Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Слабая штатная антенна
Автор Повідомлення
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #31
25-04-2006 14:15  

1) Тоже залез и посмотрел. Выводы:

а) Т.к. разъём антенны свой ("шкодовский"), то для подключения необходим переходник.

б) Мой оказался с усилителем (не сказал бы что очень помогает, но посмотрим) и плохо подключеным.

в) Исправил и посмотрю, что это даст.


2)
Цитата:Может он где-то ещё и прикручен?
Иногда сзади прикручен. Но как я посмотрю, сейчас не морочатся т.к. посадочное место не как в жигулях – всё прилично держится и в стандартной шахте.
Шукати всі повідомлення учасника
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #32
27-04-2006 07:43  

так придумал ктото решение проблемы плохого приема в киеве?
у меня раньшы был дешевенький пионер, ставил на нивках, работал по всему киеву отлично, то чучуть хрипел в районе вышки, и то полторы-две минуты, ерунда!
а теперь хрипит везде! на стоянке еще более менее, но в движении практически по всему городу хрипит! что делать? антена в разъем подключена, вчера вечером разобрал и посмотрел! сегодня буду ставить опять мафон, хотелось бы все таки решить и эту проблему попутно!
Шукати всі повідомлення учасника
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #33
27-04-2006 22:14  

ура! я придумал! проблема решена! прием просто супер, по всему киеву радио работает, и за городам берет намного лучше! стоит решение 63 гривны в автосоюзе на петровке! ставится за пять минут! и все! пришло наконецто счастье и к нам!!!!!
Шукати всі повідомлення учасника
And Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 156
Приєднався: Oct 2005

Skoda уже в прошлом...
Повідомлення: #34
28-04-2006 08:12  

Интригуешь?!
И что же это "чудо"? Добыча мыслей

Если Вы открываете дверь своего автомобиля любимой женщине - значит у Вас: либо новая любимая женщина ... либо новый автомобиль!
Шукати всі повідомлення учасника
lyopa Немає
Писатель
***

Повідомлень: 727
Приєднався: Dec 2005

Skoda Octavia Tour 1.6
Повідомлення: #35
28-04-2006 08:13  

AlexRS :ура! я придумал! проблема решена! прием просто супер, по всему киеву радио работает, и за городам берет намного лучше! стоит решение 63 гривны в автосоюзе на петровке! ставится за пять минут! и все! пришло наконецто счастье и к нам!!!!!
А можно поточнее, название решения? И что оно из себя представляет?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
AlexRS Немає
древний
*****

Повідомлень: 3 708
Приєднався: Dec 2005
Kiev
Toyota Rav4 Hybrid
Повідомлення: #36
28-04-2006 22:05  

называется антенный усилитель, продается в отделе доп оборудования в салоне автосоюз на петровке ( ну то есть возле метро) прием стал такой хороший и устойчивый!!! по всему киеву, в том числе под пресловутой вышкой, раньше под домом вообще не мог радио слушать, теперь все отлично!!!

представляет из себя небольшой металический цилиндр с проводом питания, который ставится между антенным входом магнитолы и заводской антеной!очень доволен! всем советую.
Шукати всі повідомлення учасника
IesuiT Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 107
Приєднався: Jul 2005

Дачия
Повідомлення: #37
01-05-2006 00:31  

Ну вот, в концеконцовпришли к тому, о чем говорили с самого начала.=) Только не антенный усилитель, а подвод питания к усилителю.

RR
Шукати всі повідомлення учасника
Pashka_© Немає
Ученик
*

Повідомлень: 18
Приєднався: Feb 2006

Oktavia Tour 1.6
Повідомлення: #38
01-05-2006 11:36  

AndreyZ :В других местах Киева таких приколов не наблюдал Smile
Есть еще на Дмитриевской напротив т/к Интер.Народ мучается долго, но обычно ничего не получается Добыча мыслей Помогает только оттаскивание на метров 150
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #39
03-05-2006 12:43  

Цитата:Ну вот, в концеконцовпришли к тому, о чем говорили с самого начала.=) Только не антенный усилитель, а подвод питания к усилителю.
Дык у меня закрались сомнения в наличии родного антенного усилителя в Фабии, потому как при эксперименте подачи / неподачи питания через пресловутый переходник качество приёма не изменялось... Осталась последняя проверка перед внедрением усилителя.
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #40
10-05-2006 13:16  

Новости:

1) Антенный усилитель есть и он в правильном месте – в основании антенны.

2) Есть мнение, что усилители слегка разные, поэтому различные результаты их работы.

3) Слегка переделал свой, в результате получил более устойчивый приём, но проще вместо переходника с подачей питания +12В на родной поставить переходник-усилитель, который будет дополнительно усиливать (хоть это решение хуже технически).
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Штатная сигналка на А5 sasha2180 8 3 291 07-01-2012 16:38
Останнє: erwachsener

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1