Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Skoda Kodiaq
Автор Повідомлення
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #551
01-08-2019 16:39 RE: Skoda Kodiaq

(01-08-2019 16:27)Олександр М. :  Я посчитал, что если добавить все допы, которые я хочу, на стайл, то он получится дороже чем L&K в аналогичной комплектации) Ну и L&K более стильный, обвесы интересней

Я считал style с пакетом style+ и L&K с теми же допами, L&К получался гдето на 1200$ дороже.
Но обвес того стоит. Но в L&K кожа а в пакете кожа-замша.
Например, я в черном цвете чистую кожу не взял бы никогда. У меня был темный салон кожа ткань. И кожанные элементы нагреваются очень сильно.
В пакете style+ columbus + AID приборка + LED фары+offroad+ подушки+кожа-замша. Цена пакета 50% от цены опций по отдельности.
Ещё в style добавили передний парктроник.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-08-2019 16:43 Gamester.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Олександр М. Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 258
Приєднався: Jul 2014
Киев
KIA Stonic 1.4, Skoda Kodiaq L&K 2.0 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 FSI - была.
Повідомлення: #552
01-08-2019 16:45 RE: Skoda Kodiaq

(01-08-2019 16:39)Gamester :  
(01-08-2019 16:27)Олександр М. :  Я посчитал, что если добавить все допы, которые я хочу, на стайл, то он получится дороже чем L&K в аналогичной комплектации) Ну и L&K более стильный, обвесы интересней

Я считал style с пакетом style+ и L&K с теми же допами, L&К получался гдето на 1200$ дороже.
Но обвес того стоит. Но в L&K кожа а в пакете кожа-замша.
В пакете style+ columbus + AID приборка + LED фары+offroad+ подушки+кожа-замша. Цена пакета 50% от цены опций по отдельности.
Ещё в style добавили передний парктроник.

В той комплектации, что я собираю, у меня где-то на 500уе L&K дешевле получается, даже с учетом пакета style+. Я там просто еще как допы добавляю електрорегулировку сидений с памятью, все подушки безопасности, кожа/ткань, круговой обзор, Canton и тп.
Вполне возможно, что я что-то в конфигураторе и продублировал с того, что есть в пакете. Но я думаю конфигуратор должен исключать все позиции, которые конфликтовать могут.
Ну в любом случае, даже если L&K будет на 1-2 тыс дороже, я думаю стоит переплатить)

DRIVE2
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-08-2019 16:46 Олександр М..)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #553
01-08-2019 16:52 RE: Skoda Kodiaq

Олександр М. ' :  В той комплектации, что я собираю, у меня где-то на 500уе L&K дешевле получается, даже с учетом пакета style+. Я там просто еще как допы добавляю електрорегулировку сидений с памятью, все подушки безопасности, кожа/ткань, круговой обзор, Canton и тп.
Вполне возможно, что я что-то в конфигураторе и продублировал с того, что есть в пакете. Но я думаю конфигуратор должен исключать все позиции, которые конфликтовать могут.
Ну в любом случае, даже если L&K будет на 1-2 тыс дороже, я думаю стоит переплатить)

Как же вы добавляете кожу ткань, если в пакете уже кожа замша? И подушки в пакете уже есть. Там была не совместимость с более полным комплектом подушек.
В конфигураторе ошибки. Лучше к менеджеру по продажам подойти попросить прайс с допами. Там указаны зависимости и несовместимости. Например камера асистентов не совместима с ассистентом слепых зон. А для кругового обзора нужен асистент слепых зон.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-08-2019 16:56 Gamester.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Олександр М. Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 258
Приєднався: Jul 2014
Киев
KIA Stonic 1.4, Skoda Kodiaq L&K 2.0 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 FSI - была.
Повідомлення: #554
01-08-2019 17:18 RE: Skoda Kodiaq

(01-08-2019 16:52)Gamester :  
Олександр М. ' :  В той комплектации, что я собираю, у меня где-то на 500уе L&K дешевле получается, даже с учетом пакета style+. Я там просто еще как допы добавляю електрорегулировку сидений с памятью, все подушки безопасности, кожа/ткань, круговой обзор, Canton и тп.
Вполне возможно, что я что-то в конфигураторе и продублировал с того, что есть в пакете. Но я думаю конфигуратор должен исключать все позиции, которые конфликтовать могут.
Ну в любом случае, даже если L&K будет на 1-2 тыс дороже, я думаю стоит переплатить)

Как же вы добавляете кожу ткань, если в пакете уже кожа замша? И подушки в пакете уже есть. Там была не совместимость с более полным комплектом подушек.
В конфигураторе ошибки. Лучше к менеджеру по продажам подойти попросить прайс с допами. Там указаны зависимости и несовместимости. Например камера асистентов не совместима с ассистентом слепых зон. А для кругового обзора нужен асистент слепых зон.

Та я знаю, что конфигуратор не идеален. Даже если прайс лист просто смотреть, то разница между L&K и Style с пакетом - 66 тыс грн.
При этом в L&K будет полностью кожа (хотя у самого сейчас на октавии кожа+ткань и так очень комфортно), Canton, 19 диски, электрорегулировки водительского сидения и зеркал с памятью, подогрев и передних и задних сидений, система кругового обзора ну и еще всякие мелочи. Если все это еще добавить в стайл, то будет дороже (и это даже без учета обвеса)

DRIVE2
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-08-2019 17:23 Олександр М..)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #555
01-08-2019 20:14 RE: Skoda Kodiaq

(01-08-2019 17:18)Олександр М. :  Та я знаю, что конфигуратор не идеален. Даже если прайс лист просто смотреть, то разница между L&K и Style с пакетом - 66 тыс грн.
При этом в L&K будет полностью кожа (хотя у самого сейчас на октавии кожа+ткань и так очень комфортно), Canton, 19 диски, электрорегулировки водительского сидения и зеркал с памятью, подогрев и передних и задних сидений, система кругового обзора ну и еще всякие мелочи. Если все это еще добавить в стайл, то будет дороже (и это даже без учета обвеса)
Обес L&K тянет на 1000$ по запчастям. Мне L&K больше нравится.
Полностью кожа в плюс только если бежевая. На чёрную нужно брать вентиляцию сидений.
Не уверен что 19 диски это плюс. Но денег стоит.
Многие ставят 235/55R19 вместо штатных 235/50R19.
В пакете AID и columbus это 2000$.
Советую адаптивный круиз ещё заказать.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-08-2019 20:16 Gamester.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Олександр М. Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 258
Приєднався: Jul 2014
Киев
KIA Stonic 1.4, Skoda Kodiaq L&K 2.0 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 FSI - была.
Повідомлення: #556
01-08-2019 20:18 RE: Skoda Kodiaq

(01-08-2019 20:14)Gamester :  
(01-08-2019 17:18)Олександр М. :  Та я знаю, что конфигуратор не идеален. Даже если прайс лист просто смотреть, то разница между L&K и Style с пакетом - 66 тыс грн.
При этом в L&K будет полностью кожа (хотя у самого сейчас на октавии кожа+ткань и так очень комфортно), Canton, 19 диски, электрорегулировки водительского сидения и зеркал с памятью, подогрев и передних и задних сидений, система кругового обзора ну и еще всякие мелочи. Если все это еще добавить в стайл, то будет дороже (и это даже без учета обвеса)
Обес L&K тянет на 1000$ по запчастям. Мне L&K больше нравится.
Не уверен что 19 диски это плюс. Но денег стоит.
Многие ставят 235/55R19 вместо штатных 235/50R19.
В пакете AID и columbus это 2000$.
Советую адаптивный круиз ещё заказать.

Ну я особого смысла от коламбуса не вижу, так как и в амундсен есть Apple CarPlay, а встроенные оффлайн навигации я не особо люблю) Но да, цена там за него не маленькая и я даже удивлен, что его в пакет впихнули. Наверное на складах много лежит, а никто не заказывал)
И до заказа мне еще далеко, пока на этапе сравнения цен/комплектаций на авто нескольких производителей)

DRIVE2
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #557
01-08-2019 20:35 RE: Skoda Kodiaq

(01-08-2019 20:18)Олександр М. :  Ну я особого смысла от коламбуса не вижу, так как и в амундсен есть Apple CarPlay, а встроенные оффлайн навигации я не особо люблю) Но да, цена там за него не маленькая и я даже удивлен, что его в пакет впихнули. Наверное на складах много лежит, а никто не заказывал)
И до заказа мне еще далеко, пока на этапе сравнения цен/комплектаций на авто нескольких производителей)

В коламбусе экран и разрешение больше. Он играет видео и имеет жёсткий диск под музыку. Ну и ещё SIM карту вставить можно и раздавать wifi, и DAB радио есть, но для нас оно вырублено. Но после активации в Киеве работает. Единственное нет крутилок и мало кнопок. Штатная навигация раскрывается только по Европе.
Columbus выпихнули в дополнение к AID. Если брать style с пакетом по дешевле то там нет AID. А ее цена 650$.
А в пакете style + который всего на 1000$ дороже получаешь и AID и columbus.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-08-2019 20:36 Gamester.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Олександр М. Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 258
Приєднався: Jul 2014
Киев
KIA Stonic 1.4, Skoda Kodiaq L&K 2.0 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 FSI - была.
Повідомлення: #558
01-08-2019 20:57 RE: Skoda Kodiaq

(01-08-2019 20:35)Gamester :  
(01-08-2019 20:18)Олександр М. :  Ну я особого смысла от коламбуса не вижу, так как и в амундсен есть Apple CarPlay, а встроенные оффлайн навигации я не особо люблю) Но да, цена там за него не маленькая и я даже удивлен, что его в пакет впихнули. Наверное на складах много лежит, а никто не заказывал)
И до заказа мне еще далеко, пока на этапе сравнения цен/комплектаций на авто нескольких производителей)

В коламбусе экран и разрешение больше. Он играет видео и имеет жёсткий диск под музыку. Ну и ещё SIM карту вставить можно и раздавать wifi, и DAB радио есть, но для нас оно вырублено. Но после активации в Киеве работает. Единственное нет крутилок и мало кнопок. Штатная навигация раскрывается только по Европе.
Columbus выпихнули в дополнение к AID. Если брать style с пакетом по дешевле то там нет AID. А ее цена 650$.
А в пакете style + который всего на 1000$ дороже получаешь и AID и columbus.

Ну видео в машине смотреть не особо нужно, разве что если таксовать Smile А вот wi-fi это хорошо. У меня DAB радио в КИА отлично работает на штатном ГУ.
В Европе тоже пробки есть, поэтому лучше иметь онлайн навигацию в телефоне и Apple CarPlay или Android Auto Smile
Но за разумные деньги конечно лучше брать Columbus. Лишним не будет)
AID тоже в любом случае дозаказывал бы, странно что в L&K нет по умолчанию

DRIVE2
(Востаннє це повідомлення було змінене: 01-08-2019 20:59 Олександр М..)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Odessit Немає
Классик
****

Повідомлень: 840
Приєднався: Apr 2016

A7 1,4был, Pajero Sport 2018 стал
Повідомлення: #559
02-08-2019 09:46 RE: Skoda Kodiaq

(29-07-2019 10:41)Gamester :  Балабол у нас ты. Сходи в с салон Шкода и VW и сравни кожу на гольфе, тигуане, пассате и октавии, кодиаке и супербе.
Я это сделал и утверждаю что на гольфе и тигуане кожа хуже чем у октавии и кодиаке.
Кожанные оббивки для гольфа и тигуана делают в Польше.
Для Кодиака и Октавии в Чехии.
По супербу и пассату паритет.

Я тебя уже несколько раз ловил на твоем тупом и наглом вранье.
Cпециалист по коже на сидухах из тебя такой-же как и на автомойке специалист по краске кузовов автомобилей.
Сейчас зашел на твою страницу на драйве. Так оказывается на твоем кодиаке бракованная сидуха. Более того, посмотрел фото жутких кривых швовОцтой У тебя шкода головного мозга. Найди мне такие косяки на Тигуане или ПассатеBig Grin
А вообще с тобой не о чем разговаривать, ты даже не можешь разобраться где кожа, а где нет.
Иди постирай штанишки и сидение.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #560
02-08-2019 11:51 RE: Skoda Kodiaq

(02-08-2019 09:46)Odessit :  Сейчас зашел на твою страницу на драйве. Так оказывается на твоем кодиаке бракованная сидуха. Более того, посмотрел фото жутких кривых швовОцтой У тебя шкода головного мозга. Найди мне такие косяки на Тигуане или ПассатеBig Grin
Бракованную оббивку без вопросов поменяли по гарантии.
Ровность швов меня устраивает.
У тигуанов первых годов выпуска рвалась боковина сидухи водительской на пробеге в районе 5 тыс. Случай был поголовный, TPI был. Меняли по гарантии.
А тебе я думаю не место на этом форуме.

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-08-2019 11:52 Gamester.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Kodiaq & Tarraco kaniel 18 2 309 01-05-2023 17:47
Останнє: kaniel
  Kodiaq vs Touareg vs Haval H6 lammer 133 29 144 12-04-2023 01:35
Останнє: lammer
  Kodiaq 2022 (комплектация) Piston 233 30 863 22-11-2022 18:11
Останнє: Artur_A5_BKD
  Kodiaq: бензин или дизель Dron 65 15 359 28-10-2022 19:37
Останнє: Dimitrius
  Kodiaq 2022 TDI 150hp vs 200hp или ну его и взять TSI Andy22 36 6 603 13-07-2022 23:15
Останнє: Ozzy
  Зимняя резина Skoda Kodiaq corvum 26 11 127 07-01-2022 15:54
Останнє: romankipishkon
  Kodiaq - двигатель, коробка - что выбрать? BegemoT 111 55 061 17-11-2020 07:01
Останнє: kwon
  Kodiaq или Rav 4 ancer 40 9 474 30-07-2020 16:27
Останнє: Gamester

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1