Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Помогите наказать полицейского
Автор Повідомлення
ctukc Немає
Писатель
***

Повідомлень: 646
Приєднався: Sep 2013

Skoda 1.6 akl; Audi Q7 3.0 TDI
Повідомлення: #81
05-05-2017 10:53 RE: Помогите наказать полицейского

(05-05-2017 10:18)Шкодчук :  Если Вы так гаишнику ответите - то, оштрафовав Вас, он будет прав Smile
Нужно просто смотреть на знаки, где будет указано расстояние до поворота.
Отвечал так не раз, ни одной постановы у меня по этому пункту не былоSmile
Если правая полоса по состоянию дорожного полотна хуже чем левая, то буду ехать в левой, придерживаясь "смысла" пдд, а не просто буквы закона.
Адекватный коп поймет, бывало... Против неадекватов есть суд, ну и другие инстанции)
Когда деньги с акциза все будут идти но восстановление дорог, а не на латания дыр бюджета, и автодор перестанет засыпать ямы в дождь утрамбовывая ногами, и я как водитель и человек который платит налоги получу возможность ехать по дороге, где все полосы одинаковы по качеству, тогда и можно говорить о том, штрафовать или нет за езду в левой полосе.


(05-05-2017 10:18)Шкодчук :  может, не настолько он и проблемный... вопрос риторический... Smile
Слово копа против слова водителя с видео доказательствами, суд в пользу водителя, всё остальное просто личные субъективные мнения Wink
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-05-2017 10:56 ctukc.)
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #82
05-05-2017 11:21 RE: Помогите наказать полицейского

(05-05-2017 10:53)ctukc :  
(05-05-2017 10:18)Шкодчук :  Если Вы так гаишнику ответите - то, оштрафовав Вас, он будет прав Smile
Нужно просто смотреть на знаки, где будет указано расстояние до поворота.
Отвечал так не раз, ни одной постановы у меня по этому пункту не былоSmile

То, что постановы не было - это, конечно, хорошо. Плохо - это не знать, сколько осталось до поворота и при этом занимать левую полосу - как минимум, можно мешать другим участникам дорожного движения.
Я бы на месте гаишников за такое обоснование езды в левой полосе при свободной правой - штрафовал. Hello!


(05-05-2017 10:53)ctukc :  Слово копа против слова водителя с видео доказательствами, суд в пользу водителя, всё остальное просто личные субъективные мнения Wink

Ну так мы ж тут на форуме, а не на суде. И есть слова второго одноклубника, которые я привел выше.


(05-05-2017 10:53)ctukc :  Когда деньги с акциза все будут идти но восстановление дорог, а не на латания дыр бюджета, и автодор перестанет засыпать ямы в дождь утрамбовывая ногами, и я как водитель и человек который платит налоги получу возможность ехать по дороге, где все полосы одинаковы по качеству, тогда и можно говорить о том, штрафовать или нет за езду в левой полосе.

Это все понятно. Но, как говорят в армии, что устав написан кровью, думаю, к ПДД это тоже можно отнести. И то, что водителям предписано держаться правее, это не просто прихоть или освобождение дороги для мерседесов.

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-05-2017 11:30 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 100
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #83
05-05-2017 12:01 RE: Помогите наказать полицейского

Да простят меня админы Скорбим этого наказать ?


[Зображення: 14279641405117.jpg]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-05-2017 12:02 Ozzy.)
Шукати всі повідомлення учасника
Er@ser Немає
Banned

Повідомлень: 125
Приєднався: Oct 2016
Николаев
А5 1,8TSI 2012
Повідомлення: #84
05-05-2017 12:19 RE: Помогите наказать полицейского

Наконец то с меня сняли запрет на посты на данном форуме, с последнего своего сообщения не имел возможности отвечать. Итак, давайте по порядку.

1-ТС и дело,которое я описал в первом своем посте относятся к одному и тому же человеку-ко мне.

2-по ГОСТам дороги должны соответствовать таким требованиям- наплывы,не выше 2см, ямы не больше 4см. Теперь к человеку,который там часто ездит-обратите внимание в следующий раз-прямо перед постом,метров за 30-50 есть яма на правой полосе и на моем видео она четко видна. Коп на нее смотрит каждую свою смену. и да-вот еще http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/61967754 одно судебное решение,правда в Августе 2016 где тоже указываются ямы на дорожном покрытии на том же участке трассы.

3-в разговоре с копом я приводил ему пункт ПДД 2.14е.

4-по поводу желчи у автора и прочего. Посмотрел бы я на вас,когда на холоде в -5 вашу семью с ребенком продержали бы 2 часа в машине(заглушенной)+потрепали нервы+потерянное время на подготовку иска и сами суды. Сюда же все доводу по поводу "быковал" и прочее.

5-читаем внимательно пункт правил 11.5-на дорогах, які мають дві і більше смуги для руху в одному напрямку, виїзд на крайню ліву смугу для руху в цьому ж напрямку дозволяється, якщо праві зайняті, а також для повороту ліворуч, розвороту або для зупинки чи стоянки на лівому боці дороги з одностороннім рухом у населених пунктах, коли це не суперечить правилам зупинки (стоянки). он регламентирует именно ВЫЕЗД на левую полосу,а не РУХ по левой полосе. Вспоминаем школьные знания правоведения и то, что в юриспуденции каждая точка,запятая, не считая уже слов-имеют большое значение.

6-Покажите мне в п.11,2 и 11,5 хоть одно слово запрещения движения.

7-было сообщение, что мол я должен был взять копа и пойти ему показать ямы. Согласно законодательству-Частиною 2 ст. 72 КАС України передбачено, що в адміністративних справах про протиправність рішень, дій чи бездіяльності суб'єкта владних повноважень обов'язок щодо доказування правомірності свого рішення, дії чи бездіяльності покладається на відповідача, якщо він заперечує проти адміністративного позову. Для простых людей-я НЕ обязан доказывать свою невиновность,наоборот если я выдвигаю свои аргументы,которые обосновывают мои действия-КОП обязан доказать,что мои аргументы не относятся к делу или не являются истинной. Соответственно коп обязан был доказать,что ям и наплывов там нет. Или же "Згідно абз 4 п.24 Постанови Пленуму Верховного Суду України від 23.12.2005 року №14 «Про практику застосування судами України законодавства у справах по деякі злочини проти безпеки дорожнього руху та експлуатації транспорту, а також про адміністративні правопорушення на транспорті», зміст постанови має відповідати вимогам, передбаченим статтями 283 і 284 КУпАП. У ній, зокрема, потрібно навести докази, на яких ґрунтується висновок про вчинення особою адміністративного правопорушення та зазначити мотиви відхилення інших доказів, на які посилався правопорушник, чи висловлених останнім доводів.", но опять же это все делается в протоколе,который коп ОБЯЗАН был составлять,исходя из сложившейся ситуации "Відповідно до ч. 5 ст. 258 КУпАП, якщо під час складання постанови у справі про адміністративне правопорушення особа оспорить допущене порушення і адміністративне стягнення, що на неї накладається, то уповноважена посадова особа зобов'язана скласти протокол про адміністративне правопорушення відповідно до вимог статті 256 цього Кодексу, крім випадків притягнення особи до адміністративної відповідальності за вчинення адміністративного правопорушення, передбаченого статтею 185-3 цього Кодексу та правопорушень у сфері забезпечення дорожнього руху, у тому числі зафіксованих в автоматичному режимі. Цей протокол є додатком до постанови у справі про адміністративне правопорушення."

8-Нагрудной камеры у этих копов нет,да и нагрудный значок у них спрятан под жилеткой (что прямо противоречит их же правилам)

9-И еще маленькое дополнение по поводу п. 11.5-коп даже не удосужился у меня узнать-было ли у меня намерение поворота налево или разворота.

Вот такая у меня позиция.Еще раз говорю-ссылку на видео я предоставлю людям, которые, исходя из своих сообщений, имеют прямое отношение к юриспуденции. Пока же я не видел ни одного такого сообщения-один только троллинг, размышления на отвлеченные темы и поверхностные доводы участников форума. Увы(
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-05-2017 12:33 Er@ser.)
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #85
05-05-2017 12:44 RE: Помогите наказать полицейского

(05-05-2017 12:19)Er@ser :  4-по поводу желчи у автора и прочего. Посмотрел бы я на вас,когда на холоде в -5 вашу семью с ребенком продержали бы 2 часа в машине(заглушенной)+потрепали нервы+потерянное время на подготовку иска и сами суды. Сюда же все доводу по поводу "быковал" и прочее.
Вот вот. Меня так раз остановили 31 декабря за типа непристегнутый ремень. Тоже пытались протокол написать. Говорю - пишите, но буду в суде обжаловать. Чего у меня потом не спрашивали только - и нормальный ли я, и буду ли я судиться из-за такого маленького штрафа, и ещё кучу всего. А семья сидит в машине, мерзнет. И новый год скоро. В итоге ничего не выписали. Спрашивается нафига было останавливать и трепать нервы? Так что пусть лесом идут.
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #86
05-05-2017 12:45 RE: Помогите наказать полицейского

(05-05-2017 12:19)Er@ser :  Вот такая у меня позиция.Еще раз говорю-ссылку на видео я предоставлю людям, которые, исходя из своих сообщений, имеют прямое отношение к юриспуденции. Пока же я не видел ни одного такого сообщения-один только троллинг, размышления на отвлеченные темы и поверхностные доводы участников форума. Увы(

Какая принципиальная позиция Smile начинаю понимать того гаишника...

Вічна пам'ять Героям...
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #87
05-05-2017 12:47 RE: Помогите наказать полицейского

(05-05-2017 12:45)Шкодчук :  Какая принципиальная позиция Smile начинаю понимать того гаишника...
Решение гаишника никак не должно зависеть от позиции водителя. Он должен лишь на закон опираться, а не свои предубеждения.
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #88
05-05-2017 12:47 RE: Помогите наказать полицейского

(05-05-2017 12:44)Railnolds :  Вот вот. Меня так раз остановили 31 декабря за типа непристегнутый ремень. Тоже пытались протокол написать. Говорю - пишите, но буду в суде обжаловать. Чего у меня потом не спрашивали только - и нормальный ли я, и буду ли я судиться из-за такого маленького штрафа, и ещё кучу всего. А семья сидит в машине, мерзнет. И новый год скоро. В итоге ничего не выписали. Спрашивается нафига было останавливать и трепать нервы? Так что пусть лесом идут.

Facepalm
пристегиваться надо, хотя бы ради детей...


(05-05-2017 12:47)Railnolds :  Решение гаишника никак не должно зависеть от позиции водителя. Он должен лишь на закон опираться, а не свои предубеждения.

Вы просто не поняли, что я хотел сказать... не похоже на одессита Smile

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-05-2017 12:50 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника
Railnolds Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 6 624
Приєднався: Jun 2015
Одесса, Украина
Skoda Fabia Combi III, CUSB 1.4 TDI, МКПП, 2015
Повідомлення: #89
05-05-2017 12:59 RE: Помогите наказать полицейского

(05-05-2017 12:47)Шкодчук :  пристегиваться надо, хотя бы ради детей...
Я пристегиваюсь всегда, и все кто в машине тоже всегда пристегнуты. Понимаете о чем я?
Шукати всі повідомлення учасника
Шкодчук Немає
Українець
*****

Повідомлень: 12 132
Приєднався: Oct 2008
Київ, Кинь-Ґрусть урочище
1,6 тур бо ...
Повідомлення: #90
05-05-2017 13:39 RE: Помогите наказать полицейского

(05-05-2017 12:59)Railnolds :  Я пристегиваюсь всегда, и все кто в машине тоже всегда пристегнуты. Понимаете о чем я?

Если были пристегнуты, а гаишники хотели вменить, что были не пристегнуты, то тогда не понимаю, о чем с ними можно было разговаривать?! Надо было сразу звонить, например, на горячую линию МВД.

ps
мы в Киеве разбалованные стали... по-моему, у нас уже просто так не останавливают, мне новые патрульные только один раз.. и то по делу замечание сделали за то, что на остановке ОТ остановился.

Вічна пам'ять Героям...
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-05-2017 13:56 Шкодчук.)
Шукати всі повідомлення учасника


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Как наказать подлецов? Serhij 11 3 356 20-11-2014 21:11
Останнє: Serhij
  Как наказать? Sssergik 38 7 212 26-07-2011 11:13
Останнє: Владислав

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1