Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
В яких випадках співробітник нової патрульної поліції може зупинити авто
Автор Повідомлення
yurec_ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 654
Приєднався: Dec 2012
Київ
7-й трактор
Повідомлення: #41
07-07-2015 15:27 RE: В яких випадках співробітник нової патрульної поліції може зупинити авто

(07-07-2015 15:08)SkyNetLPY :  
(07-07-2015 14:45)Александръ :  Вот этого всего и не будет, если они не будут меня останавливать просто так.
Простите великодушно, а что подразумевается под "просто так"?
Просто так, це коли ти їдеш, не порушуєш, а тебе зупиняють.
ну і шо? якщо ти не бухий з доками все в порядку, ніхто не розводить на бабло і т.д.
ну перевірили документи, подивились хто в авто. Корона нікуди не злетить. Може, хоч якось це буде впливати на порядок. а зважаючи на те шо відбуваєтсья в країні, то це просто необхідно! Зупиняти і перевіряти!
Шукати всі повідомлення учасника
Александръ Далеко
Классик
****

Повідомлень: 818
Приєднався: Feb 2013
Харьков
Skoda Fabia combi 1.4 16V 2004г.в. + ГБО
Повідомлення: #42
07-07-2015 15:43 RE: В яких випадках співробітник нової патрульної поліції може зупинити авто

(07-07-2015 15:08)SkyNetLPY :  Простите великодушно, а что подразумевается под "просто так"?

Ну насколько мы тут выясняли, то под моим "просто так" я имел ввиду остановка для проверки документов.


(07-07-2015 15:27)yurec_ :  ну перевірили документи, подивились хто в авто. Корона нікуди не злетить. Може, хоч якось це буде впливати на порядок. а зважаючи на те шо відбуваєтсья в країні, то це просто необхідно! Зупиняти і перевіряти!

Как просмотр моих документов поможет ситуации в стране? У инспектора в голове хранятся досье на всех преступников? Пока у них в голове только одно - взятки!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-07-2015 15:48 Александръ.)
Шукати всі повідомлення учасника
SkyNetLPY Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 846
Приєднався: Oct 2010
Гайсин -> Київ
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI 8B8B
Повідомлення: #43
07-07-2015 15:49 RE: В яких випадках співробітник нової патрульної поліції може зупинити авто

(07-07-2015 15:43)Александръ :  Ну насколько мы тут выясняли, то под моим "просто так" я имел ввиду остановка для проверки документов.
А как вы по вашему они должны выполнять свои обязанности по поиску/задержанию угнанных автомобилей, не останавливая похожие по описанию для проверки документов? На самом деле можно придумать другую причину остановки которая подразумевает проверку документов, и которую вы не сможете проверить, скажем операция-перехват.

Вы сами хотите чтоб они добросовестно выполняли свои обязанности, при этом сами же связываете им руки.

[Зображення: ab194644.gif]
-------------------------
[Зображення: nomua_AB_4353_BK.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 881
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #44
07-07-2015 15:54 RE: В яких випадках співробітник нової патрульної поліції може зупинити авто

(07-07-2015 15:43)Александръ :  Пока у них в голове только одно - взятки!
Пляяяяя.... МирМирМир
Этот человек не умеет по другому думать.......
Жванецкий: давайте до хрипоты, до остервенения спорить о вкусе борща, ни разу не пробовав его!!!
БРАВО!!!!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 07-07-2015 15:59 SOA.)
Шукати всі повідомлення учасника
Барс Немає
Слухач
*****

Повідомлень: 2 904
Приєднався: Jan 2011
Boyarka-City & Novoraysk
Rapid 1.6 - чорненька
Повідомлення: #45
07-07-2015 16:49 RE: В яких випадках співробітник нової патрульної поліції може зупинити авто

ХЗ, меня сколько раз останавливали проверить доки - вроде никогда не задумывался, показал спокойно и поехал, не напрягало. А как-то недавно еду на дачу с семьей, ребенок уснул сзади, на КП по Житомирской трассе останавливает и как начнет представляться (ну очень громко) и разбудил ребенка. Я ему, мол, можно потише, ребенка разбудили, тот посмотрел, извинился, доки даже не посмотрел, пожелал счастливого пути и ушел.
Мораль - вроде я и разозлился на него немного, но увидел в нем адекватного, нормального гаишника.

Не той українець, який вміє говорити українською, а той, в жилах якого тече кров вільної людини.
Шукати всі повідомлення учасника
Юрий 4х4 Немає
Шестнадцатый...
*****

Повідомлень: 2 057
Приєднався: Sep 2013

VW Passat B6 (Variant,_2.0TDI,_4Motion) Renault_Zoe_(electric)
Повідомлення: #46
07-07-2015 17:07 RE: В яких випадках співробітник нової патрульної поліції може зупинити авто

(06-07-2015 22:51)Донской :  ...Блин, друже, 4х4, ты ж нормальный чувак...
Друже Донской, спасибо за "нормального чувака".
Я же не говорил, что не надо никого останавливать. Я тоже не против того, что проверяют людей, машины, документы. Но "так дела не делаются". Остановили меня, ты предлагаешь быть вежливым, а оно пришло и сразу в лоб давай документы. А должен был сделать так: "добрый день, испектор Петренко. В связи с ситуацией в стране, нами проводится операция по выявлению незаконного оружия и взрывчатых веществ. У вас есть незаконное оружие или взрывчатка? - Естественно нет. - Но мы вынуждены проверить. Откройте, пожалуйста, багажник и предъявите ваши документы.
Можно даже сказать и в обратном порядке, я не обижусь. Но зачем прикрываясь операцией по выявлению оружия смотреть документы? По поводу, что у кого рыльце в пушку, то тот обязательно засуетится, то я бы не сказал. Не всегда. Надежней взглянуть в багажник и салон, а не строить из себя офигенного психолога, и читать по мимике. Они же этого не делают. Не говорю про нынешних полицейских, но те, которые раньше, не делали. Редко попадался грамотный культурный мент. В основном это: -Здравствуйте, а че эта мы нарушаем? Что нарушаем? А вы че, не догадываетесь? Ну вспомните, как вы ехали?.. Ждет, когда ты сам себе нарушение придумаешь. А конкретики боятся. Когда просишь показать документы, они сразу: А зачем вам мои документы? И посмотрите как общаются менты на разных роликах в Инете, они постоянно перебивают, не дают сказать, цепляются к вашим словам, хотя сами далеко не совсем грамотно общаются, постоянно переспрашивают типа недослышали, хотя все слышат. Говорят, и при этом отворачиваются, говорят тихо, что бы потом можно было отказаться от своих слов. И когда сказать нечего то звучит фраза: покажите ваши документы! А документы, это как вражеское знамя. Мент постоянно должен выиграть. Хоть в чем то. Если вы сразу дадите ему документы, он прицепится к чему то еще. Я это проверял уже не раз. Но стоит вам с ним побороться за ваше право не давать ему документы, а потом проиграть, и показать их, он уходит с блаженной улыбкой победителя. В чем их фишка? Почему они так поведены на наших документах? Ну разве что так можно краденое авто найти. Но опять же, порой доходит до абсурда. тормознули меня как то, говорят операция перехват. А было дело еще до лета 13 года. Ездил я на Аккорде 90 г.в. Клиренс 11 см. Длиннющая и низкая. Зубило еще то. Тормознули, проверили документы, говорю а что угнали то? Ответ меня убил: Пежо Эксперт!!! Не ну точная копия моего Аккорда. Как две капли воды. Я мог украсть Эксперта и замаскировать под Хонду Аккорд!
Бывает и по другому, редко но бывает. Вот ездил в Карпаты в конце мая, гайцы догоняли с мигалками. Остановился, он подошел, и заглянул в машину, говорит осматриваем подозрительные машины, а у вас вещей много, вот решили проверить... У нас реально был забит багажник под потолок. Но гаишник увидел в машине меня, жену, малого, мою сестру с ее мужем, и в багажнике явно угадывалось туристическое снаряжение, все понял. Пожелал счастливого пути и даже не спрашивая документов уехал. Вот. Все честно и просто. Едет машина, вся тонированная, груженая под завязку, решили проверить. Проверили и уехали.
В общем, у нас машины останавливаются что бы что то найти. Запах, простроченную страховку, забытые дома документы. Ищешь пьяного за рулем, так и скажи, ищем водителей в нетрезвом виде. Потому что вчера был праздник. Или просто футбол какой, или потому что просто ищем, так нет же в документы смотрит, вынюхивает, вопросы задает употребляли ли? Да кто тебе признается? Остановил, сказал что у меня возникло подозрение, что вы находитесь под влиянием алкогольных или наркотических веществ. Заключается мое подозрение в том-то и том-то. Будьте так любезны, пройдите тест на алкоголь. Все. А то издалека, да по чучуть. Это для того, что бы я вспомнил сколько денег у меня в кошельке, и придумал фразу, как красиво их предложить.
Шукати всі повідомлення учасника
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #47
07-07-2015 17:10 RE: В яких випадках співробітник нової патрульної поліції може зупинити авто

(07-07-2015 16:49)Барс :  Мораль - вроде я и разозлился на него немного, но увидел в нем адекватного, нормального гаишника.

Плюсую. Мне лично неадекватные не попадались. Может потому, что я нормально ежжу и меня почти не останавливают (1 - 2 раза в год всего)? А может когда очень редко останавливают, как тут некоторые пишут, "без причины" и я веду себя адекватно, то и гаишник становится адекватным?
ИМХО наш народ зажрался, почувствовал безнаказанность и решил, что долг каждого - унизить мента.

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника
Pash Немає
Броварчанин
***

Повідомлень: 663
Приєднався: Nov 2011
Бровары
Green Tour-чик
Skype IDpavel.nick
Повідомлення: #48
07-07-2015 19:08 RE: В яких випадках співробітник нової патрульної поліції може зупинити авто

(07-07-2015 00:16)Донской :  Ещё больше удивляет другое: неужели непонятно, что проверка документов на дороге, на вокзале, в метро, на улице или ресторане (если нужно) - это для Вашей же безопасности, Ваших детей, жен и родителей??? Челом бью
У нас паспортный режим в стране? Вы всегда с собой носите документы? Даже в магазин за хлебушком?
(07-07-2015 00:16)Донской :  Кстати, а если на месте этого быка будут ехать сепараторы со шлейфом убийств, издевательств, пыток без доков или с доками поддельными, десятком АК-74 в багажнике, картами, планами?
Да пусть хоть сетчатку глаза каждый раз проверяют, хоть каждые 10км - не показал - мордой в гамно и счастливой дороги. Показал - поехал дальше и радуйся, что все спокойно. Hello!
Вас почитать - так везде одни быки... Facepalm
АК-74 возят даже не останавливаясь на блок-постах - везде "зеленка" сепараторам. Что говорить, если у СБУ рыльце в пушку, они крышуют и зарабатывают на этом...

063 1о6 8686
[Зображення: 530fbbc4f3105.gif]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Клиент Немає
big brother is watching me
***

Повідомлень: 667
Приєднався: Mar 2012

Повідомлення: #49
07-07-2015 19:35 RE: В яких випадках співробітник нової патрульної поліції може зупинити авто

(07-07-2015 19:08)Pash :  У нас паспортный режим в стране? Вы всегда с собой носите документы? Даже в магазин за хлебушком?

Если не изменяет память, в любой момент могут остановить любого человека и потребовать документы. В случае их отсутствия забрать до выяснения личности. На какое время задерживают без причины уже не помню. Кто помнит, поправьте. Лень бродить по законодательству, искать.
Шукати всі повідомлення учасника
ERKA Немає
Крыша едет не спеша
****

Повідомлень: 972
Приєднався: Feb 2009
Хмельницкий
Skoda Octavia Tour
Повідомлення: #50
07-07-2015 19:41 RE: В яких випадках співробітник нової патрульної поліції може зупинити авто

(07-07-2015 19:08)Pash :  У нас паспортный режим в стране? Вы всегда с собой носите документы? Даже в магазин за хлебушком?
Вы удивитесь, но лично я ношу всегда с собой документы, если не паспорт, то права. И даже в магазин за хлебушком, так как я в этом заинтересован в первую очередь. Вдруг, не дай бог, что-то случится, узнать мои данные будет легко и не будут на это тратить мое драгоценное время

(07-07-2015 19:08)Pash :  Вас почитать - так везде одни быки... Facepalm
АК-74 возят даже не останавливаясь на блок-постах - везде "зеленка" сепараторам. Что говорить, если у СБУ рыльце в пушку, они крышуют и зарабатывают на этом...

Прочив что вы пишете, у меня такое ощущение, что вы для себя уже приняли решение: быстрее валить из страны, здесь ничего не изменить, а дальше, хоть трава не расти

P.s. Не понимаю, в чем спорный вопрос? Закон четко прописан, в нем прописаны причины остановки. Если вас остановили просто проверить документы, без причины и вы не хотите показывать их, спешите, нет желания, боитесь, что начнут разводить, ярый защитник закона - спрашиваете причину остановки. Если ее нет, так и говорите в ответ, что остановка незаконная. Не думаю, что какой-то сотрудник будет тратить свои нервы и что-то доказывать вам. Можете показать - покажите и езжайте дальше спокойно. Главное и в первом и во втором варианте: спокойствие и культурное общение!

Если правила кому-то мешают, иногда необходимо их менять
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1