Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Б/У Yeti
Автор Повідомлення
Maxie Немає
Писатель
***

Повідомлень: 706
Приєднався: Sep 2008
Харьков
Skoda Yeti 1.8TSI 4x4 Elegance
Повідомлення: #11
30-08-2015 23:33 RE: Б/У Yeti

и на задней ляде, а теперь ещё и на капоте Sad
Да на самом деле нюансов много... но самое основное, чтоб не сильно битый и мотор без масложора, как сказали. Всё остальное меняется за относительно небольшие деньги. Если есть желание погонять - то Йети гуд вариант, и на бездорожье +/- неплохой, но тут много резина решает. Если ездить более менее степенно, то я за новый Спейсбек с гарантией.

Can you feel free? Can you ride? Can you freeride?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 30-08-2015 23:36 Maxie.)
Шукати всі повідомлення учасника
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #12
31-08-2015 09:23 RE: Б/У Yeti

Да ладно, у меня задняя ляда в порядке и капот тоже.
На передних дверях облазит краска от кромки дверей. Скорее всего из-за льда, который собирается на кромках и потихоньку обстукивает краску...
П.С. Рассматривал бы Спейс только с приёмистым, экономичным мотором типа дизель 1.6 и нормальной комплектацией. Но когда на Шкодах такое было? Имхо сейчас интересны французы по ценам/комплектации/ездовому комфорту.
Шукати всі повідомлення учасника
Maxie Немає
Писатель
***

Повідомлень: 706
Приєднався: Sep 2008
Харьков
Skoda Yeti 1.8TSI 4x4 Elegance
Повідомлення: #13
31-08-2015 09:54 RE: Б/У Yeti

А у меня перекрас всех пяти дверей, передние частично - нижняя часть до молдинга, задние полностью, ляда частично, а недавно помыл машину и обнаружил на капоте зародыш вздутия размером со спичечный коробок. А ещё...
- скрипучие опорные подшипники
- стойки стабилизатора - расходник: сегодня ставлю третий комплект за 69 000км
- ремонт жгута проводов водительской двери
- гарантийная замена сцепления
- гарантийная замена комлпектов синхронизаторов и муфт для 1-2 и 3-4 передач
- лопнула трубка к задней омывайке - не гарантия, но какой дебил решил проводить её по центру торпедо в одном жгуте с проводами и зачем - загадка. Чтоб добраться до неё - полный разбор торпедо со снятием всего, что в ней только есть.
- превентивная замена натяжителя цепи
- ожидаю скорую замену цепи ГРМ
- ожидаю скорую замену адсорбера вместе с клапаном
- ожидаю скорую замену маслоотделителя
Ну и вроде всё, тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук. Глобально машина нравится, очень ей доволен и люблю. Но до Етика была Фабия Ню. Всем устраивала, в принципе. Если б не некоторые вынужденные обстоятельства - не менял бы. Была комплектация Элеганс с 1,6 + автомат Aisin 09G. По трассе чуть более 6л кушала, по городу 10-11 утром, 8 вечером без пробок. Ровно столько же, сколько и Етик сейчас. Устраивала абсолютно во всех отношениях.
Что я получил с Ети, чего не было в Фабии? Чуть больший салон для того, чтоб возить воздух, чуть больший багажник, дааааа - мотор! Это несравнимо, конечно, особенно если хочется пульнуть... Полный привод. Тут палка о двух концах и здравом смысле. На Фабии я застрял всего один раз, попав поперёк широкой ледяной колеи - и всё. Да, Етик, возможно, оттуда выбрался бы.
Я к чему веду - если из практичной точки зрения - то я всеми конечностями голосую за Рапид. В любом компоте моторы +/- экономичны и со своими нюансами. Жаль, что у нас нет DSG для рапида, но гидрик для города комфортнее. Огромный багажник, относительно Ети, +/- такой же протсорный салон. И самое главное - новая машина и на гарантии.
А вот если с эмоциональной точки смотреть, то конечно Етик... Во первых - чувтво обладания авто с 4х4 уже приятное, значительно более мощный мотор, чем всё, что предложено для Рапида.

По поводу французов - согласен с Денеши, но опять же смотря на что смотреть. Год назад выбирали жене новый авто, желательно семи местный трёхрядный, недорогой, экономичный и т.п. Смотрели Вольвы, Тураны, Альхамбры, Киа Carens, Опель Zafira, БУ Мисту Грандис, Peugeot 308SW в предыдущем кузове, Dacia какая-то длинная, и Ситроены... Искали и выбирали долго, но по цене/качество/фукционал выбор пал, конечно же на Citroen C4 Grand Picasso - аналогов нет ни у кого. Просто идеальный автомобиль для семьи - аналогов нет ни у кого.


По стоимости, провал, блин Smile
Skoda Rapid Spaceback Elegance 1,6 TDI CR/77kW 5MG = 509 564 + 11144 = 520000грн
Citroën C4 Picasso не гранд, а обычный с 1.6 турбо дизелем: 564 000грн, но в намного более богатой комплектации, чем Рапид и 6ступ роботом.
Citroën C4 обычный с 6ступ роботом и 1,6 турбо дизелем и намного более богатой комплектации: от 470 000грн.

Can you feel free? Can you ride? Can you freeride?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 31-08-2015 10:07 Maxie.)
Шукати всі повідомлення учасника
zhenya345 Немає
Классик
****

Повідомлень: 892
Приєднався: Jun 2012
Харьков (частенько Запорожье)
Shkoda Otavia WTS > Skoda yeti (Белый уазик new))))
Повідомлення: #14
31-08-2015 10:27 RE: Б/У Yeti

Макс, что-то твой йеть совсем плохим стал Laughing, давай я его заберу за недорого Embarassed, а тебе фабу возьмем Дружба

Не ошибается тот, кто ни чего не делает
[Зображення: 145818-10.png]
http://www.drive2.ru/r/skoda/923098/
[Зображення: ab269738.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 31-08-2015 10:27 zhenya345.)
Шукати всі повідомлення учасника
Медведь Далеко
Реформатор
*****

Повідомлень: 5 087
Приєднався: Mar 2009
Днепр
Skoda Rapid 1,2TSI, Dodge Challenger - ХАЧУ!!!
Повідомлення: #15
31-08-2015 10:38 RE: Б/У Yeti

(31-08-2015 10:27)zhenya345 :  Макс, что-то твой йеть совсем плохим стал Laughing, давай я его заберу за недорого Embarassed, а тебе фабу возьмем Дружба

Меняю на беспроблемную фабу Mr. Green

Думать надо меньше, а соображать больше!
(067)700-37-73; Владимир
Шукати всі повідомлення учасника
zhenya345 Немає
Классик
****

Повідомлень: 892
Приєднався: Jun 2012
Харьков (частенько Запорожье)
Shkoda Otavia WTS > Skoda yeti (Белый уазик new))))
Повідомлення: #16
31-08-2015 12:10 RE: Б/У Yeti

(31-08-2015 10:38)Медведь :  
(31-08-2015 10:27)zhenya345 :  Макс, что-то твой йеть совсем плохим стал Laughing, давай я его заберу за недорого Embarassed, а тебе фабу возьмем Дружба

Меняю на беспроблемную фабу Mr. Green

В очередь ДружбаДружба

Не ошибается тот, кто ни чего не делает
[Зображення: 145818-10.png]
http://www.drive2.ru/r/skoda/923098/
[Зображення: ab269738.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Deneshi Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 205
Приєднався: May 2007
Ровно
Были - Октавия ВТС, Йети 1.8ТСИ. Гранд Сценик 1.5ДСИ, 7мест
Повідомлення: #17
31-08-2015 12:48 RE: Б/У Yeti

(31-08-2015 09:54)Maxie :  А у меня перекрас всех пяти дверей, передние частично - нижняя часть до молдинга, задние полностью, ляда частично, а недавно помыл машину и обнаружил на капоте зародыш вздутия размером со спичечный коробок. А ещё...

Дали вы прикурить Етику, всё ж таки подвеска у него Пассатовская а не джиперская Smile
Опорные подшипники не скрипучие, просто надо поменять. Мне обошлось в 200 грн/шт. полгода назад, менял только один подшипник.

Стойки стабилизатора на многих машинах расходники, особенно если подвеска достаточно комфортная. Тогда владелец по расколбасу ездит активней и вылетает через 20-30 ткм. Я поменял раз за 55 ткм, стараюсь ездить аккуратней пока всё ок!

Кто виновен в преждевременной кончине сцепы и ремонте коробки думаю ясноLaughing Частые заезды на светофорах тешат самолюбие, но опустошают кошелёк Embarassed

Про ремонт трубки заднего омывателя вы точно знаете, сами видели течь трубки? Просто там "пипсик" который брызгает на заднее стекло проворачивается и начинает брызгать вниз. У меня такое было 3 раза, снимал пластмаску, поворачивал назад и защёлкивал в нужном месте. Сейчас просто проворачиваю выгнутыми плоскогубцами назад и защёлкиваю.

Насчёт мотора и краски конечно печально, тем более что Йети красят в Чехии.

Посмотрите Рено, там Дастер 1.5ДСИ мех. 4х4 за 20 у.е., примерно в ту же цену Рено Флюенс/Меган 1.5ДСИ +автомат (похож на ДСГ -6 ст), механика ещё дешевле.
Рено Калеос 2.5 бенз+механика где-то 560 тыс.
Шукати всі повідомлення учасника
Maxie Немає
Писатель
***

Повідомлень: 706
Приєднався: Sep 2008
Харьков
Skoda Yeti 1.8TSI 4x4 Elegance
Повідомлення: #18
31-08-2015 23:01 RE: Б/У Yeti

Жека, та люблю я его, он мой лучший друг и товарищ! Smile не продаётся Smile

Deneshi, да понимаю, что косяки и проблемы есть у всех. С Фабией тоже много болячек было - те же опорники и стойки стаба, перепускной клапан кондиционера и эээ... или это всё или не помню уже.
Та понятно, что менять нужно опорники - о, напомнил - менял по гарантии на 5000м - заскрипели ужас. Стояли тяжеленные металлические SKF, поставили полупластиковые FAG - услышал их вот на 69000 только.
На счёт активной езды по расколбасу - наоборот считаю более щадящим режимом для подвески. Ну, раз в 20 000м менять стойки стаба может и нормально... Но все жалуются, я тоже Smile
По сцепе - признали брак, побежалости не было, работало 50% сцепления. По синхронизаторам - признали брак. Была проблема при переключении на третью передачу - ступенька, которая есть у многих, но у меня каждый 2-3 раз сопровождалась "ррррр..." - разобрали - с виду всё як новое, поменяли - проблема ушла. Коробку очень берегу, знаю что со светофоров убивается всё... но, разве что очень иногда, конечно же да стартону, не без этого - ради таких моментов и брал машинку с таким мотором.
Про трубку - конечно знаю, сам видел, сам нюхал, сам вытирал ковёр и принимал активное участие на СТО в разборе торпедо и выявлении места течи.

А вот по мотору все меры предупредительные:
- натяжитель старого образца имеет свойство ломаться и стукать двигатель при перескоке цепи
- замена адсорбера и клапана в планах из-за относительно частой ошибки EVAP - клапан нужно протестировать, а адсорбер продувал, но дуется с трудом - поэтому или пилить и перебирать или покупать новый
- замена маслоотделителя - также предупредительная мера, т.к. отделитель с "Е" в конце признан косячным и последующий ревизии AD уже имеет немного другое устройство. Пока что не сопливит масло не бросает, но находится в зоне риска, т.к. из-за него может выдавить сальник коленвала, закидать малом впуск и т.п.

Can you feel free? Can you ride? Can you freeride?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 31-08-2015 23:03 Maxie.)
Шукати всі повідомлення учасника
ALGTI Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 176
Приєднався: Jun 2009
Харьков
Повідомлення: #19
01-09-2015 07:56 RE: Б/У Yeti

65тык. стойки стаба родные,
и опорники тожеHello!
Шукати всі повідомлення учасника
Maxie Немає
Писатель
***

Повідомлень: 706
Приєднався: Sep 2008
Харьков
Skoda Yeti 1.8TSI 4x4 Elegance
Повідомлення: #20
01-09-2015 09:03 RE: Б/У Yeti

Та то понятно, что их можно вообще не менять - пусть стучат и скрипят, на полёты и безопасность не влияет особо Smile
Шутю... очень здорово, что у вас так выходили долго, возможно более позднего выпуска Етик.
Кстати, как по сравнению со Спортягой? У друга новенький - понравился капец, во всех отношениях.

Can you feel free? Can you ride? Can you freeride?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Магнитола skoda yeti, помогите с выбором max.zabihailo 5 1 523 22-11-2021 22:22
Останнє: Elec
Question Почему я купил Skoda Yeti Profish 218 70 393 31-10-2018 23:21
Останнє: Deneshi
  Yeti vs все pfa 2 923 655 086 27-08-2018 17:27
Останнє: Elec
  Помогите оценить Skoda Yeti pro100_Z 16 4 909 22-12-2017 22:38
Останнє: pro100_Z
  Ваши мнения: А5фл - Yeti - Outlander XL Shch 25 6 110 05-08-2016 12:53
Останнє: Saabix
  Yeti ть или не Yeti ть? :) Dinosaur 1 2 313 25-07-2014 00:17
Останнє: Deneshi
  ssangyong korando или Skoda Yeti Bog001 74 33 366 24-07-2014 16:47
Останнє: iAngel
  Секретки на Yeti Drunkard 2 2 531 15-05-2014 09:41
Останнє: Deneshi
  Yeti vs Yeti FL Andi 33 13 805 17-08-2013 14:11
Останнє: Andi
  Skoda Yeti предлагают с тест драйва twister_mc 18 9 194 02-07-2013 12:42
Останнє: Waldemaar

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1