Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Глохнет на нейтралке с кондиционером
Автор Повідомлення
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #41
04-08-2019 19:21 RE: Глохнет на нейтралке с кондиционером

(04-08-2019 09:28)Egor25 :  
(30-07-2019 09:05)Alex66 :  
(29-07-2019 22:10)Roomster_Ok :  Я нет, т.к. не моторист-механик. Для этого и форум создан. Все делятся мнениями, советуют. Если я считаю что кто-то даёт дельный совет, то прислушиваюсь, проверяю. Вот и хотел проверить вариант с заслонкой. Хуже от её чистки, я думаю, в любом случае не будет, а ещё один пункт искючился бы.
Вам надо поиметь Lanser IX с пробегом больше 150 тыс., чтобы вы про мойку заслонки больше знали. Вот тогда все вопросы у вас отпадут и не будете к глупым советам прислушиваться. И будете знать точно, лучше или хуже будет после мойки. Я уже раз прилип на 100$, помыл клиентке при установке ГБО. Пришлось реставрацию заказывать этой дроссельной.

Нужно было менять патрубки вкг, снимал впуск и дроссель. На заслонке был черный налет тонким слоем. Без применения механической чистки, промыл карблинером, не смещая положения. Никаких проблем, даже адаптация не понадобилась, хотя шнур есть.
Где-то читал, что электронный дроссель лучше вручную не проворачивать.
Может от особенностей заслонки зависит, а может от чистильщика.

У Lanser IX не электронный дроссель, если вы мне о правильной мойке решили рассказать. Задайте в гугле и промониторьте поголовную проблему этих авто.
Вы разбирали хоть раз эл. дроссель VAG ? Проворачивать вручную можно без фанатизма конечно. Но зачем особо мыть, вы можете объяснить? Электродроссель сам адаптируется в процессе естественного износа и напыления грязью(сантиметр грязи там не налипнет). Если там износ резистивного слоя датчика положения, то вы ничем уже не поможете. В редких случаях при малом износе вы можете карандашом натереть, для продажи можно сказать или поиска заслонки на замену. Если шестерня вырабатывается, то возможен ремонт, ремонтной шестерней.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 04-08-2019 19:21 Alex66.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Egor25 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 615
Приєднався: Nov 2017
Киев
Octavia A5 2.0 FSI
Повідомлення: #42
05-08-2019 07:30 RE: Глохнет на нейтралке с кондиционером

Я ничего не разбирал, помыл с балончика и весь мой опыт.
Дело в том, что на дроссель оседают пары масла с вкг, который находится сразу за ним.
И между самой заслонкой и стенкой, особенно в районе шарнира появляются отложения.
У кого егр, будет ещё хуже, но это актуально для 100+ пробега.
В моем случае уже 180, было что мыть.
Я не спорю, что изношенный механизм чисткой не починить.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-08-2019 07:33 Egor25.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #43
05-08-2019 08:19 RE: Глохнет на нейтралке с кондиционером

(05-08-2019 07:30)Egor25 :  Я ничего не разбирал, помыл с балончика и весь мой опыт.
Дело в том, что на дроссель оседают пары масла с вкг, который находится сразу за ним.
И между самой заслонкой и стенкой, особенно в районе шарнира появляются отложения.
У кого егр, будет ещё хуже, но это актуально для 100+ пробега.
В моем случае уже 180, было что мыть.
Я не спорю, что изношенный механизм чисткой не починить.

Что в итоге произошло после мойки, кроме самоудовлетворения что там на два дня чисто вроде? Авто лучше поехало и стало как новое? Масляная пленка там будет из-за паров, дальше что? Протереть можно пальцем с тряпочкой, опять же для самоудовлетворения что там чисто. В результате что в параметрах работы изменилось?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Egor25 Немає
Писатель
***

Повідомлень: 615
Приєднався: Nov 2017
Киев
Octavia A5 2.0 FSI
Повідомлення: #44
05-08-2019 15:27 RE: Глохнет на нейтралке с кондиционером

Я снимал впуск для замены патрубка, дроссель мыл заодно.
Показания после не смотрел ещё, но показания до были не идеал. При включённом зажигании к примеру 16%, нажал-отпустил газ 15, потом сново 16. Я решил что эти отложения и влияют на двигатель при малом дросселе.
Поведение конечно изменилось, так как подсос воздуха устранил. Но насколько повлиял дроссель не знаю. Может на днях возьму комп и гляну показания. Машина быстрее не поехала, но однозначно ровнее и возможно экономичнее.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 05-08-2019 15:29 Egor25.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
prophet Немає
Banned
***

Повідомлень: 329
Приєднався: May 2009
Киев
Skoda Octavia Combi 2001 APK
Повідомлення: #45
05-08-2019 16:04 RE: Глохнет на нейтралке с кондиционером

Гбо 99%. Себе перебирал редуктор, после неправильной настройки тоже такое всплыло. Гугл много на эту тему пишет.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
MAX1980 Немає
экономный летун
***

Повідомлень: 566
Приєднався: Jul 2008
регион АХ !
fabia new combi 1.4 ambient
Повідомлення: #46
06-08-2019 10:33 RE: Глохнет на нейтралке с кондиционером

Я опять с 5ю копейками влезу) Вчера на Ютуб канале киевских ребят-обзорщиков авто у автора на сеат ибица с нашим мотором BXW 1.4 на гбо такая же проблема ,когда глохнет при выжиме сцепления на газе была,так вот,он говорил,что в какой то мастерской ему это решили,не заменой блока форсунок,как предлагали другие мастера, а изменением диаметра дюз и калибровкой(мол переливало машину на низах) и вышло недорого и помогло... На истину не претендую,но может ТС поможет,при общении с мастерами гбо?Hello!

Взаимоуважение на дороге-великая сила,но и в обиду себя не дамWink[Зображення: 4_10_1_01082008_3.gif]
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #47
06-08-2019 20:31 RE: Глохнет на нейтралке с кондиционером

(06-08-2019 10:33)MAX1980 :  Я опять с 5ю копейками влезу) Вчера на Ютуб канале киевских ребят-обзорщиков авто у автора на сеат ибица с нашим мотором BXW 1.4 на гбо такая же проблема ,когда глохнет при выжиме сцепления на газе была,так вот,он говорил,что в какой то мастерской ему это решили,не заменой блока форсунок,как предлагали другие мастера, а изменением диаметра дюз и калибровкой(мол переливало машину на низах) и вышло недорого и помогло... На истину не претендую,но может ТС поможет,при общении с мастерами гбо?Hello!

Вы меньше Ютуб на ночь смотрите. Про ГБО я писал в самом начале, что и как настраивать. Но там автокалибровка как обычно и ОБД все должно доделать потом типа.Smile По форсункам у него Рапидо, типа аналог Барракуда, Хана. Я их лично не проверял на живучесть, не имеет смысла пока. Для реальной проверки нужны пробеги по 50000км и года 3 испытаний хотя бы. Но по балансу и скорости у них не плохие результаты, я лично проверял небольшую партию. В принципе по параметрам аналогично Барракуде. Форсунки ему не надо менять, пока не разобьются. А вот настройку смотреть естественно надо.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Roomster_Ok Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 157
Приєднався: Apr 2018
Киев
Skoda Roomster 1.4 2009 г.в. (газ/бензин)
Повідомлення: #48
19-10-2019 20:44 RE: Глохнет на нейтралке с кондиционером

Добрался я наконец-то до газовиков. Объяснил проблему (иногда глохнет при переключении на нейтралку с включеным кондеем). Сказали: "да, знаем что на некоторых авто с движками до 2.0 бывает такая проблема". Поменяли 2 газовых фильтра, проверили редуктор, подключили ноут, попросили подержать 2-е тысячи оборотов. Сами при этом что-то шаманили в ноутбуке с "мозгами" газовой установки (графики, кривые). Сказали: "покатайтесь посмотрите как будет". Вот неделю катаюсь, ещё ни разу не заглох. Засёк расход, через несколько заправок скажу вырос или нет.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #49
20-10-2019 08:53 RE: Глохнет на нейтралке с кондиционером

(19-10-2019 20:44)Roomster_Ok :  Сказали: "да, знаем что на некоторых авто с движками до 2.0 бывает такая проблема". Поменяли 2 газовых фильтра, проверили редуктор, подключили ноут, попросили подержать 2-е тысячи оборотов. Сами при этом что-то шаманили в ноутбуке с "мозгами" газовой установки (графики, кривые). Сказали: "покатайтесь посмотрите как будет".

В общем сделали умное лицо короче говоря ваши установщики. Вообще то эти режимы они должны были проверить сразу после установки и не сказать "покатайтесь, посмотрите как будет", а сесть с вами и прокатится и проверить возможные проблемы в онлайне.
(19-10-2019 20:44)Roomster_Ok :  Вот неделю катаюсь, ещё ни разу не заглох. Засёк расход, через несколько заправок скажу вырос или нет.
А с чего расход должен вырасти вдруг? Единственно что погодные условия поменяются.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Roomster_Ok Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 157
Приєднався: Apr 2018
Киев
Skoda Roomster 1.4 2009 г.в. (газ/бензин)
Повідомлення: #50
21-10-2019 11:48 RE: Глохнет на нейтралке с кондиционером

В общем сделали умное лицо короче говоря ваши установщики. Вообще то эти режимы они должны были проверить сразу после установки и не сказать "покатайтесь, посмотрите как будет", а сесть с вами и прокатится и проверить возможные проблемы в онлайне.


Возможно, но они могли со мной так пол дня кататься. Глохла же она не часто. Находятся они от меня не далеко, если что всегда могу к ним подъехать. Пока тьфу-тьфу.


(19-10-2019 20:44)Roomster_Ok :  Вот неделю катаюсь, ещё ни разу не заглох. Засёк расход, через несколько заправок скажу вырос или нет.
А с чего расход должен вырасти вдруг? Единственно что погодные условия поменяются.
[/quote]

Сказали что "поправили мощность". Поэтому хочу засечь.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Не глохнет Шкода Фелиция 1.3 MPI Alexgepard90 5 617 03-02-2023 14:24
Останнє: Alexgepard90
  При включении кондера глохнет belka007zz 10 1 136 06-08-2021 20:40
Останнє: shurken
  Проблемы с кондиционером HELP! krupila1 5 758 05-06-2021 13:14
Останнє: Максимилиан
Wink TFSI глохнет на холостых pn65 8 1 216 19-02-2021 09:24
Останнє: pn65
  Глохнет шкода а5 1.6 TDI Nkit 5 1 280 12-12-2020 17:56
Останнє: toledo
Thumbs Down Глохнет при остановке Satursvart 18 2 443 18-11-2020 21:15
Останнє: Alex66
  Глохнет на ходу 2.0 TDI CEGA SMITH 10 2 363 10-01-2020 16:38
Останнє: SMITH
  AEE 1.6 Глохнет на холодную ARMilan 6 1 652 26-11-2019 12:13
Останнє: Sergey_KV
  Шкода а5 глохнет, Ларри 5 1 700 09-07-2019 14:53
Останнє: Harrrd
  ASZ на горячую заводится и глохнет a1ibaba 5 1 359 06-07-2019 22:09
Останнє: a1ibaba

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1