Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ТPMS - система контроля давления в шинах.
Автор Повідомлення
Maxie Немає
Писатель
***

Повідомлень: 706
Приєднався: Sep 2008
Харьков
Skoda Yeti 1.8TSI 4x4 Elegance
Повідомлення: #31
28-03-2017 14:54 RE: ТPMS - система контроля давления в шинах.

В общем уже все ответили. Если б написали откуда - было б понятно кто бы смог помочь. Это и в любом Сервисе со шнурком смогут сделать - кодировку или здесь можно спросить или найти на всем известном рессурсе с цифрой 2.

Can you feel free? Can you ride? Can you freeride?
Шукати всі повідомлення учасника
Sozercatel Немає
метафізик
*****

Повідомлень: 2 446
Приєднався: Oct 2013
Мій дім - Всесвіт
Yeti 1.8 МT Мато Вraun
Повідомлення: #32
28-03-2017 19:28 RE: ТPMS - система контроля давления в шинах.

Благодарю, Макс Дружба

Честно говоря, нет особого желания допускать к мозгам Йети местных "нейрохирургов", имеющих Васю в багаже.

Не доверяю - лучше "перебдеть", чем "недобдеть".

На сегодняшний день функциональные настройки в стоке для меня достаточны. А необходимость в TPMS возникла не так давно и есть способ как эту проблему решить, при этом всё будет под личным контролем. А вот когда кто-то вставит "штекер" Васи в Максидот и начнёт непонятно щелкать кнопками - в таких случаях чувствую себя некомильфо, мягкоговоря...

Может быть это проявления дотошности, но попадать лишний раз в зависимость к любому специалисту, как-то, не приемлю...

Поэтому выбор пал на эту фичу, фичу автономную (без наличия вышеупомянутых факторов и возможных рисков).

Сколько и как она будет работать - выясню лично.
А как известно, за удовольствие исследовательских изысканий надо платить.

P.S. А в Харькове, кстати, пару раз в квартал бываю...Wave

«Можно быть свободным среди рабов, а можно быть рабом среди свободных...».
Шукати всі повідомлення учасника
Sozercatel Немає
метафізик
*****

Повідомлень: 2 446
Приєднався: Oct 2013
Мій дім - Всесвіт
Yeti 1.8 МT Мато Вraun
Повідомлення: #33
02-04-2017 22:03 RE: ТPMS - система контроля давления в шинах.

http://youtu.be/rbckmJ412OA

«Можно быть свободным среди рабов, а можно быть рабом среди свободных...».
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-04-2017 18:11 Sozercatel.)
Шукати всі повідомлення учасника
pete Немає
mihokXD

Повідомлень: 1 427
Приєднався: Jun 2007
Львов
vw polo 1,4
Skype IDmihokXD
Повідомлення: #34
02-04-2017 23:49 RE: ТPMS - система контроля давления в шинах.

(25-03-2017 22:14)pup :  
(25-03-2017 21:00)Барс :  
(25-03-2017 17:23)pup :  
(25-03-2017 17:08)Барс :  И есп, и аср, и едс.
Тогда зачем кнопка?
А как сбрасывать значение? Может я конечно ошибаюсь, но по моим знаниям работает так:
Заехал, допустим, на Шиномонтаж, проверил давление, подкачал если нужно, и нажал, удерживая кнопку до звукового сигнала. Или я не прав?

Всё верно, только если максидот есть и ESP, то без кнопки работает.
В ESP кодировка меняется и через максидот управление.
Кнопка есть, но как бы виртуальная.

ЕСП роскошь в шкоде Smile Штатный контроль ставится при наличии АБС, ну и чтоб блок поддерживал эту фишку, хотя последние блоки с 2010 года думаю все поддерживают(могу и ошибаться). Проводок от кноки в блок АБС (пин зависит от номера блока) и проводок в приборку. Кодировка. Больше трахаться с продеванием провода наружу к блоку АБС. Работает нормально.Кнопка для сброса и записи данных в блок абс, нажимается на сорости по ровной дороге. Может сейчас перенесли"кнопку" в макси-дот.
В бмв-мерсах кнопки нет-через меню i-drive сброс, при наборе скрорости само обработает и запишет.
Шукати всі повідомлення учасника
SkyNetLPY Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 846
Приєднався: Oct 2010
Гайсин -> Київ
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI 8B8B
Повідомлення: #35
03-04-2017 09:23 RE: ТPMS - система контроля давления в шинах.

Hello! чувствую что есть некое заблуждение. Системы контроля давления есть активные и пассивные. TPMS это пассивная, без датчиков. Работает за счет то ли ABS, то ли ESP. Она не умеет измерять точные показатели в шинах, и показывает только что в каком-то колесе появилось отклонение. При наличии ESP это копеечное решение. Для случая автора хватит.
RDKS системы это активное измерение: датчики, вывод информации на бортовик или дисплей, точное измерение. Дорого.

[Зображення: ab194644.gif]
-------------------------
[Зображення: nomua_AB_4353_BK.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Sozercatel Немає
метафізик
*****

Повідомлень: 2 446
Приєднався: Oct 2013
Мій дім - Всесвіт
Yeti 1.8 МT Мато Вraun
Повідомлення: #36
03-04-2017 10:01 RE: ТPMS - система контроля давления в шинах.

Производитель позиционирует свою систему как ТРMS (т.е. с датчиками и дисплеем)
https://www.youtube.com/watch?v=Mw-_T4YcWzs&t=42s
Кстати, в сообщении №33 видео с торпедо Йети. Всё замечательно работает. Датчики на шиномонтаже устанавливал собственноручно...Wink.
Монтаж приятен, как и качество изделия...

«Можно быть свободным среди рабов, а можно быть рабом среди свободных...».
Шукати всі повідомлення учасника
Примат Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 579
Приєднався: Sep 2008
UA
KAMIQ 1.6MPI 6AG BRC S32 EVO
Повідомлення: #37
03-04-2017 10:02 RE: ТPMS - система контроля давления в шинах.

Это всё понты . На АЗС есть станции автоматической подкачкой. Пользуюсь бесплатно Smile
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Sozercatel Немає
метафізик
*****

Повідомлень: 2 446
Приєднався: Oct 2013
Мій дім - Всесвіт
Yeti 1.8 МT Мато Вraun
Повідомлення: #38
03-04-2017 11:00 RE: ТPMS - система контроля давления в шинах.

Причём тут понты? Прочтите пост №1 - полагаю всё понятно изложено. А в остальном - это Ваш выбор, т.е. "дело хозяйское"...Hello!

«Можно быть свободным среди рабов, а можно быть рабом среди свободных...».
(Востаннє це повідомлення було змінене: 03-04-2017 11:01 Sozercatel.)
Шукати всі повідомлення учасника
Примат Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 579
Приєднався: Sep 2008
UA
KAMIQ 1.6MPI 6AG BRC S32 EVO
Повідомлення: #39
03-04-2017 11:44 RE: ТPMS - система контроля давления в шинах.

Не стоит оно этого. Запаска есть, домкрат и балоный ключ также в багажнике. Но хозяин барин. Если бы денег не было куда девать, то возможно. Но я лучше ходовую переберу, что-то стоящее поставлю, чем эти плюшки. Но это мои личные приоритеты.
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Oleksii Pinchuk Немає
...
*****

Повідомлень: 5 749
Приєднався: Aug 2009
Київ 11-й км.
E Golf 36 kWt, Aвоська D4 4.0 biturbo, Passat 2.0 tdi - Company car
Повідомлення: #40
03-04-2017 12:24 RE: ТPMS - система контроля давления в шинах.

(03-04-2017 11:44)Примат :  Не стоит оно этого. Запаска есть, домкрат и балоный ключ также в багажнике. Но хозяин барин. Если бы денег не было куда девать, то возможно. Но я лучше ходовую переберу, что-то стоящее поставлю, чем эти плюшки. Но это мои личные приоритеты.
я ехал на фабии 2 года 4 назад с женой, малым и собакой в сторону Житомира, ехал по прямой, дорога относительно ровная - в таких условиях, на стабильной скорости и в отсутствии поворотов я не заметил прокола колеса и каких-то изменений в поведении машины на дороге - едет себе и едет.. Плюс собака отвлекала. Никаких Заметил я только тогда, когда давление в колесе стало критически низким и я уже фактически ехал на железяке, но произошло это крайне быстро, так как скорость была км 120 в час. Припарковался к обочине и моему взору открылась расчудесная картина(см. фото). А что если бы это было не заднее колесо а переднее ? Курить
Поэтому повторюсь, я хотел такую систему на пассат Б7, и АБС и ЕСП там был, но возможности поставить пассивную систему слежения за давлением в колёсах не было - не поддерживал какой-то блок, а замена его стоила дорого.
Про повреждённое колесо на Фабии 2 - у меня был 14 диаметр колеса, которое относительно недорогое и железный диск, который так же недорогой и в случае чего или покупается новый или рихтуется, прокатывается дешевле литья или ковки. Так вот, а если бы у меня были литые 17 колёса, которые сейчас стоят на ауди и у официалов одно стОит почти 11 000 грн ? Smile плюс резина 17 стоит намного дороже 14, я надеюсь вы не будете спорить ? а если это 19 колесо ? а если 22-е ?
Поэтому лично я считаю опосредственный контроль давления в шинах, тем более это ОЕМ, очень полезным допом. И если машина комплектовалась на наш рынок и в угоду цене и оттуда сняли всё что можно, как подогрев зеркал на той же фабии 2 на которой я ездил 3 года Добыча мыслей, то я бы его установил дополнительно, тем более что доп затраты только на кнопку и активация "Васей".
В общем про перебрать ходовку или пукнуть в шинку за 10 гривен это совсем не то, не про эту систему вообще. Hello!


Файл(и) Мініатюри
       

Батько режисера #
fascist with German Shepherd dog Не за что
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Что умеет мультимедийная система болеро? Захарчик 7 4 623 23-01-2020 10:38
Останнє: Захарчик
  Чи будуть проблеми при "малих" шинах? OlegA5 9 3 487 09-01-2019 16:52
Останнє: Ozzy
  Система автоматичного гальмування Володимир 65 33 8 236 25-01-2016 09:27
Останнє: Володимир 65
  Давление в шинах Румстера Roomster07 13 6 728 11-06-2013 18:20
Останнє: Roomster07
  63% европейцев ездят со сниженным давлением в шинах Vitaly_N 63 16 828 12-11-2012 23:16
Останнє: Lightning
  Международная система "Зеленая карта" о махинациях с украинскими полисами. Шкодчук 2 1 412 13-09-2012 07:25
Останнє: vav
  Чи є в Шкоді система Trade in kacheray 12 5 611 19-02-2012 08:46
Останнє: Joy
  ГАИ приобрело передвижные станции контроля техсостояния авто. Зачем? Фан 19 5 614 23-07-2011 15:31
Останнє: Фан
  Давление в шинах Rider 94 44 750 07-07-2011 20:06
Останнє: Serhii
  Антиблокировочная система (ABS) включая систему ASR GuN 65 17 831 13-01-2011 22:19
Останнє: igoryannn

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1