Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
В яких випадках співробітник нової патрульної поліції може зупинити авто
Автор Повідомлення
Александръ Далеко
Классик
****

Повідомлень: 818
Приєднався: Feb 2013
Харьков
Skoda Fabia combi 1.4 16V 2004г.в. + ГБО
Повідомлення: #71
08-07-2015 10:50 RE: В яких випадках співробітник нової патрульної поліції може зупинити авто

(08-07-2015 09:31)SkyNetLPY :  Это иллюстрация вашей личности?
Это иллюстрация персонажа, для которого все быки, ну а он..


(08-07-2015 10:48)SOA :  Только вот стулья могут быть у Вас. С чего Вы взяли,то у Вас деньги???
А как по другому? В случаи нарушения ведь не гаишник мне деньги принесет, а я. Пусть даже и не ему лично )
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-07-2015 10:55 Александръ.)
Шукати всі повідомлення учасника
SkyNetLPY Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 846
Приєднався: Oct 2010
Гайсин -> Київ
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI 8B8B
Повідомлення: #72
08-07-2015 11:16 RE: В яких випадках співробітник нової патрульної поліції може зупинити авто

(08-07-2015 10:29)Демьян :  ....
В этом плане мое мнение находится примерно по середине между Демьян и Донской.

Относительно законности остановок для проверки документов: уже писал и еще раз напишу, что это работа новой полиции если каждый будет "ставать в позу", то о какой эффективности работы НОВОЙ полиции мы говорим? Получается что те не хотели заниматься работой, а эти не смогут, потому что каждый подержавший у себя в руках мануал "как выпендриваться перед ментом" будет притворять его в жизнь.

Хочу акцентировать внимание что речь идет о НОВОЙ полиции. Я им верю, верю в них, и в то что все получится. Я не верю МЕНТАМ, всем кто работает в прогнившей системе. Я буду кулаки даже на ногах держать, только бы у них(копов) все получилось. Если все сложится, значит не зря люди умирали на майдане, не зря умирают на востоке, потому что мы что-то меняем и сами меняемся в лучшие стороны.

Это было лирическое отступление, теперь снова к нашим баранам...
Относительно быть "бараном" перед работниками правоохранительных органов. Я этого не принимаю ни в какой форме. Каждый в праве знать и использовать свои гражданские или иные права относительно общения с сотрудниками правоохранительных органов. Но, с большой оговоркой: нужно не лезть в з*****. Правами нужно пользоваться с умом и не провоцировать вторую сторону на конфликт. Если раньше менты чувствовали себя безнаказанными, то напор со стороны водителя был оправдан. Когда остановили и попросили проверить документы, при этом все сделали согласно регламента, то я с радостью выполню такое требование, но опять же в рамках своих прав(из машины не выйду, документы только из моих рук). Если мне начнут "шить" нарушение или прочую фигню, я начну ставать в позу, ибо есть закон и он на моей стороне. Есть такое понятие толерантность. Нужно быть терпимее и относится с пониманием друг к другу: у них свои обстоятельства, у меня свои, если я не буду хамить, то может и ко мне будут относится уважительно.

Лично я исповедую правило "ударили по правой щеке - дай сдачу". Как будут относится ко мне, так и я буду относится. У всех нас опыт общения с нашими СТАРЫМИ правоохранительными органами крайне негативный, но давайте не будем переносить его на новое подразделение, призванное изменить наше представление о полиции. Сбросьте счетчики обид, и давайте попытаемся наладить диалог.

Для понимания моего отношения к ментам в общем нужно сказать что при выписке мне первого штрафа эти уроды выписали по максимальному пределу для этого нарушения, только потому что я начал требовать с показать фотофиксацию нарушения, метрологическую и разрешительную документацию на прибор, которым меня поймали на превышении скорости. С тех пор вожу с собой минимальный набор для юридического сопротивления в том или ином случае.

[Зображення: ab194644.gif]
-------------------------
[Зображення: nomua_AB_4353_BK.png]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-07-2015 11:18 SkyNetLPY.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 881
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #73
08-07-2015 11:30 RE: В яких випадках співробітник нової патрульної поліції може зупинити авто

(08-07-2015 10:50)Александръ :  В случаи нарушения ведь не гаишник мне деньги принесет, а я.
Ну, тогда следуя Вашей логике... Вам сначала стулья раздадут, а потом пойдёте деньги отдавать....
Применяя слово" гаишники" , чувствуется, что мыслите старыми стереотипами.... и не хотите что-то менять.
Шукати всі повідомлення учасника
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #74
08-07-2015 12:33 RE: В яких випадках співробітник нової патрульної поліції може зупинити авто

(08-07-2015 10:29)Демьян :  Остановка для проверки документов ну и понюхать!
Законности в такой остановке нет вне стационарных блок постов!
Если я вежливо отказывают в подобной проверке и прошу пояснить мою причину остановки я становлюсь "быком"?

Вы же сами говорите, что готовы все делать в рамках закона. А в рамках закона Вы обязаны предъявить документы в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Даже если остановка была незаконной. Просто потом Вы оспариваете незаконную остановку в суде, а не на дороге: "Типа не дам документы, потому что не нравится причина остановки".

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника
Александръ Далеко
Классик
****

Повідомлень: 818
Приєднався: Feb 2013
Харьков
Skoda Fabia combi 1.4 16V 2004г.в. + ГБО
Повідомлення: #75
08-07-2015 12:33 RE: В яких випадках співробітник нової патрульної поліції може зупинити авто

(08-07-2015 11:30)SOA :  Ну, тогда следуя Вашей логике... Вам сначала стулья раздадут, а потом пойдёте деньги отдавать....
Применяя слово" гаишники" , чувствуется, что мыслите старыми стереотипами.... и не хотите что-то менять.

Как мне тяжело с вами всеми )))
Еще раз вкратце обо всем этом:
1. Ничего против не имею против новой полиции и возлагаю на них большие надежды. Если верхушки не подкачают, даст бог все наладится.
2. Остановки для проверки документов считаю глупыми и неэффективными. Ибо даже если я с перегаром он не определит это. Стекла будут почти закрыты, доки я покажу через стекло, а глаза спрячу за солнцезащитными очками. Всё? И вся эта ваша "для того чтобы выявить пьяных, машина на угон и тд и тп" коту под хвост. Почему? Потому что ЗАКОН МНЕ ЭТО ПОЗВОЛЯЕТ ДЕЛАТЬ!!!


Вместе с новой полицией нужно править закон! расширить им полномочия! Иначе фигня все это. На данный момент закон больше на стороне водителя. Я нарушил? Неси мне фото-видео доказательства. А я пока посижу. Не принес? До свиданья. Это вы где такое вообще видели?

Вот и дрючат их все кому не лень. Потому что по закону! Имеют полное право! Отыгрываются так сказать за всю боль прошедших лет )


(08-07-2015 12:33)Gonzalez :  Вы же сами говорите, что готовы все делать в рамках закона. А в рамках закона Вы обязаны предъявить документы в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ. Даже если остановка была незаконной. Просто потом Вы оспариваете незаконную остановку в суде, а не на дороге: "Типа не дам документы, потому что не нравится причина остановки".

Вы не правы. В законе написано, что каждый должен выполнять только законные требования инспектора. А незаконные требования, те что дай посмотреть документы просто так, я как раз и не обязан выполнять.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-07-2015 12:36 Александръ.)
Шукати всі повідомлення учасника
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #76
08-07-2015 12:46 RE: В яких випадках співробітник нової патрульної поліції може зупинити авто

(08-07-2015 12:33)Александръ :  Вы не правы. В законе написано, что каждый должен выполнять только законные требования инспектора. А незаконные требования, те что дай посмотреть документы просто так, я как раз и не обязан выполнять.
Это Вы ошибаетесь. В законе четко написано: инспектор обязан назвать причину остановки (только назвать И ВСЕ, доказывать не обязан), а водитель обязан предъявить документы.
Предъявить документы - ЗАКОННОЕ ТРЕБОВАНИЕ! Отказ от предъявления - непокора законній вимозі.

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника
Демьян Немає
Автотурист
*****

Повідомлень: 2 044
Приєднався: Sep 2012
AA AI
Снежный человек на стероидах
Повідомлення: #77
08-07-2015 12:46 RE: В яких випадках співробітник нової патрульної поліції може зупинити авто

(08-07-2015 12:33)Александръ :  На данный момент закон больше на стороне водителя. Я нарушил? Неси мне фото-видео доказательства. А я пока посижу. Не принес? До свиданья. Это вы где такое вообще видели?

В любом правовом государстве!
Александръ, именно так и должно быть.
Есть такое понятие как "Презумпция невиновности".
Должно быть именно так! И никак иначе!
Этот принцип и должен отделять государство где оберегается свободы человека и полицейское государство! В полицейском государстве вы по определению верблюд и овца а ваше нахождение на свободе не ваша заслуга.
Почему я должен сегодня доказывать, что я не ехал 100500 по городу а завтра, что не верблюд!
Фото-видео фиксация правонарушения является основополагающей базой для доказательства в суде о вашем правонарушении.

Давайте прекратим ругаться.
Каждый все равно останется при своем мнении.
Хорошо, что мы понимает, что новая полиция это шанс на будущее.
Шукати всі повідомлення учасника
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #78
08-07-2015 12:48 RE: В яких випадках співробітник нової патрульної поліції може зупинити авто

(08-07-2015 12:46)Демьян :  Есть такое понятие как "Презумпция невиновности".
Это понятие уголовного производства.

TDI форева!
Шукати всі повідомлення учасника
Александръ Далеко
Классик
****

Повідомлень: 818
Приєднався: Feb 2013
Харьков
Skoda Fabia combi 1.4 16V 2004г.в. + ГБО
Повідомлення: #79
08-07-2015 13:28 RE: В яких випадках співробітник нової патрульної поліції може зупинити авто

(08-07-2015 12:46)Gonzalez :  Это Вы ошибаетесь. В законе четко написано: инспектор обязан назвать причину остановки (только назвать И ВСЕ, доказывать не обязан), а водитель обязан предъявить документы.
Предъявить документы - ЗАКОННОЕ ТРЕБОВАНИЕ! Отказ от предъявления - непокора законній вимозі.

Хорошо. Инспектор скажет (в летний период), причина остановки "у вас не включены фары (не горят ДХО)". Это законная причина остановки? Должен ли я после этого предоставить ему документы?
Шукати всі повідомлення учасника
Gonzalez Немає
капитан улитка
*****

Повідомлень: 3 044
Приєднався: Jun 2006
Киев
Skoda Octavia 1.9TDI --- Mazda 3 1.6AT
Повідомлення: #80
08-07-2015 13:34 RE: В яких випадках співробітник нової патрульної поліції може зупинити авто

(08-07-2015 13:28)Александръ :  Хорошо. Инспектор скажет (в летний период), причина остановки "у вас не включены фары (не горят ДХО)". Это законная причина остановки? Должен ли я после этого предоставить ему документы?
Причина незаконная, но документы предъявить обязаны. А потом переписали удостоверение инспектора (он тоже обязан его предъявить по требованию) плюс видеозапись, где слышно как инспектор называет незаконную причину - и жалобу в ГАИ, в прокуратуру, в суд.
Еще на горячую линия можна позвонить прямо с места. Уверен, что после такого напора инспектор извинится и отпустит. Но документы не предъявлять нельзя. Это не предусмотрено ни в одном законе.

TDI форева!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-07-2015 13:50 Gonzalez.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1