Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
ПТФ как ДХО
Автор Повідомлення
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 100
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #41
09-01-2018 21:09 RE: ПТФ как ДХО

Почему дальний в треть-пол накала не поддерживаете?
Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #42
09-01-2018 21:15 RE: ПТФ как ДХО

Эти 1/N накала банально схожи с бликом солнца на оптике. А добиться более холодной цветовой температуры на слабо тлеющих галогенках невозможно.

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
Шукати всі повідомлення учасника
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 100
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #43
09-01-2018 21:18 RE: ПТФ как ДХО

Ну это не аргумент "против" ... Технически роль выполняется. А то что вы хотите беленьким - это возможно с диодами заработает
Шукати всі повідомлення учасника
StaSok Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 086
Приєднався: Jun 2013
АТ
Audi A4 Avant 2.0TDI
Повідомлення: #44
10-01-2018 00:28 RE: ПТФ как ДХО

От якраз діоди найкраще ДХО, особливо стопи Rulez
Шукати всі повідомлення учасника
Kucha Немає
новоиспеченный шкодовод
**

Повідомлень: 156
Приєднався: Mar 2012
Киев, Голосеево
Fabia II Combi 1,4
Повідомлення: #45
10-01-2018 08:54 RE: ПТФ как ДХО

(09-01-2018 21:01)Rider :  
(09-01-2018 16:16)SergM :  
Rider :Я был бы только рад, если на дорогах 100% автомобилей как-то себя обозначали: с помощью ближнего или ДХО, а не играли бы в бессмертных стелсов, особенно в дождь/снег или в сумерках.
– Мухи мають бути окремо від котлет. Бо так само можна ще додати і пішоходів у чорному з ніг до голови, неосвітлені дороги, штучно погану оглядовість тощо.

Мова лише про те, що якщо не лінуватися і користуватися тим що є правильно (габаритами, ближнім світлом) – питань не буде. А ось "реалізація ДХВ" "через дальній" чи "ПТФ" – просто неправильно і невідповідно.
Я говорил о том, что даже в случае 100% транспортных средств, обозначенных на дороге ближним или ДХО, нет эффекта привыкания.
А реализацию через ПТФ точно не поддерживаю, впрочем, как и через дальний в пол-накала или т.п.

+1

Думаю, что вопрос о "привыкании" появился после наблюдения городских пробок. Возможно, в городе эффект от ДХО немного нивилируется. Но по украинским ПДД ДХО обязательны за городом. В этом случае их эффект, надеюсь, не вызывает сомнений?

Глядеть на фотографии с включенными фарами - это, конечно, интересно, но абсолютно бессмысленно. Во-первых, это все субъективные оценки, без какой-либо методики и инструментов. Тут понятно, чем больше, чем лучше. Поскакали
А во-вторых, не следует забывать, то ТС движется и свет от фар тоже колеблется. На динамику глаз человека реагирует гораздо активнее.

В правилах четко написано - если нет ДХО, включаем ближний свет. Все. Точка.
Все "колхозы" с полнакалами в дальнем или ПТФ - это внесение изменений в конструкцию внешних световых приборов, которое запрещено и наказывается запретом эксплуатации ТС.

Лаборатории, институты и конструкторские бюро не даром свой хлеб едят. Наверняка расчитывают и силу и направление и остальные характеристики светового потока.
А тут кому-то кажется, что его плохо видно и "нате вам полдальнего в лицо". Facepalm

Полжизни за рулем...

[Зображення: ab216837.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
morphius Немає
Классик
****

Повідомлень: 871
Приєднався: Jul 2016
Чернигов
Caddy 2.0 BSX 2012
Повідомлення: #46
10-01-2018 09:18 RE: ПТФ как ДХО

(10-01-2018 08:54)Kucha :  Все "колхозы" с полнакалами в дальнем или ПТФ - это внесение изменений в конструкцию внешних световых приборов, которое запрещено и наказывается запретом эксплуатации ТС.
Надо же, выходит, Еврокар "наколхозил" с полнакалом дальнего, а VW с установкой ПТФ в режиме ДХО.
И на уровне личных ощущений - дальний в полнакала и птф в обычном режиме(без полнакала и т.д.) обеспечивают видимость автомобиля не хуже любого штатного ДХО даже в солнечный день. Ближний в этом плане превосходит любые ДХО. А вот на уровне психологии, пожалуй, выделил бы ситуации, когда из потока с любым из перечисленных выше типов освещения
выскакивает на обгон некое чудо на габаритах или вообще без ничего - таких реально поздно замечаешь, особенно в солнечный день.
Шукати всі повідомлення учасника
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 100
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #47
10-01-2018 09:33 RE: ПТФ как ДХО

(10-01-2018 08:54)Kucha :  "нате вам полдальнего в лицо". Facepalm

Смешно

производители глупые люди, навертят всякого, потом машину эксплуатировать низзя Упал и качаюсь


один мне говорил "выключи дальний", хотя сам с ксеноном в рефлекторе ехал Упал и качаюсь ну я его вперед пропустил и дал дальний в полный накал, ну чтоб он ощутил разницу Упал и качаюсь
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-01-2018 09:34 Ozzy.)
Шукати всі повідомлення учасника
Kucha Немає
новоиспеченный шкодовод
**

Повідомлень: 156
Приєднався: Mar 2012
Киев, Голосеево
Fabia II Combi 1,4
Повідомлення: #48
10-01-2018 09:55 RE: ПТФ как ДХО

(10-01-2018 09:18)morphius :  
(10-01-2018 08:54)Kucha :  Все "колхозы" с полнакалами в дальнем или ПТФ - это внесение изменений в конструкцию внешних световых приборов, которое запрещено и наказывается запретом эксплуатации ТС.
Надо же, выходит, Еврокар "наколхозил" с полнакалом дальнего, а VW с установкой ПТФ в режиме ДХО.

Это 100% достоверная информация или опять же "И на уровне личных ощущений"?
Если проверено и доказано, а не "видел у одного штемпа так...", то сорри. Не знал. Дятел
Но, опять-таки, рефлекторы, лампочки и пр. точно такие же? 100%?

(10-01-2018 09:18)morphius :  И на уровне личных ощущений - дальний в полнакала и птф в обычном режиме(без полнакала и т.д.) обеспечивают видимость автомобиля не хуже любого штатного ДХО даже в солнечный день. Ближний в этом плане превосходит любые ДХО. А вот на уровне психологии, пожалуй, выделил бы ситуации, когда из потока с любым из перечисленных выше типов освещения
выскакивает на обгон некое чудо на габаритах или вообще без ничего - таких реально поздно замечаешь, особенно в солнечный день.

О "..на уровне личных ощущений..." я уже писал свое мнение. Hello!
Сорри, к вашим личным ощущениям у меня никаких претензий нет, но я инженер. Я не привык доверять ощущениям. Нужны пруфы. Курить

Полжизни за рулем...

[Зображення: ab216837.gif]
Шукати всі повідомлення учасника
Rider Далеко
Самурай
*****

Повідомлень: 6 107
Приєднався: Jun 2006
BC VA MT
японец:)
Повідомлення: #49
10-01-2018 09:57 RE: ПТФ как ДХО

(09-01-2018 21:18)Ozzy :  Ну это не аргумент "против" ... Технически роль выполняется. А то что вы хотите беленьким - это возможно с диодами заработает
Ну лично я воспринимаю ДХО не для галочки, а с максимальным КПД. На светодиодах да, это наиболее эффективный вариант.

(10-01-2018 08:54)Kucha :  Все "колхозы" с полнакалами в дальнем или ПТФ - это внесение изменений в конструкцию внешних световых приборов, которое запрещено и наказывается запретом эксплуатации ТС.
Справедливости ради, стоит заметить, что именно такой формулировки нет.
Есть требования к конструкции ТЗ, в части по световым приборам, но там речь идет о другом: например, что нельзя спереди ставить красный свет и т.п.

А как ДХО ПТФ вообще не годятся по причине того, что светить должны "под туманом", а не в глаза встречным.

Gonna ride the wild wind
Ain't dangerous - enough for me
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-01-2018 10:00 Rider.)
Шукати всі повідомлення учасника
Kucha Немає
новоиспеченный шкодовод
**

Повідомлень: 156
Приєднався: Mar 2012
Киев, Голосеево
Fabia II Combi 1,4
Повідомлення: #50
10-01-2018 10:01 RE: ПТФ как ДХО

(10-01-2018 09:33)Ozzy :  
(10-01-2018 08:54)Kucha :  "нате вам полдальнего в лицо". Facepalm

Смешно

производители глупые люди, навертят всякого, потом машину эксплуатировать низзя Упал и качаюсь



Есть доки, подтвержадающие это? Уже реально интересно.
У меня машинка 2012-го года. В нижних фарах под одним стеклом объединены ПТФ и ДХО, но это разные лампы и разные рефлекторы. Неужели, по прошествии нескольких лет проблема все еще актуальна и приходится выкручиваться таким неоднозначным способом? Недоумение

(10-01-2018 09:33)Ozzy :  один мне говорил "выключи дальний", хотя сам с ксеноном в рефлекторе ехал Упал и качаюсь ну я его вперед пропустил и дал дальний в полный накал, ну чтоб он ощутил разницу Упал и качаюсь

Ай, молодец Аплодисменты
Проучил негодяя. Так держать! Мир


(10-01-2018 09:57)Rider :  ...

(10-01-2018 08:54)Kucha :  Все "колхозы" с полнакалами в дальнем или ПТФ - это внесение изменений в конструкцию внешних световых приборов, которое запрещено и наказывается запретом эксплуатации ТС.
Справедливости ради, стоит заметить, что именно такой формулировки нет.
Есть требования к конструкции ТЗ, в части по световым приборам, но там речь идет о другом: например, что нельзя спереди ставить красный свет и т.п.
...

http://pdd.ua/31/

31.4.
Запрещается эксплуатация транспортных средств согласно законодательству при наличии следующих технических неисправностей и несоответствии следующим условиям:

31.4.3. Внешние световые приборы:

а) количество, тип, цвет, размещение и режим работы внешних световых приборов не отвечают требованиям конструкции транспортного средства;
б) нарушено регулирование фар;
в) не горит лампа левой фары в режиме ближнего света;
г) на световых приборах нет рассеивателей или используются рассеиватели и лампы, которые не отвечают типу данного светового прибора;
ґ) на рассеивателях световых приборов нанесены тонирование или покрытие, которое уменьшает их прозрачность или светопропускание.


Может, я что-то недопонимаю? Embarassed

Полжизни за рулем...

[Зображення: ab216837.gif]
(Востаннє це повідомлення було змінене: 10-01-2018 10:09 Kucha.)
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1