Оригинальное дополнительное оборудование и запчасти для Volkswagen AG (Volkswagen, Skoda, Seat, Audi)

[-]
Форуми
Пошук
Правила форуму
Тема закрита 
Паджеро 2009 г.в. vs новый Кодиак
Автор Повідомлення
Magic Немає
Классик
****

Повідомлень: 925
Приєднався: Apr 2009
Киев
Повідомлення: #31
30-07-2019 22:55 RE: Паджеро 2009 г.в. vs новый паркетник

Увитывая что пробег маленький, то брать смысл есть, при условии адекватной цены. Прадик будет ощутимо дороже.
Дизель - хуже, ибо в ремонте очень дорогой и геморный, к тому же расход дизеля в переводе на деньги - будет выше расхода газа.
За 16 можно брать, но не больше.
Шукати всі повідомлення учасника
Сергей шкода Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 105
Приєднався: Oct 2010

Outlender XL 3,0. Golf 1,9 TDI
Повідомлення: #32
30-07-2019 23:42 RE: Паджеро 2009 г.в. vs новый паркетник

Если рассматривать покупку данного Паджерика 3,0 как второе авто в семью(для более лёгких поездок на природу,рыбалку,охоту) или для девочки,то можно.Для себя,не рекомендую,по сравнению с вашей нынешней машиной,это очень унылый овощь с потреблением топлива от 20 л. в городе. Сам владею Аутом 3,0 (2009 года),так вот я купил его у человека,который до него взял новый Wagon 3,0 езда с постоянной тапкой в пол и большим расходом (около 20) и установка газа на него не помогла,смысла катать его дальше не было,человек продал его до 6 месяцев покатавшись.Потом взял новым с таким же мотором мой Аут и был очень доволен,но в связи с очередным пополнением в семье ,ради дополнительных детских мест(7) взял новый Wagon 3,2 но сразу чипанул его у официалов. Я достаточно много ездил на этих экземплярах и за рулём и пассажиром и в разных условиях(естественно на своём Ауте больше всего),так вот Wagon 3,0 самое бестолковое сочетание этого мотора с автомобилем,я уверен поэтому именно от этого о авто он хочет избавиться.Технически мой Аут и этот Wagon очень сожи,но у меня гораздо меньше веса,проще ПП,а вдобавок гораздо уютнее и комфортнее я ощущаю себя в своей машине,чем в этом сарае.Он мне потом предлагал купить Wagon 3,2 по очень сладкой цене и хотя он был на 4 года младше моего Аута,из-за выше перечисленных недостатков я отказался,но он хоть ехал в отличие от Wagon 3,0(да шумно,да вибрация-это далеко не VAG)


По поводу Кодиака,сам приглядываюсь к нему,но только не с 1,4.Куда для этой массы и полного привода1,4 на 150л.с.У меня такой стереотип,с таким мотором, максимум лифтбек,а ещё лучше хетчбэк,ну может седан и это все на моноприводе.Все остальное от 2,0. Меня лично интересует Кодиак 2,0TDI на 190 л.с.


Я Вас понимаю,в желании сменить авто,я и сам меняю машины из-за того,что хочется чего-то нового (другого),я не проехал 100.000 ни на одной машине.В год наезжаю 10.000-15.000 ещё и супруга помогает.Так,что хорошенько взвесьте все нюансы,а учитывая родственнее связи возьмите на недельку другую покатайтесь,потом решите.


По поводу ближайших больших трат на 80.000 надо поменять комплект ГРМ вм сте с маслом и фильтром в КПП,думаю к 100.000 амортики по кругу и ПТД.По поводу дорогих рычагов надо посмотреть не помню или не менял ещё или забыл уже.Гайки действительно закисают ,но у любого мастера есть болгарка,срезается,смазывается один раз правильной смазкой и в будущем никаких проблем(некоторые мои знакомые сразу после покупки нового Мицыка любой модели,сразу дополнительно смазывали гайки на этих узлах).
(Востаннє це повідомлення було змінене: 31-07-2019 00:10 Сергей шкода.)
Шукати всі повідомлення учасника
ЧАП Немає
ДЯДЯ Леша )))))))
*****

Повідомлень: 3 327
Приєднався: Sep 2007
Киев
Pajero Sport 3
Повідомлення: #33
31-07-2019 08:26 RE: Паджеро 2009 г.в. vs новый паркетник

вставлю и свои 5 копеек если можноHello!
ИМХО если нужен вместительный автомобиль с достаточно неплохой проходимостью в стоке, динамика не важна а расход не очень критичен то вариант не плохой Hello!
был в семье Падж 4, правда 3.8.
про рычаги Magic правильно написал, и там думаю дело будет даже не в пробеге а в возрасте, столкнулись с такой проблемой на своем, правда отделались легким испугом( болт таки открутился), смазывать рекомендуют каждое второе ТО.
по двигателю этому вроде таких сильных замечаний нету...но я оч глубоко не вникал.
для такой машины он не едет, а после Вашей 1.8Т на чипе - не едет от слова совсемПлач до соплей
в сравнении с Прадо за эти деньги: управляется лучше , свет головной оптики в сравнении со стоковым Прадо тоже лучше, и , что самое главное, найти не укатанный Прадо - большая удача Hello!
запчасти на Митсу не сильно дорогие.
по цене вижу 16-18 , ну а там как договоритесьHello!
очень рекомендую проехаться, может из-за динамики вопрос отпадет сам собой, хотя знаю людей которые на таких машинах катают в экспедиции с загрузкой под потолок и в принципе довольныHello!
как -то так, удачи в муках выбора Дружба

"А кто еще без руля приедет - тот срулём от нас уедет!" (с) ЧАП НевскийЛя-Ля-Ля
Сегодня будильник ставить не буду,пусть сам Господь Бог решит- идти мне на первую пару или нет.
© Maksimka
Шукати всі повідомлення учасника
Ozzy Немає
Мегаписака
*****

Повідомлень: 4 077
Приєднався: Jan 2017
Краматорск
Skoda Karoq 1.4TSi + 8АТ
Повідомлення: #34
31-07-2019 08:50 RE: Паджеро 2009 г.в. vs новый паркетник

(30-07-2019 22:10)Magic :  
(30-07-2019 20:16)Ozzy :  в компасе там нет третьего ряда
А толку с него ? Езда 5 взрослых + 2 детей + отсутствие багажа - запрос очень уж специфический

не знаю Mr. Green
Мне кажется удобно когда есть такая функция - двумя семьями поехать на природу Hello!
Шукати всі повідомлення учасника
ЧАП Немає
ДЯДЯ Леша )))))))
*****

Повідомлень: 3 327
Приєднався: Sep 2007
Киев
Pajero Sport 3
Повідомлення: #35
31-07-2019 09:22 RE: Паджеро 2009 г.в. vs новый паркетник

хз, мы третий ряд почти сразу выняли( в место него образовывается очень вместительная ниша( под ГБО или в нашем случае под разные полезные вещи) а потом и продали Mr. Green

"А кто еще без руля приедет - тот срулём от нас уедет!" (с) ЧАП НевскийЛя-Ля-Ля
Сегодня будильник ставить не буду,пусть сам Господь Бог решит- идти мне на первую пару или нет.
© Maksimka
Шукати всі повідомлення учасника
Сергей шкода Немає
Рассказчик
**

Повідомлень: 105
Приєднався: Oct 2010

Outlender XL 3,0. Golf 1,9 TDI
Повідомлення: #36
31-07-2019 09:33 RE: Паджеро 2009 г.в. vs новый паркетник

Смысла большого в этих дополнительных местах нет,на природу не получится поехать при их использовании, да ещё двумя семьями,Вам не куда будет положить мангал,столик,стульчики,навес на случай сильной о солнца или дождя и всего остального .Притом,там могут сидеть только дети,ехать далеко сложно по нашим дорогам,быстро укачивает детей.
Шукати всі повідомлення учасника
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 291
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #37
31-07-2019 10:06 RE: Паджеро 2009 г.в. vs новый паркетник

Спасибо всем отписавшимся, крайние посты довольно познавательны и заставили задуматься Дятел человек пока взял тайм-аут, но он мне должен немного денег и уже пора отдавать, так что думаю скоро вернемся к этому вопросу Smile

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
ЧАП Немає
ДЯДЯ Леша )))))))
*****

Повідомлень: 3 327
Приєднався: Sep 2007
Киев
Pajero Sport 3
Повідомлення: #38
31-07-2019 10:33 RE: Паджеро 2009 г.в. vs новый паркетник

(31-07-2019 10:06)kwon :  Спасибо всем отписавшимся, крайние посты довольно познавательны и заставили задуматься Дятел человек пока взял тайм-аут, но он мне должен немного денег и уже пора отдавать, так что думаю скоро вернемся к этому вопросу Smile

думаю стоит проехаться и тогда большинство вопросов отпадет, ну а по цене уже как сойдетесьHello!

"А кто еще без руля приедет - тот срулём от нас уедет!" (с) ЧАП НевскийЛя-Ля-Ля
Сегодня будильник ставить не буду,пусть сам Господь Бог решит- идти мне на первую пару или нет.
© Maksimka
Шукати всі повідомлення учасника
Magic Немає
Классик
****

Повідомлень: 925
Приєднався: Apr 2009
Киев
Повідомлення: #39
31-07-2019 12:08 RE: Паджеро 2009 г.в. vs новый паркетник

(31-07-2019 08:50)Ozzy :  не знаю Mr. Green
Мне кажется удобно когда есть такая функция - двумя семьями поехать на природу Hello!

Толкаться толпой в одной машине, продкуты на руках, а потом всех развозить - лично я б на такое не подписался б даже при наличии этих мест Mr. Green


(31-07-2019 09:22)ЧАП :  хз, мы третий ряд почти сразу выняли( в место него образовывается очень вместительная ниша( под ГБО или в нашем случае под разные полезные вещи) а потом и продали Mr. Green

Аналогично - баллоны в нишу от 3 ряда - супер удобно! 3й ряд - фтопку, что б не занимал багажник, который кстати очень большой. 3й ряд это чисто маркетинговый ход, реальной пользы в нёмнет, особенно в паджеро, где он реально тесный и неудобный.
ЗЫ
Если речь идёт как о второй машине в семью, то такой бобик на хозяйстве очень даже пригодится
(Востаннє це повідомлення було змінене: 31-07-2019 12:12 Magic.)
Шукати всі повідомлення учасника
kwon Немає
турбобой
*****

Повідомлень: 2 291
Приєднався: Nov 2005
Борисполь
Octavia Tour 1,8T+chip ATG+ГБО була
Повідомлення: #40
31-07-2019 12:12 RE: Паджеро 2009 г.в. vs новый паркетник

(31-07-2019 12:08)Magic :  
(31-07-2019 08:50)Ozzy :  не знаю Mr. Green
Мне кажется удобно когда есть такая функция - двумя семьями поехать на природу Hello!

Толкаться толпой в одной машине, продкуты на руках, а потом всех развозить - лично я б на такое не подписался б даже при наличии этих мест Mr. Green


(31-07-2019 09:22)ЧАП :  хз, мы третий ряд почти сразу выняли( в место него образовывается очень вместительная ниша( под ГБО или в нашем случае под разные полезные вещи) а потом и продали Mr. Green

Аналогично - баллоны в нишу от 3 ряда - супер удобно! 3й ряд - фтопку, что б не занимал багажник, который кстати очень большой. 3й ряд это чисто маркетинговый ход, реальной пользы в нёмнет, особенно в паджеро, где он реально тесный и неудобный
у меня другое: я 1-2 раза в мес. вожу малых на соревнования по Украине и можно нормально перекрывать расходы, вещей там не много - по рюкзаку на брата


кстати, узнал что сейчас акция на кодиаки заманчивая, от 660 тыс. база Курить

"Все будет хорошо! Главное, чтобы все было нормально", "Я сегодня подниму вопрос по этому вопросу" (мой начальник, военный в отставке)
(Востаннє це повідомлення було змінене: 31-07-2019 12:14 kwon.)
Перейти до сайту учасника Шукати всі повідомлення учасника
Тема закрита 


Можливо схожі теми...
Тема: Автор Відповідей: Переглядів: Останнє
  1.5 vs 1.4 octavia или вообще 2,0 кодиак? Elxeon 13 4 423 04-09-2020 09:31
Останнє: alister
  б/у Туарег или новый Кодиак? auto-master 62 17 229 03-08-2017 12:46
Останнє: Sozercatel
  Старый-Новый Паджеро спорт нужно ли менять Evgeniy. 23 6 401 19-07-2012 17:03
Останнє: Dimon325
  Мицубиши Паджеро спорт РОМИС 33 7 659 24-02-2010 15:26
Останнє: Вахтанг
  ХЛ на Паджеро не глядя) Dimoner 28 5 628 13-02-2010 11:24
Останнє: Loader2
  VW Polo New 2009 Capers 13 5 466 09-03-2009 15:52
Останнє: xdenser
  Новый автомобиль / новый б/у / старый б/у Senesin 10 4 474 01-10-2007 21:18
Останнє: DRB

Швидкий перехід:


Переглядають: Гості: 1