Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ДТП с участием троллейбуса - как получить возмещение ущерба?
Автор Повідомлення
Provato Немає
Писатель
***

Повідомлень: 367
Приєднався: Nov 2008
Киев
Красный Броневичок Fabia New Elegance 1.6 АКПП
Повідомлення: #21
01-02-2018 12:41 RE: ДТП с участием троллейбуса - как получить возмещение ущерба?

Суд переносили трижды. В итоге, Постановлением водитель троллейбуса признана виновной, но ввиду сроков давности, наказание (штраф) на ее не наложен. Интересное решение, но на моем деле это никак не должно отразится.
Составил иск. Уважаемые господа юристы, если что не так, поправьте, пожалуйста Hello!
Где и как указывается, каким образом должно происходить возмещение? Думаю,претендовать ли еще на компенсацию морального ущерба, или дело гиблое, раз все здоровы и авто на ходу?


Файл(и)
.docx  Позовна заява бланк.docx (Розмір: 24,45 кб / Завантажень: 11)

I mad for it!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #22
01-02-2018 23:23 RE: ДТП с участием троллейбуса - как получить возмещение ущерба?

Вы претензию отправляли Киевпастрансу?

Если нет - я бы посоветовал. Возможно и без суда договоритесь. Ибо сейчас судиться - дело хлопотное. Плюс тут экспертизой пахнет, так как счет-фактура может быть слабым аргументом, ведь она даже не висновок спеціаліста. То есть производство может затянуться.

Перспективы морального вреда тут 50/50. Надо серьёзно обосновывать. Требования по моральному вреду без обоснования суд скорее всего "отфутболит" и будет прав. Подтверждение тому - практика и позиция высших судов на этот счет. Я не предлагаю научно рассчитывать ущерб по Эрделевскому или заказывать оценку специалиста (да, такое тоже по моральному ущербу можно сделать), а просто указать почему считаете, что был нанесен моральный вред (к примеру, несогласие ответчика с обоснованными требованиями в претензии, что вызвало необходимость судебной тяжбы; какие-то личные причины и т.п.). И определяете адекватную сумму (я бы просил до 10000 грн.). Хотя здесь моральный вред надо еще постараться доказать, так как слава Богу, тут без вреда здоровью обошлось. Если б был вред здоровью - справки о лечении были бы добротным аргументом в пользу морального вреда.

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
Шукати всі повідомлення учасника
Provato Немає
Писатель
***

Повідомлень: 367
Приєднався: Nov 2008
Киев
Красный Броневичок Fabia New Elegance 1.6 АКПП
Повідомлення: #23
02-02-2018 00:51 RE: ДТП с участием троллейбуса - как получить возмещение ущерба?

Большое спасибо за подробный ответ!Respect
Претензию, пожалуй, отправлю. Тут уже +/- 10 дней - значения не имеет.
Моральный - обосновать, разве что тем, что дети были в авто и перепугались, и еще ошибкоа подушки безопасности горит, вдруг не сработает в нужный момент? Я удивлен

I mad for it!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #24
02-02-2018 21:57 RE: ДТП с участием троллейбуса - как получить возмещение ущерба?

(02-02-2018 00:51)Provato :  Моральный - обосновать, разве что тем, что дети были в авто и перепугались, и еще ошибкоа подушки безопасности горит, вдруг не сработает в нужный момент? Я удивлен
Я бы ограничился тем, что я предложил (несогласие ответчика, повлекшее необходимость судебного спора) и тем, что в салоне были дети. Считаю, что этого достаточно для взыскания морального вреда.

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
Шукати всі повідомлення учасника
Provato Немає
Писатель
***

Повідомлень: 367
Приєднався: Nov 2008
Киев
Красный Броневичок Fabia New Elegance 1.6 АКПП
Повідомлення: #25
03-02-2018 00:03 RE: ДТП с участием троллейбуса - как получить возмещение ущерба?

flagman, Hello!

I mad for it!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #26
05-02-2018 23:34 RE: ДТП с участием троллейбуса - как получить возмещение ущерба?

Ну что, претензию отправили? Если нет - предлагаю тут разместить проект - посмотрим ради совета.

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
Шукати всі повідомлення учасника
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #27
21-05-2018 21:34 RE: ДТП с участием троллейбуса - как получить возмещение ущерба?

Как дело закончилось? Или еще в процессе?

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
Шукати всі повідомлення учасника
Provato Немає
Писатель
***

Повідомлень: 367
Приєднався: Nov 2008
Киев
Красный Броневичок Fabia New Elegance 1.6 АКПП
Повідомлення: #28
22-05-2018 08:28 RE: ДТП с участием троллейбуса - как получить возмещение ущерба?

Отправил претензию. Ответили письмом быстро. Посчитали претензию недостаточно обоснованной (без заключения независимой экспертизы).
Ну ок. Была экспертиза, приглашали представителя КПТ. Заключением эксперта, в принципе, я доволен. В итоге КПТ получил новую претензию на возмещение ущерба, со стоимостью проведения экспертизы, включенной в нее. В качестве альтернативы предложен иск в суд, но уже и с требованием возмещения морального ущерба. основания на это есть.
В КПТ сказали, что сегодня должно быть решение о выплате на основании претензии. Ближе к вечеру отпишусь.

I mad for it!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Flagman Немає
:)
*****
FC Skoda Club

Повідомлень: 2 573
Приєднався: Sep 2008
Киев
Bella italiana
Повідомлення: #29
22-05-2018 21:04 RE: ДТП с участием троллейбуса - как получить возмещение ущерба?

Держу кулаки чтоб все получилось.

Мы пока что не можем остановить все войны в мире и помочь всем нуждающимся. Но мы уже сделаем очень многое на этом пути, если будем добрее друг к другу, будем любить друг друга сильней.
Шукати всі повідомлення учасника
Provato Немає
Писатель
***

Повідомлень: 367
Приєднався: Nov 2008
Киев
Красный Броневичок Fabia New Elegance 1.6 АКПП
Повідомлення: #30
24-05-2018 17:08 RE: ДТП с участием троллейбуса - как получить возмещение ущерба?

(22-05-2018 21:04)Flagman :  Держу кулаки чтоб все получилось.
Дружба

Вкратце, после телефонного разговора.
В очередной раз предложили уменьшить сумму, но проплатить быстро. На каком основании уменьшить, и насколько - толком ответа я не услышал. Дежурный вброс. По сумме оцененного ущерба возражений я не услышал.
Почему мне должны компенсировать стоимость проведения экспертизы, стоимость услуг СТО, которые сопутствовали экспертизе, и где написано о необходимости их предоставления? Почему оплата за экспертизу делалась двумя частями (предоплата и полностью оплата)? Почему на квитанции написано "Дубликат", и где копия оригинала? Почему должны компенсировать почтовые расходы? -))
Короче говоря, задавалась куча глупых вопросов, с непонятно какими ожиданиями от них. Иск от имени жены (она владелец), с ней даже пытались связаться, но после моей фразы "представитель - я, за рулем был я, документы готовил я, в суде тоже буду я" вопросы прекратились.
В итоге предложили мне написать письмо, что я не буду иметь к ним претензий после выплаты. Оплатим, мол, через 2-3 дня. Составил такое письмо, указал в нем реквизиты карты для выплаты, а также то, что претензий не будет только в случае оплаты в течение 3 дней. Иначе - по тексту, в суд.
Сумма та же, что и в претензии, за вычетом почтовых расходов. Письмо отвез в канцелярию, зарегестрировали, номер есть. Получение исполнителем по телефону подтвердили.
Ждем-с.

Приложил скриншоты претензии, может пригодится кому-то. Иск тоже готов, могу поделиться, если нужно


Файл(и) Мініатюри
           

I mad for it!
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
Question получить видео с камеры "Безпечне місто" bost1ng 16 4 659 21-01-2023 09:22
Останнє: Porter
  Разница в оценке ущерба страховой и независимым экспертом plohish 12 9 681 22-11-2019 09:27
Останнє: plohish
  Прошу помощи! ДТП, страховая, возмещение ущерба, восстановление авто alex27762 43 15 069 01-02-2019 22:59
Останнє: Zorro44
  Оценка ущерба после ДТП Kanev75 1 1 702 16-10-2017 10:58
Останнє: Zorro44
  Нужен эксперт для оценки ущерба YRN 24 5 903 28-05-2015 14:46
Останнє: And7998
  Как получить выплату по КАСКО в полном объеме lubitel27 4 2 273 29-07-2013 09:10
Останнє: nika
  Житель Запорожья добился в суде права получить загранпаспорт за 170 грн. Argal 22 10 828 24-03-2013 23:11
Останнє: Олег777
  Калькуляция и возмещение ущерба по ГО. BOOOSS 7 3 016 13-09-2012 11:02
Останнє: ДрозД
  Избили человека, требование материального и морального ущерба. SHNM 21 6 999 26-03-2012 13:48
Останнє: oleg509
  Помогите советом, возмещение ущерба после ДТП Svitser 6 3 252 07-09-2011 10:02
Останнє: Nico

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1