Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
В яких випадках співробітник нової патрульної поліції може зупинити авто
Автор Повідомлення
Александръ Далеко
Классик
****

Повідомлень: 818
Приєднався: Feb 2013
Харьков
Skoda Fabia combi 1.4 16V 2004г.в. + ГБО
Повідомлення: #31
07-07-2015 08:08 RE: В яких випадках співробітник нової патрульної поліції може зупинити авто

А зачем принимать глуповатые, как на мой взгляд, законы. Чтобы потом их нарушать?
Сделали без причинную остановку вне закона? Сделали.
Сделали в правилах не передавать документы, и лиш предъявить их инспектору? Сделали.
Сделали "инспектор обязан предъявить доказательство правонарушения" бла бла бла??? Сделали!
Сделали "инспектор при вас составляет протокол" и похер на снег и дождь? Сделали.
Сделали не выходить из машины? Сделали.
Сделали не садится к инспектору в авто, пусть даже и для составления протокола? Сделали.
Может еще там чего есть, не упомню.

Так вот - кто это все придумал? Я? Нет не я. Это не мне так захотелось. Так давайте тогда соблюдать закон и не страдать фигней. Кто то тут говорил, давайте начнем с себя. Вот Давайте. Или соблюдение закона уже считается дурным тоном? А то ктото сделалал из гайцев рабов дороги без всяких привилегий и полномочий, а мы теперь сочувствуем им. Интересное кино.

А еще давайте завидев патрульную машину сами будем им показывать документы, рассказывать куда о ткуда и т.п. Ведь нам не трудно? Что тут такого. Остановился, показал салон, багажник, доки. Сверил за него узлы и агрегаты. Ведь не трудно ж? Мы же просто так катаемся и никуда не спешим. Корона не упадет. Ведь в стране ситуация!
Шукати всі повідомлення учасника
fabio2003 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 138
Приєднався: Dec 2011
Київ
Skoda Fabia 1:класик 1,2 HTP AZQ Универсал
Повідомлення: #32
07-07-2015 09:11 RE: В яких випадках співробітник нової патрульної поліції може зупинити авто

Мужики, то что выше сказано, я согласен с вами, но пункт 3-6 достаточно прав и оснований, чтобы вас за нюхать, то бишь, проверить документы и если вы не пьете и трезвенник, то не нужно выливать весь негатив в сторону инспектора "в чем причина остановки", умный инспектор он быка сразу распознает, проверит доки и отпустит, а если вы спорите ему на руку, он сто раз убедится, что вы без перегара, молчание и послушность, больше инспектора заставит к вам придраться, дабы поставить свой вердикт: трезвый или не трезвый.
Я к тому, что причиной остановки без причины -- это проба на запашок, а иначе ни как.
Люди прописали выше, что виной этому "пирамида", а мы её и строим, задача наша: не нарушать, а нарушив, брать квитанцию, а не лапки как суслик, прикинувшись дурачком и инспектору в карман. Это всё мы знаем. просто выше и моя писанина, просто болтовня.

На безрыбье и сам раком станеш.Смешно
Шукати всі повідомлення учасника
Демьян Немає
Автотурист
*****

Повідомлень: 2 044
Приєднався: Sep 2012
AA AI
Снежный человек на стероидах
Повідомлення: #33
07-07-2015 09:56 RE: В яких випадках співробітник нової патрульної поліції може зупинити авто

Ребята, зачем мы подменяем закон понятиеми?
Есть нормативные документы, законы, приказы итп., которые регламентируют и поясняют как взаимодействует водитель с гаи, как себя должны вести сотрудники гаи.
Какие обязанности и права у водителя.
Если человек нарушил и есть доказательства то должен быть составлен материал по данному нарушению!
Есть процедуры досмотров...
Почему человек должен входить в какие-то положения без законных оснований?
Его и так постоянно наклоняют в данном направлении на законных условиях.
Нужно стремится жить по закону а не по понятиям.
Некоторым совесть и понятия разрешают воровать и убивать.

Милиция или полиция не должна быть карателями и карающим органом.
Пока человек не нарушил к нему не стоит докаповатся.

А еще меня улыбает когда сравнивают нашу страну и наших милиционеров с другими странами Добыча мыслей
В другой стране работают другие законы!
Да и все равно по большому счету как они там видят свою жизнь и работу своей милиции!
Я не хочу что бы у нас было милицейское государство!
Не хочу носить с собой паспорт и боятся выйти без идентификационного кода.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-07-2015 09:58 Демьян.)
Шукати всі повідомлення учасника
ERKA Немає
Крыша едет не спеша
****

Повідомлень: 972
Приєднався: Feb 2009
Хмельницкий
Skoda Octavia Tour
Повідомлення: #34
07-07-2015 11:20 RE: В яких випадках співробітник нової патрульної поліції може зупинити авто

А что плохого в законной остановке? На том самом блок посте? Я только за такую остановку. Другое дело, если кого-то заклинит останавливать просто так в любом месте, вот тогда можно говорить о нарушении закона и поднимать волну. Во всем должен быть порядок и совесть здесь не помощник. Иногда совесть и закон расходятся, вот в таком случае, по моему мнению, нам нужно стремиться поступать по закону. Ну нарушил, что уж поделаешь, заплати свой штраф, зато потом на долго запомнишь эту ситуацию и не будешь нарушать. У нас в городе тоже проводили реформу, набирали полицию(еще до Киева, объединяли гаи и милицию), вчера видел такую милицию в действии, вечером по парку гулял, у нас в парке велопатруль, какой-то умник вечером начал от них убегать. Так вот, мне понравилось, как они поступили. Один догнал и остановил, второй перегнал, бросил велосипед и подбежал к первому. Спросили, зачем бежал, посмотрели документы, отдали этого подвыпившего спортсмена друзьям и продолжили дальше патрулирование

Если правила кому-то мешают, иногда необходимо их менять
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 881
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #35
07-07-2015 11:42 RE: В яких випадках співробітник нової патрульної поліції може зупинити авто

Pash
Вас ещё не остановили, не спросили, не попросили показать... откуда негатив, переверните страницу и будьте добродушнее!!!
Или Вы хотите неприкосновенности? Назовите нам образец , как должен вести себя полицейский, в какой стране так?


(07-07-2015 08:08)Александръ :  А еще давайте завидев патрульную машину сами будем им показывать документы, рассказывать куда о ткуда и т.п. Ведь нам не трудно? Что тут такого. Остановился, показал салон, багажник, доки. Сверил за него узлы и агрегаты. Ведь не трудно ж? Мы же просто так катаемся и никуда не спешим. Корона не упадет. Ведь в стране ситуация!
Глупое утрирование .
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-07-2015 11:47 SOA.)
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #36
07-07-2015 11:58 RE: В яких випадках співробітник нової патрульної поліції може зупинити авто

(07-07-2015 08:08)Александръ :  ..А еще давайте завидев патрульную машину сами будем им показывать документы, рассказывать куда о ткуда и т.п. Ведь нам не трудно? Что тут такого. Остановился, показал салон, багажник, доки. Сверил за него узлы и агрегаты. Ведь не трудно ж? Мы же просто так катаемся и никуда не спешим. Корона не упадет. Ведь в стране ситуация!
))) Александръ,, не будьте идиотом и не несите чушь. Это крайности.
Если у нас будет, как в Норвегии или Швейцарии - тогда все будут ездить, ходить и судиться, если к Вам ввобще обратит свой голос сотрудник мвд.
А пока у нас машины под домом стоят до поры-до времени, и рано или поздно тачка уедет, либо будет просто разбита и брошена в лучшем случае, кому-то пощастливиться купить ворованную, пока будут огнестрельные разборки по ночам НЕ из-за передела сфер влиягия, а так ..из-за, например ..кого ты на х. послал, просто как доп аргумент в кармане, пока ато и столько безконтрольного оружия по все стране, сколько было после вов, пока, регулярно взрывают остановки и убивают средь бела дня, пока... много чего происходит, пусть останавливают 20 раз в день, а если надо, то и сами будут водители останавливаться, если это уменьшит все выше перечисленное. Другого пути нет.
А-то, как авто из под парадного угнали - это трагедия, а вот самому показать сверить узлы -агрегаты - целая проблема, это хлопотно, не солидно, и вообще лучше гайцу вынести моск, испортить себе настроение, потерять кучу времени, но не выполнить его требование, "патамуша имеем право". Rolling Eyes
Как там у джельсомино было "Странные люди.."


(06-07-2015 23:15)Pash :  Донской, ви ким працюєте? Не мєнтом часом? Нічого особистого, просто запитання!
Нет, вообще не связан с ментами и связей там нет EmbarassedНедоумение. Просто за державу обидно..Hello!

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-07-2015 12:04 Донской.)
Шукати всі повідомлення учасника
Александръ Далеко
Классик
****

Повідомлень: 818
Приєднався: Feb 2013
Харьков
Skoda Fabia combi 1.4 16V 2004г.в. + ГБО
Повідомлення: #37
07-07-2015 14:45 RE: В яких випадках співробітник нової патрульної поліції може зупинити авто

(07-07-2015 11:58)Донской :  и вообще лучше гайцу вынести моск, испортить себе настроение, потерять кучу времени, но не выполнить его требование, "патамуша имеем право". Rolling Eyes

Вот этого всего и не будет, если они не будут меня останавливать просто так.
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 881
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #38
07-07-2015 15:05 RE: В яких випадках співробітник нової патрульної поліції може зупинити авто

(07-07-2015 14:45)Александръ :  Вот этого всего и не будет, если они не будут меня останавливать просто так.
С таким заведомо негативным отношением .... любая остановка вызовет у Вас агрессию.
Шукати всі повідомлення учасника
SkyNetLPY Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 846
Приєднався: Oct 2010
Гайсин -> Київ
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI 8B8B
Повідомлення: #39
07-07-2015 15:08 RE: В яких випадках співробітник нової патрульної поліції може зупинити авто

(07-07-2015 14:45)Александръ :  Вот этого всего и не будет, если они не будут меня останавливать просто так.
Простите великодушно, а что подразумевается под "просто так"?

[Зображення: ab194644.gif]
-------------------------
[Зображення: nomua_AB_4353_BK.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
RomaS Немає
Писатель
***

Повідомлень: 486
Приєднався: Oct 2009
Шостка
ТУР V6 3.0 TDI
Повідомлення: #40
07-07-2015 15:20 RE: В яких випадках співробітник нової патрульної поліції може зупинити авто

(07-07-2015 15:08)SkyNetLPY :  
(07-07-2015 14:45)Александръ :  Вот этого всего и не будет, если они не будут меня останавливать просто так.
Простите великодушно, а что подразумевается под "просто так"?
Остановил и говорит, я просто так! Курить

Желаю удачи!Hello!
Флаг Украины по Грушевскому
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1