Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
4WD vs 2WD SUV / Практичный авто после А5
Автор Повідомлення
ЧАП Немає
ДЯДЯ Леша )))))))
*****

Повідомлень: 3 327
Приєднався: Sep 2007
Киев
Pajero Sport 3
Повідомлення: #31
02-05-2019 09:32 RE: 4WD vs 2WD SUV / Практичный авто после А5

ИМХО купив после А5 любой 2WD кроссовер Вы ничего не выиграете Hello!
так как А5 сама по себе не самая низкая, а менять авто ради 2-3 см в клиренсе ( в лучшем случае) ну такое...
а какой бюджет покупки? и какой мотор у Вашей А5?Hello!

"А кто еще без руля приедет - тот срулём от нас уедет!" (с) ЧАП НевскийЛя-Ля-Ля
Сегодня будильник ставить не буду,пусть сам Господь Бог решит- идти мне на первую пару или нет.
© Maksimka
Шукати всі повідомлення учасника
bura1 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 956
Приєднався: Aug 2006
Украина
гибридная
Повідомлення: #32
02-05-2019 09:33 RE: 4WD vs 2WD SUV / Практичный авто после А5

(02-05-2019 09:15)bumblebee93 :  Паркетник на моноприводе-я вообще не понимаю что это и зачем?

а Вы присмотритесь к нему как к хетчу или универсалу с повышенным клиренсом, возможно и придет понимание))

С ув. Рома
Шукати всі повідомлення учасника
bumblebee93 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 1 981
Приєднався: Sep 2011
ВЕ
Повідомлення: #33
02-05-2019 09:40 RE: 4WD vs 2WD SUV / Практичный авто после А5

(02-05-2019 09:33)bura1 :  
(02-05-2019 09:15)bumblebee93 :  Паркетник на моноприводе-я вообще не понимаю что это и зачем?

а Вы присмотритесь к нему как к хетчу или универсалу с повышенным клиренсом, возможно и придет понимание))
Не понял о чем вы...паркет это же не хетч и не вагон...Дятел

Пешеход-профессионал)
Шукати всі повідомлення учасника
DoctorAleks Немає
Классик
****

Повідомлень: 962
Приєднався: Dec 2008
Ужгород
Skoda Yeti 2.0TDI Skoda SuperB 2.0TDI
Повідомлення: #34
02-05-2019 10:07 RE: 4WD vs 2WD SUV / Практичный авто после А5

Поділюся і я власним досвідом.
Оскільки на сьогодні в гаражі Туран на європідвісці без пакету поганих доріг та Шкода Йеті. В минулому були Октавія ТУР та Октавія А5 Скаут, не так давно декілька сот км був за рулем Туарега товариша та аналогічно Ауді А4 олроуд кватро.
Абсолютно можу підтвердити втрату комфорту у щоденній їзді на автомобілях класу "кросовер" в порівнянні із звичайними пузотерками.
Окремо треба зауважити, що якість, комфорт та тиша в салоні зростає по вказаній лінійці: Шкода - VW - Ауді. Тобто краща шумоізоляція, якість матеріалів салону і т.д. Це як суб'єктивно (відчуття) так і об'єктивно (коли ставив сигналку по оригіналу та інші приблуди - товщина та якість шумки видно неозброєним оком).
Плюси кросоверів:
1. самий жирний - це кліренс! Тут коментарі зайві. 4х4 - тут кожен для себе визначає політику партії - чи воно треба чи ні.
2. висока посадка - певні зручності додає.
Мінуси:
1. більша витрата палива (окрім 4х4 основним є гірша аеродинаміка).
2. більш шумне авто
3. більша жорсткість (можливо багато будуть заперечувати, але якщо ви інколи за один день по тому самому відрізку шляху проїдете на двох авто - це відчувається відразу).
4. менше багажне відділення.
Істотний дискомфорт виникає на швидкостях більше 140 км/год.
Вищий центр та аеродинаміка холодильника робить своє.
Шукати всі повідомлення учасника
Gamester Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 3 618
Приєднався: Jan 2007
Київ
Golf7 1.4TSI 140 л.с., Octavia А5 2.0 FSI была
Повідомлення: #35
02-05-2019 10:25 RE: 4WD vs 2WD SUV / Практичный авто после А5

(30-04-2019 19:26)Сергей шкода :  Комфорта который вы ожидаете от кроссовера после А5, вы точно не получите,т.к. они все гораздо жёстче,только большие джипы на пневмоподвеске могут скрасить поездки,из—за более высокого центра тяжести и больших кренов при маневрировании подвеску делают более жесткой. Я бы на вашем месте больше обратил внимание на комбинацию двигателя и КПП,вариаторы на Nissan,которые вы рассматриваете лично мне вообще не заходят ,я и Nissan как то тестил и Toyota,не нравится вообще,обороты растут появляется шум в салоне от двигателя и варика,набор скорости очень ровный не естественно как то!!!
Абсолютно не согласен, я от кодиака из-за посадки, клиренса, мягкости подвески на 18 дисках с резиной 235/55R18, и энергоемкостью подвески получаю такой комфорт которого в А5 и близко не было. И Супербе и в гольфе с колесами 205/55 R16.
Я ездил в Кириловку. по харьковской трассе до Ршитиловки дорога отличная и кодиак ее великолепно держит на 140, минимальные крены в поворотах. Далее от Решетиловки до Каменского трасса вся в латках, буграх и наплывах. И где на гольфе и Октавии я ехал 70-80 кодиак позволяет комфортно ехать 100-110.
Ещё скажу что подвеска А5 жёстче чем у гольфа 7. И гольф комфортнее. Суперб вообще баржа но на ухабах подвеска пробивается.


(01-05-2019 12:16)Magic :  Равы ценят потому что лучшее авто в своём классе, ну а субъективно нравится или нет это конечно дело хозяйское...
По туксонам - на сколько я знаю то примерно в 14 году они перевели свои авто выше ц класса на прямой впрыск

Посмотрите как Рав4 проходит лосиный тест, потом на Кодиак и x-trail.
Рав отстой.
https://youtu.be/j3qrCNR4U9A
https://youtu.be/Hx4Iv2dnzxo
https://youtu.be/zS1SNF3V5e4
https://youtu.be/xSgfvwqXpm8

VAG это конструктор для взрослых мальчиков.
Мои доработки тут
https://www.drive2.ru/users/gamester1/
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-05-2019 10:30 Gamester.)
Шукати всі повідомлення учасника
bura1 Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 2 956
Приєднався: Aug 2006
Украина
гибридная
Повідомлення: #36
02-05-2019 10:35 RE: 4WD vs 2WD SUV / Практичный авто после А5

(02-05-2019 09:40)bumblebee93 :  
(02-05-2019 09:33)bura1 :  
(02-05-2019 09:15)bumblebee93 :  Паркетник на моноприводе-я вообще не понимаю что это и зачем?

а Вы присмотритесь к нему как к хетчу или универсалу с повышенным клиренсом, возможно и придет понимание))
Не понял о чем вы...паркет это же не хетч и не вагон...Дятел

начните воспринимать мордоприводный паркетник как хетч или вагон на высокой подвеске))) я их так воспринимаю)))

У жены СРВ полноприводная - она мне напоминает по повадкам (рулежка, комфорт, салон) полноприводный универсал только с чуть большим клиренсом))

С ув. Рома
Шукати всі повідомлення учасника
max911 Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 163
Приєднався: Mar 2012
Киев
была Октавия тур универсал 1.8 т, разные Субару, Alltrack B8, есть X-perience и GS
Повідомлення: #37
02-05-2019 18:04 RE: 4WD vs 2WD SUV / Практичный авто после А5

Від'їздив два роки на Спориейджі 2016, дизель на передньому. Хотів купити Гольф, але вибрав максі хетч Smile.
За два роки в останні снігопади ніде не застяг, хоча живу під Києвом і дорогу по моїй вулиці не чистять...
Плюси для наших доріг очевидні: кліренс, вмістимість, та можливість поставити великий профіль гуми для їзди по нашим дорогам... В керуванні сучасні паркетники не особо хуже пузотьорок, різниці особої, при наймі я не бачу.
Не згоден з думкою, що якщо паркет то 4х4,адже на передньому з кліренсом зимою проблем не має. Друга справа, якщо є трішки лишніх грошей то звичайно повний не завадитьSmile а так паркет це не всюдохід з рамою, блокіровками та злою гумою, якщо потрібно економити то пепедній привід теж може бути.
Шукати всі повідомлення учасника
Олександр М. Немає
Классик
****

Повідомлень: 1 258
Приєднався: Jul 2014
Киев
KIA Stonic 1.4, Skoda Kodiaq L&K 2.0 TDI. Skoda Octavia A5 2.0 FSI - была.
Повідомлення: #38
02-05-2019 18:25 RE: 4WD vs 2WD SUV / Практичный авто после А5

(02-05-2019 10:25)Gamester :  
(30-04-2019 19:26)Сергей шкода :  Комфорта который вы ожидаете от кроссовера после А5, вы точно не получите,т.к. они все гораздо жёстче,только большие джипы на пневмоподвеске могут скрасить поездки,из—за более высокого центра тяжести и больших кренов при маневрировании подвеску делают более жесткой. Я бы на вашем месте больше обратил внимание на комбинацию двигателя и КПП,вариаторы на Nissan,которые вы рассматриваете лично мне вообще не заходят ,я и Nissan как то тестил и Toyota,не нравится вообще,обороты растут появляется шум в салоне от двигателя и варика,набор скорости очень ровный не естественно как то!!!
Абсолютно не согласен, я от кодиака из-за посадки, клиренса, мягкости подвески на 18 дисках с резиной 235/55R18, и энергоемкостью подвески получаю такой комфорт которого в А5 и близко не было. И Супербе и в гольфе с колесами 205/55 R16.
Я ездил в Кириловку. по харьковской трассе до Ршитиловки дорога отличная и кодиак ее великолепно держит на 140, минимальные крены в поворотах. Далее от Решетиловки до Каменского трасса вся в латках, буграх и наплывах. И где на гольфе и Октавии я ехал 70-80 кодиак позволяет комфортно ехать 100-110.
Ещё скажу что подвеска А5 жёстче чем у гольфа 7. И гольф комфортнее. Суперб вообще баржа но на ухабах подвеска пробивается.


(01-05-2019 12:16)Magic :  Равы ценят потому что лучшее авто в своём классе, ну а субъективно нравится или нет это конечно дело хозяйское...
По туксонам - на сколько я знаю то примерно в 14 году они перевели свои авто выше ц класса на прямой впрыск

Посмотрите как Рав4 проходит лосиный тест, потом на Кодиак и x-trail.
Рав отстой.
https://youtu.be/j3qrCNR4U9A
https://youtu.be/Hx4Iv2dnzxo
https://youtu.be/zS1SNF3V5e4
https://youtu.be/xSgfvwqXpm8

Ну справедливости ради, Кодиак там полноприводный, а РАВ4 передний привод. Так что не факт, что моноприводный Кодиак не отстой Wink

DRIVE2
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
torero Немає
Писатель
***

Повідомлень: 296
Приєднався: Apr 2012

Passat
Повідомлення: #39
02-05-2019 21:15 RE: 4WD vs 2WD SUV / Практичный авто после А5

(02-05-2019 09:32)ЧАП :  ИМХО купив после А5 любой 2WD кроссовер Вы ничего не выиграете Hello!
так как А5 сама по себе не самая низкая, а менять авто ради 2-3 см в клиренсе ( в лучшем случае) ну такое...
а какой бюджет покупки? и какой мотор у Вашей А5?Hello!

Моя А5 с легендарным 1,6+гбо, я ее люблю и считаю лучшим автомобилем за свои деньги. Потому с нее очень тяжело пересестьMr. Green
Бюджет гибкий, если б/у, то до 18-19, есть вариант взять новое до 25-27, но это с долгами, хоть и не кредит.
Сейчас два вопроса:
1. Новое или б/у?
2. Кросс или легковушка?

Если новое, то ниссаны отпадают однозначно, поездил на обоих - это лачетти на больших колесах за дорого.
Шортлист на сегодня:
1. Tucson Dynamic 2WD 2,0 MPI Ат6 - 26+$ - смущает расход, пишут что 13-14 в городе, динамика сравнима с моей А5.
2. Sportage Comfort 2WD 1.6 TDI DCT7 - 26+$ - Боюсь робота, расход вроде норм, динамика сравнима с моей.
3. Mazda 6 2.0 At6 - 26+$ - смущает клиренс, свесы, у коллеги есть, белая, все бампера почирканы об бордюры, динамика норм, расход норм.
4. Octavia A7 Ambition+ или Style+ 2.0 TDI Mex6 - 25-26+$ - вроде автомат и хочется, а с другой стороны механика штука интересная, если есть запас мощности. Динамика супер, расход супер, комплектация агонь, DsG боюсь.
Олтрек и т.д. не рассматриваю, т.к. жена против универсалов, которые выглядят как универсал, те что выглядят как кроссовер - подходятУпал и качаюсь


(02-05-2019 10:07)DoctorAleks :  Поділюся і я власним досвідом.
Оскільки на сьогодні в гаражі Туран на європідвісці без пакету поганих доріг та Шкода Йеті. В минулому були Октавія ТУР та Октавія А5 Скаут, не так давно декілька сот км був за рулем Туарега товариша та аналогічно Ауді А4 олроуд кватро.
Абсолютно можу підтвердити втрату комфорту у щоденній їзді на автомобілях класу "кросовер" в порівнянні із звичайними пузотерками.
Окремо треба зауважити, що якість, комфорт та тиша в салоні зростає по вказаній лінійці: Шкода - VW - Ауді. Тобто краща шумоізоляція, якість матеріалів салону і т.д. Це як суб'єктивно (відчуття) так і об'єктивно (коли ставив сигналку по оригіналу та інші приблуди - товщина та якість шумки видно неозброєним оком).
Плюси кросоверів:
1. самий жирний - це кліренс! Тут коментарі зайві. 4х4 - тут кожен для себе визначає політику партії - чи воно треба чи ні.
2. висока посадка - певні зручності додає.
Мінуси:
1. більша витрата палива (окрім 4х4 основним є гірша аеродинаміка).
2. більш шумне авто
3. більша жорсткість (можливо багато будуть заперечувати, але якщо ви інколи за один день по тому самому відрізку шляху проїдете на двох авто - це відчувається відразу).
4. менше багажне відділення.
Істотний дискомфорт виникає на швидкостях більше 140 км/год.
Вищий центр та аеродинаміка холодильника робить своє.

Интересный опыт, если подвести итог, концептуально, с учетом затрат на содержание, одно авто в семье: Кросс или Легковушка?
(Востаннє це повідомлення було змінене: 02-05-2019 21:27 torero.)
Шукати всі повідомлення учасника
Magic Немає
Классик
****

Повідомлень: 925
Приєднався: Apr 2009
Киев
Повідомлення: #40
02-05-2019 22:18 RE: 4WD vs 2WD SUV / Практичный авто после А5

(02-05-2019 18:04)max911 :  а так паркет це не всюдохід з рамою, блокіровками та злою гумою, якщо потрібно економити то пепедній привід теж може бути.

Не вездеход, но едет там, где у монопривода нет шансов. Например я на раве ездил по зыбучему песку, причем на асфальтовых направленных шинах, причем мог остановиться и тронуться (не проскок на скорости). А если хотите экономить, то берите обычный хетч - смысл переплачивать за пару см клиренса, если вы эконом ?
Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Выбор авто после продажи 2.0 FSI noto 39 10 969 14-10-2016 19:53
Останнє: Рокенрольщик
  Практичный цвет для Octavia A5 FL friendmaster 166 56 924 22-07-2012 09:25
Останнє: Skodnik

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1