Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Skoda Kodiaq
Автор Повідомлення
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #511
26-07-2019 11:18 RE: Skoda Kodiaq

(26-07-2019 10:29)Odessit :  ЗЫ с телефоном я в точку попал. Сразу видно любителя китайщины.Аплодисменты
Интересно что там на самсунге и айфоне написано.... Наверное сделано в США....
Тебе если дать кусок пластика с надписью Самсунг будешь писать кипятком, что это пластик сделан не просто каким-то китайцем, а китайцем по заказу корпорации Самсунг....
А то что этот же китаец делает этот же пластик и для китайского телефона....
Так же и с процессорами. Они все китайские, только за китайский Xiaomi, денежки получает Китайский дядя. А вот за самсунг и айфон, денюжки получает дядя из США или Южной кореи, где жизнь дорога. Посему он заказывает свой телефон у китайского дяди. А разницу между стоимостью изготовления у китайского дяди и стоимостью продажи он ложит себе в карман... это бизнесс детка.....
Да там есть стандарты качества и разные заводы в китае....
Некоторые телефоны собираются в подвале в Китае. Но я же говорю не о подвальной фирме. А о приличном китайском бренде. Это как шкода, фолксваген и BMW.
Но ты на фоне того что есть BMW, пытаешься опустить шкоду до уровня автоваза.
Еще раз. Есть законы рынка.
Спрос определяет предложение. Раз для шкоды предлагают такие опции и цены значит есть спрос. Иначе все бы ездили на акцонных BMW, но так не происходит....
Но тогда бы не было акции на BMW, а это значит что BMW не очень то и берут за ту цену что приходится делать акции...
Тебе насрать на все электронные помощники. Тебе главное железо. Вот ты и купил свою личинку.... на BMW у тебя бабла не хватило. По этому тебя коробит что кто-то смотрит Кодиак за 1 лям, ведь можно купить понтовый BMW в бубне.... Это же BMW!

Мне шильдик не важен. Мне важно наполнение. Меня устраивает как едет кодиак по нашим убитым дорогам. Мне не нужно 220 л.с. дури.... Но мне нужен багажник больше чем у тигуана... И салон просторнее и красивее.
Меня устраивает как уже третий год работает мой Xiaomi купленый за 150$ вместо Iphone или Самсунг за 600-800$. Меня устраивает прошивка MIUI которая не жрет батарею, и у меня постоянно включенный BT, WIFI, GPS и 4G, и я не ищу где бы подзарядится как мои коллеги с самсунгами и айфонами.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-07-2019 11:19 Gamester.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Odessit Немає
Классик
****

Повідомлень: 840
Приєднався: Apr 2016

A7 1,4был, Pajero Sport 2018 стал
Повідомлення: #512
26-07-2019 11:26 RE: Skoda Kodiaq

(26-07-2019 10:54)Gamester :  Ему "железо надо" и понт в виде бирки BMW. А потом он на этом BMW поедет в гаражи обслуживаться. Ибо официалы бабло то берут как за BMW, а хочется платить дешевле чем за Шкоду.
Его Pajero Sport 2018 в салоне выглядит как шкода и вольксваген начала 2000-х....
Про электронику я вообще молчу.
Но там же Железо!.... не то шо шкодовский недопривод.
И колеса широкие. Но то что этот Pajero Sport выглядит как личинка жука... Благо дело это не L200 вот там точно медведка.... Тут и никакого гаражного тюнинга не нужно.... Уже сделано гениальными японскими дизайнерами. Еще мне Рено-Нисан нравятся.... Особенно Нисан Жук. Я б такое даже жене не купил....

Да, именно железо. Понт в виде бирки БМВ это приятное приложение, зачем покупать Шкоду на MQB с макферсоном пусть даже со свистелками и перделками если есть БМВ с нормальной передней подвеской и красивым городским кроссоверным дизайном.
Х3 это хорошие дорогие туфли. Pajero Sport это берцы для выездов на природу, для этого машина и покупалась, ее дизайн соответсвует назначению. Меняешь хобби и образ жизни переодеваешь туфли. Машина это не фетиш, чтобы ездить в ней и гладить свою SueduBig Grin
А шкода Кодиак это китайские кеды с лампочками на подошвах на ногах взрослого мужика. И этот мужик не знает куда ему в этих кедах идти. Маркетологи пытаются сказать что вот тебе серебристые накладки и ты уже Scout для выездов на природу. Или вот тебе ковши и черные зеркала и ты теперь Sportline гонщег. А мужик стоит в этих кедах и находится в ситуации "стою на асфальте я в лыжи обутый". Потому что не для спорта, не для выездов на природу это чудо не годится.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
apylypiv Немає
Цинічний бандера
****

Повідомлень: 1 100
Приєднався: Aug 2011
Вінниця -> Львів -> Київ
Octavia A7 Estate
Повідомлення: #513
26-07-2019 11:31 RE: Skoda Kodiaq

(26-07-2019 11:26)Odessit :  Х3 это хорошие дорогие туфли. Pajero Sport это берцы для выездов на природу, для этого машина и покупалась, ее дизайн соответсвует назначению. Меняешь хобби и образ жизни переодеваешь туфли. Машина это не фетиш, чтобы ездить в ней и гладить свою SueduBig Grin
А шкода Кодиак это китайские кеды с лампочками на подошвах на ногах взрослого мужика. И этот мужик не знает куда ему в этих кедах идти. Маркетологи пытаются сказать что вот тебе серебристые накладки и ты уже Scout для выездов на природу. Или вот тебе ковши и черные зеркала и ты теперь Sportline гонщег. А мужик стоит в этих кедах и находится в ситуации "стою на асфальте я в лыжи обутый". Потому что не для спорта, не для выездов на природу это чудо не годится.
Ты когда-нибудь повзрослеешь до уровня "каждый определят для себя систему приоритетов"? Дятел

"Лиши собі на вечір пару папіросів, щоб правильно закінчити день.
Півскляночки вина, вот так – за все хороше - за тих, кому не пишуть пісень".

Кузьма Скрябін (с)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Odessit Немає
Классик
****

Повідомлень: 840
Приєднався: Apr 2016

A7 1,4был, Pajero Sport 2018 стал
Повідомлення: #514
26-07-2019 11:35 RE: Skoda Kodiaq

(26-07-2019 11:18)Gamester :  Интересно что там на самсунге и айфоне написано.... Наверное сделано в США....
Тебе если дать кусок пластика с надписью Самсунг будешь писать кипятком, что это пластик сделан не просто каким-то китайцем, а китайцем по заказу корпорации Самсунг....
А то что этот же китаец делает этот же пластик и для китайского телефона....
Так же и с процессорами. Они все китайские, только за китайский Xiaomi, денежки получает Китайский дядя. А вот за самсунг и айфон, денюжки получает дядя из США или Южной кореи, где жизнь дорога. Посему он заказывает свой телефон у китайского дяди. А разницу между стоимостью изготовления у китайского дяди и стоимостью продажи он ложит себе в карман... это бизнесс детка.....

бла-бла-бла копипаста типичного фаната китайтелефона, много раз читал, если кратко это бред. Вся эта китайщина потом бодрячком зависает в сервисных центрах.

(26-07-2019 11:18)Gamester :  Тебе насрать на все электронные помощники. Тебе главное железо. Вот ты и купил свою личинку.... на BMW у тебя бабла не хватило. По этому тебя коробит что кто-то смотрит Кодиак за 1 лям, ведь можно купить понтовый BMW в бубне.... Это же BMW!

опять 25, читай я тебе уже ответил зачем рамная машина и зачем Х3. Стоимость Спорта +/- Финик или Х3, хотел бы паркетник купил бы.
Х3 который ты говоришь в бубне гораздо интереснее чем стандартная бюджетная шкодовская отделка салона. Напомню тебе что Кодиак по материалам это Октавия за 20-ку зелениBig Grin Ты же покупая Кодиак с кожей и перделками хочешь чтобы это было красиво и качественно, но увы, выглядит как Шкода, едет как Шкода, стоит как ...

(26-07-2019 11:18)Gamester :  Мне шильдик не важен. Мне важно наполнение. Меня устраивает как едет кодиак по нашим убитым дорогам. Мне не нужно 220 л.с. дури.... Но мне нужен багажник больше чем у тигуана... И салон просторнее и красивее.
Меня устраивает как уже третий год работает мой Xiaomi купленый за 150$ вместо Iphone или Самсунг за 600-800$. Меня устраивает прошивка MIUI которая не жрет батарею, и у меня постоянно включенный BT, WIFI, GPS и 4G, и я не ищу где бы подзарядится как мои коллеги с самсунгами и айфонами.

аминь
ЗЫ все-таки знатно бомбануло от телефонов Smile


(26-07-2019 11:31)apylypiv :  Ты когда-нибудь повзрослеешь до уровня "каждый определят для себя систему приоритетов"? Дятел

Ну так я и написал про приоритеты. У меня сейчас приоритет выезды на природу, будет приоритет город асфальт есть другие машины.
А Кодиак не подходит для города и не подходит для природы. Это бесполезная машина.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-07-2019 11:55 Odessit.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
apylypiv Немає
Цинічний бандера
****

Повідомлень: 1 100
Приєднався: Aug 2011
Вінниця -> Львів -> Київ
Octavia A7 Estate
Повідомлення: #515
26-07-2019 11:53 RE: Skoda Kodiaq

(26-07-2019 11:35)Odessit :  Ну так я и написал про приоритеты. У меня сейчас приоритет выезды на природу, будет приоритет город асфальт есть другие машины.
А Кодиак не подходит для города и не подходит для природы. Это бесполезная машина.
Ты натягиваешь парадигму своего мировозрения на чужой глобус. Это заведомо ущербная стратегия. У тебя одни приоритеты и потребности, у Gamester свои. Под каждый приоритет (читай задачу) можно выбрать транспортное средство. Тебе нужен метал, другому - ассистенты, третьему - БМВ ради БМВ, четвертый покрутит у виска проезжая мимо нас всех на Каллинане.
Кодьяк играет в своем классе. Играет в меру успешно. Наверное, он предлагает на рынке то, что пользуется спросом (как и его одноклассники). Всегда есть лучше или хуже. Каждый определяет какому дяде отнести свои кровные.

"Лиши собі на вечір пару папіросів, щоб правильно закінчити день.
Півскляночки вина, вот так – за все хороше - за тих, кому не пишуть пісень".

Кузьма Скрябін (с)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Odessit Немає
Классик
****

Повідомлень: 840
Приєднався: Apr 2016

A7 1,4был, Pajero Sport 2018 стал
Повідомлення: #516
26-07-2019 11:56 RE: Skoda Kodiaq

Ну ты ЛеопольдBig Grin
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #517
26-07-2019 12:06 RE: Skoda Kodiaq

(26-07-2019 11:01)Odessit :  Я конечно понимаю что это Шкода форум. Но ты видел приборку Кодиака? Белые цифры на белом фоне. А цифровая Шкодовская приборка очень примитивная, лучше бы она была аналоговой, но аналоговая тоже хреновая. В общем с приборками ты не угадал.

Да на акционных Х3 задний привод. Типа Кодиаке полный привод что-то дает. Выложить еще раз видео SRT где Кодиак сел на первых секундах легкого снега? Или Кодиаку с его клиренсом 17 см и длинной базой сильно нужен полный привод?

Комплектация "бубен" у БМВ? Ну я хз, как-то поинтереснее чем Кодиак.
[Зображення: img7833.jpg]
[Зображення: img7818.jpg]
[Зображення: img7828.jpg]
[Зображення: img7829.jpg]
Я конечно понимаю что у тебя не срослось со шкодой.... И это не твое авто... Но не нужно обсирать не разбираясь.
1. На кодиаке цифровая приборка примитивная, посему покажу как непримитивно выглядит отсутствие цифровой приборке в бимере который дороже. Гениальная логика.
Она немного не такая объемная как первые прибоки на VW пассат. Но все же получить ее за пол цены в пакете Style+ лучше чем не получить ее в более дорогом и маленьком бимере.
[Зображення: hsAAAgM64uA-960.jpg]
[Зображення: 6UAAAgM64uA-960.jpg]
[Зображення: FsAAAgJ64uA-960.jpg]
Приборка может менять фон и то что нна ней отображать
[Зображення: RwAAAgHPDuA-960.jpg]
[Зображення: YoAAAgOATuA-960.jpg]

Мне например очень нравятся белые шкалы. Но они не белые они серые. И создается трехмерный эффект от цифр, за счет того что форма шкалы не плоская.
[Зображення: _gAAAgNquuA-960.jpg]
[Зображення: usAAAgFSDuA-960.jpg]
А в темноте еще больше
[Зображення: jqAAAgDlLOA-960.jpg]


Но вот приборка от бимера конечно же "круче" (СарказмMr. Green).
[Зображення: img7833.jpg]

И что это за такой маленький не сенсорный дисплейчик.... У бимера... А какое у него разрешение? И что это за куча непонятных кнопочек по управлению магнитолой. Такое десятилетие назад практиковалось.

И сравнить с этим планшетом
[Зображення: 7gAAAgDlEOA-960.jpg]
[Зображення: GyAAAgKbFOA-960.jpg]
А есть еще Columbus у которого дисплей 9 дюймов.
[Зображення: image;s=644x461]

Про кожу цвета детских екскрементов я молчу. И опять же кожа на Кодиаке это плохо ибо в жопу жарит, а кожа на бимере это круто да?

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Олександр М. Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 258
Приєднався: Jul 2014
Киев
KIA Stonic 1.4, Skoda Kodiaq L&K 2.0 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 FSI - была.
Повідомлення: #518
26-07-2019 12:15 RE: Skoda Kodiaq

(26-07-2019 12:06)Gamester :  Про кожу цвета детских екскрементов я молчу. И опять же кожа на Кодиаке это плохо ибо в жопу жарит, а кожа на бимере это круто да?

немного вас поправлю, не кожу, а кожзам)

DRIVE2
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-07-2019 12:18 Олександр М..)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Odessit Немає
Классик
****

Повідомлень: 840
Приєднався: Apr 2016

A7 1,4был, Pajero Sport 2018 стал
Повідомлення: #519
26-07-2019 12:26 RE: Skoda Kodiaq

Графика приборки Шкоды это мрак, серьезно. Ну выглядит как-будто разработку скинули на фриланс, а потом посредники еще несколько раз перепродали заказ и сделали в итоге школьники на уроке информатики. И сравнивать дисплэйчики дело неблагодарное когда у тебя на торпедо перед глазами кусок твердой дизайнерской пластмассы высотой сантиметров 20 и карты дверей обшиты дизайнерской твердой пластмассой. На Х3 таких приколов нет, хотя это далеко не 5 или Х5.
Вентиляции нет тоже самое что и на твоей резине Sueda, на которой ты сидишь и думаешь что это что-то хорошее.


(26-07-2019 12:15)Олександр М. :  немного вас поправлю, не кожу, а кожзам)

Немного тебя поправлю, это кожа.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-07-2019 12:30 Odessit.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #520
26-07-2019 12:31 RE: Skoda Kodiaq

(26-07-2019 12:26)Odessit :  Графика приборки Шкоды это мрак, серьезно. Ну выглядит как-будто разработку скинули на фриланс, а потом посредники еще несколько раз перепродали заказ и сделали в итоге школьники на уроке информатики. И сравнивать дисплэйчики дело неблагодарное когда у тебя на торпедо перед глазами кусок твердой дизайнерской пластмассы высотой сантиметров 20 и карты дверей обшиты дизайнерской твердой пластмассой.
Какой кусок пластмассы твердый или мягкий перед глазами фиолетово. Или ты планируешь его оценить на зуб?
И не надо сезжать. А стоит признать тот факт, что в кодиаке приборка цифровая есть, а в бимере ее нет ни какой. хоть с простой графикой хоть со сложной. Там нет никакой. А графика на дисплее бимера по сравнению со шкодовской отстала лет на 10. О чем говорит шрифт приветственной надписи.
И да я так понял ты эксперт не только в полном приводе и коже но и в дизайнерстве салонов автомобилей и цифровых приборок.
Сертификат есть?
Или только мания собственной всезнайковости?

(26-07-2019 11:35)Odessit :  Ты же покупая Кодиак с кожей и перделками хочешь чтобы это было красиво и качественно, но увы, выглядит как Шкода, едет как Шкода, стоит как ...

А Кодиак не подходит для города и не подходит для природы. Это бесполезная машина.
Я покупая кодиак вижу что это красиво и в меру качественно.
Я смотрю на фото салона бимера, и понимаю что торпеда из конца 2000-х.
Тесла диктует моду.
Кодиак подходит и для природы и для города.
Природа бывает разная, но есть принцип, что чем круче джип тем дальше бежать за трактором. А на ютюбе есть куча роликов где и бимеры и финики крузаки усаживали в песок на пляже. чтобы засадить кодиак на брюхо в снег много ума не надо.
Мне кодиак нужно чтобы по нашим "ровным" дорогам днищем не цеплять.
Сьездить в лес по грибы или на шашлыки на природу, на дачу зимой, по грунтовке и снегу, и в снегопад запарковаться без проблем не сев на брюхо в городе. Посему для меня подключаемый привод самое оно. Его как бы нет но он как бы есть....
Посему мне она вполне подходит. Тебе не подходит. Я уже понял. Тебе или личинку но так чтобы на природу, или бимер потому что понты.
А для меня кодиак это просто комфортный городской автомобиль для наших дорог. будут ровные дороги и чистить снег пересяду на легковушку.

Видел красавца на мицике который кучу снега с разгона брал... потом все четыре колеса висели и шлифовали асфальт и резину.
Так что в этом деле главное голова а не туфли.


(26-07-2019 12:26)Odessit :  Вентиляции нет тоже самое что и на твоей резине Sueda, на которой ты сидишь и думаешь что это что-то хорошее.
Я вижу туго доходит. Хотя мните себя экспертом по коже.
Суеда - это ближе к алькантаре. Она делается из хлопка и синтетических волокон.
По чисто Коже - я уже написал, кожзам по бокам, по центру кожа.
Также я написал что вентиляция сидений доступна для кодиака для кожанного салона.
Но когда не хватает аргументов начинается передергивание фактов.
Ниже я пишу не для тебя а для людей, которые хотят стоят перед выбором.
Это Кожа ткань.
[Зображення: vQAAAgFJ4OA-960.jpg]
Это кожа суеда
[Зображення: hWAAAgP1kuA-960.jpg]
Это кожа без вентиляции в бежевом цвете, есть и в черном.
[Зображення: EMAAAgIotuA-960.jpg]
Это кожа с перфорацией и вентиляцией передних сидений есть и в бежевом.
[Зображення: DgAAAgOdsOA-960.jpg]
Нужно понимать что задние части спинок которые не соприкасаются с телом пошиты из кожзама.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-07-2019 13:02 Gamester.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Kodiaq & Tarraco kaniel 18 2 300 01-05-2023 17:47
Останнє: kaniel
  Kodiaq vs Touareg vs Haval H6 lammer 133 29 119 12-04-2023 01:35
Останнє: lammer
  Kodiaq 2022 (комплектация) Piston 233 30 825 22-11-2022 18:11
Останнє: Artur_A5_BKD
  Kodiaq: бензин или дизель Dron 65 15 337 28-10-2022 19:37
Останнє: Dimitrius
  Kodiaq 2022 TDI 150hp vs 200hp или ну его и взять TSI Andy22 36 6 589 13-07-2022 23:15
Останнє: Ozzy
  Зимняя резина Skoda Kodiaq corvum 26 11 118 07-01-2022 15:54
Останнє: romankipishkon
  Kodiaq - двигатель, коробка - что выбрать? BegemoT 111 55 042 17-11-2020 07:01
Останнє: kwon
  Kodiaq или Rav 4 ancer 40 9 470 30-07-2020 16:27
Останнє: Gamester

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 2