Jun 2007

WTS 8T8T FoxKiller
Повідомлення: #8
12-05-2015 18:28 RE: 1 июня водителям авто запретят спорить с гаи!

(12-05-2015 18:20)abcd95 :  Чтоб не гавкали на гаишников, а то затуркали их. Они итак никакие.

Мля, ща заплАчу.... Жалко бедных-несчастных-затурканых.... Плач до соплейПлач до соплейПлач до соплей

(12-05-2015 18:20)abcd95 :  Чтоб не гавкали на гаишников
Да пусть не ведут себя, как гон.оны, так и гавкать на них не будут.
ИМХО Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 12-05-2015 18:30 Dimonn.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
abcd95 Немає
Мастерик
***

Повідомлень: 469
Приєднався: May 2010

Octavia 2.0i AQY Combi, A5 FL 2.0TDi+DSG BKD Combi
Повідомлення: #9
12-05-2015 18:29 RE: 1 июня водителям авто запретят спорить с гаи!

Эх допишу. ИЗ КОММЕНТАРИЯ ЕВГЕНИЯ ФЕДОРОВА:
"...Такая норма грубейшим образом противоречит ст. 62 Конституции Украины - "соба вважається невинуватою у вчиненні злочину і не може бути піддана кримінальному покаранню, доки її вину не буде доведено в законному порядку і встановлено обвинувальним вироком суду. Ніхто не зобов'язаний доводити свою невинуватість у вчиненні злочину".
Слово криминального ясно? А водителей к административному привлекают. Суть разницы ясна? Эх, Евгений Федорович, ложные фразы дает для криминалистки.

Никому нельзя верить, мне можно!
Шукати всі повідомлення учасника
makell Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 044
Приєднався: Sep 2012
Киев
Fabia II 1.4 16v
Повідомлення: #10
12-05-2015 18:31 RE: 1 июня водителям авто запретят спорить с гаи!

(12-05-2015 18:20)abcd95 :  Не нарушаете, чего бояться?

так как раз страшно, что по привычке так и будут разводить на бабло. Сомневаюсь, что гайцы сразу станут самыми честными копами на свете.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Яндекс.Заправки- Новый сервис поможет водителям заправить автомобиль ByVamp 16 4 784 26-04-2015 07:49
Останнє: ByVamp
  Подорожает ли стоимость автоцывилки с июня 2014? arstrong 45 11 875 05-09-2014 16:37
Останнє: RuslanRage
  Кто-нибудь оказывает помощь на дороге незнакомым водителям? yyyarik 154 34 378 05-08-2013 09:48
Останнє: insomnia
  В Украине запретят покупать автомобили за «наличку» Алекс. 13 4 524 26-10-2012 15:45
Останнє: ratz
  Водителям готовят новый кодекс и новые штрафы Rider 96 26 008 03-01-2011 16:45
Останнє: enseir
  Ксенон. Запретят? Ivon 58 18 909 30-03-2010 15:26
Останнє: Logist
  Водителям хотят разрешить оформлять ДТП без ГАИ Rider 2 1 918 13-01-2010 23:06
Останнє: rasputin_dima

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1