Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Вася диагност. Помогите с выбором
Автор Повідомлення
ZverPunk Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 123
Приєднався: Sep 2016
Харьков
Skoda Scout 2.0 BKD
Повідомлення: #1
15-11-2016 08:27 Question Вася диагност. Помогите с выбором

Доброго времени суток! И снова обращаюсь за помощью к сообществу.

Вопрос такой, когда-то давно заказал на али самый дешевый шнурок для Васи (около 3 у.е.) и скачал бесплатную программу. Само собой, что половина функций не работала, но на тот момент все устраивало. Сейчас задался целью расширить функционал, например мой старый шнурок в моей машине читает только двигатель. Хочется чтобы можно было самостоятельно кодировать блоки в таком виде[Зображення: 5c76acda8d36.jpg]

В продаже шнурков великое множество и по совершенно разным ценам, начиная от 3 у.е. до......

Что смог найти, такой вариант за 1400
http://vagcom.com.ua/audi-skoda-vw-seat/...ost-11112/
и такой за 3300
http://icarpc.com.ua/vasia-diagnost-12-1...m-rus.html

Объясните, в чем разница, стоит ли переплачивать?
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
driver Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 177
Приєднався: Jul 2011
Киев
A5tsi
Повідомлення: #2
15-11-2016 09:21 RE: Вася диагност. Помогите с выбором

(15-11-2016 08:27)ZverPunk :  Доброго времени суток! И снова обращаюсь за помощью к сообществу.

Вопрос такой, когда-то давно заказал на али самый дешевый шнурок для Васи (около 3 у.е.) и скачал бесплатную программу. Само собой, что половина функций не работала, но на тот момент все устраивало. Сейчас задался целью расширить функционал, например мой старый шнурок в моей машине читает только двигатель. Хочется чтобы можно было самостоятельно кодировать блоки в таком виде[Зображення: 5c76acda8d36.jpg]

В продаже шнурков великое множество и по совершенно разным ценам, начиная от 3 у.е. до......

Что смог найти, такой вариант за 1400
http://vagcom.com.ua/audi-skoda-vw-seat/...ost-11112/
и такой за 3300
http://icarpc.com.ua/vasia-diagnost-12-1...m-rus.html

Объясните, в чем разница, стоит ли переплачивать?

первый- это доведенный до ума и русифицированный белорусскими кулибиными китай без возможности обновления через инет прошивки, только аппаратно через программатор.

второй - оригинал с более старой прошивкой и возможностью обновления официально через инет.

Переплачивать не стоит, работать будут одинаково. Если не пугает английский, можете взять китай еще дешевле примерно за $25 на али.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #3
15-11-2016 09:23 RE: Вася диагност. Помогите с выбором

У этого товарища из Львова, как по мне самый правильный шнурок. Оригинал по второй ссылке, конечно правильней, но если не заниматься этим делом профессионально, особого смысла в нем нет.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-11-2016 09:25 shurken.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #4
15-11-2016 11:25 RE: Вася диагност. Помогите с выбором

(15-11-2016 09:23)shurken :  У этого товарища из Львова, как по мне самый правильный шнурок
Этот товарищ и сам определиться не может с тем, что "парит".
То его кабель:
"является русифицированной версией знаменитого американского комплекта VAG-COM с адаптером HEX-USB+CAN" (странно, что об этом сам росстех не в курсе Smile.

То, вдруг, этот же кабель является "качественной копией дилерского прибора VAS (в отличии от менее качественных Китайских аналогов) , отсюда идет происхождение названия ВАСЯ диагност)". Просто бред.

На лицо лишь одно: фантазия и гонор у товарища явно есть Smile
По факту: есть RossTech( http://www.ross-tech.com, http://ru.ross-tech.com/?page_id=431&lang=ru ), есть (http://vasyadiagnost.com),есть дилерское диагностическое оборудование, а еще есть копии всего перечисленного.
У аффтора, судя по пописанию, три в одном.

Официальный руссифицированный VCDS не эквивалент Василисе и наоборот, кто у кого тырит лейблы догадайтесь сами, из очевидных плюсов - василиса доступней и не надо учить английского несмотря на косяки\особенности национальных переводчикофф.
Про высококачественные комплектующие и про "не на транзисторах" (упомянутые по ссылке) - посмеялсо от души, йумарист.

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-11-2016 13:12 Лесничий.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #5
15-11-2016 11:49 RE: Вася диагност. Помогите с выбором

(15-11-2016 11:25)Лесничий :  Этот товарищ и сам определиться не может с тем, что "парит".
Разные у него шнурки. Он их делает, а не парит. Что и определило мой выбор среди всего многообразия на олх, основная масса которых, это дешевые поделки с алишки. Себе брал который по ссылке. Все работает как положено из коробки, без танцев с бубном.

(15-11-2016 11:25)Лесничий :  По факту: есть RossTech(http://www.ross-tech.com), есть (http://vasyadiagnost.com) и есть дилерское диагностическое оборудование.
Тут спору нет, но на сколько оно надо для бытового использования, вопрос.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
ZverPunk Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 123
Приєднався: Sep 2016
Харьков
Skoda Scout 2.0 BKD
Повідомлення: #6
15-11-2016 11:57 RE: Вася диагност. Помогите с выбором

Было непонятно, теперь еще непонятнее.
то есть существует откровенный китай за 3 бакса, есть модифицированный китай за 50 баксов, есть оригинальный вася за 150 ну и оригинальный ваг-ком.
Отсюда вопрос, какой из них будет оптимальным для моих целей?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-11-2016 11:57 ZverPunk.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Лесничий Немає
сам такой
*****

Повідомлень: 2 887
Приєднався: Mar 2016

Октавия AKL 2006
Повідомлення: #7
15-11-2016 11:59 RE: Вася диагност. Помогите с выбором

(15-11-2016 11:49)shurken :  Он их делает, а не парит.
Да-да, делает. Дословно: тиражирует контрафакт. А "парит" - потому что про скромность забыл и преемственность - китайцы то раньше начали, но и у тех описания поскромнее зачастую Smile. В общем, нравитсо - наслаждайтесь, мне просто слово "правильный" не вставило Smile.

PS: Я лично - за китайские клоны англоязычного росстеха (не продаю - не спрашивать),
пример: https://ru.aliexpress.com/item/OBD2-VAG-...30545.html


(15-11-2016 11:57)ZverPunk :  Было непонятно, теперь еще непонятнее.
то есть существует откровенный китай за 3 бакса, есть модифицированный китай за 50 баксов, есть оригинальный вася за 150 ну и оригинальный ваг-ком.
Отсюда вопрос, какой из них будет оптимальным для моих целей?
За три бакса - это K-line, причем самый дешевый. KKL адаптер - т.е. без поддержки CAN.
Клоны HEX-CAN кабелей от 15-20юсд и выше. Всё много раз проговорено, тем много - читайте.
Для вашей машины нужен кабель с поддержкой CAN. Какой именно и кто даст гарантии на его работоспособность - определяйте сами по наличию фантиков, договоренностей с продаваном, владению языком (если способны выучить один-другой десяток слов на английском, то не надо пользоваться локализацией - лучше не будет - источник знаний к русскому языку никак не относится) и т.п.

Шуркен выше дал ссылку на им проверенный вариант - если что, то будет хоть с кого спросить (про продавца), в противном случае будет еще одна безответная тема в стиле "купил какой-то кабель, работает как-то не так, памагите".

Ни один человек, который уважает себя, никогда не позволит толпе решать за себя, что ему можно смотреть и читать, а что нельзя....Ни одна власть, которая себя уважает, не позволит толпе решать, чему работать, а чему нет. #ValiseTerminalMaldives
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-11-2016 14:37 Лесничий.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
abcd95 Немає
Мастерик
***

Повідомлень: 469
Приєднався: May 2010

Octavia 2.0i AQY Combi, A5 FL 2.0TDi+DSG BKD Combi
Повідомлення: #8
15-11-2016 15:55 RE: Вася диагност. Помогите с выбором

Китая за 3уе нету. В китае по 18 уе есть. Это полноценный vcds 12.12. Больше 3 лет заказывал знакомым, ни одной проблемы не было, продано больше 50 штук уже.
За 3уе вы можете ккл купить. Кан шины там нет. А потом говорят типа не видит блоки и не может кодирование делать.
Каждый сам выбирает, что купить. Одни говорят купил васю за 100уе и доволен (и дальше пугаются, что авто смогли бы спалить китаем), другие купили за 20уе и довольны также, но более довольны, что дешевле.
Китай на англ. языке, они не парятся переводами.
Автор, если вы купили за 3уе, то он вам кодировать не должен ничего, ну почти ничего. А купили вы его, провангую, когда у вас был другой автомобиль. И опять же "вангую", авто турик/фабия, у которого нет кан шины, а есть ккл.
Покупаете в китае и не видите проблем.

Никому нельзя верить, мне можно!
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-11-2016 16:05 abcd95.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
KRustik Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 157
Приєднався: May 2016
Закарпатье
Octavia A5, 1,6MPI. 2008
Повідомлення: #9
15-11-2016 16:10 RE: Вася диагност. Помогите с выбором

ТС, гляньте эту тему: http://www.skoda-club.org.ua/forum/showt...tid=109241
Я тоже вчера получил "Васю". Шнурок китайский, но его сами что-то там кодируют у нас. Так по крайней мере сказал продавец. Прога от белорусов.
Были проблемы в проге: внутренние ошибки и не пускала в длинную кодировку. Совместными усилиями (мои и продавцов) проблема решилась.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #10
15-11-2016 17:09 RE: Вася диагност. Помогите с выбором

(15-11-2016 11:59)Лесничий :  Да-да, делает. Дословно: тиражирует контрафакт. А "парит" - потому что про скромность забыл и преемственность - китайцы то раньше начали, но и у тех описания поскромнее зачастую Smile. В общем, нравитсо - наслаждайтесь, мне просто слово "правильный" не вставило Smile.

PS: Я лично - за китайские клоны англоязычного росстеха (не продаю - не спрашивать),
пример: https://ru.aliexpress.com/item/OBD2-VAG-...30545.html


Есть у меня опыт с китайскими клонами, работают они так себе. Да и потанцевать с бубном с ними надо, что-бы хоть как-то заработало.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  допомого по ВАГ кабелю Вася діагност Василь Топилко 2 559 25-07-2021 22:27
Останнє: Василь Топилко
  Вася диагност. Проблема со стеклоподъемниа ами и дотяжкой стекла. Помогите очень надо Lawyer_dp 2 1 017 11-09-2020 17:46
Останнє: Lawyer_dp
  Вася выдал ошибки, что нужно менять? shuravoronkin 10 7 319 24-04-2020 13:02
Останнє: ...Сергей...
  Допомога з VAG-COM / VCDS = Вася-діагност у Києві SergM 12 5 711 18-11-2019 23:25
Останнє: sysanin
  Нужен толковый диагност для AGU или "возвращаем к жизни старенький 1.8Т" :) wywiadowca1980 238 74 726 20-10-2019 14:18
Останнє: wywiadowca1980
  Ошибка с выбором комплекта ГРМ Сапыч 16 2 856 26-06-2019 14:57
Останнє: A_Z_V
  Вася диагност врет? EvilDoom 42 5 259 20-04-2019 19:55
Останнє: Setler
  Помогите с выбором Амортизаторов!!! Artem24 22 4 739 07-08-2018 20:08
Останнє: Super_B
  Подшипники передних ступиц.помогите с выбором. vitaly 1974 5 2 179 03-01-2018 20:55
Останнє: Vitaly_N
  Статическое ограничение скорости ШКОДА (ВАСЯ ДИАГНОСТ) Chipidros 40 14 625 08-12-2017 14:20
Останнє: Alexandiel

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1