Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
В яких випадках співробітник нової патрульної поліції може зупинити авто
Автор Повідомлення
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #61
07-07-2015 23:51 RE: В яких випадках співробітник нової патрульної поліції може зупинити авто

(07-07-2015 23:39)Pash :  P.S. Я как-то сам разберусь, что мне лучше знать - права или обязанности. У нас вроде еще правовое государство. А обязанности пусть рабы учат!
Упал и качаюсь
Осталось только почитать, что такое правовое государство. Правовое государство - это не только права, но и обязанности.
Вас ввело в заблуждение слово "правовое". Это не от слова "права", а от слова "право", тобишь закон. Верховенство закона. А в любом законе есть обязанности. А государство в котором обязанности рабы учат, нифига не правовое.

TDI форева!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-07-2015 00:01 Gonzalez.)
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #62
07-07-2015 23:57 RE: В яких випадках співробітник нової патрульної поліції може зупинити авто

(07-07-2015 17:10)Gonzalez :  ИМХО наш народ зажрался, почувствовал безнаказанность и решил, что долг каждого - унизить мента.
+++
Даже не так. Если б хоть как долг. Хоть и не солидно, но долг же ж..))
А так. ..унизить мента - это такое некое самоутверждение. ПРо уровень мышления и самооценки тут нет смысла даже говорить.
А вот, то ли дело ..самоутвердиться/унизить, когда подойдут ..трое, ..вечером ..спортсменов ..попросят закурить Mr. Green


(07-07-2015 19:08)Pash :  Вас почитать - так везде одни быки... Facepalm
АК-74 возят даже не останавливаясь на блок-постах - везде "зеленка" сепараторам. Что
))) Я удивлен
Так вот и делаются попытки, чтобы не возили...


Не в обиду никому.
Но тут такой диалог, примерно как с ватой про крым и дамбасс..

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-07-2015 00:03 Донской.)
Шукати всі повідомлення учасника
Александръ Далеко
Классик
****

Повідомлень: 818
Приєднався: Feb 2013
Харьков
Skoda Fabia combi 1.4 16V 2004г.в. + ГБО
Повідомлення: #63
08-07-2015 08:02 RE: В яких випадках співробітник нової патрульної поліції може зупинити авто

(07-07-2015 15:49)SkyNetLPY :  А как вы по вашему они должны выполнять свои обязанности по поиску/задержанию угнанных автомобилей, не останавливая похожие по описанию для проверки документов?
"Здравствуйте. Инспектор Петренко. У нас имеется ориентировка и ваш авто подходит под нее (показывает бумагу). Будьте добры покажите техпаспорт на ваш автомобиль."
Так нормально??

(07-07-2015 15:49)SkyNetLPY :  На самом деле можно придумать другую причину остановки которая подразумевает проверку документов, и которую вы не сможете проверить, скажем операция-перехват.
Можно придумать конечно. Главное чтобы придумалка не расходилась с законом.

(07-07-2015 15:49)SkyNetLPY :  Вы сами хотите чтоб они добросовестно выполняли свои обязанности, при этом сами же связываете им руки.
Вы ошибаетесь. Не я связываю им руки, а те, кто принимает подобные законы про "инспектору запрещено". А я обычный законопослушный гражданин.


(07-07-2015 15:54)SOA :  Пляяяяя.... МирМирМир
Этот человек не умеет по другому думать.......
Жванецкий: давайте до хрипоты, до остервенения спорить о вкусе борща, ни разу не пробовав его!!!
БРАВО!!!!
Вот давайте утром деньги, а вечером стулья. И когда новая полиция действительно покажет себя с наилучшей стороны и заслужит почет и уважение - тогда я буду думать по другому.
По поводу борща - не несите бред. В нашей стране нельзя ездить на авто и не иметь никакого опыта общения с гаишниками. Это просто невозможно.


(07-07-2015 23:57)Донской :  Так вот и делаются попытки, чтобы не возили...

Действительно попытки. Но к сожалению они даже этого делать не умеют. Доказано.


(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-07-2015 08:09 Александръ.)
Шукати всі повідомлення учасника
yurec_ Немає
Писатель
***

Повідомлень: 654
Приєднався: Dec 2012
Київ
7-й трактор
Повідомлення: #64
08-07-2015 08:16 RE: В яких випадках співробітник нової патрульної поліції може зупинити авто

(07-07-2015 17:10)Gonzalez :  ИМХО наш народ зажрался, почувствовал безнаказанность и решил, что долг каждого - унизить мента.

Ну тут такий момент, що багато в чому "блюстітелі" і самі винуваті в такому відношенні. Якшо відкинути шлейф совкових звичок, в тому числі порішати питаннячко за 50-100грн, самі гайці не бикували і розводили. То і теми цієї не було б.
Бо читаєш купу цих постів і людей можна поділити на дві категорії. Якого хрена від мене хочуть? і всі похідні з цього. І ну добре, не питання дивись документи чи що ще треба, але довіри все одно тобі не буде... І ця відсутність довіри - спільна для всіх! Чи може хто довіряє?

Можливо, реальний шанс буде з новою поліцією. Якій, особисто я, надаю кредит довіри. Але тут питання не тільки в працівниках поліції, а й у нас.
Побачимо.
Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #65
08-07-2015 08:41 RE: В яких випадках співробітник нової патрульної поліції може зупинити авто

(08-07-2015 08:02)Александръ :  Действительно попытки. Но к сожалению они даже этого делать не умеют. Доказано.


И что тут интересного? Ещё один бык. У него нормально, извиняючись, просят показать документы. Чувак быкует тупыми вопросами "а зачем". То, что дальше - если захотеть можно всегда много гамна нарыть в интернете и им оперировать, примерно, как звезда шарий. Думаю, Вы его смакуете, когда смотрите.
Но водила-автор ролика очередной, типичный бык, который выносит мозг ментам. С головой явно проблемы, кроме пенопласта для полной картины нужно было ещё озвучить своим голосом выстрелы из АК и возмутиться, почему меня не ловят, я же стреляю Mr. Green. Если бы мне там каждый выносил мозг, я бы точно 10-му объяснил бы доходчиво, что лучше не открывать свое хайло и отбил бы привычку быковать на камеру для ютуба. Такие уроды унижают ментов, после чего они (менты) уже боятся проверить, как следует, чтобы не было много вони в их адрес. А то ж такие быки и в суд подадут за незаконный обыск их авто.
Когда таких быков станет меньше, все станет лучше


(08-07-2015 08:02)Александръ :  ....
Подозреваю, что Вы недолюбливаете все, что происходит на Украине. И Вас раздражает сам факт того, что Вы НЕ гражданин мира, что не Вы отдаете приказы, а Вам приходится их исполнять.

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-07-2015 09:03 Донской.)
Шукати всі повідомлення учасника
Александръ Далеко
Классик
****

Повідомлень: 818
Приєднався: Feb 2013
Харьков
Skoda Fabia combi 1.4 16V 2004г.в. + ГБО
Повідомлення: #66
08-07-2015 09:27 RE: В яких випадках співробітник нової патрульної поліції може зупинити авто

(08-07-2015 08:41)Донской :  Ещё один бык.
очередной, типичный бык
привычку быковать
такие быки
Когда таких быков станет меньше
Далее общаться с вами не имею никакого желания. Удачи.
[Зображення: 37d19df7ae569edd523b52af11ea9213.jpg]
Шукати всі повідомлення учасника
SkyNetLPY Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 846
Приєднався: Oct 2010
Гайсин -> Київ
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI 8B8B
Повідомлення: #67
08-07-2015 09:31 RE: В яких випадках співробітник нової патрульної поліції може зупинити авто

(08-07-2015 09:27)Александръ :  [Зображення: 37d19df7ae569edd523b52af11ea9213.jpg]
Это иллюстрация вашей личности?

[Зображення: ab194644.gif]
-------------------------
[Зображення: nomua_AB_4353_BK.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Донской Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 5 322
Приєднався: Oct 2009
КиЁв
Повідомлення: #68
08-07-2015 09:34 RE: В яких випадках співробітник нової патрульної поліції може зупинити авто

(08-07-2015 09:27)Александръ :  
(08-07-2015 08:41)Донской :  Ещё один бык.
очередной, типичный бык
привычку быковать
такие быки
Когда таких быков станет меньше
Далее общаться с вами не имею никакого желания. Удачи.
[Зображення: 37d19df7ae569edd523b52af11ea9213.jpg]
Себя показал и свое отношение к ментам, всему, что они делают и к Украине в целом.. Respect

Экономь воду - разбавляй её.. Недоумение
Шукати всі повідомлення учасника
Демьян Немає
Автотурист
*****

Повідомлень: 2 044
Приєднався: Sep 2012
AA AI
Снежный человек на стероидах
Повідомлення: #69
08-07-2015 10:29 RE: В яких випадках співробітник нової патрульної поліції може зупинити авто

Очередной бык! Зачем быковать!
Что вы подразумеваете под этими выражениями?
Оскорбление работника гаи?
Просьба работника гаи работать в рамках закона?
Вот вам сотрудник гаи говорит, что нужно досмотреть ваш авто в связи с ситуацией в стране! Что вы будете делать?!
Я конечно же попрошу все сделать в рамках закона, с соблюдением процедуры досмотра если есть такая необходимость!
На это есть множество причин!!!:

1- Я хочу что бы мы жили в правовом государстве а не в государстве с понятиями и ситуациями. Если есть острая необходимость пусть инициируют изменения в законе.
Меня как гражданина устраивает текущие процедуры и наличие презумпции невиновности. Я готов в рамках закона выполнять все необходимые требования если они не угрожают моей жизни или жизни моей семьи.

2- Я боюсь, что мне подкинут оружие, наркотики.
Я не доверяю милиции и опасаюсь их так как для меня они не ассоциируются с защитниками!

3- Я готов потратить время но к примеру на работе я должен предоставить бумагу о том, что выполнял свои гражданские обязанности.

Остановка для проверки документов ну и понюхать!

Законности в такой остановке нет вне стационарных блок постов!
Если я вежливо отказывают в подобной проверке и прошу пояснить мою причину остановки я становлюсь "быком"?
Если да то я считаю, что тот кто потыкает таким "остановкам" можно считать "овцой"
Никого оскорбить не хочу но надеюсь аллегория понятная.

Хочу так же добавить, что я не против если введут данную процедуру на законных основаниях пока не заработает новая полиция.
В дальнейшем когда заработает полиция на все 95% мне было бы удобно если бы в принципе не смотрели на документы а просматривали мой профиль в общей базе данных. Где будет информация о моем авто, моя фотография, дата начала и окончания моей страховки.
Так же я против передачи авто без доверенности.
Просто доверенность должна стоить копейки или ничего не стоить.
Она не выписываться должна а вносить в единую базу данных с датой начала и окончания, с фио нового водителя.
Ну это лирика и отступление...

Теперь о мифе -"Когда вам прижмет то вы бежите к ментам"
Мне кажется, что такое может написать или милиционер или человек который никогда не обращался в наши правоохранительные органы!
Обращаемся! А куда еще обращаться? Вот толко толку мало от данных обращений.
Из мелочей:
Прогоняли с блок постов стационарных.
Было неоднократно как до войны так и после.
Пояснял, что мне стремно стоять ждать товарищей на пустой трассе.
Что обратился к вам потому, что считаю вас защитниками простых граждан.
Если есть подозрение то открою багажник и передам документы.
Обычно все равно посылают в лес.
Видать мешаю работать...


Среди них есть и нормальные ребята и я благодарен им за то что они есть.
Но их единицы и на общую картинку они не влияют.

Есть надежда, что новая полиция будет тем самым началом светлого будущего.
Для них у меня просто нереальный кредит доверия.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-07-2015 10:31 Демьян.)
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 881
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #70
08-07-2015 10:48 RE: В яких випадках співробітник нової патрульної поліції може зупинити авто

(08-07-2015 08:02)Александръ :  Вот давайте утром деньги, а вечером стулья. И когда новая полиция действительно покажет себя с наилучшей стороны и заслужит почет и уважение - тогда я буду думать по другому.
По поводу борща - не несите бред. В нашей стране нельзя ездить на авто и не иметь никакого опыта общения с гаишниками. Это просто невозможно.
Только вот стулья могут быть у Вас. С чего Вы взяли,то у Вас деньги???
По поводу новой полиции... напишите большими буквами.. "меня новая полиция ни разу не остановили, я не знаю по какой причине меня остановят и остановят ли вобще, НО я лучше и умнее, правовее всех, я заранее их не люблю, и полюблю если они мне сделают хорошо!.
Может сначала по принципу презумпции не виновности... полицейский хороший и просто так не остановит?? Тогда оно так и вернётся? Добром.
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1