Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Двигатель 1,6 TDI. Проблемы и решения.
Автор Повідомлення
ua_sasha Немає
Ученик
*

Повідомлень: 16
Приєднався: Oct 2012
Kiev
Fabia 2 1,6 TDI
Повідомлення: #1351
12-11-2019 14:02 RE: Двигатель 1,6 TDI. Проблемы и решения.

(12-11-2019 03:58)toledo :  Хм, тогда выбачайте... Или одисом смотреть или не знаю тогда. Простите за глупый вопрос, а у вас вообще евро 5? Или только егр?
да,евро 5 . и DPF есть ... буду наверное во время езды прожигать (
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
TarasBlackBass Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 129
Приєднався: Oct 2018
Львів
Fabia II 1,6 CAYB --- Passat B6 CBAB + DSG6
Повідомлення: #1352
13-11-2019 10:11 RE: Двигатель 1,6 TDI. Проблемы и решения.

(11-11-2019 18:14)ua_sasha :  вот что есть у меня в базовых параметрах, при чем на VCDS и на Васе одинаково

ну и вопрос остается открытым, как включить регенирацию на месте.

Ви що, боїтесь їздити? Не бачу взагалі ніяких проблем і причин для заморочки, включили і поїхали, для чого Вам це "на місці" ?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
sychoa Немає
Ученик
*

Повідомлень: 11
Приєднався: Nov 2019
Вінниця
Skoda Fabia Combi 2 FL 1.6 TDI CAYB
Повідомлення: #1353
14-11-2019 10:08 RE: Двигатель 1,6 TDI. Проблемы и решения.

Ув. Форумчане! Не кидайте в беде! Помогите советом - срочно надо!
Подымаю еще раз тему!

(12-11-2019 09:00)sychoa :  Здравствуйте! Имеется Skoda Fabia 2 FL (1.6 TDI, CAYB), очень ТЯЖЕЛО проходит регенерация, приходится ехать по трасе где-то 40-50 км. при 1500 оборотах на 4-5 передаче с программкой VAG DPF (Слежу за процессом прожига). На 2000, 2500, 3000 оборотов прожиг не проходит. ЭБУ 03L906023DL версия 6314. Думаю, обновится до 9971. Заметил в (VAG DPF) что ЕГР всегда на 100% закрыт хотя на компьютерной диагностике говорят, что с ЕГР все в порядке. Подозреваю что ЕГР отключен программно или прошивка 6314 не отображает состояние ЕГР.
Вопрос – Обновление до версии 9971 решит мою проблему с прожигом?
– Есть возможность увидеть правилась прошивка 6314?
– После обновления до версии 9971 вылезут ошибки по ЕГР (Если правилась прошивка 6314, то есть были проблемы с ЕГРом и его отключили)?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
toledo Немає
Классик
****

Повідомлень: 953
Приєднався: Mar 2015
Одесса
Altea XL 1.6 CAYC
Повідомлення: #1354
15-11-2019 05:05 RE: Двигатель 1,6 TDI. Проблемы и решения.

По порядку. Если прошита и чето там колдавали, то при накате любой заводской прошивки будет шляпа (ну если только не просто так повышали мощность к примеру). Прошивка довольно старая (хотя это от версии блока зависит. Есть надежда просто посмотреть васей сколько раз прошивался эбу движка (число прошивок это не обязательно что лился чип, может и софт в самом начале обновляли), но вдруг повезет, если у вас шнурок есть или кто сможет помочь. Можно попросить кого с прошивальщиков или так, вроде у ахтунга есть Ktag, глянуть разлочен ли ЭБУ. Еще одно, шиться через обд начали не так уж давно, скажем так - чуток больше года, до этого шили лишь с разборкой ЭБУ, что будет видно - вероятно это самый простой способ для вас - поглядеть ковыряли ли корпус эбу. Всегда 100 процентов ЕГР - это да, как то стремно и ваши предположения логичны. Что еще, ленивые конечно просто прошивают экологию и так все и оставляют. Но по хорошему егр должны были заглушить - посмотрите визуально (фото и расположения в инете много). Гляньте подкопотное - подключенна ли фишка вообще на егр - насколько помню ее надобно скинуть, вовсяком случае так делал чел который меня шил. (Хотя мож это не на этом движке, а на этом не обязательно). В общем что-то понять вполне можно хорошо покопав по этим направлениям в подкапотном. Только врядли егр просто програмно отрубали, тогда и дпф должны были, что тоже должно быть видно с ямы. В общем много очень но... Но вариант повторюсь с отключением егр и оставить и регу и сажевый есть - так ято может быть у вас этот вариант, егр оф, а остальное так и пашет. Смотрите фишки/наличие/глушение егр, смотрите эбу. Дальше счетчик прошивок эбу - если повезет, в идеале посмотреть ктагом или чем другим для прошивки, что умеет работать с нашими мозгами - там будет анлок или не анлок. Хотя так же можно было залочить и обратно (но это уже извращение и шанса что залочили обратно практически нет
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
sychoa Немає
Ученик
*

Повідомлень: 11
Приєднався: Nov 2019
Вінниця
Skoda Fabia Combi 2 FL 1.6 TDI CAYB
Повідомлення: #1355
15-11-2019 10:51 RE: Двигатель 1,6 TDI. Проблемы и решения.

(15-11-2019 05:05)toledo :  По порядку. Если прошита и чето там колдавали, то при накате любой заводской прошивки будет шляпа (ну если только не просто так повышали мощность к примеру). Прошивка довольно старая (хотя это от версии блока зависит. Есть надежда просто посмотреть васей сколько раз прошивался эбу движка (число прошивок это не обязательно что лился чип, может и софт в самом начале обновляли), но вдруг повезет, если у вас шнурок есть или кто сможет помочь. Можно попросить кого с прошивальщиков или так, вроде у ахтунга есть Ktag, глянуть разлочен ли ЭБУ. Еще одно, шиться через обд начали не так уж давно, скажем так - чуток больше года, до этого шили лишь с разборкой ЭБУ, что будет видно - вероятно это самый простой способ для вас - поглядеть ковыряли ли корпус эбу. Всегда 100 процентов ЕГР - это да, как то стремно и ваши предположения логичны. Что еще, ленивые конечно просто прошивают экологию и так все и оставляют. Но по хорошему егр должны были заглушить - посмотрите визуально (фото и расположения в инете много). Гляньте подкопотное - подключенна ли фишка вообще на егр - насколько помню ее надобно скинуть, вовсяком случае так делал чел который меня шил. (Хотя мож это не на этом движке, а на этом не обязательно). В общем что-то понять вполне можно хорошо покопав по этим направлениям в подкапотном. Только врядли егр просто програмно отрубали, тогда и дпф должны были, что тоже должно быть видно с ямы. В общем много очень но... Но вариант повторюсь с отключением егр и оставить и регу и сажевый есть - так ято может быть у вас этот вариант, егр оф, а остальное так и пашет. Смотрите фишки/наличие/глушение егр, смотрите эбу. Дальше счетчик прошивок эбу - если повезет, в идеале посмотреть ктагом или чем другим для прошивки, что умеет работать с нашими мозгами - там будет анлок или не анлок. Хотя так же можно было залочить и обратно (но это уже извращение и шанса что залочили обратно практически нет

Спасибо что отозвались!
Работаю в етом направлении. Пока есть фото из VCDS (расширенная идентификация двигателя), не могу понять число прошивок, возможно не там смотрю!
Кабель и программа VCDS имеется!
Касаемо фишек, наличия - глушения ЕГР, визуального состояния ЭБУ, ДПФ пока изучаю!
Может есть ктото из Винницы кто может посмотреть разлочен ЭБУ или нет, буду благодарен!

   
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
toledo Немає
Классик
****

Повідомлень: 953
Приєднався: Mar 2015
Одесса
Altea XL 1.6 CAYC
Повідомлення: #1356
15-11-2019 16:05 RE: Двигатель 1,6 TDI. Проблемы и решения.

Ну вон же у вас счетчик, слово Flash. Но я вроде гдето еще и в другом месте смотрел, так как описания было чуть больше, или это уже новые версии vcds видоизменяются. А можно вопросик, аы когда про егр писали и его положение в 100%... Вы только при регенерации смотрели или и на прогретом двигателе тоже? Почему не посмотреть по ЕГР показания в Васе? Там есть и требуемые ЭБУ значение открытия егр, а не только фактическое.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-11-2019 16:18 toledo.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
sychoa Немає
Ученик
*

Повідомлень: 11
Приєднався: Nov 2019
Вінниця
Skoda Fabia Combi 2 FL 1.6 TDI CAYB
Повідомлення: #1357
15-11-2019 18:09 RE: Двигатель 1,6 TDI. Проблемы и решения.

(15-11-2019 16:05)toledo :  Ну вон же у вас счетчик, слово Flash. Но я вроде гдето еще и в другом месте смотрел, так как описания было чуть больше, или это уже новые версии vcds видоизменяются. А можно вопросик, аы когда про егр писали и его положение в 100%... Вы только при регенерации смотрели или и на прогретом двигателе тоже? Почему не посмотреть по ЕГР показания в Васе? Там есть и требуемые ЭБУ значение открытия егр, а не только фактическое.

Немогу понять, попытки программирования 0/0/1, это было одно программирования или так с завода, а смотреть на “Данные Flash”?
ЕГР всегда 100%, на холодную, на прогретую и вовремя регенерации. Вот фото всего что с ОГ в VCDS я нашёл .
   
(Востаннє це повідомлення було змінене: 15-11-2019 18:29 sychoa.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
toledo Немає
Классик
****

Повідомлень: 953
Приєднався: Mar 2015
Одесса
Altea XL 1.6 CAYC
Повідомлення: #1358
15-11-2019 19:27 RE: Двигатель 1,6 TDI. Проблемы и решения.

Лезте под капот смотрите. Даже если фишка накинута на егр - можете снять и посмотреть, покататься, похоже у вас ошибкиипо нему не будет.
По поводу прошивок и счетчика флеш - там общее число попыток, число удачных и не удачных. Если шили постаринке, на коленке, счетчик бы не прибавился - а эбу всрывалось. Счетчик в целом можно потереть, после прошивки через кабель, но никто бы этим не занимался. У меня вывод такой - шили на коленке. Рега у вас, модет это и не рега в общем, так как и сажевого может уже не быть, просто неправильная прошивка и двиг все еще думает шо нада делать регу , и регу у вас не отключили. Либо 2й вариант - егр зашили, но сажевый и регу оставили. По 2му варианту, это то, что думал сделать себе, но не понятно как будет жить сажевик, так как наполнение золой и сажей у нас считается в принципе эбу, просто расчеты. Есть еще показания датчика разности давлений, мы тут это обсуждали, но он далеко не панацея. Возможно проблемы с регой изза и первого и второго варианта. Шить на сток я бы вам не советовал сейчас. Смотрите егр/глушение/фишку. Пробуйте фишку скинуть и поездить (будут ли ошибки, уйдет ли в аварию). Осмотрите Сажевый на наличие следов его снятия. Если вам это все дело шили, я бы перешивался, бо логика работы эбу какая то стремная. Возможно я совершенно и не прав, но так удаленно кажется.
В варианте с егр офф и нетроганиеи сажевого и реги - шляпа мне виделась в том, что все говно сразу летит в выхлоп и как там при этом будет чухать себя сажевый и как долго - большой вопрос. Плюс при неправильном чипе у вас могут даже быть проблемы с движком, но ни одна диагностика никаких ошибок не покажет. Порядок действий при чипе должен быть такой - вам накатят штатную прошивку (и тут как раз лучше лить что-то по новее. И с нее уже делать правильную прошивку. Туда же можно засунуть больше мощности, отключение лимита макс скорости. Ну это уже по месту у чела спросите. В Виннице есть люди, надо поискать, и цена нельзя сказать что кусается. Только незабыть убрать сажевик и заглушить снять егр, если он только программно отключен. Якось такось. Повторюсь, это не руководство к действию, а лишь попытка помочь разобраться
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
sychoa Немає
Ученик
*

Повідомлень: 11
Приєднався: Nov 2019
Вінниця
Skoda Fabia Combi 2 FL 1.6 TDI CAYB
Повідомлення: #1359
15-11-2019 20:33 RE: Двигатель 1,6 TDI. Проблемы и решения.

(15-11-2019 19:27)toledo :  Лезте под капот смотрите. Даже если фишка накинута на егр - можете снять и посмотреть, покататься, похоже у вас ошибкиипо нему не будет.
По поводу прошивок и счетчика флеш - там общее число попыток, число удачных и не удачных. Если шили постаринке, на коленке, счетчик бы не прибавился - а эбу всрывалось. Счетчик в целом можно потереть, после прошивки через кабель, но никто бы этим не занимался. У меня вывод такой - шили на коленке. Рега у вас, модет это и не рега в общем, так как и сажевого может уже не быть, просто неправильная прошивка и двиг все еще думает шо нада делать регу , и регу у вас не отключили. Либо 2й вариант - егр зашили, но сажевый и регу оставили. По 2му варианту, это то, что думал сделать себе, но не понятно как будет жить сажевик, так как наполнение золой и сажей у нас считается в принципе эбу, просто расчеты. Есть еще показания датчика разности давлений, мы тут это обсуждали, но он далеко не панацея. Возможно проблемы с регой изза и первого и второго варианта. Шить на сток я бы вам не советовал сейчас. Смотрите егр/глушение/фишку. Пробуйте фишку скинуть и поездить (будут ли ошибки, уйдет ли в аварию). Осмотрите Сажевый на наличие следов его снятия. Если вам это все дело шили, я бы перешивался, бо логика работы эбу какая то стремная. Возможно я совершенно и не прав, но так удаленно кажется.
В варианте с егр офф и нетроганиеи сажевого и реги - шляпа мне виделась в том, что все говно сразу летит в выхлоп и как там при этом будет чухать себя сажевый и как долго - большой вопрос. Плюс при неправильном чипе у вас могут даже быть проблемы с движком, но ни одна диагностика никаких ошибок не покажет. Порядок действий при чипе должен быть такой - вам накатят штатную прошивку (и тут как раз лучше лить что-то по новее. И с нее уже делать правильную прошивку. Туда же можно засунуть больше мощности, отключение лимита макс скорости. Ну это уже по месту у чела спросите. В Виннице есть люди, надо поискать, и цена нельзя сказать что кусается. Только незабыть убрать сажевик и заглушить снять егр, если он только программно отключен. Якось такось. Повторюсь, это не руководство к действию, а лишь попытка помочь разобраться

Спасибо за рекомендации, буду искать кого-то кто сможет правильно перепрошить.
ЕГР с передней стороны не заглушён, от кабины внизу найду яму или подъёмник посмотрю, фишка, если я не ошибаюсь, находится снизу от кабины, посмотрю в ельзе. ЭБУ, походу, разберался, видно следы от отвёртки.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
toledo Немає
Классик
****

Повідомлень: 953
Приєднався: Mar 2015
Одесса
Altea XL 1.6 CAYC
Повідомлення: #1360
16-11-2019 02:56 RE: Двигатель 1,6 TDI. Проблемы и решения.

Незабудьте глянуть на сажевый, насколько это возможно, там не так просто его снять, может стать тоже многое понятно. Эбу конечно могли разбирать в поисках другой проблемы, но шансы кажется на это совсем не велики. Не могу понять, то ли все свои авто продали, то ли у всех все хорошо и поглощенны работой Smile
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Лямбда-зонды, ошибки, решения Serzogaskoda 0 1 430 02-09-2021 15:01
Останнє: Serzogaskoda
  Низкое давление в рампе. Троит двигатель 2.0 Тди. Двигатель СААС egorka 5 3 663 28-01-2019 20:45
Останнє: egorka
  Подскажите решения проблемы Skodnik 9993 4 2 111 27-11-2013 15:53
Останнє: Skodnik 9993
  Проблемы с сигнализаией - не запускается двигатель при ее отключении developer 11 5 889 25-10-2012 11:32
Останнє: Bodyus
  Двигатель. Большие проблемы. Otto777 158 41 510 18-06-2010 07:57
Останнє: Di-ma
  ROOMSTER.Проблемы и методы их решения. Юрчик 2 2 663 07-08-2008 18:17
Останнє: _null_

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1