Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Езда на авто с друзьями
Автор Повідомлення
dannetis Немає
Классик
****

Повідомлень: 974
Приєднався: Oct 2006
Київ
Octavia Combi 1.8T 4х4
Повідомлення: #11
19-06-2017 08:54 RE: Езда на авто с друзьями

(19-06-2017 05:32)pn65 :  Что-то в этом есть... Если "друзья" не слушают и им наплевать на машину (кстати, вместе с хозяином), то они не друзья, а так, собутыльники... Из практических советов: накладки на пороги, обязательность пристёгивания ремнями (задних тоже)...
еще можно поклеить прозрачной пленкой проемы Курить слышал от мастера что его клиента теща стразами на джинсах прилично теранула проем...пленка спасает
по поводу "аккуратности" у каждого человека свои представления об этом качестве, конечно неприятно выявлять "новые" качества друзей, на будущее будет наука что прежде чем отправляться в поездку, лучше узнать людей получше, ну или же осознанно идти на жертвы ввиде царапин и прочих моментов Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
Alex.mos Немає
Banned

Повідомлень: 366
Приєднався: May 2016
Харьков
Skoda Octavia 1.8T AUQ
Повідомлення: #12
19-06-2017 10:18 RE: Езда на авто с друзьями

окно не открывать, путь думают, что кондиционер работает. кондер не включать, фреон используется. пороги вырезать, чтобы не наступали. чтобы не орази - отрезать язык. всеHello!
Шукати всі повідомлення учасника
Lekas Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 172
Приєднався: Nov 2012
Одесса
Tour 1.6 AKL
Повідомлення: #13
19-06-2017 11:45 RE: Езда на авто с друзьями

За машиной предпочитаю следить и вовремя обслуживать, когда есть желание могу заняться посильным ремонтом ,подкрасить коцки, помыть, натереть косметикой. Но когда надо экплуатировать авто стараюсь не грузить себя вопросами естественной аммортизации.Честь!
Шукати всі повідомлення учасника
valekss Немає
Валентин
****

Повідомлень: 1 050
Приєднався: Nov 2012
Київ, Буча
Skoda Fabia Combi 1.2 HTP (CGPA) 2012р
Повідомлення: #14
19-06-2017 12:26 RE: Езда на авто с друзьями

кошмарЯ удивленЯ удивленЯ удивлен
Если это они содрали краску, это конечно не красиво, нормальные друзья бы возместили ущерб... С остальным совсем можно смириться/договориться... По поводу что бы не трогали машину - это конечно перебор, сколы будут появляться от езды по дороге, а не из-за того, что кто то решил погладить вашу машинуMr. Green
По поводу шумности, тут кому как, мне наоборот нравиться когда едешь по трассе и у тебя за спиной компания веселая - весело, а то как на похороны едешьУпал и качаюсь
Меньше заморачивайся, я тоже по началу щепетильным был, но смысл, машину все равно не сохранишь в новом состояние, просто нормальное отношение к авто, вовремя обслуживай, содержи в чистоте и все... И если кричать что друзья угробят подвеску своим присутствием - то телега в помощьДружба

Hello! Бортовик Skoda
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-06-2017 12:27 valekss.)
Шукати всі повідомлення учасника
Цвях Немає
Писатель
***

Повідомлень: 546
Приєднався: Jul 2013
Глухів
2105 2111 тур А7 1,6 МТ
Повідомлення: #15
19-06-2017 13:23 RE: Езда на авто с друзьями

Машина продается?
Деньги можно положить в банк, они там точно не поцарапаются.
Шукати всі повідомлення учасника
MaksimF1 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 13
Приєднався: Jun 2017
Харьков
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI
Повідомлення: #16
19-06-2017 13:30 RE: Езда на авто с друзьями

(19-06-2017 12:26)valekss :  кошмарЯ удивленЯ удивленЯ удивлен
Если это они содрали краску, это конечно не красиво, нормальные друзья бы возместили ущерб... С остальным совсем можно смириться/договориться... По поводу что бы не трогали машину - это конечно перебор, сколы будут появляться от езды по дороге, а не из-за того, что кто то решил погладить вашу машинуMr. Green
По поводу шумности, тут кому как, мне наоборот нравиться когда едешь по трассе и у тебя за спиной компания веселая - весело, а то как на похороны едешьУпал и качаюсь
Меньше заморачивайся, я тоже по началу щепетильным был, но смысл, машину все равно не сохранишь в новом состояние, просто нормальное отношение к авто, вовремя обслуживай, содержи в чистоте и все... И если кричать что друзья угробят подвеску своим присутствием - то телега в помощьДружба

Насчет "не трогать", я прошу, чтоб царапины не появлялись, абразив же. Может кому нравиться, когда компания орет и музыка херачит, но кого-то это отвлекает, от этого зависит беопасность движения, разве нет?
Я не кричал, что они угробят подвеску своим присутствием, просто я поехал чисто ради них в какую-что жопу мира, а в итоге вот что получил...


(19-06-2017 05:32)pn65 :  Что-то в этом есть... Если "друзья" не слушают и им наплевать на машину (кстати, вместе с хозяином), то они не друзья, а так, собутыльники... Из практических советов: накладки на пороги, обязательность пристёгивания ремнями (задних тоже)...

Так вот же не понятно как-то, по крайней мере когда я в чужом авто, то для меня хозяин - барин, по-моему это логичный вывод... Накладки скорее всего не вариант - под них набивается песок-грязь и все это прекрасно создает ржавчину. Пленка как вариант, но надо сперва порожки в состояние привести
(Востаннє це повідомлення було змінене: 19-06-2017 13:34 MaksimF1.)
Шукати всі повідомлення учасника
SOA Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 881
Приєднався: Apr 2008
Киев,р-он Харьковский
Фабия, Авео (были), Ford Fusion
Повідомлення: #17
19-06-2017 13:48 RE: Езда на авто с друзьями

А нафига такие друзья?? Знакомьтесь с такими же педантами, как сами. и всё равно Вы не будете довольны... мне так кажется.
Шукати всі повідомлення учасника
Таня Далеко
шкода на шкоде :)
*****

Повідомлень: 2 712
Приєднався: Dec 2013
Киев, Позняки
Ракета
Повідомлення: #18
19-06-2017 13:52 RE: Езда на авто с друзьями

Мы когда ездили на моем авто на море с подружками, то я просила только не пить шампанское (и спиртное))) а то потом то добавки, то пописять, то покурить - сто остановок лишних. Но... еще все вместе оплатили мойку по возвращению, это была их инициатива, я не отказалась. Ехали шумно, с песнями, с музыкой (как в клипе про маму Любу), а если б мне так зудели и после каждого выхода из авто рассматривали ЛКП под лупой, я б лучше на автобусе поехала.

Автомобиль это руль и педали, всё остальное - магияПоехали
Шукати всі повідомлення учасника
SkyNetLPY Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 846
Приєднався: Oct 2010
Гайсин -> Київ
Skoda Octavia A5 FL 1.8 TSI 8B8B
Повідомлення: #19
19-06-2017 14:15 RE: Езда на авто с друзьями

Hello! ну тут или друзья, или машина. Вы же стали таким бережливым не с покупкой автомобиля? Они должны знать что вы такой и понимать как себя вести и относится к вашему имуществу. Если им наплевать на ваши душевные терзания, то или не катайте их, или меняйте друзей. Нельзя одной Ж на двух стульях усидеть.


[Зображення: 3748675.jpg]

[Зображення: ab194644.gif]
-------------------------
[Зображення: nomua_AB_4353_BK.png]
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Олександр М. Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 258
Приєднався: Jul 2014
Киев
KIA Stonic 1.4, Skoda Kodiaq L&K 2.0 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 FSI - была.
Повідомлення: #20
19-06-2017 14:41 RE: Езда на авто с друзьями

Ну не нравится как ведут себя друзья в машине просто не беритесь куда-то их везти) Вы ж не их персональный водитель) Может после поездок в автобусе они решат что лучше все таки ездить по вашим правилам на машине Smile
А вообще вы действительно слишком придираетесь к мелочам) Для того чтобы в машине была чистота и порядок на ней не нужно ездить) Но для чего тогда вообще машина)

DRIVE2
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Ветки в лесу и езда по песку Fox.Mulder 27 14 669 12-05-2010 16:21
Останнє: Helgi
  Езда по крутым спускам Salgamcik 23 8 197 23-04-2010 09:33
Останнє: Supersonic
  Езда с велокреплениями drz 2 1 727 15-06-2009 12:28
Останнє: Gleb
  Езда без стопарей vybber 27 6 660 12-11-2008 10:57
Останнє: Dimoner
  Езда с включенным светом днем: Ваше мнение Yoji 83 24 346 05-02-2007 18:10
Останнє: Abaza

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1