Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Відповісти 
Глохнет на нейтралке с кондиционером
Автор Повідомлення
Alex66 Немає
Banned

Повідомлень: 848
Приєднався: Jan 2019
Харьков
Sonata YF 2,4 GDI
Повідомлення: #51
21-10-2019 19:52 RE: Глохнет на нейтралке с кондиционером

(21-10-2019 11:48)Roomster_Ok :  Сказали что "поправили мощность". Поэтому хочу засечь.
Прям так взяли и "поправили мощность" одним пальцемShockedMr. Green
Надо верить для начала, а потом бежать от таких мастеров с такими высказываниями.Mr. Green
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Roomster_Ok Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 157
Приєднався: Apr 2018
Киев
Skoda Roomster 1.4 2009 г.в. (газ/бензин)
Повідомлення: #52
21-10-2019 21:42 RE: Глохнет на нейтралке с кондиционером

(21-10-2019 19:52)Alex66 :  
(21-10-2019 11:48)Roomster_Ok :  Сказали что "поправили мощность". Поэтому хочу засечь.
Прям так взяли и "поправили мощность" одним пальцемShockedMr. Green
Надо верить для начала, а потом бежать от таких мастеров с такими высказываниями.Mr. Green

Главное что есть результат. А для этого пусть хоть в попе у себя пальцем поковыряются и скажут что это поменяло настройки. Мне всё равно Smile.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Roomster_Ok Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 157
Приєднався: Apr 2018
Киев
Skoda Roomster 1.4 2009 г.в. (газ/бензин)
Повідомлення: #53
25-05-2021 21:56 RE: Глохнет на нейтралке с кондиционером

Подниму тему так как есть что написать нового. В 19-м году мне показалось что я нашёл причину и устранил её. В начале 21-го года всё стало повторятся один в один. Я снова поехал к газовщикам, но они посмотрели и сказали что настройки не изменились, показатели тоже. Пробовали ещё покрутить настройки, нифига. Тогда методом проб и ошибок обнаружилось что виновата дросельная заслонка. Я поехал к своему сослуживцу на СТО где он снял заслонку и долго её чистил. Она была всё в чёрном налёте. Вымыл её до блеска, его шеф подключил комп, поганял её на разных режимах. Выехал я от него и не узнал машину. Я раньше думал, что при включеном климате на максимальную мощность машина страшно тупит и плохо разгоняется (дёргается, как будто сзади прицеп тяжёлый тяну) из-за того, что движок слабый 1.4 и ему не хватает мощности. Как же я удивился когда я с кондишином со старта на светофоре нормально быстро стартанул и по крайней левой всех обходил без проблем. Стало понятно что дело было в заслонке. Но радость моя была не долгой. Постояв ночь, завожу с утра и движок поработав 20 секунд начинает дико трястись, вся машина дёргается вперёд-назад. Так продолжается 15 секунд, стрелка тахометра при этом чуть заметно дёргается и потом всё ок. Больше на прогретом двигателе таких глюков нет, тяга отличная, расход не увеличился. Всё начинается по новой если движок полностью остывает. А через неделю опять начал глохнуть с включеным кондиционером. Что делать с этой заслонкой? К кому обращатся чтобы её посмотрели и правильно настроили?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #54
26-05-2021 08:32 RE: Глохнет на нейтралке с кондиционером

Вообще из-за заслонки машина не должна дёргаться. Плавать обороты могут, но дёрганье это всегда пропуск зажигания. Скорей всего при промывке обнулили коррекции и машина ожила. А дальше есть подозрение, что газовая сильно не совпадает с бензином, эбу уходит в большой плюс или минус по коррекциям и на холодную когда лямбда ещё не работает и пусковой режим переходит на прогревочный по запомненным коррекциям получается забеднение или залив от чего плохо поджигается смесь. Потом нагревается лямбда и все приходит в норму. Один раз именно на похожем моторе AHW у меня получился подобный эффект. Но это правда было зимой. Сейчас тепло, лямбда должна быстрее прогреваться, если у нее конечно пробег не за двести.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Roomster_Ok Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 157
Приєднався: Apr 2018
Киев
Skoda Roomster 1.4 2009 г.в. (газ/бензин)
Повідомлення: #55
26-05-2021 12:02 RE: Глохнет на нейтралке с кондиционером

Плавать обороты могут, но дёрганье это всегда пропуск зажигания.


Я знаю что на ХХ дроссельная заслонка полностью закрыта, а воздух подаётся по отдельному каналу. Самое главное что это всегда начинается в одно и то же время (до секунды) и длится тоже с точностью до секунды. Значит в этот момент в заслонке идёт какой-то процесс, который на грязной шёл по другому (т.к. не дёргало).

P.S.: забыл написать что одновременно с чисткой заслонки поменяли и два лямбда зонда - в движке и в выхлопной. Компом проверили, работают, ошибок нет.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
shurken Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 462
Приєднався: Mar 2009
Киев
Roomster Scout 1.6 BTS 2009
Повідомлення: #56
26-05-2021 14:08 RE: Глохнет на нейтралке с кондиционером

В этом веке у вага нет моторов с обводными каналами. У всех дроссель с приводом и он не закрыт, а активно участвует в регулировке холостых. Даже если у вас трос на педаль, все равно он с электроприводом. Второй лямбда-зонд можно было не менять.

Совет - закройте баллон на работающей на газе машине, дождитесь перехода на бензин, вытащите предохранитель гбо, покатайтесь день на бензине и отследите поведение машины. Как минимум одну систему исключите из поисков или наоборот найдете причину.
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Volodymyr79 Немає
Ученик
*

Повідомлень: 31
Приєднався: Sep 2020
Кам'янське
Roomster Scout 1.4 BXW
Повідомлення: #57
26-05-2021 14:45 RE: Глохнет на нейтралке с кондиционером

подскажите, допустима ли легкая вибрация двигателя на х.х. при включенном кондиционере, обороты остаются в норме ?
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Roomster_Ok Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 157
Приєднався: Apr 2018
Киев
Skoda Roomster 1.4 2009 г.в. (газ/бензин)
Повідомлення: #58
26-05-2021 19:20 RE: Глохнет на нейтралке с кондиционером

(26-05-2021 14:45)Volodymyr79 :  подскажите, допустима ли легкая вибрация двигателя на х.х. при включенном кондиционере, обороты остаются в норме ?

Только что проверил на максимально холодном режиме климата, с максимальным включением вентилятора через все воздуховоды. Вибрации двигателя нет.


(26-05-2021 14:08)shurken :  В этом веке у вага нет моторов с обводными каналами. У всех дроссель с приводом и он не закрыт, а активно участвует в регулировке холостых. Даже если у вас трос на педаль, все равно он с электроприводом. Второй лямбда-зонд можно было не менять.

Совет - закройте баллон на работающей на газе машине, дождитесь перехода на бензин, вытащите предохранитель гбо, покатайтесь день на бензине и отследите поведение машины. Как минимум одну систему исключите из поисков или наоборот найдете причину.

Завтра проверю, но если Вы говорите что заслонка сразу начинает открываться при заводе двигателя, то значит у неё в каком-то положении которое она проходит в момент вибрации или выработка или её подклинивает. До перехода на газ в тот момент ещё далеко и машина всегда прогревается на бензине. Ещё один нюанс: если в тот момент когда её начинает "колбасить" нажать слегка или резко на педаль газа, то движёк отлично отзывается, набирает обороты. Тут что-то с холостым ходом связано.
(Востаннє це повідомлення було змінене: 26-05-2021 19:27 Roomster_Ok.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Roomster_Ok Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 157
Приєднався: Apr 2018
Киев
Skoda Roomster 1.4 2009 г.в. (газ/бензин)
Повідомлення: #59
28-05-2021 20:15 RE: Глохнет на нейтралке с кондиционером

(26-05-2021 14:08)shurken :  В этом веке у вага нет моторов с обводными каналами. У всех дроссель с приводом и он не закрыт, а активно участвует в регулировке холостых. Даже если у вас трос на педаль, все равно он с электроприводом. Второй лямбда-зонд можно было не менять.

Совет - закройте баллон на работающей на газе машине, дождитесь перехода на бензин, вытащите предохранитель гбо, покатайтесь день на бензине и отследите поведение машины. Как минимум одну систему исключите из поисков или наоборот найдете причину.

Сделал как Вы советовали. На бензине то же самое. На холодную движок "колбасит". К тому же узнал точно когда она у меня глохнет на нейтралке. Нужно два условия: 1. Включеный кондиционер на низкую температуру. 2. Держать выжатую педаль сцепления и при этом резко нажать на тормоз (или плавно нажимая на тормоз резко выжать сцепление).
(Востаннє це повідомлення було змінене: 29-05-2021 23:31 Roomster_Ok.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Roomster_Ok Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 157
Приєднався: Apr 2018
Киев
Skoda Roomster 1.4 2009 г.в. (газ/бензин)
Повідомлення: #60
06-07-2021 18:39 RE: Глохнет на нейтралке с кондиционером

Всем привет! Я безумно счастлив, так как за два дня решил две большие проблемы с машиной. Одна из них описана в начале этой темы - глох с кондиционером при переключении на нейтралку. Оказалось что вся проблема была в датчике сцепления под педалью. У меня там стоял какой-то синего цвета и не родной, т.к. по винкоду должен быть другой формы и чёрного цвета. Долго не мог понять что проблема может быть в нём, т.к. при проверке старого датчика тестером он показывал что полностью рабочий. Я всё-таки рискнул и купил правильный, поставил и теперь как ни бросай сцепление даже с макимально включеным кондеем обороты плавно опускаются и не глохну. Фух! Летом в жару это очень актуально. Если кому может пригодится код детали: 6Q0927189.

Номер НЕ ПРАВИЛЬНОГО датчика который стоял - 1J0927189F
(Востаннє це повідомлення було змінене: 06-07-2021 19:43 Roomster_Ok.)
Шукати всі повідомлення учасника Цитувати це повідомлення у відповіді
Відповісти 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  Не глохнет Шкода Фелиция 1.3 MPI Alexgepard90 5 617 03-02-2023 14:24
Останнє: Alexgepard90
  При включении кондера глохнет belka007zz 10 1 136 06-08-2021 20:40
Останнє: shurken
  Проблемы с кондиционером HELP! krupila1 5 758 05-06-2021 13:14
Останнє: Максимилиан
Wink TFSI глохнет на холостых pn65 8 1 216 19-02-2021 09:24
Останнє: pn65
  Глохнет шкода а5 1.6 TDI Nkit 5 1 280 12-12-2020 17:56
Останнє: toledo
Thumbs Down Глохнет при остановке Satursvart 18 2 443 18-11-2020 21:15
Останнє: Alex66
  Глохнет на ходу 2.0 TDI CEGA SMITH 10 2 363 10-01-2020 16:38
Останнє: SMITH
  AEE 1.6 Глохнет на холодную ARMilan 6 1 652 26-11-2019 12:13
Останнє: Sergey_KV
  Шкода а5 глохнет, Ларри 5 1 699 09-07-2019 14:53
Останнє: Harrrd
  ASZ на горячую заводится и глохнет a1ibaba 5 1 359 06-07-2019 22:09
Останнє: a1ibaba

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1