Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Посоветуйте - знатоки. Самогон.
Автор Повідомлення
ShifVD Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 173
Приєднався: Dec 2015
Черкаси
Skoda Octavia Tour под мой т'емперамент 2007 года рождения
Повідомлення: #11
08-10-2016 09:04 RE: Посоветуйте - знатоки. Самогон.

(07-10-2016 22:23)sk74 :  Мир Вам! Hello!
Посоветуйте как правильно сделать брагу из синего винограда. С целью перегнать в самогон (для личных нужд, протирка оптики и.т.п.) Smile
Собрал урожай винограда, засыпал в емкость и подавил. Получилось примерно 60 литров "каши". Сколько на такой объем нужно сахара, воды, дрожжей спиртовых в брикетах?
За ценный совет, буду рад угостить готовым продуктом.
Для себя любимого сахар и тем более дрожжи Оцтой
Да сахар повысит крепость браги/вина, но будет жеще.
Дрожжей в винограде более чем достаточно, разве что ждать нужно намного дольше.
Дубовую бочку с успехом заменяют правильно подготовленные дубовые чипсы.
Шукати всі повідомлення учасника
SergM Немає
------------
*****

Повідомлень: 5 677
Приєднався: Jan 2006

Повідомлення: #12
08-10-2016 10:12 RE: Посоветуйте - знатоки. Самогон.

ShifVD :Да сахар повысит крепость браги/вина, но будет жеще.
Дрожжей в винограде более чем достаточно, разве что ждать нужно намного дольше.
Дубовую бочку с успехом заменяют правильно подготовленные дубовые чипсы.
1. Цукор збільшить міцність проміжного продукту, але це не зовсім те що є у винограді і сама дистиляція і є підвищенням міцності.
2. У винограді є природній набір усього – включаючи плісняву.
3. Це як? – Щоби пахло дубом, а дубильні речовини били по печінці?
Сенс дубової бочки – специфічний газовий фільтр. Мало того – для якісних продуктів ніколи не використовують свіжі бочки.

- - - - -
По темі: а що там складного? – Збродили без доступу кисню (під водяним затвором) усі цукри у спирт і потім (коли процес закінчився) перегнали...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 08-10-2016 10:15 SergM.)
Шукати всі повідомлення учасника
Vatslav Немає
Ученик
*

Повідомлень: 9
Приєднався: Nov 2014

Повідомлення: #13
09-10-2016 14:17 RE: Посоветуйте - знатоки. Самогон.

(07-10-2016 22:23)sk74 :  Мир Вам! Hello!
Посоветуйте как правильно сделать брагу из синего винограда. С целью перегнать в самогон (для личных нужд, протирка оптики и.т.п.) Smile
Собрал урожай винограда, засыпал в емкость и подавил. Получилось примерно 60 литров "каши". Сколько на такой объем нужно сахара, воды, дрожжей спиртовых в брикетах?
За ценный совет, буду рад угостить готовым продуктом.

Могу подсказать как делал чачу. На 1 полное ведро жмыха винограда, это то что осталось после приготовления вина, добавляю 3 ведра воды и килограмм 6-7 сахара, классические дрожжи не бросаю, всё брожение происходит на естественных виноградных дрожжах. Все ингредиенты хорошо перемешиваем и оставляем бродить, где то 1 раз в день когда поднимается жмых перемешиваем, окончание брожения проверяю спичкой поднося горящую к жмыху, если горит значит выигралось брожения нет, если сразу тухнет значит ещё активно бродит.
Готовую брагу процеживаете и перегоняете, получается хорошая чача (виноградный самогон).
Шукати всі повідомлення учасника
AlexMotel Немає
Асертивний самогонщик
*****

Повідомлень: 4 112
Приєднався: Aug 2009
Полтава-Motel
AUQ+EHA=vRS combi
Повідомлення: #14
09-10-2016 14:48 RE: Посоветуйте - знатоки. Самогон.

если шо,качественно перегоню ,за %Дружба SmileТикаю

Асерт́ивність — здатність оптимально реагувати на критику та вміння рішуче говорити собі та іншим «ні», якщо цього вимагають обставини.
Шукати всі повідомлення учасника
sk74 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 60
Приєднався: Jul 2008

Roomster
Повідомлення: #15
10-10-2016 08:17 RE: Посоветуйте - знатоки. Самогон.

Благодарю!
Сделал так -
60 л. - виноград давленный
110 л. - вода
30 кг. - сахар
0.5 кг - дрожжи спиртовые в брикете
------------------
Отвечаю, зачем добавлял дрожжи и сахар.
Дело в том, что бочка стоит в чужом помещении, температура там примерно +20-21 градус. Можно конечно дрожжи не добавлять, но я прочитал, что на своих дрожжах и при такой низкой температуре, процесс сбраживания может затянуться до 90 дней. Так долго я не хочу напрягать хозяев помещения. По поводу сахара, синий виноград вроде сорт изабелла, мягко говоря не сладкий у меня, поэтому решил добавить сахар.
Все это добро я разместил в 200 литровой пластиковой бочке. Как сделать водяной затвор, ума не приложу. Поэтому взял и на горловину плотно натянул п\э мешок, типа как резиновую перчатку Smile Теперь жду.

С Уважением.
Константин.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-10-2016 08:19 sk74.)
Шукати всі повідомлення учасника
Lokki2006 Немає
Алень

Повідомлень: 1 970
Приєднався: Sep 2009
Киев, Москва
Honda Accord 7, 2.4 executive, Nissan Primera 2.0 CVT (жена). Были немцы всех сортов и расцветок.
Повідомлення: #16
10-10-2016 11:49 RE: Посоветуйте - знатоки. Самогон.

ТС, сделайте вино! А из оставшегося жмыха самогон, точнее чачу. Не портите виноград. Как сделать вино могу написать или кинуть ссыль. Виноград у вас, полагаю Изабела или Лидия, вино выходит бомбезное!


sk74 Facepalm а дрожжи туда зачем? Воду зачем??? Добыча мыслей это ж виноград, так запороть Изабелу!
жаль, не успел мой пост((( По факту – запороли урожай, будет самогон, а не вино и чача.
Курите на досуге, на будущее: http://forum.homedistiller.ru/


(10-10-2016 08:17)sk74 :  Все это добро я разместил в 200 литровой пластиковой бочке. Как сделать водяной затвор, ума не приложу. Поэтому взял и на горловину плотно натянул п\э мешок, типа как резиновую перчатку Smile Теперь жду.

С таким "водным затвором" имхо вы запорите сусло окончательно. При реальной температурк 21 градус ему нужно было бы 10 дней. С дрожжами хз, но дольше точно не держать и смотреть как оно будет себя вести, чтобы "не заболело" Курить
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-10-2016 11:58 Lokki2006.)
Шукати всі повідомлення учасника
KRustik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 157
Приєднався: May 2016
Закарпатье
Octavia A5, 1,6MPI. 2008
Повідомлення: #17
10-10-2016 13:51 RE: Посоветуйте - знатоки. Самогон.

Я завтра буду вино давить. Может кому жмых отправить? Отпавлю за так. С Вас оплата доставки. Доставка только НП.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-10-2016 15:28 KRustik.)
Шукати всі повідомлення учасника
sk74 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 60
Приєднався: Jul 2008

Roomster
Повідомлення: #18
10-10-2016 15:20 RE: Посоветуйте - знатоки. Самогон.

Сегодня заехал посмотреть как идет процесс. Посмотрите что я увидел. Я удивлен
   
Я не стал снимать мешок, чтобы перемешать шапку. Скажите пож., как часто нужно перемешивать "шапку"?

С Уважением.
Константин.
Шукати всі повідомлення учасника
Lokki2006 Немає
Алень

Повідомлень: 1 970
Приєднався: Sep 2009
Киев, Москва
Honda Accord 7, 2.4 executive, Nissan Primera 2.0 CVT (жена). Были немцы всех сортов и расцветок.
Повідомлення: #19
11-10-2016 14:29 RE: Посоветуйте - знатоки. Самогон.

Снимаете мешок, закатываете рукава. И ручками, ручками, тщательно, передавливаете всё содержимое "сосуда".
Если есть крышка для этой бочки, то делаете в ней отверстие, вставляете трубку от капельницы, грелки или тп и заделываете щели пластелином, обязательно ставите под водный затвор, чтобы сусло не окислялось. Судя по томуц что вы там замутили, 2-3 дня и можно перегонять. Перед перегонкой жмых отделяете, в нём хватит силы ещё на одну перегонку, т.е. отделите брагу, а жмых ещё раз в эту же бочку, и по новой (вода+дрожжи).


(10-10-2016 13:51)KRustik :  Я завтра буду вино давить. Может кому жмых отправить? Отпавлю за так. С Вас оплата доставки. Доставка только НП.

Отправьте мне, буду благодарен, с меня деньги, или налив Дружба Челом бью
(Востаннє це повідомлення було змінене: 11-10-2016 14:30 Lokki2006.)
Шукати всі повідомлення учасника
Mechanic Немає
Banned

Повідомлень: 1 028
Приєднався: Feb 2015
Київ
А7
Повідомлення: #20
11-10-2016 18:49 RE: Посоветуйте - знатоки. Самогон.

Самогоноварением не занимаюсь, но на выходных откопал клад Mr. Green
Настоящая бурячиха 20-ти летней выдержки в земле! Баба когда-то от деда прятала Аплодисменты
Откапывал в погребе, бутыль был на глубине 0,5 метра. Да и налез не сразу, пришлось помахать лопатой) Зато отлил себе в флягу и вожу в машине Mr. Green


Файл(и) Мініатюри
   
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1