Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Пошаговая схема растаможки авто
Автор Повідомлення
Pollux Немає
Custom
****

Повідомлень: 1 417
Приєднався: Jan 2009
Киев, Отрадный
Skoda Octavia A5 , Skoda Karoq, Yamaha JOG
Skype IDzhv1889
Повідомлення: #11
14-06-2017 10:53 RE: Пошаговая схема растаможки авто

Если кому интересно, могу пошагово расписать всю схему. Так, как я и есть брокер)


(11-06-2017 22:24)gromt :  
(11-06-2017 22:09)Denis :  Местом таможенного оформления вашего авто будет таможня по месту вашей регистрации, поэтому эти формальности лучше уладить до отправления: оплатить сумму таможенных платежей и сделать ПД. На границе пройдете как по маслу тогда.

Насколько я знаю для оформления ПД мне надо знать все об автомобиле, включая VIN номер... Но я не уверен на все 100%, что буду брать именно забронированный авто, может к дате поездки там и что-то свеженькое приедет, так как поставки каждую неделю.

Могу я оформить ПД по общим признакам или просто на стоимость ориентировочно?

Не можете. ПД оформляется на конкретный автомобиль, с конкретным VINом, и с конкретный тех. паспортом по совершенно конкретной фактуре.
Любое несоответствие ПД и ТСД - прямая причина отказа в пропуске через ППHello!


(12-06-2017 07:17)Юра :  
(11-06-2017 22:24)gromt :  
(11-06-2017 22:09)Denis :  Местом таможенного оформления вашего авто будет таможня по месту вашей регистрации, поэтому эти формальности лучше уладить до отправления: оплатить сумму таможенных платежей и сделать ПД. На границе пройдете как по маслу тогда.

Насколько я знаю для оформления ПД мне надо знать все об автомобиле, включая VIN номер... Но я не уверен на все 100%, что буду брать именно забронированный авто, может к дате поездки там и что-то свеженькое приедет, так как поставки каждую неделю.

Могу я оформить ПД по общим признакам или просто на стоимость ориентировочно?


Оформлення ПДГ не займає багато часу, краще оформляти чітко на авто, буде простіше на кордоні.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


Що знач КРАЩЕ? )) Я трохи нижче розписав все, не плутайте людейHello!


(11-06-2017 16:33)gromt :  
(11-06-2017 16:05)Юра :  В кінці квітня їздили в Німеччину за Б7. Так оформлювали ПДГ (попередню декларацію) через брокера по місцю проживання. Після отримання доків на авто відправили брокеру фото, через приват24 оплатили суму розмитнення, що розрахував брокер, через пару годин отримали код. На кордоні кажемо митнику, що внас оформлена ПДГшка називаємо отриманий від брокера код, митник перевіряє по базі, потрібно надати сертифікат походження, роблять акт огляду авто, фоткають пробіг, пошкодження. Ставлять печатки на тех. паспорті і все, по часу з чергами зайняло 4 години.
Моя думка, що з ПДГ проходить все швидше, митники не поспішають (все робиться дуже-дуже повільно).

А где вы брали сертефикат происхождения? Я так понял что его форомляют уже на месте, либо проверяют по VIN номеру.

Нет никакого сертификата происхождения на авто. Есть сертификат соответствия, в котором указываются все тех. параметры авто, завод производитель и страна. Этим документом и подтверждается страна происхождения авто. [attachment=94242][attachment=94242][attachment=94242]


(11-06-2017 11:56)gromt :  Доброго времени суток, одноклубники!

Собрался ехать в Нидерланды за авто. Билеты купил, хостелы забронировал, маршрут продумал, машину забронировал на проверенной знакомыми площадке.

После плотного общения с углом, вопросов по документам и процедуре почти не осталось.

Остался вопрос только с пересечением границы. А именно, одни источники говорят, что нужно нанимать таможенного брокера, который оформит декларацию по месту моей прописки, проплатит расчетную предварительную сумму денег и только потом я смогу пересечь границу. Для этого авто уже надо купить и иметь о нем полную информацию. Другие источники говорят, что все это можно сделать самому прямо на границе.

Как следует поступить? У кого какой опыт есть по этому поводу? На каких пропускных пунктах оказывают подобные услуги?

Заранее спасибо за ответы!

Совершенно верно говорят источники. Можете сделать ТРАНЗИТНУЮ декларацию с уплатой все налогов и сборов на границе до места вашей регистрации. Либо же можете из Нидерландов сбросить все документы вашему брокеру, оплатить через приват все сборы и он сделать ПРЕДВАРИТЕЛЬНУЮ декларацию по месту вашей регистрации. И в том и в том случае вам необходимо будет ехать на таможню по месту прописки и делать таможенную чистку. Всегда составляется 2 декларации


Файл(и) Мініатюри
   
(Востаннє це повідомлення було змінене: 14-06-2017 11:11 Pollux.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Юра Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 86
Приєднався: Jul 2012
Київ
Skoda Oktavia A5, VW Passat B3 VR6
Повідомлення: #12
14-06-2017 18:59 RE: Пошаговая схема растаможки авто

Що знач КРАЩЕ? )) Я трохи нижче розписав все, не плутайте людейHello!


Краще значить, що з попередньою декларацією простіше (швидше) проходити митницю ніж без неї.Hello!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Pollux Немає
Custom
****

Повідомлень: 1 417
Приєднався: Jan 2009
Киев, Отрадный
Skoda Octavia A5 , Skoda Karoq, Yamaha JOG
Skype IDzhv1889
Повідомлення: #13
14-06-2017 20:16 RE: Пошаговая схема растаможки авто

(14-06-2017 18:59)Юра :  Що знач КРАЩЕ? )) Я трохи нижче розписав все, не плутайте людейHello!


Краще значить, що з попередньою декларацією простіше (швидше) проходити митницю ніж без неї.Hello!

Я мав на увазі цю фразу

краще оформляти чітко на авто, буде простіше на кордоні.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
gromt Немає
Ученик
*

Повідомлень: 15
Приєднався: Jun 2012

Повідомлення: #14
14-06-2017 20:28 RE: Пошаговая схема растаможки авто

Спасибо огромное всем за ответы! Smile Hello!Мир

Нашел брокера, сделаю через него и не буду морочить себе голову. Smile
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
andrewg-1 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 689
Приєднався: Jul 2008

A4 Avant 2.0 TDI -CGLC
Повідомлення: #15
26-07-2017 12:45 RE: Пошаговая схема растаможки авто

А где вы брали сертефикат происхождения? Я так понял что его форомляют уже на месте, либо проверяют по VIN номеру.
[/quote]

Нет никакого сертификата происхождения на авто. Есть сертификат соответствия, в котором указываются все тех. параметры авто, завод производитель и страна. Этим документом и подтверждается страна происхождения авто.


[quote='gromt' pid='2596696' dateline='1497174977']


неужели поменялось что-то в правилах требования сертификата происхождения?
у меня был на в пакете документов сертификат соответствия завода-производителя (как во вложенном файле) и меня уверяли что его хватит, но и п/п и таможня по месту требовали именно отдельный сертификат происхождения, я отдельно оформлял в ТПП немецкой (Certificate of Origin) ...завозил в первых рядах (средина августа 2016)
как сейчас обстоит с этим моментом ?

лучше Шкод могут быть только шкодницы !!!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Pollux Немає
Custom
****

Повідомлень: 1 417
Приєднався: Jan 2009
Киев, Отрадный
Skoda Octavia A5 , Skoda Karoq, Yamaha JOG
Skype IDzhv1889
Повідомлення: #16
26-07-2017 13:38 RE: Пошаговая схема растаможки авто

(26-07-2017 12:45)andrewg-1 :  А где вы брали сертефикат происхождения? Я так понял что его форомляют уже на месте, либо проверяют по VIN номеру.

Нет никакого сертификата происхождения на авто. Есть сертификат соответствия, в котором указываются все тех. параметры авто, завод производитель и страна. Этим документом и подтверждается страна происхождения авто.


(11-06-2017 11:56)gromt :  неужели поменялось что-то в правилах требования сертификата происхождения?
у меня был на в пакете документов сертификат соответствия завода-производителя (как во вложенном файле) и меня уверяли что его хватит, но и п/п и таможня по месту требовали именно отдельный сертификат происхождения, я отдельно оформлял в ТПП немецкой (Certificate of Origin) ...завозил в первых рядах (средина августа 2016)
как сейчас обстоит с этим моментом ?

Сейчас сертификат заводской ..
Либо же если нету - для ПД можно расшифровку по VIN ...а для импорта либо экспертиза КНИСЭ, либо сертификат соответствия метрологии.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-07-2017 14:25 Pollux.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
andrewg-1 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 689
Приєднався: Jul 2008

A4 Avant 2.0 TDI -CGLC
Повідомлення: #17
26-07-2017 15:18 RE: Пошаговая схема растаможки авто

(26-07-2017 13:38)Pollux :  
(26-07-2017 12:45)andrewg-1 :  А где вы брали сертефикат происхождения? Я так понял что его форомляют уже на месте, либо проверяют по VIN номеру.

Нет никакого сертификата происхождения на авто. Есть сертификат соответствия, в котором указываются все тех. параметры авто, завод производитель и страна. Этим документом и подтверждается страна происхождения авто.


(11-06-2017 11:56)gromt :  неужели поменялось что-то в правилах требования сертификата происхождения?
у меня был на в пакете документов сертификат соответствия завода-производителя (как во вложенном файле) и меня уверяли что его хватит, но и п/п и таможня по месту требовали именно отдельный сертификат происхождения, я отдельно оформлял в ТПП немецкой (Certificate of Origin) ...завозил в первых рядах (средина августа 2016)
как сейчас обстоит с этим моментом ?

Сейчас сертификат заводской ..
Либо же если нету - для ПД можно расшифровку по VIN ...а для импорта либо экспертиза КНИСЭ, либо сертификат соответствия метрологии.

замечательно! спасибо Hello!

лучше Шкод могут быть только шкодницы !!!
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Schranzbasser Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 63
Приєднався: May 2017
Вінниця
Skoda Fabia 1.2
Повідомлення: #18
27-07-2017 18:18 RE: Пошаговая схема растаможки авто

уже 4 машинки заехали без сертификатов соответствие...может, банально повезло, но как то так, ни на одном этапе ни кто не требовал.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Pollux Немає
Custom
****

Повідомлень: 1 417
Приєднався: Jan 2009
Киев, Отрадный
Skoda Octavia A5 , Skoda Karoq, Yamaha JOG
Skype IDzhv1889
Повідомлення: #19
27-07-2017 22:11 RE: Пошаговая схема растаможки авто

(27-07-2017 18:18)Schranzbasser :  уже 4 машинки заехали без сертификатов соответствие...может, банально повезло, но как то так, ни на одном этапе ни кто не требовал.

Вы метрологию делали до или после таможенного оформления?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Schranzbasser Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 63
Приєднався: May 2017
Вінниця
Skoda Fabia 1.2
Повідомлення: #20
28-07-2017 18:54 RE: Пошаговая схема растаможки авто

(27-07-2017 22:11)Pollux :  
(27-07-2017 18:18)Schranzbasser :  уже 4 машинки заехали без сертификатов соответствие...может, банально повезло, но как то так, ни на одном этапе ни кто не требовал.

Вы метрологию делали до или после таможенного оформления?

Все 4 раза после, но могу и на границе пропечатать. Это уже не принципиально, по сравнению с 5 годами тому.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Новая схема развода со ссылкой на МинФин. Но не понятно где же сам развод. BingerUA 12 4 738 13-05-2017 22:10
Останнє: тавровед
  В Киеве появилась новая схема "развода". Статья + видео. Wynns 16 6 481 30-05-2010 17:51
Останнє: sloot

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1