Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Полоса для общественного транспорта
Автор Повідомлення
Denis Немає
EU member
*****

Повідомлень: 1 799
Приєднався: Jan 2013
Киев
Sharan "15
Повідомлення: #141
10-12-2015 22:15 RE: Полоса для общественного транспорта

Снусмумрик, видимо, не совсем понял о чем я говорю....
Сегодня все находятся в идиотском положении: пассажир ОТ - стоя/сидя как сельди в бочке, вдыхая нежные ароматы друг друга НЕ ЕДЕЕТ (!) потому что водилам автобуса надо сэкономить соляры или у них дебильное расписание, а "мsшки" из-за отсутствия стратегии ДД - вдыхая аромат выхлопа впереди стоящего тоже НЕ ЕДУТ. Автобусы Люблина, Варшавы, Праги, Брюсселя, Таллина, Братиславы, Роттердама, Дюссельдорфа, Кёльна и Познани Л Е Т А Ю Т и их, в купе с трамваями/троллейбусами так дофигища, что глаза от них устают, и не везде, далеко не везде там есть полосы ОТ. Улавливаешь разницу, бро?
Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #142
10-12-2015 23:47 RE: Полоса для общественного транспорта

(10-12-2015 06:40)Платон :  а вот эта полоса что на Телиги. это полная жесть, пробка начинается с петровки теперь
А в противоположную сторону?

Везде, где существуют левые повороты (на Гонты, на Ольжича, на Щусева) - теперь проезд практически заблокирован. Вчера сворачивал с Телиги на Мельникова, там повернуть нельзя - только две полосы, левая всегда используется для поворота на Щусева, туда 90% транспорта поворачивает, а правая полоса, где был раньше поворот направо, теперь де-факто исчез, - там полоса ОТ.
На светофоре, где поворот на Ольжича, и раньше было сложновато из-за исчезающего ряда, но хотя бы было несколько для транзита вперед (вниз) к Петровке. Теперь полный абзац.

Бездумно скопированное "чтоб как в Европе" и еще более бездарно реализованное решение, - полосы ОТ по-киевски, - как лакмусовая бумажка проявило несовершенство существующей дорожной инфраструктуры, все ее существующие недостатки. И даже грядущее подорожание проезда в ОТ следующей весной ни на шаг не улучшит ситуацию: все равно будут развалюхи ездить, потому что это одна из теневых схем, но сейчас я о другом: нельзя нарисовать полосы и рассчитывать что это заменит давно необходимое развитие инфраструктуры (строить, реконструировать) и что все само собой как-то рассосется, пока будут пилиться деньги на некачественной разметке.

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника
Dimon325 Немає
ЧибуражГо

Повідомлень: 12 393
Приєднався: Feb 2007
Kieff, Pizdnuky
Х1 35і - 370 трудолюбивых животных
Повідомлення: #143
11-12-2015 00:01 RE: Полоса для общественного транспорта

(10-12-2015 21:51)Снусмумрик :  Комфорт?
Я каждое утро и каждый вечер вижу очень комфортное стояние мышек из анекдота про кактус на мосту Фукса....
Это называется жлобством: стою я в пробке, значит стой и ты! Нечего по своим полосам-шмолосам ехать быстрее.
Куда и на чем вы быстрее доедете? На скорой или метро,разве что. Упал и качаюсьУпал и качаюсь
Не стоит так откровенно завидовать "мышкам", вы на пенсионера похожи. Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Снусмумрик Немає
деревянная нога :)))
*****

Повідомлень: 1 980
Приєднався: May 2015
Крайня північ Києва
читыре калеса и жОлтое маршрутко
Повідомлення: #144
11-12-2015 07:03 RE: Полоса для общественного транспорта

Дмитрий, вот именно от Вас я и не ожидал таких... м-м-м... как бы по-точнее сказать.... необдуманных слов.
Я достаточно регулярно оказываюсь в пробке из-за грубого нарушения водятлами правил. При чём тех правил, которые говорят о воспитании! Например выезд на перекрёсток, за которым пробка или стоянка/остановка там, где это запрещено. Но в этих пробка стоят не только автомобили, но и общественный транспорт, который, за редким исключением, такие нарушения не совершает. Вот и получается, что сотня людей набита в автобус в "некомфортных" условиях
из-за десятка-двух сидящих в "комфорте" в этой же пробке. И этим, комфортным, будет до боли в пока обидно, что кто-то едет по спец. полосе, а они стоят.... комфортно....

И ещё - маршрутки - зло!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-12-2015 10:32 Снусмумрик.)
Шукати всі повідомлення учасника
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #145
11-12-2015 07:16 Полоса для общественного транспорта

От чув я, що буває ненависть користувача ГТ до водіїв. А наживо бачу вперше)))
Шукати всі повідомлення учасника
Kolyan Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 141
Приєднався: Sep 2006
Варшава
Peugeot 3008 2G, moto
Повідомлення: #146
11-12-2015 08:14 RE: Полоса для общественного транспорта

Господа LUPUS, Dimon325, Rider, Denis, помогите тогда понять вашу позицию. Вот пишете, что полоса - плохо, всем неудобно и т.д. Можете тогда написать четко по пунктам что нужно сделать, что бы полосы это было хорошо? А если не полосы, то как решить транспортную проблему? Желательно без общих фраз типа "везде развязки, больше дорог" и т.д.

Можно взять как пример тот же наболевший Краснозвездный. Что нужно сделать что бы там всем было хорошо? Учесть и автомобилистов и тех у кого их нет. Учесть пенсионеров и студентов.
По мнению LUPUS вроде бы как нужно более комфортные автобусы пустить и почаще. Но тогда они будут стоять просто вместе с машинами, так как считается что целая полоса для ОТ - зло и ее нужно занять машинами. Вроде бы и не решение. Что же тогда?
Расширить дороги? Ну можно за счет тротуаров, но т.к. перекрестки не резиновые, то просто получится местами многополосная стоячка. Вроде тоже не сработает.

Что тогда Вы предлагаете сделать что бы уж хорошо было? Приводить общие посылы "как где-то там", наверное тоже не стоит, а то вон выше прокол с Сингапуром был.

P.S. без всяких подколов и стеба. Реально хочу понять ваше мнение. Вроде бы ж адекватные и разумные люди Smile
Шукати всі повідомлення учасника
LUPUS Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 064
Приєднався: Oct 2008

Повідомлення: #147
11-12-2015 09:34 RE: Полоса для общественного транспорта

Kolyan
добре моє бачення
1) проаналізувати причини виниунення заторів (якщо пропускна здатність вулиці менша за потік транспорту то малюй чи ні смугу для ГТ це нічого не дасть)
2) можливо змінити напрям руху на певних ділянках вулиць чи вулицях вцілому
3) змінити маршрути ГТ розділивши трішки потік автомобілів та ГТ
4) змінити алгоритм світлофорів, створивши зелену хвилю для руху

але це усе мало що дасть без модернізації доріг та розв*язок.... бо місто не розраховано на таку кількість транспорту
подивіться відсоток від загальної площі міста який займають дороги в Києві та в інших НОРМАЛЬНИХ містах світу. в нас він менший!

5) можливо піти японським шляхом та будувати декілько-поверхові дороги, якщо не можна розширити проїзджу частину...

цього для початку достатньо?

і ще! от вранці їхав проспектом перемоги. рахував кількість ГТ від з*їзду з Чорновола і до берестейки... легкових авто в десятки!!!!! разів більше!!! в рази!!! (в плані того що автомобілями пересувається в рази більша кількість людей ніж ГТ за той самий відрізок часу!)

Hello!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-12-2015 09:37 LUPUS.)
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 880
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #148
11-12-2015 10:27 RE: Полоса для общественного транспорта

(11-12-2015 09:34)LUPUS :  5) можливо піти японським шляхом та будувати декілько-поверхові дороги, якщо не можна розширити проїзджу частину...
Как легко сказано.... Деньги давай!!! Будем хоть в пять этажей строить...Нет денег? А где их брать?? Инвесторов?? А они придут в такой экономической и геополитической обстановке?
Так вот, надо подвинуться , пока, для ГТ и не считать людей в маршрутках за людей второго сорта.
Шукати всі повідомлення учасника
uds214 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 046
Приєднався: Jun 2011
Trojeschyna
лайба на швальбах
Повідомлення: #149
11-12-2015 10:31 RE: Полоса для общественного транспорта

(10-12-2015 16:58)SOA :  
(10-12-2015 16:46)uds214 :  цікаво, а вже є якась статистика про те, чи є якась користь від полоси для ГТ , окрім того, що зменшилась пропускна здатність вулиць на 30%? моя жінка деколи на гром.транспотрі їде з Шулявки на Воскресенку, так каже що покращення не помітила. я помітив що у мене на матізі розхід збільшився майже на літр. короче, терпець у мене уривається, вчора вперше валив на Дорогожичах по полосі, і всі так робили, і чхали на поліцію яка там стояла і за цим спостерігала Hello!
Похолодало, вот и стало больше жрать....
А это -"короче, терпець у мене уривається, вчора вперше валив на Дорогожичах по полосі, і всі так робили, і чхали на поліцію яка там стояла і за цим спостерігала "
говорит только о том, что порядка не будет никогда!!! Пока сами не изменимся.... В том же Мюнхене, немец никогда не позволит это сделать.

да нє смєшітє мої тапочки, яке там похолодало? а те що я на 15-20 хвилин довше в дорозі теж списати на холод?
а про німців, так це ви корявий приклад навели. щось я так думаю, що німець ніколи не дозволить собі все це так зробити через задницю Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Снусмумрик Немає
деревянная нога :)))
*****

Повідомлень: 1 980
Приєднався: May 2015
Крайня північ Києва
читыре калеса и жОлтое маршрутко
Повідомлення: #150
11-12-2015 10:33 RE: Полоса для общественного транспорта

(11-12-2015 07:16)LUPUS :  От чув я, що буває ненависть користувача ГТ до водіїв. А наживо бачу вперше)))

Маячня!
Скоріше, це у водіїв ненависть.
Від розривання певного місця рятує тільки його притискання до сидіння. Mr. Green


(11-12-2015 10:27)SOA :  Как легко сказано.... Деньги давай!!! Будем хоть в пять этажей строить...Нет денег? А где их брать?? Инвесторов?? А они придут в такой экономической и геополитической обстановке?
Так вот, надо подвинуться , пока, для ГТ и не считать людей в маршрутках за людей второго сорта.

Ай, как правильно сказано! ДружбаДружбаДружба
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-12-2015 10:34 Снусмумрик.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1