Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Слабая штатная антенна
Автор Повідомлення
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #21
10-04-2006 18:40  

1. Как я понимаю, родная магнитола сама запитывает родной усилок (если он есть, а я сомневаюсь).
2. Переходник призван отдельно подать +12В на антенну (т.е. на усилок) и не их подать на вход магнитолы – деталь дешёвая и простая до безобразия (я бы дал 10 грн. максимум).
3. Приёмник плохо принимает вблизи передающих станций по двум причинам:
а) "мёртвая зона" (связано с излучением – там нет сигнала физически или он очень слаб),
б) перегрузка по входу (слишком сильный сигнал).

Поэтому, т.к. сам наблюдаю проблемы с приёмом в горбатом Киеве, надо выяснить: есть ли штатный антенный усилитель, запитан ли он, как запитан?

И второе: если это переходник-усилитель, о котором здесь говорили, (т.е. штатного антенного усилителя нет), то тогда 50 грн. за такой "адаптер" – нормально. Хотя я бы ставил сие чудо поближе к антенне.
Шукати всі повідомлення учасника
BOBAH Немає
Читатель
***

Повідомлень: 364
Приєднався: Jan 2006
Яготин
SQ7
Повідомлення: #22
17-04-2006 23:58  

Были проблемы с приемом. В автомагазине купил усилитель за 15 грн. и решил сам поставить, так как ехать на СТО по даной мелочи не хотелось да и ничего сложного процедура не предвещала. Акуратненько вытащил магнитолу и увидел практически такой же штатный усилитель. После внимательного изучения расположения проводов обнаружил, что при установке магнитолы на усилитель просто напросто забыли подать 12V. Исправил. Все работает четко, проблема решена. Магнитолу брал вместе с машиной в автоцентре на Нивках. Большое им Фе за некомпетентность.
Шукати всі повідомлення учасника
Vetal Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 151
Приєднався: Aug 2005

Octavia 1.8T Elegance
Повідомлення: #23
18-04-2006 14:53  

А как вытащить магнитолу? Embarassed
Просто тянуть на себя или надо где-то что-то отвинчивать?
Шукати всі повідомлення учасника
BOBAH Немає
Читатель
***

Повідомлень: 364
Приєднався: Jan 2006
Яготин
SQ7
Повідомлення: #24
18-04-2006 22:27  

С магнитолой должен был ити специальный съемник. В случае с Пионером (других производителей у меня не было) это 2 тоненьких металических пластинки, которые вставляются по бокам от панели. Они разжимают держатель и магнитола легонько идет на себя.
Шукати всі повідомлення учасника
Vetal Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 151
Приєднався: Aug 2005

Octavia 1.8T Elegance
Повідомлення: #25
19-04-2006 15:17  

Спасибо! У меня как раз Пионер. Вот только пластинок нету. Что-то придумаю.
Шукати всі повідомлення учасника
BataneG Далеко
ЭЛЕКТРИК
*****

Повідомлень: 3 350
Приєднався: Nov 2005
Kiev
GGV-15 (2GR-FE) 2 pcs
Повідомлення: #26
19-04-2006 15:47  

BOBAH :С магнитолой должен был ити специальный съемник. В случае с Пионером (других производителей у меня не было) это 2 тоненьких металических пластинки, которые вставляются по бокам от панели. Они разжимают держатель и магнитола легонько идет на себя.
Это в том случаи если с зади винтом не прикручено.
Шукати всі повідомлення учасника
AndreyZ Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 180
Приєднався: Aug 2005

Mitsubishi Lancer Sport 2.0
Повідомлення: #27
19-04-2006 16:39  

Сорри за оффтоп.
Относительно больших помех в районе вышки – это 100%. Один раз имели опыт с товарищем - не могли в машину попасть, сигнализация не хотела отключаться. Мучались, мучались, подходили уже со всех сторон…и ближе и дальше… нифига. Когда поднес брелочек максимально близко к блоку сигналки, тогда она сработала. В других местах Киева таких приколов не наблюдал Smile
Шукати всі повідомлення учасника
Timur Далеко
Admin
*****

Повідомлень: 10 358
Приєднався: Jul 2005
Made in Ukraine
Tesla model s 90D
Повідомлення: #28
20-04-2006 12:29  

+1. Работал как то в НТКУ, так там долго приходилось открывать авто.

[Зображення: test1.jpg] ForCars - продажа и установка дополнительного оборудования, диагностика, кодирование стандартных и не стандартных ф-ий, обновление ПО и многое другое для VAG Group. Sedox Performance чип-тюнинг любого транспорта, тел. 0677722222, 0974122222
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Helgi Немає
Машинист
***

Повідомлень: 513
Приєднався: Aug 2005
Киев
Skoda Octavia A7 Combi 4x4 1.6TD
Повідомлення: #29
21-04-2006 09:09  

Цитата:В других местах Киева таких приколов не наблюдал
Есть еще одно такое место - Константиновска/Новоконстантиновская в р-не перекрестка с Набережно-луговой - там тоже есть какой-то сильный посторонний сигнал, возможно с бывшей глушилки на Подоле.

[Зображення: nHGZrYx.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Vetal Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 151
Приєднався: Aug 2005

Octavia 1.8T Elegance
Повідомлення: #30
25-04-2006 09:38  

Провозился на днях со своим Пионером пол-часа, так и не смог снять Недоумение Может он где-то ещё и прикручен?
У знакомого неделю назад возле рынка за 60 сек. вырвали мафон и унесли, а я за 180 сек. не смог снять. Может оставить машину возле рынка незапертой и понаблюдать как мафон снимается? Laughing
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Штатная сигналка на А5 sasha2180 8 3 291 07-01-2012 16:38
Останнє: erwachsener

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1